Мастер Не мы такие - жизнь такая.. (с)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Oloriell

Завсегдатай
Сообщения
1.189
Достижения
830
Награды
1.786

515cfbb3fac61a51015a382babb71a8d.gif

Итак, доброго вам утра/дня/вечера/ночи ( нужное подчеркнуть:) ).
Всего пара строк полезной информации в качестве предисловия.

- с выходом каждого нового аддона/каталога моя игра немедленно им пополняется. Посему я не буду писать, что у меня есть на данный момЭнт: просто "все" :) Объекты из Store я также пользую, как только они пополняются на любимом торренте. Если юзаю Package, то вы найдете их все в архиве с лотом.
- то, что я тут выкладываю, - недошедевры, порожденные исключительно моей больной фантазией. Посему если они вам понравятся, дайте ссылочку на эту страничку. Большое человеческое вам за понимание :)

 

Oloriell

Завсегдатай
Сообщения
1.189
Достижения
830
Награды
1.786
Начнем, пожалуй, с недавнего.

Пару недель назад ваша покорная слуга заболталась на работе с другом за бутыл.. чашечкой кофею. Надо сказать, до тех пор не подозревала, что он имеет какое-то отношение к Симс, но, как выяснилось, практически непосредственное: в Симсов рьяно режется его ребенок. Проблема, как ей и положено, подкралась незаметно, когда они всей семьей отправились на прогулку в центр. Оказалось, что, поиграв в Симс, ребенок думает, что люди после смерти мало того, что попадают под влияние некоего абстрактного субъекта, основным признаком коего является так называемая коса, так еще и селятся в памятники архитектуры, чтобы пугать оттуда потом других людей. Выяснилась сия фантазия, когда ребенок устроил истерику, проходя мимо памятника Маяковскому.. но это уже детали.

Так вот, по просьбе друга я построила нормальное человеческое кладбище. Не в американском стиле: тишина, раздолье, красивые булыжнички валяются то там, то сям - а в нашем, общероссийском. То бишь могилки друг на друге - не пройдешь - и так далее. В качестве, так сказать, учебного пособия подрастающему поколению.

Подрастающее поколение вроде освободилось от своих страхов, посему - мало ли - вдруг и еще кому сие место понравится.

Итак, Кладбище.

Размер 60 на 60, построено в Твинбруке. Гробокопательный декор (от креаторов Andrei, Luna и пр.) включен в симс3пак с кладбищем, в архиве также приложены 4 не включенных файла с декором от Lili.
a60c9152441d.jpg


7f34e228803f.jpg


Главный вход
d00cfcdab6c4.jpg


Мавзолей (выбрала тот, что был с неким подобием колоколенки и отдаленно похож на церквушку)
f170d1d84b1d.jpg


Администрация (участок перед зданием оформлен по наводке с Бабушкинского кладбища). В здании - только парочка гробов.
56cd37147120.jpg


Главная аллея
f4174532e015.jpg


Участок для зажиточных смертничков
51b68ceff710.jpg


Место для отдыха (левый верхний угол)
a6fd6eb68b4a.jpg


Левая боковая аллея (к ограде прилегают участки для похороненных за счет государства неизвестных
bac5b8693d66.jpg


Фонтан
0c7cbb036a33.jpg


Могила основателя (правый верхний угол)
9c2be9d169de.jpg


Правая боковая аллея
7e1701c3ccf3.jpg


Несколько общих скринов:
acec8bf5b734.jpg


659944ce92fa.jpg


55162ea54623.jpg


233b2afe1bc1.jpg


d3fdad8eeb9f.jpg


059f82581659.jpg


c7fed5f8fa3a.jpg


1ba33f26b3e9.jpg


f86f171f64e6.jpg


2ac44fbb2312.jpg


a8d0af349e26.jpg


a203c7eb3cbd.jpg


Ну, и с высоты птичьего полета:
4ba49df335e7.jpg

Планировка опять же в целом навеяна Бабушкинским кладбищем.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Кошка_Муля

Проверенный
Сообщения
1.044
Достижения
360
Награды
559
Lireyn, Такого описания к своим работам, весёлого креативного начала и продолжения я ещё нигде ни у кого и никогда не встречала! Где ж вы раньше-то были, вот, то что требутся для успешного креатора, не удержалась и прочла всё от миски до корки! Замечательно! Начинать свои работы с кладбища более чем смело, а значит наши ряды пополнились ещё одно КРЕАТИВАТОРской личностью, чему я несказанно рада) Обязательно оповещайте меня о своих новинках, я не прощу себе если откомеентару хотя бы одну вашу работу) Удачи вам в дальнейшем творчестве и успешной мастерской!)))

Ваша Кошка Муля
 

Almalexia

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
140
Награды
2.179
Lireyn, c открытием мастерской!
Кладбище отличное, как настоящее! Отличный лот, с удовольствием посмотрела скриншоты))
 

Delightful

Проверенный
Сообщения
3.520
Достижения
0
Награды
3.758
С открытием!
Не часто увидишь кладбища, а особенно кладбища в которых учтено столько мелочей. Умница!
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Lireyn сказал(а):
Так вот, по просьбе друга я построила нормальное человеческое кладбище. Не в американском стиле: тишина, раздолье, красивые булыжнички валяются то там, то сям - а в нашем, общероссийском. То бишь могилки друг на друге - не пройдешь - и так далее. В качестве, так сказать, учебного пособия подрастающему поколению.
Здорово, у тебя реально получилось настоящее общероссийское кладбище!
Совершенно гениальный лот, мастхэв я считаю!
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Какое красиво цветочное кладбище, а то уже как то поднадоели разрабовские блеклые кладбища. А тут шикарное оформление. Вы большая молодец такого уже успехаи процветания Вашей мастерской.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
реалистично, похожи на советские кладбища... не все понравилось, но хочу говорить только о достоинствах, главное из них - это очень сильное сходство с настоящими кладбищами стран СНГ...
 

Oloriell

Завсегдатай
Сообщения
1.189
Достижения
830
Награды
1.786
Delight33, Almalexia, Кошка_Муля, дамы, большое спасибо за отзывы. Честно сказать, не ожидала)
JaNat, с гениальностью Вы, по-моему, все-таки немного переборщили
smile.gif
Пересматривая скрины, я думаю сейчас, что вышло даже реалистичнее, чем мне бы хотелось. Хоть заброшенных могилок с сорняками не напорола - и то хорошо. А то неустойчивая детская психика, все такое - лот же для ребенка все-таки предназначался. В любом случае, большое спасибо)
Korzhueva, на самом деле недаром кладбища у нас входят в разряд "зеленых зон"
smile.gif
Покойнички - это ж лучшее удобрение. К тому же родственники тоже стараются кто во что горазд - кто чего понасадит, то и вырастет. Поэтому летом кладбище - это просто буйство красок какое-то..
melissa-simka, спасибо, но зачем говорить только о достоинствах?) Конечно, эксперименты с кладбищами я на сем, пожалуй, завершу, но можно же и в будущем от косяков застраховаться
smile.gif
"Кто предупрежден..", как говорится..
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Lireyn, ой нравится, хоть и кладбище как бы не знаю, как может нравиться,
wink.gif
но вот, что касаемо работы, то да, супер.
yes.gif

В общем, ерунду написала, но надеюсь, ты поняла.
biggrin.gif
 

Oloriell

Завсегдатай
Сообщения
1.189
Достижения
830
Награды
1.786
Susie_Rose, "понял, не дурак.. дурак бы не понял.."(с) спасибо большое

Итак, переходим от приятностей к полезностям. Очередная приятность, к слову, в замысле уже есть: недавно с друзьями и мужем попали в очень интересное заведение. Осталось дождаться сета стенных ниш.. но это на потом

Итак, полезности. Чтобы не отнимать ничье время, пожалуй, стоит сделать небольшой
Warning: нижепреподнесенные объекты будут интересны только ограниченному количеству таких же недоюзеров, как и я: а именно, старающихся всеми силами спастись от блин-опять-тормозит. К примеру, я вплотную занимаюсь только домиком для своей семьи и родственничковых, а остальное, построенное EA, стараюсь вообще не трогать, чтобы оно-работало-быстрее. Подытоживая: искателям красивостей, оригинальностей и прочего подобного это сообщение можно спокойно пропустить :)

В общем, никакого творчества здесь в принципе и нет: одно сплошное удобство.

Приступим. Что мы с вами, граждане, делаем, когда переезжаем на новое место?) Кто-то скажет: "Собираю чемоданы и пакую вещи". Кто-то: "Грустно оглядываю все углы некогда любимого мною дома и бла-бла-бла". Кто-то: "Радостно рисую на стене "Здес был Толег" ибо-уже-можно-вроде..". Ну и ограниченное количество представителей человечества сразу ответит: "Пакую симов с участком...". Вы поняли, о ком я, да?) Так вот, при переезде в Старлай Шорз, мысли были следующие: "Так, ипподром есть.. О, и участок 64 на 64 для киностудии есть.. Все хоккей, остальное куда-нить засунем". Так и было поначалу, пока не обнаружилось, что в другие дома почему-то не селятся симы с лошаками.. конями, в смысле И не селятся, и не селятся. Что за напасть такая. И потом до меня, наконец, дошло, что кони - существа привередливые - и заводятся только там, где есть конюшни. Призадумалась. Дома соседские ломать не хочется (см. выше блин-опять-тормозит). Но и без лошаков скушна.. И решила я пустые на момент открытия Старлайт-Шорза дома оборудовать конюшнями.

Если вас еще не отсеяло предыдущим абзацем, то
Warning 2: Ничего, кроме конюшен, я в домах не меняла, чтобы не утяжелять и так дополнительно оборудованный мной по полной программе общественными лотами город. "Практичный" и "Экономичный" дома можно было в принципе вообще не включать - там особо ничего и не построишь - но замысел состоял именно в том, чтобы можно было поставить новый Старлайт Шорз и сразу заменить все незаселенные дома на незаселенные конюшенные. Поэтому пусть уж будут..

Итак. Найди Десять Отличий или Оборудованные Конюшнями Дома Старлайт Шорза.

Проблемы было, на мой взгляд, всего две:
1) Конюшня должна вписаться в общий стиль подопытного хауса;
2) Обнаружила следующий баг: если лошак "скачет", то когда он таким макаром "заскакивает" в нишу или просто с трех сторон закрытое пространство, то на некоторое время столь серьезно задумывается о путях отхода, что Симс зависает секунд на пять - бесконечность. Этого тоже не должно было быть, поэтому в некоторых постройках я еще и перекрыла такие нежелательные места.

С учетом этого, смотрим:

Дом будущего - подгорная дорога, 20
cbfba77afaaf.jpg


80448d0f4463.jpg


78e05ade3f58.jpg


ad017a51e7af.jpg


6d12da215f46.jpg


Уголок для енота. А то он таак неэстетично роется в мусоре..
bc2a619cc9f0.jpg


efa44fab1bb2.jpg

Замок - Бульвар Виста, 604
7c1b40c22614.jpg


254e1cfe0a91.jpg


80eb1fdadb89.jpg


bf02e9d2ae93.jpg


5662218e5255.jpg


076e006f029e.jpg


a05ae5297a25.jpg


7f54b7ebb066.jpg


ec5624a6d3b2.jpg

Каса де Симпле - Оушен-драйв, 82
d80a68325b87.jpg


2208240cebf6.jpg


858df813a0e7.jpg


f3469e287b3a.jpg


c1982d9f55ea.jpg


88aee6e14dbd.jpg


b0ca07135ab9.jpg

Компактный коттедж - Подгорная дорога, 112
9da090f72a5e.jpg


2eb8956228da.jpg


51477a079842.jpg


c35e030ce7cf.jpg


2bad37e59119.jpg

Поместье Ле Грейт - его пришлось переставить с оригинального участка на 4х4, чтобы освободить место.
cdec682206b5.jpg


575e0ad1d6d8.jpg


35c71ca41239.jpg


96d676fcb5c4.jpg


9a7bde5c1c65.jpg


2ba723cdbfc3.jpg


6f446530cef3.jpg

Практичный дом под ключ - Колея Мечтателей, 73
d0692688473f.jpg


1a475ef68ca8.jpg


677ded51fbeb.jpg


9bc3d2d20a06.jpg


d920dc321d80.jpg

Просто Дом, Холмистая Улица, 357
a7e80c1dca68.jpg


09234c0216b7.jpg


99e1795170ee.jpg


ecdd42db26de.jpg

Экономный дом под ключ - Колея Мечтателей, 76
b18bbf038cdb.jpg


20d1564e77c5.jpg


2196b5d7971f.jpg


5817ec7b6b68.jpg


2499a211b839.jpg
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Oloriell

Завсегдатай
Сообщения
1.189
Достижения
830
Награды
1.786
Сегодня потратила пару часов на новую постройку и, когда она меня вконец утомила, решила поиграть, наконец. Зайдя на игровую сохраненку, вспомнила про еще одну полезность, которая, возможно, кому-то пригодится, а именно, кладбище в Старлайте. Свое кладбище после десяти часов непрерывной постройки, включая пару пачек "Парламента" и около четырех "Ягуаров" я уже, пардон, на тот момент видеть не могла. А EA-шное мне показалось каким-то.. гм.. незаконченным. Ну, что поделать, кто-то же должен заниматься и "грязной работой";) Пришлось достраивать.

Итаак, Кладбище Лидвью С Секретом или Перестроенное Кладбище EA в Старлайт Шорз.
0fbb08f7ef87.jpg


Специальный корреспондент Джессика Ридвью для "Старлайт Шорз Морнинг Ньюз":
У нас на дворе новое утро воскресенья, и, как обычно, Старлайт Шорз Морнинг Ньюз продолжает радовать вас, дорогие жители нашего городка, самыми свежими событими последней недели.
Все мы помним грандиозные выборы нового мэра, прошедшие в нынешний вторник, и ни для кого, думаю, не стало новостью восхождение на трон.. простите, вступление в должность члена старейшей семьи Леммонов. Необычная бледность нового мэра и отблескивающие желтизной радужки глаз, несомненно, объясняются глубочайшей скорбью в связи с вспышкой необъяснимой болезни, постигшей город в предвыборную неделю. Эпидемия, скосившая респектабельнейших горожан, проявлялась, напомним, в полном иссушении организма, и на момент обнаружения в телах несчастных не оставалось ни капли крови. Лучшие ученые города до сих пор выдвигают предположения о причинах и способе борьбы в случае повторения подобной страшной напасти. По несчастливому совпадению жертвами эпидемии стали исключительно кандидаты в мэры Старлайт Шорза, поэтому за отсутствием соперников пост получил Даррел Леммон, произнесший великолепную речь после своей победы. Наш оператор, правда, говорил, что после ухода со сцены мэр упоминал также что-то о "следующих кандидатах в пропитание", но мы уверены, что это объясняется только несвоевременном отзывом нашего коллеги из запо.. долго ожидаемого отпуска.
Сразу после вступления в должность мэр объявил о намерении облагородить город, начав почему-то с городского кладбища.. Вероятнее всего, его слишком потрясли неожиданные смерти соперников: ходят слухи, что мэр также полностью перешел на ночной образ жизни и практически не выносит солнечного света. Пожелаем же ему скорейшего выздоровления!
А тем временем наш сотрудник проник на территорию перестроенного кладбища. В следующем номере вы узнаете:

Правда ли, что новым распоряжением мэра все родственники обязуются содержать могилы в "поднимающем настроение" виде?..

cc2e2d20d4e2.jpg


ffeb98287425.jpg


Правда ли, что основатель кладбища Джимми Леммон удостоился собственного мемориала?
23793c450408.jpg


4991927b8ca3.jpg


Правда ли, что решением мэра домашние любимцы заслуживают отдельного участка на новом кладбище?
ba9c9db271ee.jpg


b9fd517bc747.jpg


bce4a77d871b.jpg


И - горячая новость - правда ли, что в одном из старых саркофагов позади мавзолея теперь по ночам мерцает свет?..
3eed9dcf3ad5.jpg


9821796d1b61.jpg


5a0e5f5e03aa.jpg


fa8ef2e28bff.jpg


12f72723d2d9.jpg


cc4708aa8c46.jpg


9e3f56b8c929.jpg


578a04db5572.jpg


cb73f5059ad9.jpg


0896d3600dcf.jpg
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Либра

Проверенный
Сообщения
442
Достижения
325
Награды
473
Oloriell нетривиальный подход, нравится) Индивидуальность и креатив в подаче всегда импонирует. Плюс приправа в виде изрядной доли юмора и приятнейшего слога к работам, лично у меня всегда вызывает восторг и симпатию.
ps больше всего понравились работы из серии «before and after».
 

Oloriell

Завсегдатай
Сообщения
1.189
Достижения
830
Награды
1.786
Либра, спасибо я очень пытаюсь не скатиться на черный юмор, который характерен для повседневной жизни. Рада, что получается
smile.gif


Итак, дамы и господа. Сегодня со свежей (относительно) головой посмотрела на свою страничку и решила, что:
- во-первых, надо менять первый пост (что пока влом - возможно, сотворю на неделе - фотошоп вымолила на работе, буду креативить в промежутках между совещаниями и прочей.. работой),
- ну и во-вторых, судя по предыдущим "работам", меня могут понять как строителя кладбищ и прочей подобной.. гм.. околопосмертной раритетности.

Не надо, пожалуйста я, в основном, просто перекраиваю то, что мне лично неудобно/где чего-то не хватает, либо строю для друзей (как мое "российское кладбище" из первого поста), реже то, что меня прищучило в повседневной жизни. Сейчас, например, пытаюсь построить бар на первом этаже Сталинской высотки в центре Москвы, куда мы с ребятами недавно попали. Поразил он меня просто В том числе, разумеется, и пивом по 50 рублей..

В доказательство абсолютной моей нейтральности покажу двух симок, которые у меня в игре сменились за время "Сумерки" - "Шоу-бизнес".
Встречаем: Николь и Жизель Ландграаб. Исторически - потомки знаменитой семьи Ландграабов, сиречь богатые, в какой-то мере самоуверенные девушки, пытающиеся понять, что же им таки надо в жизни.

История реальная: в Сумерках я сотворила ту, что сейчас зовется Жизелью, и играла ей, пока мне в очередной раз не надоела ненависть Симса к моей старой железке, и я не снесла его к чертям.
С появлением Аппалузы симс появился снова (железка к тому времени достаточно проапгрейдилась, в основном, благодаря очередной ненависти к ней, на этот раз моего статик-рейда в "World of Warcraft"), и установив Жизель, я к ней как-то охладела и нарисовала Николь. Жизель пришлось стать ее младшей сестрой и жить с семейством по соседству.

Sooo..
25c98cf726c6.jpg


Старшенькая - Николь
c8d244ec68c6.jpg


bc60596ba9a7.jpg


2954d03009a5.jpg


d75868ac9e4f.jpg


c5c10489c497.jpg
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

В приложенном файле - Николь, созданная еще в Аппалузе, поэтому черты характера у нее следующие:
Виртуоз
Гений
Любит животных
Обаятельная
Счастливица

На данный момент она - Прирожденный артист вместо Счастливицы и весело отжигает на сценах Старлайт Шорз. Для скринов использована одежда от Meronin - надо сказать, это единственный шмот, загруженный мной в игру - ибо бесподобно качественно. Спасибо автору. В архиве находится скин для Николь - он НЕдефолтный, так что переживать за остальных симов не стоит

Ну и бывший номер Адын, а ныне младшенькая - Жизель
1142c7273129.jpg


d3d23cd67881.jpg


5199f2852d13.jpg


c189767c6414.jpg

Жизель также со времен Аппалузы, черты характера:
Дружелюбная
Кокетка
Мастер поцелуя
Обаятельная
Статус звезды

Сейчас она вместо Звезданутой стала Светской Красавицей - и успешно отыгрывает свою роль, кружа головы окрестным мужикам и собирая вокруг себя всех, кто попал под руку, даже без моего вмешательства В архив приложено два файла со скинами - простите, граждане, но я точно не помню, какой из них использовался для нее. Оба недефольные, так что опять же, бояться нечего.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Напоследок, отмечу, что все мои симы со времен Сумерек живут в домиках от Tanitas8, Танита об этом уже знает..)

Приятного просмотра
smile.gif
 

Saiha

Проверенный
Сообщения
3.732
Достижения
160
Награды
2.522
Ахааа)))) Вы определенно мне нравитесь. Подача настолько емкая и нетривиальная, что после нее, работы рассматриваются в захлеб, воображалка начинает работать с удвоенной скоростью и как результат: я уже в игре, что то строю, кропаю там)))))
Переделывать чужие ляпы, дело очень благородное, я сама этим не занимаюсь, нервишки сдают, честно признаюсь. Поэтому с утроенной силой убеждаюсь в Вашей абсолютной исключительности. Жду новых интересных работ.
 

Oloriell

Завсегдатай
Сообщения
1.189
Достижения
830
Награды
1.786
saiha, Ооу) надо сказать, я очень рада тому, что послужила музой..*сбегала к зеркалу*.. нет, в музы не гожусь, увы.. источником творчества! Заходите почаще )) Сегодня-завтра точно закончу эту сталинку - так что будет, на что еще посмотреть :)
 

Nadko

Завсегдатай
Сообщения
2.896
Достижения
720
Награды
2.060
мне нравятся твои кладбища и реконструкции!
первое кладбище самое улётное, только жаль что такое большое, у мня в городе уже такое разместить не смогу((
А ты на заказ их не делаешь?
biggrin.gif
 

Oloriell

Завсегдатай
Сообщения
1.189
Достижения
830
Награды
1.786
Nadko, вообще я специально не писала ничего про заказы - понятия не имею, когда на меня в следующий раз нападет желание оторвать задницу и что-нибудь сделать, да и на работе по будням особо не похалявишь. Но могу сделать тебе его поменьше - пока не повыкидывала все кресты из допов - а то Симс уже матом ругается периодически за издевательство.
smile.gif
Размер лота скажи ток)
 

Nadko

Завсегдатай
Сообщения
2.896
Достижения
720
Награды
2.060
Oloriell,

было бы круто!
мне бы лот 30 на 30-максимум, можно меньше
smile.gif

как получится, в общем)))
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
Oloriell,
очень оригинальные работы и отличные описания к ним. Читать было невероятно интересно.))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх