Недостатки и глюки аддона

Satako

Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Какие недостатки и глюки вы заметили после установки аддона?


Внимание! Тема не для вопросов!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
С вопросами по игре просьба обращаться в эту тему.
С проблемами установки, вылетов, глюков и т.п. просьба обращаться в этот подфорум.
 

_Permanent

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
295
Награды
71
Так после этого игра сама мне поселяет соседей!
По-моему, есть функция на телефоне, во вкладке "Недвижимость", "отключить услуги соседей по комнате". Может, в этом дело?
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
По-моему, есть функция на телефоне, во вкладке "Недвижимость", "отключить услуги соседей по комнате". Может, в этом дело?
нет проверила это, там услуги и так отключены. Попробовала отресетить весь город - посмотрю будут ли появляться непрошеные соседи по комнате
 

Бузюка

Проверенный
Сообщения
270
Достижения
140
Награды
95
Только недавно начала играть в это дополнение. Глюк такой
Симка будучи незамужней женщиной получала диплом в институте и на выпускной к ней приехал ее молодой человек из сансет велли. Все отлично, всем весело и она уехала. Вернулась на родину с дипломом. С этим молодым человеком поженились, завели детей. И тут я решила дать ей второе образование, да еще и муженька прихватить, дабы один не простаивал - пусть тоже диплом получает. Приехали, сняли домик. И я нажимаю им "поцеловать". И тут высвечивается, будто симка ходит налево. Думаю, что за ерунда. Она же мужа целует.
А у нее в панеле отношений муженек клонировался. Видимо как-то игрой застрял тогда в институте. В итоге по университетскому городу ходило два ее мужа. Не зная , что делать, я развела ее с "клоном", который застрял во времени и пространстве. И они развелись, а со своим мужем она осталась. Только в "семейном дереве" пропала связь брака, а так по прежнему. Надеюсь, этот клон больше нигде не высветится.
 

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
Генерирование диплома у неигровых детей. Раньше списывала этот глюк на пиратку, но столкнулась с этим же на лицензии. Приходишь к друзьям, знакомишься с их детворой, а у одного/нескольких уже диплом имеется, хотя ребенок еще даже в школу не ходит. <_<
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Пропадает блок, когда сим возвращается из студенческого городка. Если создаёшь музыкальную группу, то она исчезает. Ладно, последнее более-менее можно объяснить (пусть и неприятно), но блок то куда девается?
Такой глюк.
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Думала, куда отнести этот глюк: к Университету или Сверхъестественному, остановилась на первом, так как в Университете было дело...
Первый раз такое было: при заклинаний заморозки сим по имени Каз Нэсри (без комментариев про имя) неожиданно клонировался, на паузе двигался (я была в шоке, хорошо, что недолго), при повторном заклинании их стало трое.
Один разморозился и ушёл. Что стало с другими - неизвестно.
С другими персонажами таких глюков пока не наблюдалось.
 
Последнее редактирование:

magicgirl

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
255
Награды
3
вообще супер глючное дополнение..
1) при поступлении в универ как -то раз в семью добавились соседи сима по общежитию
2) профессора вообще куда-то исчезли.. не ходят на лекции - при том, что студенты исправно на них сидят и задают вопросы непонятно кому:D
3) Симка из универа, приглашенная жить в мою семью клонировалась на панели отношений, и возможно из-за нее теперь моя семья не может снова поступить в универ
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
magicgirl
Ну не знаю. Никогда никаких проблем не было. Самая большая проблема, что если сразу, как действие появилось "идти учиться" его удалить, не всегда потом отправить на эту пару получается.
Вообще симы с других городов (приключенческих, университетского и будущного) не совсем обычные. Зачем сделали, что их можно к себе брать непонятно.
А мне вот интересно, вы ее приняли в семью в студгородке или в гости к себе приглашали? Модом или подружились и предложили?
 
Последнее редактирование:

magicgirl

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
255
Награды
3
Shark299
ой, с ней вообще там долгая история, дай Бог вспомнить как все было..
Мой сим поступил в университет, а она оказалась его соседкой. Потом, позарившись на внешность,я решила их свести обычным общением, без кодов. Затем сим уехал домой, а с ней периодически виделся. Я использую мод Тревелер со стандартными настройками, где студгородок значится как заграничный. И все тамошние симы на панели отношений у играбельных значатся как заграничные - под серой ваулью. В одно из свиданий, произошел какой-то глюк (не помню какой) и я сделала ее ресет черед код разработчика - она пропала, причем на панели отношений она стала значится без серой вуали - то есть как будто она находилась в родном городке моего сима (Бриджпорте) и кажется висела там довольно долго. Я сейчас думаю, что может быть в этот момент игра создала ее клона. Потом сим поехал доучиваться, и эта девчонка (или ее клон) работала баристой в кафе, что уже странно для студента. После того как сим пригласил ее на церемонию вручения диплома (что тоже как я читала могло стать причиной багов) и вернулся домой - он пригласил ее переехать к нему через дружеские действия. Но парадокс заключался в том, что помимо соседки по дому и теперь уже жительницы Бриджпорта, у него на панели отношений появилась такая же девчонка, но обитательница того же самого студ городка. Я сделала ресет по ее имени - девчонка клон пропала из панели отношений. Однако девушка с таким именем периодически звонит ему и приглашает на свидания:D Причем если я приглашение принимаю то просто ничего не происходит.
Надо попробовать от нее избавиться в общем, и на церемонию вручения в будущем никого не приглашать. Если конечно получится кого-нибудь вообще в универ отправить:D
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
magicgirl
Я вам даже больше скажу: любой сим когда прибывает на другую локацию уже является клоном(!). И поэтому к вашему симу в гости приехала клон той симочки. А вы когда ее ресетнули, в чужом для нее городе, закрыли ей путь домой. То есть вмешались в ее программу. А так как в студгородке она была по-прежнему, то их получилось две. Отсюда и дальнейшие ваши проблемы. Так как симс игра очень сложная, как любой симулятор, то самая незначительная мелочь может тянуть за собой большие проблемы.
Удаляйте глючных симов только через МК через полное удаление. А в вашем случае надо удалить обоих. Если очень нравится симка, то сохраните ее перед удалением в библиотеке. Это ее сделает как новенькой.
 

Alicesheil

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
110
Награды
2
Главный глюк это бесконечная загрузка после того как прошел семестр... Уже все перепробовала.. Может знает кто почему так =-=
 

HeddGabl

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
135
Награды
5
У меня странный очень глюк приключился: отправила учиться на одну неделю двух сестер, брата и еще мужа одной из сестер. В субботу, после получения табеля и оценок, но еще до отъезда из студгородка, поломалась у них стереосистема, оба мужчины захотели ее починить. Сначала брат попробовал - его убило током. Потом муж одной из сестер - тот же результат. Я положила надгробия и мужа, и брата симке-жене в багаж. Игра отправила девушек домой в Аппалузу Плейнс. Симка без могил в багаже без проблем приехала домой, а вторая, с могилами, долго не выходила из стоявшего на краю карты где-то фургона. Я крестиком отменила ее текущее действие, она-таки вышла из фургона, он пропал, и симка поехала на кладбище, чтобы разместить могилки. Там я обнаружила, что могилок в ее багаже нет, все остальные вещи на месте. В багаже семьи могил тоже нет, на мавзолее действие "позаботиться о мертвых" не появляется. На панели отношений брат и муж отсутствуют, как и положено умершим, но при этом брат в семейном древе отображается живым: иконка цветная, причина смерти не указана. За мужа точно сказать не могу, общих детей с моей симкой не было у него, потому в древе его никак не посмотреть. Можно ли как-то заставить мертвого в семейном древе начать выглядеть как ему положено? Мастер контроллер установлен, готова им воспользоваться, если это необходимо. А еще хотелось бы вернуть могилки. Девушек пора отправлять доучиваться до получения диплома, а я боюсь отправлять их в университетский городок: вдруг там ходячие трупы брата и мужа им на лекциях повстречаются :плачу:
 
Последнее редактирование:

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Не то, что глюк, скорее недостаток, что раздражает: в городке ОЧЕНЬ много студентов, и в этом кроется проблема: когда сим идёт на лекцию, то часто застревает между дверей, потому что толпа мешает пройти.
Хорошо, что учебное время засчитывается, но осадок остаётся.
Помогает лишь ресет толпы, но каждый раз его делать...
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
подскажите никак удалить уже имеющийся диплом? ато бывает что сами генерируются типа закончили универ) самое то что даже новорожденный бывает делается -окончил универ)<_<
 

mausnik

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
80
Награды
5
подскажите никак удалить уже имеющийся диплом? ато бывает что сами генерируются типа закончили универ) самое то что даже новорожденный бывает делается -окончил универ)<_<
Через Мастер контроллер. Вспомогательные опции/ карьеры/ альма матер. Ну и разумеется удалить сам диплом как объект из багажа сима.
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Хочется сказать"спасибо" переводчикам, так как понятие завтра не означает, что диплом симы будут получать через несколько часов!:злой: И признаться, из-за перевода и того, что давно играла в данный аддон, пришлось переигрывать, ибо толпа у двери помешала моим двоим симам получить долгожданный диплом. А потом, когда я перезагрузилась и отправила их раньше, случился глюк, что один из подопечных вышел раньше из двери и не получил черту характера...:подозревака: И только с четвёртой всё попытки удалось. Я, конечно, люблю это дополнение, но баги в нём меня просто раздражают, особенно длительная загрузка после университета. И обидно, что не дают день отметить окончание учёбы после диплома.
 
Последнее редактирование:
Верх