Недостатки и глюки аддона

Satako

Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Какие недостатки и глюки вы заметили после установки аддона?


Внимание! Тема не для вопросов!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
С вопросами по игре просьба обращаться в эту тему.
С проблемами установки, вылетов, глюков и т.п. просьба обращаться в этот подфорум.
 

LuftLiebe

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
175
Награды
0
В общаге каждые пять минут начинался пожар - горела плита. Все симы, естественно, сбегались вокруг этой плиты, в том числе и моя симка - уезжала с пар, чтобы покричать с остальными вокруг огня. Пожарные приезжали, тушили и, стоило им только уехать, - опять пожар. Длилось это долго, я не могла симку домой в город отправить. В общем, спустя час пыхтения, я её отправила домой и с тех пор в симсовскую общагу - ни ногой.
 

My_Sunbeam

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
80
Награды
14
А у меня такая проблема. Начала новую игру, создала сима, потом симку. Каждому из них по дому, по сюжету должны были сойтись. Так вот. Пригласил парень ее на свидание, все прошло великолепно, выбрала действие "прощаться". Приезжает сим домой, а там его суженая. Не поняла в чем дело, смотрю на панель отношений, а она оказывается каким-то образом стала его соседкой по комнате. Выгнала ее, а она и вовсе исчезла с карты, а ее дом пустовал. Пришлось преждевременно просить ее переехать.
Так ладно бы на этом все проблемы с соседями по комнате закончились. Периодически в их дом заваливаются неписишные симы, которые в отношениях являются их соседями по комнате. И так уже раз 20. Выгоняю одних, через время прибегают другие.
В семье никто не учился, университет никогда еще не посещала. Дом - это не общежитие и не коммуна, почему они ко мне приходят? Если симы переедут, эта проблема решится? У кого такое было, хелп!
sm55.gif
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
My_Sunbeam,
My_Sunbeam сказал(а):
Так ладно бы на этом все проблемы с соседями по комнате закончились. Периодически в их дом заваливаются неписишные симы, которые в отношениях являются их соседями по комнате. И так уже раз 20. Выгоняю одних, через время прибегают другие.
JDee сказал(а):
Как запретить новым соседям по комнате появляться после того, как я выгнал старого?
Используйте функции на смартфоне "Недвижимость и путевые услуги" -> "Услуги соседей по комнате" -> "Запретить..."
 

My_Sunbeam

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
80
Награды
14
JDee, спасибо за помощь! А то ничего не делала, даже не знала откуда они брались, соседи эти.
 

pasadenA

Проверенный
Сообщения
527
Достижения
265
Награды
113
Невозможно забрать с собой ДНК симов - пробирка исчезает при возвращении домой. Опять глюк Мира приключений, когда изобретённые симом коктейли все в стандартных стаканах. Медики забывают на участках свои учебные скелеты. Невидимые симы - рюкзачок по полу катается. Совершенно упоротые товарищи каждый день звонят с приглашением на вечеринку. Не успеешь войти в общагу, как поступает 3-4 запроса типа "Люблю симов, которые стремятся узнать нечто новое. Давай знакомицо!" А потом в почтовый ящик сыплется всякая дрянь. Непродуманная система входов в здания создаёт постоянные заторы. Вроде пока всё
rolleyes.gif
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.073
Достижения
2.420
Награды
6.616
Sestra сказал(а):
Был глюк по возращении. Вместо иконок с семьей были зеленые квадратики и переключиться между симами нельзя было. При переходе в изменение городка отобразился вместо Твинбурга университетский. Моих симок в нем не было. Переиграла. Второй раз все нормально загрузилось при возвращении.
То же самое. Старички родители прекрасно функционируют, вместо детей-студентов - зеленые квадратики, которые нельзя сделать активным. В городе их нет. в режиме изменения города посмотрела семью - дети высвечиваются. То ли недоехали, то ли что...
Решила устроить резет лота. Исчезли ВСЕ жители дома. Еще раз резетнула – появились, но только родители. Решила, что ошибка была где-то в универе, отправилась в старое сохранение, резетнула общагу. Исчезли ВСЕ…
Плюнула на универ и вернулась в сэйв до отправки девочек туда. И что вы думаете? Родители есть, вместо девчонок - только зеленые иконки на панели симов.
blink.gif
wacko.gif
Обнаружила и удалила из папки ЕА два файла с названием Скрипт Эррор, а также все сэйвы, связанные с универом. Может и не это меня спасло, не знаю, но в любом случае нормальным осталось сохранение, где девочки еще ходят в школу. Пришлось все заново проходить и проживать.
Больше я на учебу никого посылать не буду
dry.gif
 

pasadenA

Проверенный
Сообщения
527
Достижения
265
Награды
113
Всплыл ещё такой забавный баг или может прикол - не уверен. Вобщем с альбомом для рисования доступно такое действие как "просить позировать обнаженным для натуры" или как-то так. На практике это выглядело несколько...неожиданно
blink.gif

16341eb7b43048034c9a10800adf51aa.jpg
9b36cba0559e34df92d0c5cd1c46d500.jpg
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.036
Достижения
465
Награды
514
хм , меня до сих пор преследует глюк с расписанием. все мелкие моды уже удалила ,но его до сих пор нет(
а может делать что то надо , чтобы его получить? подскажите ,пожалуйста
cry.gif
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Юри, просто удалите все моды и проверьте, это уже много раз писалось на страницах этой темы и не только. Не помогло - топаем в тех.поддержку, ссылка в шапке.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
После заселения в общагу у симов в багаже появляются дорогие машины типа "Фьюрари" или "Долорес Бемц".
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Xeno это не глюк, в одном из братств эти машины стоят в гараже для общего пользования. Вот ваши симы их и одалживают.
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
у меня после установки аддона симы футболисты не ездят на свои игры, хотя те подсвечивает фиолетовым. Версия игры последняя. стоит только SP и он совместим с версией. но раньше такого не было (
плюс ко всему впервые за 6ть поколений сим попал на церемонию получения диплома. обычно вис и потом домой.
 
Последнее редактирование:

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
У меня специфический глюк. Не первый раз по возвращении игра автоматом продает мой автомобиль все путем. А в этот раз было круче. Она сообщила мне о смерти моей старушки. Погоревала я. Багаж ее продала автоматом (не передали не кому по наследству, в т.ч. опять этот злосчастный автомобиль все путем). Стала я объединять свою семью и нового перса через изменение. И о чудо, симка воскресла. Но багаж...испарился. В общем, все самое ценное тащите в багаж семьи с собой в универ.
 

КошкаЛена

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
60
Награды
28
Бесит что во время вручения диплома персонажи огромной толпой собираются перед малюсенькой дверью. Пару раз мои подопечные уехали из универа без диплома.
Спойлер
Затор
 

Laputa777

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
140
Награды
8
Ну, я своих симов посылаю за дипломом уже часам к 10-11, чтобы в полдень они без проблем вошли в здание. До этого они могут в футбол поиграть или механике поучиться.

А вопрос такой: когда сим делает эскизы, рисунки сохраняются у него в багаже. Так вот, почему они НЕ сохраняются, когда он рисует с натуры?? Хоть обнаженной, хоть одетой.

PS.
Вот тут лучше видно что этот фрукт проводит презентацию.
А те симы вокруг на первом скрине - слушатели. Или, в данном случае, скорее зрители
Тут, видимо, все зависит от того, какой бизнес товарищ собирается открывать ;)
 
Последнее редактирование:

Рохан

Проверенный
Сообщения
545
Достижения
225
Награды
103
С моим симом из универа вернулась девушка. Причем, даже не друг. И не та, в котоорую он влюбился.
03bcb3c4c6b0.png

c0327a85feff.png

Ей, как и в универе, нельзя управлять. Она ходит по моему дому, есть мою еду, занимает место в численности семьи и не подчиняется мне!
58a5315a0c3a.jpg

Я ее точно не звал.
 

Laputa777

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
140
Награды
8
Рохан, lol :D понравился ей ваш сим как сосед. Вроде, было такое 1 раз, тогда симка-одиночка всех общажников к себе перевезла.. вот уж народу привалило О.о Но все стали управляемыми

Кстати, я смотрю, у вас еще изначально в универе иконки соседей по общаге отображаются... так и должно быть? У меня всегда в списке только мои игровые симы, а соседи просто живут с ними в одном общежитии, при загрузке сохранения они отображаются на картинке, но их иконок нет в списке слева.

P.S. На 1м скрине такая крыша у иглу провалившаяся :)
 
Последнее редактирование:

Рохан

Проверенный
Сообщения
545
Достижения
225
Награды
103
AngelWings Я модом сделал ее выбираемой и выгнал. Но сам факт.
Laputa777
Вроде, было такое 1 раз, тогда симка-одиночка всех общажников к себе перевезла.. вот уж народу привалило О.о Но все стали управляемыми
Он у меня тоже всех привез. Остальные соседи есть в списке бездомных. А эта почему-то осталась в семье.

Кстати, я смотрю, у вас еще изначально в универе иконки соседей по общаге отображаются... так и должно быть? У меня всегда в списке только мои игровые симы, а соседи просто живут с ними в одном общежитии, при загрузке сохранения они отображаются на картинке, но их иконок нет в списке слева.
Это мод Portair Panel. Полезная штука.

На 1м скрине такая крыша у иглу провалившаяся
Зима почти как у нас, только снега больше. Тает. :)
 

Laputa777

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
140
Награды
8
Уж не знаю с чем связано, но почти постоянно симам удается удачно заказать в кафетерии настой, энергитический напиток или какой-нибудь бублик, получить его и съесть/выпить дай бог с ТРЕТЬЕГО раза. Велика вероятность того, что на каком-то из этих этапов действие сбросится и придется начинать все сначала. Особенно обидно, когда заплатишь 50 симолеонов за напиток, деньги уйдут, а взамен ничего не получишь :p
 
Верх