Недостатки и глюки аддона

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Какие недостатки и глюки вы заметили после установки аддона?


Внимание! Тема не для вопросов!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
С вопросами по игре просьба обращаться в эту тему.
С проблемами установки, вылетов, глюков и т.п. просьба обращаться в этот подфорум.
 

Lady-bird

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
230
Награды
10
Nectarinka,

Перед выходом испробовала последний шанс в порядке бреда - отресетила через МК. Иконка вернулась вместе с симом
blink.gif
(вообще первый раз такое). Только последствия "отсидки" не заставили себя долго ждать - пропали все желания с панели и очистился багаж (прямо как в реальной жизни
biggrin.gif
)
 

Консуэло

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
30
Награды
4
Подскажите плиз, это глюк аддона или можно как-то отключить функцию?
Я случайно будущего мужа сделала "соседом по комнате" просто ткнув в эту функцию, щас пара живет в своем доме, но к ним постоянно приходят разные личности и околачиваются в доме, помогает только выбрать "выгнать соседа по комнате" - тогда они уходят. запирание дверей и ворот "только для семьи" не прокатывает, не нашла где можно отключить это.
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
Консуэло, можно запретить вход определенным персонажам в определенные помещения щелкнув по двери. Поменять тип участка с участка для квартиры на обычный жилой участок можно в режиме изменения городка. Что в этом случае будет с мужем-соседом не могу сказать.
 

Консуэло

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
30
Награды
4
MASTEROL, спасибо за совет! в режиме изменения городка еще не пробовала изменить, хотя вроде как там обычный дом должен стоять. Сегодня попробую, а запирать двери не помогает.
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
Консуэло сказал(а):
запирать двери не помогает.
Если участок-это "Участок для квартиры", то на двери выбирайте "разрешить доступ" или "запретить доступ".
 

Консуэло

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
30
Награды
4
к сожалению ничего не дало
sad.gif
дом как участок для квартиры, доступ запрещен для всех кроме семьи. и все равно все прутся (( еще и написано "такой-то" идет домой" возмутительно )) через NRAАS пошарилась, собственность без хозяина сказано, и не изменить нигде. причем симка дом купила за свои деньги.
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
Консуэло, немного не понятно. Если вам нужен участок для квартиры, то туда Обязательно придут НПС максимум 7 симов. Это тоже их дом! Игра сама вам подселяет жильцов, а не вы выбираете! Запретите или разрешите не всей семье вход, а задайте на дверях возможность открывать их тем или иным персонажем.
Не хотите на участке НПС, то переключитесь на ОБЫЧНЫЙ участок в режиме изменения городка.
 

Dolores1

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
255
Награды
2
У меня сим может сделать только автопортрет и романтическую фотку. А при выборе - "сфотографироваться с" - они оба стоят без движений, пока не отменишь действие.

И с вечеринками глюки часто бывают - зовет кто нибудь на вечеринку, я соглашаюсь, потом как до дела доходит - сим не идет на эту вечеринку, написано - персонаж который звал на нее - отсутствует. А потом спустя время приходит смс "жаль что вы не пришли".

Или бывает что приходит смс с приглашением от персонажа, который находится рядом с моим персонажем. Я соглашаюсь, тот все это время тусуется с моим, в кафе например. Та же ситуация что выше описана - наступает время вечеринки, мой сим туда не может идти, потому что тот кто звал - его там нет (ага, он рядом стоит). И потом та же смс - жаль что не пришли.

И еще бывает что я отказываюсь идти на вечеринку, а потом происходят все действия, будто я согласилась - напоминание, что она началась, потом смс что вечеринку пропустили.
 

Haruno_NYA

Проверенный
Сообщения
569
Достижения
255
Награды
131
Dolores1 сказал(а):
У меня сим может сделать только автопортрет и романтическую фотку. А при выборе - "сфотографироваться с" - они оба стоят без движений, пока не отменишь действие.
хмм... у меня тоже такой глюк
а вот к вечеринкам нет претензий, все отлично
 

Mrs_Vika

Проверенный
Сообщения
1.233
Достижения
320
Награды
327
Dolores1, у вас есть в игре какой нибудь мод? он возможно конфликтует с игрой и из этого так много глюков
 

SonErT707

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
125
Награды
4
У меня две проблемы:
1) Прокачала навык стрит-арта полностью, но набор в багаже не появился.
2) Когда устроила сима пожарным, то карьера у него не сдвигалась, как был водоносом, так и остался. В пожарной станции ни души нет. И когда при помощи кода хотела продвинуть шкалу карьеры, то ничего не произошло, шкала просто продвинулась, а карьера нет.
Компьютер у меня новый и мощный, естественно, установила игру заново. Все хорошо за исключением вышеперечисленных факторов. Подскажите, что делать.
 

SonErT707

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
125
Награды
4
У меня заезженная проблема, это отсутствие расписания. Почему поднимаю ее вновь... Купила новый игровой компьютер, установила игру заново, никаких модов и ничего лишнего не загружала, игра чистая, идет великолепно и быстро, но вот проблема в отсутствии расписания занятий. Со старым компьютером все было нормально, но тоже не сразу, так как там был мод на курение сигарет, я его удалила, выехала из университета и все пошло нормально, но сейчас не пойму, в чем причина. Игра пиратская и все дополнения тоже. Подскажите, что делать?
 

annakto

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
20
Награды
32
Меня дико бесит, что у меня симу могут не получить диплом. Они идут на церемонию награждения и стоят под дверью, ожидая, пока рассеется толпа. А вечером уезжают домой. Приходится выходить без сохранения.
Толпы эти ужасные вообще везде мешают. На лекцию не пройдешь, в здание студсоюза...
И еще то, что все общежития утопают в грязи. Конечно, можно попросить соседа убрать, но все-равно. Считаю, что нужно было настроить автоматическую уборку НПК за собой.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
annakto, возможно, симы в толпе застряют. Можете попробовать поставить мод Nraas Overwatch. Если это не уменьшит толпу, то мешающих пройти симов можно банально удалить с помощью кода разработчика.
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895
JDee,
JDee сказал(а):
Если это не уменьшит толпу, то мешающих пройти симов можно банально удалить с помощью кода разработчика.
Зачем же сразу удалять-то?
surprised.gif
Можно переместить персонажа к дверям с помощью moveobject или телепортировать туда же с помощью кода разработчика. Всегда так делаю и проблем не возникает.
annakto,
annakto сказал(а):
И еще то, что все общежития утопают в грязи. Конечно, можно попросить соседа убрать, но все-равно. Считаю, что нужно было настроить автоматическую уборку НПК за собой.
Можно обслуживающий персонал нанять, если есть деньги.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Крира,
Крира сказал(а):
Зачем же сразу удалять-то?
А какая разница? Все равно при следующем приезде в университет они будут на месте. Разработчики не дают нам возможности удалять что-либо безвозвратно, что вполне логично с их стороны.
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Разработчики не дают нам возможности удалять что-либо безвозвратно
По поводу удаления - с выходом аддона регулярно приходится удалять некие овальные объекты на полу - SocialJigTwoPerson.
Жить они, в общем, не мешают, но имеют тенденцию накапливаться и выглядят крайне убого. Приходится их тереть мастерконтроллером.
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895
lol27 сказал(а):
По поводу удаления - с выходом аддона регулярно приходится удалять некие овальные объекты на полу - SocialJigTwoPerson.
Жить они, в общем, не мешают, но имеют тенденцию накапливаться и выглядят крайне убого. Приходится их тереть мастерконтроллером.
Тоже замечала - в общежитии они мне встречались особенно часто. Удаляла с помощью moveobjects.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Крира сказал(а):
По поводу удаления - с выходом аддона регулярно приходится удалять некие овальные объекты на полу - SocialJigTwoPerson.
Жить они, в общем, не мешают, но имеют тенденцию накапливаться и выглядят крайне убого. Приходится их тереть мастерконтроллером.
Крира сказал(а):
Тоже замечала - в общежитии они мне встречались особенно часто. Удаляла с помощью moveobjects.
У меня 1 раз был, удалила кодом разработчика. Это глюки сохранения, не более. Встречаются когда моды немного шалят, или когда игра - пиратский репак.
 
Верх