Недостатки и глюки дополнения "Сдается!"

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.056
Достижения
2.260
Награды
3.770
Какие недостатки и глюки вы заметили с установкой дополнения?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Убедитесь, что все используемые СС и моды обновлены или отключены, а также очищен кэш.
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться. Обращайтесь в
тех.поддержку.
 

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
JmULFslQAk0.jpg


Cамый тупой баг, участки у меня уже либо скаченные с галереи, либо заранее мной построены, как и советовали разрабы, в итоге все через Ж!! Ничего не помогает, сносил участок, менял его тип, заново размещал, и указывал зоны, все равно 4 миллиарта стоит хоть убей.
Так и не нашел адекватного решения, даже модов на фикс этого безобразия не нашел (Кто найдет скиньте пожалуйста)
Стройте жилье, заранее говорили они, вы сможете поменять его тип, говорили они...:фейспалм:
Желания играть пропало:апстенку:
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.056
Достижения
2.260
Награды
3.770
Так и не нашел адекватного решения, даже модов на фикс этого безобразия не нашел (Кто найдет скиньте пожалуйста)
Знаете, я не программист, конечно, но мне кажется, что нельзя установить патч на то, чего у тебя нет. О чем это я? Да вот в последнем патче от 5 декабря исправление было:

Сдается!​

  • Исправлена ошибка, из-за которой арендная плата отображалась в отрицательном или слишком высоком значении.
То есть этот баг на данный момент исправлен только у тех, у кого был ранний доступ. А в само дополнение они, наверное, не внесли это исправление, потому что оно уже как исправление было сделано. Остальным же придется ждать хот-фикса, потому что на момент выхода патча у них дополнения даже не было.
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.385
December, а я хотела уточнить, эти дурацкие 4 миллиарда у вас выходили на разных участках, или только на одном определенном?
У меня тоже арендная плата за день - 4 миллиарда, это если смотреть из режима управления городом.
Если же в режиме жизни через страничку "Свой бизнес" править арендную плату, то она изначально идёт -1 симолеон, и какую бы цифру я не ставила (хоть 100 симолеонов, хоть 1000), в режиме игры при повторной правке это снова превращается в -1 симолеон, а в режиме городка 4 миллиарда с копейками.

Но я пробовала только на одном участке 20Х30, в районе Ко Сапа в верхней части возле площади с прожектором, там где изначально жили семьи Бун Ма и Кахьяпутри, или как там их. Я их всех выселила, удалила изначальный дом, сменила тип лота на жилой - хотела установить свой предварительно подготовленный дом, чтобы превратить его в съёмное жильё.

И сразу столкнулась с багом - дом невозможно было установить на этом участке. Хотя и тип участка я меняла на "жилой дом", и появлялась надпись про жилой дом, я не могла из библиотеки установить свой дом, потому что, типа, не тот тип участка. В режиме города же тип участка по иконке/значку - съёмное жилье, по надписи - жилой дом.

На другом же участке 20х30 тип участка сменился без проблем.
Вот я и думаю, может, там баг связан и с отрицательной суммой арендной платы, и со свистопляской с типом участка?
 

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
То есть этот баг на данный момент исправлен только у тех, у кого был ранний доступ. А в само дополнение они, наверное, не внесли это исправление, потому что оно уже как исправление было сделано. Остальным же придется ждать хот-фикса, потому что на момент выхода патча у них дополнения даже не было.
Я тоже так подумал, в итоге те, кто купил после остались в пролете? зато любимые в "" блогеры у которых был ранний доступ, остались в плюсе? Где справедливость? %)

а я хотела уточнить, эти дурацкие 4 миллиарда у вас выходили на разных участках, или только на одном определенном?
Абсолютно на разных, в этом и проблема! Единственное где их нет - на стандартных участках в городке дополнения, на все то что я строил/размещал - 4 миллиарда:фейспалм:
И это тоже, получается персонажи в моем доме будут жить бесплатно. и я им еще доплачивать должен? Вот так, новости:D
И сразу столкнулась с багом - дом невозможно было установить на этом участке. Хотя и тип участка я меняла на "жилой дом", и появлялась надпись про жилой дом, я не могла из библиотеки установить свой дом, потому что, типа, не тот тип участка. В режиме города же тип участка по иконке/значку - съёмное жилье, по надписи - жилой дом.
Ночью играл, и столкнулся в сан-мишуно с таким, там есть маленький домик возле караоке - я его снес, поставил 4 этажный таунхаус на 4 квартиры, (тип был жилой дом) разместил этот таунхаус, поменяв на съемное жилье, разметил квартиры, вышел в городок - и опять 4 миллиарда цена...
Но перед этим я почему-то не мог разместить - помогло выйти в режим города и снова загрузится на участок после этого, смог разместить. И нафиг выпускать такой багучий доп?:неуверенность:

Я так понимаю никто не нашел решения? потому что снос участка не увенчался успехом.

p:s Все равно заселил семью в квартиру, со стоимость 4 миллиарда в день, но столкнулся с багом , что квартиры остальные не заселяются - моя семья живет в доме одна, возможно это связано с ценой -1 либо с 4 миллиарда. Возможно это связано с ценой аренды(у них тупо не хватает денег):апстенку:
При том, что дом не мой, арендатор сгенерированный, а если дом мой - там все хорошо, потому что я заселяю самостоятельно (но стоимость один фиг -1)
 
Последнее редактирование:

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
Да, теперь режим строительства неприятно виснет почти при каждом мышко-движении... %)
Особенно при разметке квартир - очень долгая пауза, и перед этим подвисает на секунд 5-6, неужели не оптимизировали этот процесс? а как кричали...что загрузки будут мешать слабым компам, а по итогу даже разметка квартир глючит :апстенку:
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.056
Достижения
2.260
Награды
3.770
Единственное где их нет - на стандартных участках в городке дополнения, на все то что я строил/размещал - 4 миллиарда
Камон, я заселила своих подопытных в готовый дом от разработчиков в районе Ко Сапа, там, где две семьи живут уже + 1 квартира на первом этаже как раз свободная (Сунай Поинт). Зашла в режим строительства, что-то там потыкала, ничего в итоге не изменив, потом пришел счет:
JfA942m.png


Шта?

Пригласила владельца жилья (я так понимаю, в этом доме владелец жилья чистый НПС без дома в городе), думала, разборки с ним устроить))
В действиях общения выбрала что-то вроде Объяснить, почему не стоит платить арендую плату - попытка не увенчалась успехом
dyKlG8E.png


Потом думаю, ну шантаж может поможет) Так как симка с чертой Любопытная, то она смогла у него сразу выведать секрет. После этого (даже без попытки шантажа) то же самое действие с арендодателем увенчалось успехом (Совпадение? Не думаю!)
jDs51ZP.png


В итоге счет исчез, платить ничего не надо. Но баг на месте, конечно, причем вообще какой-то непонятный.
 

Alina1112

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
95
Награды
0
Не знаю, баг или фича, но код на бесплатное заселение (freerealestate on) не работает на новом типе участка.
Я-то наивно думала, что сейчас всех неписей быстро по квартиркам раскидаю, так нет: приходится заселять семьи туда-сюда по несколько раз, чтоб подкинуть им деньжат...
 

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
В итоге счет исчез, платить ничего не надо. Но баг на месте, конечно, причем вообще какой-то непонятный.
Вряд ли я так буду делать, хотелось бы нормально играть, в общем потыкав несколько часов параллельно достраивал участок, все таки помог снос участка, смена на жилой участок, размещение и смена на съёмное жилье. Цены нормализовались, теперь не миллиарды стоит, правда не на всех участках. Буду дальше тыкать :апстенку:
Нужно делать именно в такой последовательности.
  1. Снос участка (через бульдозер находясь на нем) - предварительно сохраните его у себя в галереи
  2. Смена типа на жилой (если сносите съемное жилье или иной участок)
  3. Размещение участка из галереи (находясь на нем)
  4. Смена типа участка на съемное жилье
Потыкав много раз, мне это помогло, пока не везде, но попытаюсь еще пол дня на это убить :фейспалм:
Видимо сам тип участка багует, из-за этого нужно заново размещать весь лот. Предполагаю что проблема именно с теми участками что строились до выхода допа.
 
Последнее редактирование:

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.385
На всякий случай напишу, что частично могут быть виноваты такие моды, как Ksuihuh_Venue List (если вдруг он у кого-то есть; у меня был, теперь я удалила) и lot51_core.ts4script (автор его уже обновил 7 декабря, я себе перекачала новый), либо другие моды, влияющие на участки.
У меня после удаления одного мода и обновления другого - ежедневная аренда на 4 миллиарда вроде исчезла (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить :ужасужас:). Правда, пришлось удалить те многоквартирные дома, которые я поставила до обновления модов - эти дома были настолько "заражены", что у владельца дома на вкладке "собственный бизнес" пошло удвоение и утроение квартир. Например, две квартиры №1, три квартиры № 2 и т.д. (Ну, вдруг кто-то тоже столкнётся с такой дичью).

Хотя всё это не отменяет того факта, что дикие счета на огромные суммы (или отрицательная стоимость аренды) появляются и у тех игроков, у которых нет модов.
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
205
Награды
20
Тоже столкнулась с неадекватной ценой, и тоже 4 миллиарда. Лот строила самостоятельно, тип участка сменила и зонировала квартиры уже после покупки допа, соответственно. Модов, влияющих на участки, нет.
Кстати, насчет тормозни в режиме строительства. Вчера проверила, что при строительстве других лотов игра в порядке. Фризит только при стройке многоквартирных домов.
 

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
bej relj Удалите участок(предварительно сохранив в библиотеке) выставьте тип участка жилой, и снова разместите ваш лот, поменяв тип лота на съемное жилье, может 4 миллиарда пропадет :ангел:
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.274
Достижения
995
Награды
1.130
У меня теперь проблема в том, что я назначила лот съемным жильем, а "разначить" обратно не могу Х) вообще никак. Совсем... <_<:плачу:

Пы. Сы. Разобралась с этим - ох уж и требователен этот аддон к "ритуальности"! %) В общем, если у вас случилась та же фигня.

1. Найдите нормально работающий лот типа съемного жилья у себя в галерее или в действующем сейве (надеюсь, исполнимый пункт :D), сохранив последний в свою галерею
2. Поместите нормально работающий лот из галереи на "сломанный" лот.
3. Теперь меняйте тип лота со съемного жилья на обычный жилой лот.
4. Радуемся! Все должно работать :капля:
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.056
Достижения
2.260
Награды
3.770
Я прям через силу играю за владельца жилья - вообще не идет.
5 квартир сдает, в одной сам владелец с семьей живет.
Устроили вечеринку у бассейна в холодную погоду, в итоге в бассейне померла бабка Лу, которая с тремя кошками жила на первом этаже. Теперь жилье показывается без жильцов, активна кнопка Несправедливо выселить, но ничего не происходит, кроме тревожной музыки. Приехала туда, никого нет, ни могилы, ни котов. Правда, эта сохраненка у меня глючная - жнец не приходит почему-то, сразу урна образуется. А от бабки ничего не осталось. Срок аренды на эту квартиру я поставила 999 дней :D
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.056
Достижения
2.260
Награды
3.770
Честно говоря, я вообще плохо себе представляю, какой там геймплей может быть за арендодателя...
Да фиговый геймплей, какой еще) Поэтому, видимо, и соответствующая тема в разделе пустует)
За владельца ресторана или магазина мне до сих пор интересно играть и по 10 раз прокачивать давно известные механики. А тут... Делать техническое обслуживание, справляться с происшествиями, ездить по квартирам арендаторов и устраивать для них вечеринки - как-то так. Или тупо забить на рейтинг и просто раз в неделю обещать лучшую жизнь жильцам, устроившим бунт. И от загрузочных экранов уже тошнит, если честно.
Особенно выбесил второй загрузочный экран для того, чтобы вломиться в дом, в который ты уже приехал через загрузочный экран :фейспалм:
А еще на новый чайник перекочевал баг со старого чайника - симы также чувствуют неприятный запах и грязь и ругаются.
 

Dolores1

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
255
Награды
2
Не знаю, баг или фича, но код на бесплатное заселение (freerealestate on) не работает на новом типе участка.
Я-то наивно думала, что сейчас всех неписей быстро по квартиркам раскидаю, так нет: приходится заселять семьи туда-сюда по несколько раз, чтоб подкинуть им деньжат...
Да, очень не удобно стало.

У меня был баг с владельцем съемного жилища. Сдает 4 квартиры, в пятой живет сам. Вдруг ни с того ни с сего пошел участвовать в бунте жильцов... Сам на себя что ли? При этом на максимум поднялись все потребности. И кроме него на бунт никто не вышел.
А еще непонятны смыслы этих бунтов. У меня прекрасное жилище с бассейном и хорошей мебелью во всех квартирах. Соседей и кормлю и развлекаю, а они все равно выходят на бунты...
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.274
Достижения
995
Награды
1.130
Сам на себя что ли? При этом на максимум поднялись все потребности. И кроме него на бунт никто не вышел.
Соседей и кормлю и развлекаю, а они все равно выходят на бунты...
не понимаем мы истинного духа демократии, видимо... :лол3:
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
180
Награды
35
Добрый вечер всем! У меня произошел вылет на управление городами в моей самой переполненной игре (более 200 персонажей). Мой персонаж поселился в скаченный из галереи дом и стал в нем арендодателем. Когда я с моим персонажем решила пройтись по соседям, произошел вылет и игра написала ошибку. Когда я решила зайти просто в отдельную квартиру этого дома без арендодателя, то снова вылетела в управление городами. Что это такое может быть? В другой новой игре для теста, такого не было, все работает как по маслу.
 
Верх