Недостатки и глюки дополнения "Сдается!"

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.055
Достижения
2.260
Награды
3.770
Какие недостатки и глюки вы заметили с установкой дополнения?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Убедитесь, что все используемые СС и моды обновлены или отключены, а также очищен кэш.
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться. Обращайтесь в
тех.поддержку.
 

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
Особенно выбесил второй загрузочный экран для того, чтобы вломиться в дом, в который ты уже приехал через загрузочный экран
Я думал меня одного выбесил. Это вообще что за бред они придумали? это дополнение - обычная халтура.
а они все равно выходят на бунты...
Их в принципе не убрать, я так понял, это одна из механик этих жильцов - они все равно будут, даже если будет 5 звезд, тут ждать мод надо на полное их отсутствие, или на снижения % (чтобы реже происходили)
В другой новой игре для теста, такого не было, все работает как по маслу.
Нужно увеличить в настройках кол-во симов на сохранение, вы превысили лимит, либо, начинать новое сохранение перенеся семью и нужные участки через галерею...Возможно есть иной решение, но я о таких не знаю.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.055
Достижения
2.260
Награды
3.770
Их в принципе не убрать, я так понял, это одна из механик этих жильцов - они все равно будут, даже если будет 5 звезд, тут ждать мод надо на полное их отсутствие, или на снижения % (чтобы реже происходили)
По-моему, события отключаются в настройках игры (Настройки набора).
 

Mrs4ewup

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
125
Награды
0
Решила выселить одного из жильцов во время льготного периода. Игра пишет, что можно выселить справедливо, рейтинг не понизится. На всякий случай сохранилась перед этим. Выселила, а рейтинг все равно понизили. Вместо 4 стало 3 звезды, но это полбеды. Откатив сейв у меня так и осталось 3 звезды в той квартире.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.615
Достижения
805
Награды
187
всё, глюкануло одно сохранение. Там у меня были персы на которых я проверяла скаченные материалы, ну и немного строительства для основного сохранения. Вот как раз вчера проверяла аренду, заселила перса и поставила ему дом, обозначила квартиры и на этом всё. Игра мотает это сохранение и не может его загрузить.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.615
Достижения
805
Награды
187
Новый глюк после обновление, игра не видит построенный дом без допов

На карте он есть
0hRIttJ.jpg

а приходишь нет
XRnq6IM.png
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.055
Достижения
2.260
Награды
3.770
Я постоянно промахиваюсь и вместо кнопки Просмотреть соглашение жму на Отправиться на участок. У меня не игра, а сплошной синий экран загрузки.
 

Alina1112

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
95
Награды
0
Похоже, обнаружила у себя новый баг: я отключила в настройках события в съёмном жилье, а они всё равно происходят. За три дня прошли акция по приюту животных и благотворительная акция...
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.615
Достижения
805
Награды
187
Мне помогло восстановление сохранения, здание перестало двоиться на карте, и при загрузки на лот его видно теперь. А вот если комнаты уже обозначены как съёмные, игра притормаживает при строительстве, думает прежде чем открыть какой то раздел. До патча такого не было, что исправил патч - появилось(((
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.274
Достижения
995
Награды
1.130
Не знаю, чем именно вызван такой интересный визуальный баг...

На обычном жилом лоте стоит испытание про коммунальные происшествия, муж пожаловался жене на плачевное состояние их унитаза, и нет, это не унитаз поливает ее :лол3:

74858e304e1d510acfe77cc59b559962.png


В общем, наглядно показано, кто в доме мужик :капля:
 

fried tofu

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
25
Награды
0
Не знаю, чем именно вызван такой интересный визуальный баг...

На обычном жилом лоте стоит испытание про коммунальные происшествия, муж пожаловался жене на плачевное состояние их унитаза, и нет, это не унитаз поливает ее :лол3:

74858e304e1d510acfe77cc59b559962.png


В общем, наглядно показано, кто в доме мужик :капля:
У вас в CAS стоит настройка, что этот персонаж может писать стоя?
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.615
Достижения
805
Награды
187
У меня так и остался баг на том лоте, после восстановления удалила тот лот и поставила другой. Всё было нормально до тех пор пока симка не решила открыть бизнес в том доме. Когда её туда игра закинула, она зависла там, пришлось выйти без сохранения. На второй раз тоже зависла. Что с этим участком ума не приложу. Что за иконка теперь на этом лоте?

3OzNnhQ.jpg
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.040
Достижения
830
Награды
1.194
всё, глюкануло одно сохранение. Там у меня были персы на которых я проверяла скаченные материалы, ну и немного строительства для основного сохранения. Вот как раз вчера проверяла аренду, заселила перса и поставила ему дом, обозначила квартиры и на этом всё. Игра мотает это сохранение и не может его загрузить.
А вы при строительстве участка пользовались модом tool ?
У кого то ещё глючат участки, построенные без этого мода?
Никак не решу нужен ли мне этот дом. Очково, как то, сохранение убить.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.615
Достижения
805
Награды
187
А вы при строительстве участка пользовались модом tool ?
У кого то ещё глючат участки, построенные без этого мода?
Никак не решу нужен ли мне этот дом. Очково, как то, сохранение убить.
у меня нет этого мода, этот дом просто построен с доп материалом. В других городках он прекрасно работает, без всяких двоений и прочих глюках. А на этих двух участках я ничего не могу сделать. В домашнее жильё они не переделываются ( при стройке он домашний, при изменение города съёмная иконка стоит) Глобальных модов нет, те которые есть все проверяла, что с ними, что без них. Осталась только декор и мебель, неужели они могут вызывать такой глюк, не думаю.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.040
Достижения
830
Награды
1.194
у меня нет этого мода, этот дом просто построен с доп материалом. В других городках он прекрасно работает, без всяких двоений и прочих глюках. А на этих двух участках я ничего не могу сделать. В домашнее жильё они не переделываются ( при стройке он домашний, при изменение города съёмная иконка стоит) Глобальных модов нет, те которые есть все проверяла, что с ними, что без них. Осталась только декор и мебель, неужели они могут вызывать такой глюк, не думаю.
Могут. Бывают глобальные глюки от мебели. Например, готовить не могут симы.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.040
Достижения
830
Награды
1.194
Пока из глюков тока то, что персы периодически не воспринимают себя хозяевами книг из шкафа или продуктов в холодильнике. Один раз пропала еда в холодильнике. Но у меня этот глюк уже был давно. Возможно, с новым допом не связано. А вот то, что симы продукты считают не своими, такое первый раз.
 

mrDia

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
130
Награды
2
Пока из глюков тока то, что персы периодически не воспринимают себя хозяевами книг из шкафа или продуктов в холодильнике. Один раз пропала еда в холодильнике. Но у меня этот глюк уже был давно. Возможно, с новым допом не связано. А вот то, что симы продукты считают не своими, такое первый раз.
С продуктами заметила такую интересность: если нажать на холодильник, находясь в общественной зоне, то сим посчитает, что продуктов у него нет, но стоит зайти в зону своей квартиры, продукты сразу появятся во владении
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.040
Достижения
830
Награды
1.194
С продуктами заметила такую интересность: если нажать на холодильник, находясь в общественной зоне, то сим посчитает, что продуктов у него нет, но стоит зайти в зону своей квартиры, продукты сразу появятся во владении
Просто имеющиеся продукты нельзя было достать и положить в багаж. С книгами такая же тема. Симы были дома в этот момент.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.040
Достижения
830
Награды
1.194
Не знаю глюк или так задумано. Но у меня слов нет. После обновы у всех симов в ориентации в романтике либо любовь к своему полу, либо нелюбовь ко всем. В жизни же у всех тока так. Традиционных людей не существует. До обновы была любовь ко всем. А теперь совсем треш. Чтобы построить норм отношения нужно зайти к избранник в кас и ориентацию менять. В общем, зря на форуме мат запретили.
Из интересного все соседи пытались жить в моей хате, пока не запретила им вход и не поставила, что входить могут тока члены семьи. Самое забавное, что холодильник в общей зоне и в хате имеет тот же состав продуктов. Чисто в теории симы соседи будут жрать мои продукты при испытании простая жизнь. Ну, и вместо готовки на своей кухне мои перлись на общественную. Пришлось, максимально далеко их поставить друг от друга.
 
  • Нравится
Реакции: ZAV

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
соседи будут жрать мои продукты при испытании простая жизнь
у меня жрали( и продукты тягали и еду, но только если к ним в гости заходить и они при тебе начнут готовить.
Предполагаю, что не играбельные симы без загрузки их квартиры не едят и не готовят, игра просто замораживает их потребности.
Играбельные персонажи, если переключиться на другую семью, живут по такому же принципу. Уже проверяла, месяц играла в другую семью, вернулась на ту где было Простая жизнь, количество фруктов/овощей в холодильнике было неизменившимся.
 
Верх