Недостатки и глюки дополнения "Старшая школа"

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Какие недостатки и глюки вы заметили с установкой дополнения?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Убедитесь, что все используемые СС и моды обновлены или отключены, а также почистите кэш.
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться. Обращайтесь в
тех.поддержку.
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Всем привет!
Симы не хотят идти на выпускной. Появляется предложение "с кем хотите пойти на выпускной", выбираю сима, а дальше ничего не происходит. Пробовала без модов, не помогло. Да и в принципе, у меня симка с этой семьи, со всеми этими модами уже ходила туда, проблем не было. Единственное, так получилось, что всю неделю она ходила в школу без моего присмотра, может быть причина в этом?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Единственное, так получилось, что всю неделю она ходила в школу без моего присмотра, может быть причина в этом?
Вряд ли.
выбираю сима, а дальше ничего не происходит
А пробовали самостоятельно отправляться на лот с выпускным?
 

SovaAda

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
70
Награды
0
Привет, у меня разок возникала бесконечная загрузка при попытке следовать в школу с подростком, я пока не проверяла возникает ли снова. А в старом сохранении симы не "телепортируются сюда" и не едят, руки по швам делают, будто использовался reset sim, может знает кто как пофиксить? Я уже всю папку и студию замучала (
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Папку с модами? Студио тут не поможет, иногда фиксы даже хуже делают. Надо выяснить, какой мод вызывает проблему - используйте метод 50/50, начиная с крупных модов.
 

SovaAda

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
70
Награды
0
Папку с модами? Студио тут не поможет, иногда фиксы даже хуже делают. Надо выяснить, какой мод вызывает проблему - используйте метод 50/50, начиная с крупных модов.
На самом деле именно студио мне и помог! В исправлении СС контента выбрала "Remove Fashion tags" и "Fix Bed Slots" - о чудо, проблема была в них! Симы теперь и кушают, и телепортируются. Но бесконечная загрузка осталась.. похоже лишь при попытке пойти на какой-то участок в Коппердейле :(
 

ludosenka

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
180
Награды
0
С последним обновлением немного сломался кролик общения, не публикуются посты о событиях в старшей школе, такие как про школьный обед например, нажимаешь опубликовать сообщение, но ничего не происходит, притом запись о новом наряде публикуется без проблем, вытаскивала все моды (очень многие я удалила, полностью пересобрала папку модс) и все равно такая проблема сохраняется
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
С приходом в мою игру этого дополнения впервые познакомился с бесконечными экранами загрузки/сохранения.
Ну про бесконечность всегда преувеличение, в конце концов сама наша жизнь не бесконечна чтобы ждать бесконечность сохранения/загрузки. Но час реального времени перебор по любым стандартам.
 

lilium1994

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
185
Награды
6
С приходом в мою игру этого дополнения впервые познакомился с бесконечными экранами загрузки/сохранения.
Ну про бесконечность всегда преувеличение, в конце концов сама наша жизнь не бесконечна чтобы ждать бесконечность сохранения/загрузки. Но час реального времени перебор по любым стандартам.
Возможно какой-то СС мешает, либо мод. Проверьте папку mods способом 50/50. Игра не должна так долго загружаться.
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
Возможно какой-то СС мешает, либо мод. Проверьте папку mods способом 50/50. Игра не должна так долго загружаться.
Всё проверено вдоль и поперек давно. К тому же такие бесконечные загрузки явление редкое, но оно имеет место быть теперь. Я уже читал про похожие проблемы связанные именно с появлением этого дополнения. Тут точно есть пара сообщений с жалобой на бесконечный экран загрузки при сабантуе после выпускного. Его и я однажды ловил.
 
Последнее редактирование:

Siama

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
250
Награды
10
Не пофиксили дополнение? Хочется поиграть, но ставить забагованное не охота(
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Julerra Как ни странно, но оказалось, что так. Симы посетили школу и смогли пойти на выпускной.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769

roo_str

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
55
Награды
0
После перехода из подростка в молодого у персонажки не пропали прыщи. Убрать через КАС никак, их просто нет. Почему :(
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
roo_str, это Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. с момента выхода дополнения, все еще неисправленный. Кому-то помогает отключение прыщей в настройках и перезагрузка игры, кто-то молодит до подростка, избавляется от прыщей и снова взрослит сима.
 

roo_str

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
55
Награды
0
Julerra , спасибо! Увы, первый метод не помог( Так и осталась с прыщами
Второй метод звучит как что-то, что могло бы мне помочь, если бы они у моих подростков пропадали :_ Но они пропадают только если их маскировать

EA you had one job-
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Но они пропадают только если их маскировать
Ну согласно задумке разработчиков, так и должно быть. У подростков появляются прыщи из-за гормональных изменений - если каждый день не использовать действие Нанести очищающее средство, то их станет еще больше, тогда добавится действие Маскировать) Если ничего не делать, так и будут прыщавые. А если делать, через несколько дней личико чистым станет))
Если же такого рода "реализм" вообще не нужен, можно отключить эту приблуду в настройках игры и дело с концом :)
 

roo_str

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
55
Награды
0
Julerra , ага, поняла! В общем, если интересно: судя по всему, акне моей персонажки были как раз практически долечены (я очень ответственно старалась мыть ей лицо чаще в её подростковом возрасте), поэтому на момент взросления осталось немного, так что я попробовала-таки сделать её подростком и обратно. Всё помогло!)) Я рада)

Нет, "реализм" и прыщи - как бы круто, меня просто нервирует, когда в моей игре очевидный баг))) Перфекционизм ужасная штука
 

AnriCh

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
80
Награды
0
Безумно раздражают необоснованные влюбленности моего подростка буквально в КАЖДУЮ сверсницу с которой он хотя бы немного пообщается. Даже выставленная в КАС ароэйс ориентация не помогает.
 

AliceMcGee

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
335
Награды
241
Подскажите, моего сима исключили из школы за плохое поведение, я его отправила заново учиться, но теперь его постоянно исключают из школы, этот баг завис навсегда, не знаю что делать. Пробовала удалить черту характера "исключен из школы" - не помогло.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
AliceMcGee, вернуться в школу нельзя, школьный аттестат можно получить в интернете (Компьютер - Карьера - Работать над получением школьного аттестата в интернете (250$), обучение длится примерно 16 часов в общей сложности), если не получить, то таким симам всю жизнь будет недоступен ряд высокоинтеллектуальных карьер - детектив, доктор, ученый, бизнес, инженер, космонавт, преподаватель, сарариман, строительный инженер, технический специалист, юрист :D
 
Верх