Недостатки и глюки дополнения "Старшая школа"

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Какие недостатки и глюки вы заметили с установкой дополнения?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Убедитесь, что все используемые СС и моды обновлены или отключены, а также почистите кэш.
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться. Обращайтесь в
тех.поддержку.
 

adele1gg

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
5
Награды
0
adele1gg, возможно, сим не очень голоден, поэтому выбирает легкий перекус. Нажмите на саму стойку и сделайте заказ самостоятельно.
Я пробовала, стойка просто не кликабельна. С шифтом работает(там разные действия по типу переместить и тд), а так нет. нпс могут есть, а мои симы нет.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
adele1gg, она не кликабельна, если за ней нет продавца. Когда продавец за стойкой, все должно работать. Можно также и на самого продавца кликать.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
где нанять этого продавца?
Он автоматически там появляется в начале учебного дня и уходит после занятий. По умолчанию там продавцом работает Ава Харьо из семьи Харьо.
 

liveCutlet

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте! Я случайно в игре удалила событие выпускного и теперь я не знаю, что делать - пыталась восстановить через праздники, а там нет данного события. Как можно вернуть выпускной обратно в календарь?
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.989
liveCutlet

У вас который выпускной - тот, что школьный бал, или вручение аттестатов? На втором точно знаю, что работает, если прийти к "аудитории" в назначенный час, то событие все равно состоится. Должно работать так же и с балом (просто прийти туда подростком в субботу в 19:00)
 
Последнее редактирование:

liveCutlet

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
liveCutlet

У вас который выпускной - тот, что школьный бал, или вручение аттестатов? На втором точно знаю, что работает, если прийти к "аудитории" в назначенный час, то событие все равно состоится. Должно работать так же и с балом (просто прийти туда подростком в субботу в 19:00)
Не замечала, чтобы моих персонажей отправляли на вручение аттестатов, на самом деле. Но да - я удалила из календаря школьный бал, потому что как только я установила дополнение, мне не хотелось в тот момент отыгрывать выпускной. Тем более -он проходил каждую неделю. И я решила удалить, думая, что я смогу это потому вернуть. Но оказалось - ни в праздниках, ни в событиях нет школьного бала. И теперь у меня все подростки без бала :(
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.989
Не замечала, чтобы моих персонажей отправляли на вручение аттестатов, на самом деле. Но да - я удалила из календаря школьный бал, потому что как только я установила дополнение, мне не хотелось в тот момент отыгрывать выпускной. Тем более -он проходил каждую неделю. И я решила удалить, думая, что я смогу это потому вернуть. Но оказалось - ни в праздниках, ни в событиях нет школьного бала. И теперь у меня все подростки без бала :(


Вы пробовали прийти к аудитории (месту, где проходят балы) подростком в субботу 19:00? (кажется, в это время он там начинается?)
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
adele1gg, а должен бы, если вы посещаете школу подростком в учебное время. Моды проверьте, вероятно, конфликт.
 

Znevira2

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
5
Награды
0
Настройки игры > Отключить прыщи...
У молодых не знаю, у подростков какой-то лосьон есть, который работает когда ему вздумается.
У меня мало того,что у молодых прыщи есть и исправить нельзя,так ещё и у взрослых некоторых нет морщин.То есть мама с дочкой выглядят одного возраста,а в касе морщины есть..что делать?

У меня мало того,что у молодых прыщи есть и исправить нельзя,так ещё и у взрослых некоторых нет морщин.То есть мама с дочкой выглядят одного возраста,а в касе морщины есть..что делать?
Причём это не у всех,оно выборочно

Какие недостатки и глюки вы заметили с установкой дополнения?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Убедитесь, что все используемые СС и моды обновлены или отключены, а также почистите кэш.
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться. Обращайтесь в
тех.поддержку.
У меня проблема в том,что некоторые молодые персонажи с прыщами,но это ещё ладно.Модов никаких нет,уже удалила.У меня взрослые персонажи без морщин под глазами,выглядят со своими детьми одинакового возраста теперь,хотя написано что «взрослые».И сам прикол в том,что это выборочно,ни у всех.Очень не нравится.

У меня проблема в том,что некоторые молодые персонажи с прыщами,но это ещё ладно.Модов никаких нет,уже удалила.У меня взрослые персонажи без морщин под глазами,выглядят со своими детьми одинакового возраста теперь,хотя написано что «взрослые».И сам прикол в том,что это выборочно,ни у всех.Очень не нравится.
Нигде за это не нашла ничего похожего.версия у меня 1.94.147.1030

Какие недостатки и глюки вы заметили с установкой дополнения?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Убедитесь, что все используемые СС и моды обновлены или отключены, а также почистите кэш.
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться. Обращайтесь в
тех.поддержку.
Что-то скажите по тому поводу?можете подсказать?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
У меня мало того,что у молодых прыщи есть и исправить нельзя
Это официальный баг, поэтому тут варианты какие:
1) следить, чтобы ко дню рождения подросток был без прыщей
2) отключить прыщи вовсе
3) вернуть сима в подростковый возраст, вылечить прыщи и снова повзрослеть

так ещё и у взрослых некоторых нет морщин
Взрослые и не имели никогда морщин, у них просто чуть лицо вниз опускается и немного носогубные складки проявляются. Если вы хотите усилить различие, то в CAS самостоятельно добавляете нужные морщины в деталях кожи.
Нигде за это не нашла ничего похожего.версия у меня 1.94.147.1030
Здесь я не поняла, о чем вы, так как цитата вашего собственного сообщения.
 

Znevira2

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
5
Награды
0
Это официальный баг, поэтому тут варианты какие:
1) следить, чтобы ко дню рождения подросток был без прыщей
2) отключить прыщи вовсе
3) вернуть сима в подростковый возраст, вылечить прыщи и снова повзрослеть


Взрослые и не имели никогда морщин, у них просто чуть лицо вниз опускается и немного носогубные складки проявляются. Если вы хотите усилить различие, то в CAS самостоятельно добавляете нужные морщины в деталях кожи.

Здесь я не поняла, о чем вы, так как цитата вашего собственного сообщения.
Это я просто сама себе ответила,дополнила.я только зарегалась,не знала как редактировать

Это я просто сама себе ответила,дополнила.я только зарегалась,не знала как редактировать.Щас объясню немного.персонаж взрослый,но при этом нет на это изменения в лице.Есть там морщинки,такие под глазами,как знаете,круги,и да,складки.этого всего нет,она выглядит как молодая,то есть на уровне с дочкой они выглядят одинаково
Это официальный баг, поэтому тут варианты какие:
1) следить, чтобы ко дню рождения подросток был без прыщей
2) отключить прыщи вовсе
3) вернуть сима в подростковый возраст, вылечить прыщи и снова повзрослеть


Взрослые и не имели никогда морщин, у них просто чуть лицо вниз опускается и немного носогубные складки проявляются. Если вы хотите усилить различие, то в CAS самостоятельно добавляете нужные морщины в деталях кожи.

Здесь я не поняла, о чем вы, так как цитата вашего собственного сообщения.

То есть должны быть изменения в виде морщин,но этого нет.и рофл в том,что они сначала могут проявится после взросления,а потом пропасть,и причём выборочно,некоторые персонажи выглядят как взрослые у меня

Это официальный баг, поэтому тут варианты какие:
1) следить, чтобы ко дню рождения подросток был без прыщей
2) отключить прыщи вовсе
3) вернуть сима в подростковый возраст, вылечить прыщи и снова повзрослеть


Взрослые и не имели никогда морщин, у них просто чуть лицо вниз опускается и немного носогубные складки проявляются. Если вы хотите усилить различие, то в CAS самостоятельно добавляете нужные морщины в деталях кожи.

Здесь я не поняла, о чем вы, так как цитата вашего собственного сообщения.
Имела в виду,что нигде за это не нашла ответа.должны быть изменения в виде морщин,но этого нет.и рофл в том,что они сначала могут проявится после взросления,а потом пропасть,и причём выборочно,некоторые персонажи выглядят как взрослые у меня
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
должны быть изменения в виде морщин,но этого нет
Этого нет с 2014 года :капля: Морщины появляются у пожилых симов.
они сначала могут проявится после взросления,а потом пропасть
При взрослении на сима могут нацепиться какие-то аксессуары, но детали кожи обычно не цепляются и уж точно сами не исчезают. Только если вы какие-то моды для этого не используете.
 

Znevira2

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
5
Награды
0
Этого нет с 2014 года :капля: Морщины появляются у пожилых симов.

При взрослении на сима могут нацепиться какие-то аксессуары, но детали кожи обычно не цепляются и уж точно сами не исчезают. Только если вы какие-то моды для этого не используете.
Вы меня неправильно понимаете.Я не имею ввиду прям морщины,морщины это у пожилых,я имею ввиду как синяки под глазами и складки около губ.у меня в касе их видно,а в жизни нет,у взрослых.из-за этого они выглядят в точности как молодой персонаж.Вот про что я.я это никак не могу исправить.Я пыталась кодом изменения персонажа на молодого и опять на взрослого сделать,но ничего не меняется.модов нет,причём она выггчдила в какой-то момент как взрослая,но потом резко вот изменилась,как и многие другие,а некоторые так и остались выглядеть как взрослые.

Этого нет с 2014 года :капля: Морщины появляются у пожилых симов.

При взрослении на сима могут нацепиться какие-то аксессуары, но детали кожи обычно не цепляются и уж точно сами не исчезают. Только если вы какие-то моды для этого не используете.
Аксессуары это одно,тут сам факт в том,что нет изменений при взрослении именно в жизни,в касе захожу-они имеются.такие как круги под глазами и носогубные складки

Этого нет с 2014 года :капля: Морщины появляются у пожилых симов.

При взрослении на сима могут нацепиться какие-то аксессуары, но детали кожи обычно не цепляются и уж точно сами не исчезают. Только если вы какие-то моды для этого не используете.
Не могу это вообще никак исправить.если прыщи можно просто отключить,то это бред какой-то,причём МОДОВ НЕТ,что самое обидное..может знаете как сделать что?я уже не знаю
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Znevira2, скрины может покажете?)

Вообще от пресета глаз может зависеть, насколько выражены мешки/круги. Вот я на своих покажу, как дело с морщинами обстоит
молодая, взрослая, пожилая - КАС / игра. У нее вообще едва заметные мешки, только в пожилом возрасте.
3KqJvgT.png
RK38q05.png

4yTsU0E.png
QLnTbA4.png


4VYzfGU.png
w2LUgQc.png

Разница между молодой и взрослой в режиме игры не сильно заметна, как по мне.

И вот парень, у него у взрослого есть маленькие мешки, которые и в КАС видны, и в игре (если близко смотреть).
2eqN3UC.png
vg7jSDP.png


hLFQdx6.png
fb4yEMO.png


Если у вас в игре они исчезают, может быть, в настройках графики дело? Добавляйте вручную детали кожи, чтобы старше симы выглядели)
x7cjOVz.png


Есть вроде бы есть мини-мод, который автоматически добавляет морщины на лбу всем взрослым симам :D
 

Znevira2

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
5
Награды
0
Znevira2, скрины может покажете?)

Вообще от пресета глаз может зависеть, насколько выражены мешки/круги. Вот я на своих покажу, как дело с морщинами обстоит
молодая, взрослая, пожилая - КАС / игра. У нее вообще едва заметные мешки, только в пожилом возрасте.
3KqJvgT.png
RK38q05.png

4yTsU0E.png
QLnTbA4.png


4VYzfGU.png
w2LUgQc.png

Разница между молодой и взрослой в режиме игры не сильно заметна, как по мне.

И вот парень, у него у взрослого есть маленькие мешки, которые и в КАС видны, и в игре (если близко смотреть).
2eqN3UC.png
vg7jSDP.png


hLFQdx6.png
fb4yEMO.png


Если у вас в игре они исчезают, может быть, в настройках графики дело? Добавляйте вручную детали кожи, чтобы старше симы выглядели)
x7cjOVz.png


Есть вроде бы есть мини-мод, который автоматически добавляет морщины на лбу всем взрослым симам :D
Очень странно,у вас по-другому)у меня в касе очень заметны мешки и в жизни тоже,а вы не подскажите как прикреплять фото?ниче не понимаю
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
а цель вижу цель не вижу препятствий какт так..вообщем не исполняется записаться на внеклассное занятие...и потом достигнуть 3 уровня тоже нет! или какое то особое занятие есть?) исполнила через мод...
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
а цель вижу цель не вижу препятствий какт так..вообщем не исполняется записаться на внеклассное занятие...и потом достигнуть 3 уровня тоже нет! или какое то особое занятие есть?) исполнила через мод...
Записаться надо на одно из внеклассных занятий из дополнения Старшая школа, то есть скауты и драм кружок не будут засчитываться.
 
Верх