Недостатки и глюки дополнения "Старшая школа"

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.041
Достижения
2.235
Награды
3.769
Какие недостатки и глюки вы заметили с установкой дополнения?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Убедитесь, что все используемые СС и моды обновлены или отключены, а также почистите кэш.
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться. Обращайтесь в
тех.поддержку.
 

yester-sim

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
15
Награды
0
Возможно, это у всех так, но я не знаю.
У меня все симы взрослеют спустя реальных десять (иногда пять) минут. Хотя на панели симологии (это так называется, да?) дней до взросления ого-го. Где-то 39 симских или что-то вроде того. Подскажите, что мне с этим делать? Играть невозможно, сериалы снимать невозможно, приходится с кодами заходить в кас и менять возраст там. Как это исправить? Или это неисправимо?
Если что, у меня пиратка
 

kristl443

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
125
Награды
0
1. Не поднимается количество подписчиков в Сошал Банни и симы постоянно твердят как им нравится драться подушками.
2. Симы предлагают стать парой и лучшими друзьями в любое время дня и ночи. В начале я решила, что это прикольно, когда подруга моего сима-подростка предложила ему стать влюбленными, но когда она с этим же вопросом обратилась к его матери и младшей сестре (которая еще ребенок), то я решила, что это перебор....Любвеобильная дама оказалась.
3. С кроличьими норами вместо кружков-это какая-то жесть. Неужели разрабы бы обеднели от того, что просто согнали бы в одно место симов, установив им функцию "играть в футбол"/"заниматься чиром"?
4. Не могу пойти на мероприятия по шахматам или программированию. Видимо, это доступно только в случае вступления в определенный клуб, хотя я просто хотела поучаствовать в движе.
5.Не успел в столовку сразу после звонка? Стой багованную очередь, в которой потом еще и стащат твой честно купленный за симмолеоны сендвич. В принципе, тут все как в жизни,хах.
6. Постоянно отменяются действия "учиться" во время урока. То сим в туалет решает во время экзамена уйти, то в телефоне позалипать. Жаль, что на всю школу может быть только 2 работающих класса.
7. Приходишь в школу в 8, у тебя сим еще не завтракал, потому-что отсыпался из-за того, что ночью домашку делал до четырех утра, а у тебя в заданиях стоит "тренироваться"? Супер, ты не успеешь за час до занятий и позавтракать, и потренить и твоя продуктивность за день будет снижена. А если не позавтракаешь, то сим самовольно встанет и уйдет посреди занятия обедать.
8. Проблемы с попаданием в некоторые места локаций. Сим просто говорит, что не может пройти туда.
Я уже устала играть "вопреки". Ты буквально продираешься через баги и зависания симс 4, ища моды, чтобы "Залепить" пластырем эти недоработки.
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Ну, поехали:
1.страхи. это что-то с чем-то. Просто, симы стали словно параноиками. Я еще поняла, когда сим загорелся и огня стал боятся. Тут это логично. Но когда ПОСЛЕ повышения сим получил страх стать бесперспективным, а то и вовсе симка, которая находится на верху картеры этот страх получила. Или, когда сим увидел, как его жена говорит со своим отцом, и начал ревновать, закатил скандал и отношения ушли сразу в минус. Страхи в симс 2 были крутыми, страхи в симс 4 - палата #6.
2. Лагают действия. У меня это сейчас: обнять песеля, подготовится к работе, заказать всем напитки(причем последнее через раз), ошущение, чтотна симов ресетнула, действие не выполняется.
3. Влюбчивость. И поедмет воздыхание. Ощущение, что симы теперь готовы столб считать предметов воздыхания. Это еще пол беды. Подросток имеет предмет воздыхания, с ней уже встречается, уже любовь там. Но нееее, при виде нее все равно: паника, ему стыдно, ему дискомфортно и т.д.
4. "Давай дружить" по 10 раз на дню. Одни и те же симы постоянно подходят и предлагают дружить, а то и встречаться. Можно было как то раз, скажем в 50 снизить такие предложения? Отказывать постоянно всем - не айс.
5. Телефон. Теперь они всегда в нем, все, неважно что делают, они в телефоне постоянно. Даже оборотни в состоянии ярости. Можно, опять же, снизить это раз в 10? Даже в жизни люди не до такой степени в телефоне.
6. Сушилка не сушит одежду с первого раза. Повезет, если с 3 высушит.
7. Настойчивые персонажи, которые не хотят валить домой. Сколько не прощайся. Вообще, меня бесит, что кто-то спокойно приходит в дом и шатается там. Ладно, еслиб ключи давала. Но нет!
Это просто с ходу. Я еще мало играла, может еще что-то обнаружу.
Но игру, просто ломают все сильнее и сильнее.
 

CarlerNox

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
105
Награды
2
когда ПОСЛЕ повышения сим получил страх стать бесперспективным, а то и вовсе симка, которая находится на верху картеры этот страх получила.
Подросток имеет предмет воздыхания, с ней уже встречается, уже любовь там. Но нееее, при виде нее все равно: ему стыдно, ему дискомфортно и т.д.
На мой взгляд довольно реалистично..
После каких-то своих достижений по прошествии этапа эйфории же появляется страх остаться на том же месте, что это было в последний раз, что это предел возможностей и ничего большего уже не будет. Такой страх появляется, когда нет плана на будущее, или план слишком масштабен, или полностью повторяет процесс предыдущего достижения.
Ну а подростковая любовь - это подростковая любовь. Ветренная и неловкая.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.041
Достижения
2.235
Награды
3.769
1.страхи. это что-то с чем-то. Просто, симы стали словно параноиками. Я еще поняла, когда сим загорелся и огня стал боятся. Тут это логично. Но когда ПОСЛЕ повышения сим получил страх стать бесперспективным, а то и вовсе симка, которая находится на верху картеры этот страх получила. Или, когда сим увидел, как его жена говорит со своим отцом, и начал ревновать, закатил скандал и отношения ушли сразу в минус. Страхи в симс 2 были крутыми, страхи в симс 4 - палата #6.
Это все же база, а не дополнение, как и ряд других недостатков из вашего списка)
Но по существу, конечно, верно. Боязнь невыполненных желаний меня больше всего раздражает. Реализация страхов хромает, может быть, поправят, это ведь первый запуск только. Какими-то они мелкими, что ли, кажутся, да и вечные грустные мудлеты не добавляют привлекательности.
6. Сушилка не сушит одежду с первого раза. Повезет, если с 3 высушит.
А у меня чуть ли не со старта так, с выхода комплекта. Я даже уже решила, что это, наверное, так задумано - типа пока не улучшишь сушилку, она будет через раз сушить))
7. Настойчивые персонажи, которые не хотят валить домой. Сколько не прощайся. Вообще, меня бесит, что кто-то спокойно приходит в дом и шатается там. Ладно, еслиб ключи давала. Но нет!
А опции Отправить домой на них нет? Я именно так выгоняю этих подростков припирающихся не в тему.
Но игру, просто ломают все сильнее и сильнее.
Зато она, как и те, кто ее делает, все разнообразнее и инклюзивнее :D
 

_Soubi_

Проверенный
Сообщения
279
Достижения
235
Награды
61
4. "Давай дружить" по 10 раз на дню. Одни и те же симы постоянно подходят и предлагают дружить, а то и встречаться. Можно было как то раз, скажем в 50 снизить такие предложения? Отказывать постоянно всем - не айс.

7. Настойчивые персонажи, которые не хотят валить домой. Сколько не прощайся. Вообще, меня бесит, что кто-то спокойно приходит в дом и шатается там. Ладно, еслиб ключи давала. Но нет!
У меня то же самое! Как это исправить? Меня уже достали эти симы, которые вламываются по 250 раз в день домой без приглашения и стука!:ругаюсь::выговор::горю: Если кто-нибудь знает мод, исправляющий это, подскажите. Можно конечно просто запирать входную дверь. Но неудобно, если приглашаешь гостей сам.
 

1Катя1

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
У меня возникла такая проблема, симка стала постоянно переодеваться в одежду, которую создала в Тренди и продала
 

ElenaBleri

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
У меня подростки не могут попасть на выпускной, субота в календаре как обычний день, или с собитием шоу талантов. В календаре то появляется собитие Выпускного то исщезает. Что делать?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.041
Достижения
2.235
Награды
3.769
У меня то же самое! Как это исправить? Меня уже достали эти симы, которые вламываются по 250 раз в день домой без приглашения и стука!
Попробуйте в настройках игры (раздел Настройки набора) отключить галку Свобода выбора в отношениях НИП.
У меня возникла такая проблема, симка стала постоянно переодеваться в одежду, которую создала в Тренди и продала
Похоже, что так бывает, когда персонаж надевает наряд, а потом сразу его продает - и хотя анимация его снятия есть, по факту он не снимается. Поэтому перед продажей нужно всегда через действие на наряде его снимать.
У меня подростки не могут попасть на выпускной, субота в календаре как обычний день, или с собитием шоу талантов. В календаре то появляется собитие Выпускного то исщезает. Что делать?
Проверьте, будет ли работать выпускной без модов. Если будет, значит, какие-то из модов не обновлены (как минимум, обновите MCCC до последней версии 2022.5.0 от 01 сентября).
 

Julz

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Столкнулась с такой проблемой: симка быстро стала отличницей и я решила закончить школу досрочно. Ну, закончила и закончила. Черта характера появилась, аттестат об окончании школы не дали - подумала, что дадут с взрослением. Поступила в университет, уже доучиваюсь, симка взрослеет, а аттестата так и нет. И через комп не получить, и по почте не пришёл. Возможно, кто-то уже сталкивался с этим? Буду рада любой помощи.
UPD: играю без модов/допов, чистая пиратка.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
Все описывают какие то ужасы. Я движуху люблю. Поэтому мне пока нравятся и все эти влюбляшки и предложения друзей, и приглашения на выпускной. Достанут. Можно дверь закрыть. Но мои домой тока спать заваливаются, поэтому пока реалистично, что подваливают в общественных местах. Тпенди это моя любовь. Дня на 2 реальных там зависла. Можно крутые подростковые образы замутить. Даже стала в жизни присматривать я в чем гоняют подростки. И оказалось, что там жизненное шмотье. Из значимых гюков можно выделить невозможность уйти на пенсию. Но легко решается кодом. Дедули благополучно ушли на заслуженный отдых. И на домашнем участке фейерверки не запускались. Хочу потестить на других. Но это ничтожная цена при условии приобретения целого набора новых функций. Единственный минус. Остальными играть некогда. Чтобы ускорить домашку можно поставить свойства участка хорошие школы. Поставила такую черту библиотеке Копердейла. В итоге, там домашку делают не больше 2х часов.
 

Stacy171

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
20
Награды
0
Не знаю почему и у меня ли одной так, но моих Симов тупо перестали звать на какие-либо вечеринки или в гости
Возможно, это какая то очередная ошибка разрабов, но раньше такого вроде не было
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.041
Достижения
2.235
Награды
3.769
Ого, с сегодняшним патчем сделали возможным одновременное устройство на работу и внеклассные занятия подростком. И криво-косо, но работает нахождение симов на внеклассных занятиях - если во время их проведения вернуться на домашний участок, велика вероятность, что подросток останется на занятиях до конца положенного времени (хотя фактически он все равно дома будет) и оповещение о возвращении появляется.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Ого, с сегодняшним патчем сделали возможным одновременное устройство на работу и внеклассные занятия подростком.
Я все понимаю, а жить-то когда? Х) там время только на сон останется, по-моему Х) Если только устроиться на работу, которая чисто по выходным
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.041
Достижения
2.235
Награды
3.769
D03Anna, имеется в виду работа на неполный день, конечно! Няня, бармен, спасатель, официант, разнорабочий, продавец, стример, симфлюэнсер... 2-4 часа в день или 5-6 часов по выходным. Нормально, я считаю)
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
Глюк с пицей. Чел приходит. Вопит отдам пицу муравьям и сваливает. С деньгами и пицей. В Хэнфорде, вообще, никто с пицей не приходил.
Со старшей школой после переезда в Копердейл перестала запихиваться рыба в холодильник. Хотя в Хэнфорде все пихалось даже после установки старшей школы. У всех так?
А ещё глюканул Хэнфорд. Теперь там по два бармена, мэра, продавцов. Забавно. Нажимаешь на старого выполнить задание, а сообщение приходит с новой мордой лица.))) Не знаю, чего делать. Игра каждый раз новых героев генерит. Хотя прежние живы, здравствуют, и никто их не трогал.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: ZAV

Chameleon_

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
10
Награды
0
Всем привет! Помогите пожалуйста, не понимаю почему нет выбора отправиться вместе в старшую школу с симом, он уходит один, и я не могу играть за Сима в школе, зачем я тогда скачивала это дополнение, если с симом в школу отправиться нельзя И ещё когда наступает время ухода в школу, в действиях написано «отправиться в среднюю школу» может, конечно, у всех так, но это меня тоже смущает. Что сделать, чтобы отправиться в школу вместе с симом? Везде искала этот ответ, но ничего не нашла! Помогите!
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Chameleon_, у вас точно включена кнопка следования? Как вот в этом сообщении, второе изображение:

05-09-2022-20-32-09.png
05-09-2022-20-32-03.png

Есть ли вообще строчка в разделе учебы про сообщение о следовании? Если она отключена, как в первом скрине, то есть написано "выкл", то вас не пригласит в школу следом за симом
 
Последнее редактирование:
Верх