Недостатки и глюки дополнения "Старшая школа"

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.041
Достижения
2.235
Награды
3.769
Какие недостатки и глюки вы заметили с установкой дополнения?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Убедитесь, что все используемые СС и моды обновлены или отключены, а также почистите кэш.
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться. Обращайтесь в
тех.поддержку.
 

лилин

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
после обновы симы не могут делать определенные действия,.....когда я нажимаю, чтобы их выполнить, они просто стоят....симы не могут отправиться куда-либо, даже просто поесть
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
лилин это старая шняга которая преследует четверку уже давно, а масла в бардак подливают старые моды.
 
  • Нравится
Реакции: ZAV

Никита_98

Проверенный
Сообщения
215
Достижения
200
Награды
5
Столкнулся с проблемой что у сима после подросткового возраста не проходят прыщи, и при этом нет никах действий чтобы от них избавиться. Как решить проблему? Это конечно реализм, но мне это не нравится
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.041
Достижения
2.235
Награды
3.769
после обновы симы не могут делать определенные действия,.....когда я нажимаю, чтобы их выполнить, они просто стоят....симы не могут отправиться куда-либо, даже просто поесть
Проверьте, все ли моды обновлены и почистите кэш. В нормальной ситуации игра так себя не ведет.
Столкнулся с проблемой что у сима после подросткового возраста не проходят прыщи, и при этом нет никах действий чтобы от них избавиться. Как решить проблему? Это конечно реализм, но мне это не нравится
Это Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.. Можно вернуть сима в подростковый возраст, вылечить прыщи и снова сделать молодым. В настройках игры можно вообще отключить прыщи, но на ситуацию с молодыми персонажами это уже не повлияет. А так, убеждаться, что перед взрослением нет прыщей (пару раз в день Использовать очищающее средство).
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Julerra а у меня щетина на лице раньше нормально брилась, а теперь растет странно - у подростка выросла, у его отца ничего не растет (галочка "рост волос" стоит), подросток побрил свою - но она не исчезла нет действия второй раз побрить
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Словила баг: подростка воспитывает взрослая девушка (годящаяся ему в тёти), и внезапно у них обоих оказались романтические отношения друг с другом, хотя наоборот он встречается с её дочкой. Санта-барбара прям, ужас какой, ни разу он не флиртовал ни с кем, кроме своей любви, а тут внезапно такой "сюрприз".
 
Последнее редактирование:

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Liradelven хм, а я вот думала мне мерещится... У симов или симок, довольно часто просыпается вулкан в определенном месте, если высокий показатель дружбы и они часто общаются. А главное, ни возраст, ни статус не помеха. Однако, розовая полоска, ой как далеко не гарант, что дела именно так и обстоят - стоит произвести в сторону объекта романтический финт, в хлам улетает не только романтика, а и дружба прицепом.
 

лилин

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Проверьте, все ли моды обновлены и почистите кэш. В нормальной ситуации игра так себя не ведет.

Это Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.. Можно вернуть сима в подростковый возраст, вылечить прыщи и снова сделать молодым. В настройках игры можно вообще отключить прыщи, но на ситуацию с молодыми персонажами это уже не повлияет. А так, убеждаться, что перед взрослением нет прыщей (пару раз в день Использовать очищающее средство).
кэш чистила, а вот моды обновлять не понимаю..типа..одежду и косметику...и прически....???
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
лилин одежда, косметика и прически - это кастомный контент, а модификации - изменяют характер, принцип и т.д. игры. Например. UI Cheats Extension - чит меню в самой игре - вот это мод, он имеет как пак файл, так и скрипт. Но, есть моды которые скрипты не используют.
 

Influence

Миротворец
Сообщения
490
Достижения
320
Награды
367
после обновы симы не могут делать определенные действия,.....когда я нажимаю, чтобы их выполнить, они просто стоят
Частично лечится модами Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. и Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.. Если не помогают и они, нужно ввести код resetsim (вот как). Либо если установлен Wicked Whims, Shift-клик на сима и в меню с фиолетовым сердечком Soft reset sim. Если ошибка повторяется, вычищать устаревшие моды.
 
Последнее редактирование:

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
Народ, какие глюки и баги исправили? Какие остались? Думаю, устанавливать новый доп или ещё подождать. Ваши мысли на эту тему. Не хотелось бы поломать сохраненку из 5ти поколений.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Не хотелось бы поломать сохраненку из 5ти поколений.
Если так - однозначно ждать. Или забекапить. Я на ноутбуке откатилась до 1.86 - и уже не выхожу из игры. Моды работают как часики, ничего не пучит и не капризничает.
 

Veta8812

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
Кто-то сталкивался с проблемой, что стульчик для кормления малышей не активен в последнем обновлении? Моды удалила, все равно не активен :(
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.041
Достижения
2.235
Награды
3.769

Veta8812

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Хотя я не использовала мод UI Cheats Extension для корректировки потребностей (до свадеб) - сейчас не гнушаюсь, особенно когда играла неделю за семью Готов. С приходом школы, очень заметен тот факт, что игра все силы бросает на поддержание работы этого дополнения, обделяя всю игру в целом. Меня видимо еще спасает, что играю одной симкой (кроме тестовых) и как правило в своих сельских, бревенчатых домах - с туалетом на улице, душем из ведра - поэтому симка и ведет себя адекватно... и не захламляю дом бесполезными мелочами.
P.S. Просто наблюдение. В симс 3 с включенным читом разработчика, игра некорректно работает. Похоже симс 4 начинает сталкиваться с подобным явлением.
 

Siama

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
250
Награды
10
Не исправили баги? Очень хочется установить уже, но читаю какие у народа баги, и волосы дыбом((
 

ksshvva

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Ребята, всем привет. Хочу поделиться своим опытом со старшей школой. Я скачала новый симс 2 дня назад, последнюю версию, была рада, что наконец-то все баги исправили и я буду наслаждаться старшей школой. Симс меня никогда еще так не обламывал Короче, рассказываю за баги и глюки:
1. Проблемы со шкалой потребностей. Если сим хочет есть и его полоска должна быть желтой, то она все равно зеленая. Или наоборот, сим выспался, строка полная но желтая
2. После школы у сима появляется действие "отправиться на работу", хотя он должен идти на чирлидинг. В итоге он попадает домой и не идет на кружок, в итоге шкала продуктивности падает
3. Не все подростки ходят в школу, то есть определенные чуваки идут, а остальные где-то в невесомости Кстати, той самой Эш в школе еще ни разу не было, хотя Прайсы с Молли ходят каждый день
4. Очень смутило, что чирлидинг (сам кружок) - это кроличья нора. Сначала подумала, что этл у меня баг, а оказывается так и должно быть
5. Также у меня был баг, где симка не может покататься на колесе с кем-то или пофотаться в будке (значок над головой, что не может пройти) Но потом она все-таки смогла прокатиться и пофотаться
6. Часто шкала времени, когда идет урок, тормозит, и сим сидит в классе дольше положенного
7. Раздражает еще, что какой-то сим вламывается в дом и предлагает стать лучшими друзьями или парочкой
8. Также в старом сохранении Коппердейл у меря задвоился, то есть их было два. В новом сохранении все ок
9. Также у подростка стало меньше времени. Нет теперь такой возможности погулять на этой набережной или посидеть в секонде, потому что домой ор возвращается и хочет спать, еще ему надо сделать уроки и подоотовиться к экзаменам
Симс меня опустошил, сейчас у меня нет желания играть в старшую школу
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
хм, а я вот думала мне мерещится
Я тоже так думала, когда у своей симки увидела, махом возрастающую полоску романтики в дружеском общении )) Правда в другом сохранении в общении всё хорошо, а что вот в том сломалось не знаю ..
 
Верх