Недостатки и глюки дополнения "Старшая школа"

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.004
Достижения
2.220
Награды
3.768
Какие недостатки и глюки вы заметили с установкой дополнения?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Убедитесь, что все используемые СС и моды обновлены или отключены, а также почистите кэш.
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться. Обращайтесь в
тех.поддержку.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.004
Достижения
2.220
Награды
3.768
У меня новое сохранение с отключенными модами, созданное после выхода дополнения, но на выпускной не могу пойти
Прям все отключены? Просто Командный центр выпустил еще одно обновление - This is a hotfix update to correct issues with the Prom event not triggering as well as a bug with using the Satisfaction Points cheat- звучит, если честно, как то, что мод вызывал проблемы с выпускными (у меня стоит основной модуль и фильтр). Пока не проверяла игру с обновленным модом.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Прям все отключены? Просто Командный центр выпустил еще одно обновление - This is a hotfix update to correct issues with the Prom event not triggering as well as a bug with using the Satisfaction Points cheat- звучит, если честно, как то, что мод вызывал проблемы с выпускными (у меня стоит основной модуль и фильтр). Пока не проверяла игру с обновленным модом.
Вот я уже теперь не помню, в какой момент симка не смогла пойти на выпускной, когда играл с отключенными полностью в настройках модами, или после того, как обновил основные моды, включая первый вариант обновлённого КЦ, и включил их обратно. В любом случае, скачаю второй вариант КЦ, и проверю
 

Boggirl

Проверенный
Сообщения
350
Достижения
400
Награды
100
А у меня не отправляется по почте наряд, купленный на Тренди. Нажимаю "Отправить" - нет никакого действия. Моды обновила :неуверенность:
 

Alibina45

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Можете кто то подсказать что делать если в телефоне не тренди и кролика общения, но при этом они есть в компютере
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.004
Достижения
2.220
Награды
3.768
А у меня не отправляется по почте наряд, купленный на Тренди. Нажимаю "Отправить" - нет никакого действия.
А если пару раз действие задать? И желательно уже стоя у почтового ящика это делать, потому что бывает сбрасывается действие.
Можете кто то подсказать что делать если в телефоне не тренди и кролика общения, но при этом они есть в компютере
Проверить, нет ли необновленных модов, влияющих на интерфейс или оформление телефона или других устаревших модов.
 

Boggirl

Проверенный
Сообщения
350
Достижения
400
Награды
100
Julerra, и пару раз, и стоя у ящика, и ресетила симку - ничего не помогло. Уже не знаю даже, что делать. обидно :расстроен:
 

Alibina45

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Проверить, нет ли необновленных модов, влияющих на интерфейс или оформление телефона или других устаревших модов.

В общем когда я убераю ппку модс всë есть а и кролик общения и тренди, я убрала все моды которые у меня есть но всë равно нет может ли это быть из за каких-то вещей?
 
Последнее редактирование модератором:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.004
Достижения
2.220
Награды
3.768
В общем когда я убераю ппку модс всë есть а и кролик общения и тренди
Значит, проблема точно в модах. Обновите их на актуальные версии - особенно крупные и те, что могут влиять на телефон или на школу. Материалы вроде одежды, обуви обычно не влияют на такие опции. Можете сразу искать багующий мод - уберите их все из папки Модс и возвращайте частями, проверяя в игре наличие Кролика в телефоне, чтобы понять, какой именно мешает его работе.
 

Никита_98

Проверенный
Сообщения
215
Достижения
200
Награды
5
Доброго времени суток столкнулся с багом, у меня персонаж не может нормально перемещаться по школе, типа не может пройти через препятствие, хотя никаких препятствий там нет; не выполняется действие готовиться к экзаменам, а в первый день не мог выполнить действие у директора узнать о новой школе, Это дело в модах или баг самого дополнения
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Доброго времени суток столкнулся с багом, у меня персонаж не может нормально перемещаться по школе, типа не может пройти через препятствие, хотя никаких препятствий там нет; не выполняется действие готовиться к экзаменам, а в первый день не мог выполнить действие у директора узнать о новой школе, Это дело в модах или баг самого дополнения
О таком баге в дополнении не было информации.

У Вас школа оригинальная от ЕА, или скачанная/перестроенная? Если скачанная или сами меняли, там есть нюансы, может быть неправильно построена.

Если школа от ЕА, попробуйте моды все в настройках игры отключить и зайдите проверьте без модов и выйдите без сохранения потом просто
 

ludosenka

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
160
Награды
0
Здравствуйте, была ли у кого-нибудь проблема с продуктивностью труда в школе у подростка? Продуктивность труда на максимуме уже несколько дней, задание для повышения выполнено, домашку делает исправно, но симка все равно до сих пор троечница(
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Здравствуйте, была ли у кого-нибудь проблема с продуктивностью труда в школе у подростка? Продуктивность труда на максимуме уже несколько дней, задание для повышения выполнено, домашку делает исправно, но симка все равно до сих пор троечница(
Да, отправьте её разок в школу одну, и её повысят.

Тут ещё писали на форуме, что и без этого повысят, просто долго ждать надо и экзамены хорошо сдавать вроде
 

Alchimic

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
140
Награды
58
ludosenka в этой теме или в какой-то другой говорили, что после сдачи экзаменов вроде как повышается продуктивность, т.е. технически за 3 сим-недели можно добраться до отличницы. Однако, мне вот не хотелось ждать, поэтому я делала так: когда шкала продуктивности заполнилась под завязку - отправляла на следующий день сима в школу, не идя вместе с ним, после возвращение оценка тут же менялась
 

ludosenka

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
160
Награды
0
Спасибо! Тоже была мысль отправить ее в школу одну, попробую)
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.298
Достижения
300
Награды
88
Забавно даже. У меня продуктивность работала исправно, правда после телепорта со спортивных занятий. А вот когда отправляла отличницу в школу одну, выбирала усердное рвение, придя со школы продуктивность была плохая, и симкой в школе были не довольны.
 

ZAV

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
155
Награды
2
У меня стала появляться ошибка сохранения 532, интересно это какие-то СС клинить стали или это пришло вместе с дополнением Старшая школа? Кто-то сталкивался с такой ошибкой?
 

muffin21

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
Julerra Добрый вечер, обновила симс4, в школе установила значёк возле учительского стола и трибуна для учителя, но симс не отправляется в школу, получается пропускает уроки.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.004
Достижения
2.220
Награды
3.768
muffin21, не совсем поняла, что за стол учителя, значок и трибуна) Уроки проходят в классах, где установлена школьная доска. В школе, которая по умолчанию установлена в Коппердейле, все необходимое есть. Ученики автоматически идут на занятия уже при первом звонке, даже если они отвлекаются, кликаете на школьную доску - Посетить урок.
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
Если коротко то я сгорела от того, что меня ожидало в школе. Диалоги с одноклассниками сбрасываются, ученики то тут то там становятся в Т позу, симка во время урока уходит практиковаться в программировании или бегать на беговой дорожке. Ну и автономия с телефоном, куда ж без нее<_<
Ну телефоны куда же без них :-D
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.686
Достижения
1.020
Награды
1.513
Игра стала ещё более назойливой: теперь все, с кем есть хоть какие-то дружеские отношения, в любое время могут припереться даже в дом без приглашения и выдать свое триста лет не трещавшее желание стать лучшими друзьями. Разрабы опять обделались, на мой взгляд - прикрутил эту надоедливую вещь, они забыли расширить круг лучших друзей, как в двойке. Они же топят за позитивную игру, да? Тогда где этот позитив, если чел приходит и выдаёт два варианта: или дружим, или ни за что и обида? Отношения из-за этого обычные дружеские минусуются будь здоров. И это поверх прочей чепухи с бесконечными звонками от нерешительных соседей.
 
Верх