Недостатки и глюки дополнения "Старшая школа"

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Какие недостатки и глюки вы заметили с установкой дополнения?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Убедитесь, что все используемые СС и моды обновлены или отключены, а также почистите кэш.
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться. Обращайтесь в
тех.поддержку.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Игра стала ещё более назойливой: теперь все, с кем есть хоть какие-то дружеские отношения, в любое время могут припереться даже в дом без приглашения и выдать свое триста лет не трещавшее желание стать лучшими друзьями. Разрабы опять обделались, на мой взгляд - прикрутил эту надоедливую вещь, они забыли расширить круг лучших друзей, как в двойке.
Мне тоже не нравится. Во-первых, они приходят в любое время суток, попадают в дом через запертые двери, прутся на второй этаж, в спальни, в туалет, и там предлагают :(. Честно, лучше бы они просто предлагали это в кролике общения или по телефону или хоть в школе, когда они там вместе с симом находятся. Постоянные приходя левых симов в дом достали уже. И да, у меня это и те,с кем еле-еле есть зеленая полоска, ну какие лучшие друзья? Они могли раз поговорить за всю игру.

Хотя задумка жизненная, если без приходов домой, если отказать, появляется негативное чувство у отказавшего, мол, ничего себе, оказывается, тот чел решил, что мы настолько близки )).

С выпускным тоже была фигня странная, я думал, НПС будут приглашать на выпускной, скажем, в школе в свободное время, падая на одно колено и показывая плакат, и это было бы интересно, но блин, симка вечером в ванную заходит, побрить ноги и нанести средство от прыщей, а там стоит левый чел в ванной и выскакивает сообщение, что он зовет ее на выпускной. А это вообще сим, с которым у нее полоска дружбы красная наполовину и никогда никакой романтики не было.

Кстати, эти прилашения и предложения от НПС можно полностью отключить в настройках! Посмотрите.
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.686
Достижения
1.020
Награды
1.513
чел в ванной и выскакивает сообщение, что он зовет ее на выпускной. А это вообще сим, с которым у нее полоска дружбы красная наполовину и никогда никакой романтики не было
нетфликс головного мозга, школьный негодяй или просто твой личный враг на самом деле от тебя без ума :псих: и даже намыленные волосатые ноги его не отпугнут!
можно полностью отключить в настройках
обязательно это сделаю. Ощущение, что не играешь, а на ресепшене сидишь и на проводе постоянно. :подозревака:
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
обязательно это сделаю. Ощущение, что не играешь, а на ресепшене сидишь и на проводе постоянно. :подозревака:
Еще было бы какое-то разнообразие, а то просто несколько раз в неделю родственники, родители названивают бесконечно с вопросом по семейной консультации, завести ли им ребенка и дружить ли с Петей Васечкиным или доча им запрещает... :апстенку:
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.298
Достижения
300
Награды
88
О, как у вас все закручено. У меня вообще лютая дичь стала твориться. Белла звонит Кассандре и спрашивает, замутить ли ей с Флексом, Александр поздравляет с новым, лучшим другом в лице Бэллы, которая ему то же нравится. До кучи, у дверей дома, а как заперла калитку - у калитки постоянно стоят симы, сменяя друг друга. Бывает и голые приходят, а в облачках рожица Бэллы с аватаркой горячей любви.
Особенно выбешивают звонки Кассандре, после удачного дня в школе, мол кидай школу. При этом звонят симы - кому не лень, не имеющие к школе или семье Готов, хоть какое-то отношение.
Хождение через стены, заходы на второй этаж по воздуху, въезды в дом на велосипедах... Складывается впечатление, что игра не хочет, чтобы я в нее играла.
 

muffin21

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
Julerra на доске у меня нет "посетить урок" Либо только назначит доску 1,назначить доску 2 и устроить шалость.
 

ludosenka

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
160
Награды
0
О, как у вас все закручено. У меня вообще лютая дичь стала твориться. Белла звонит Кассандре и спрашивает, замутить ли ей с Флексом, Александр поздравляет с новым, лучшим другом в лице Бэллы, которая ему то же нравится. До кучи, у дверей дома, а как заперла калитку - у калитки постоянно стоят симы, сменяя друг друга. Бывает и голые приходят, а в облачках рожица Бэллы с аватаркой горячей любви.
Особенно выбешивают звонки Кассандре, после удачного дня в школе, мол кидай школу. При этом звонят симы - кому не лень, не имеющие к школе или семье Готов, хоть какое-то отношение.
Хождение через стены, заходы на второй этаж по воздуху, въезды в дом на велосипедах... Складывается впечатление, что игра не хочет, чтобы я в нее играла.
У меня тоже в игре происходит какая-то жесть, я играю семьей из двух взрослых родителей, симки подростка и её младшего брата, симке подростку то и дело поступают звонки от её же матери, которая с ней же и живёт о том, не завести ли нам еще одного ребенка, притом чаще всего они находятся на одном лоте, а иногда в одной и той же комнате, так же у симки подростка есть парень, который звонит моей симке и сообщает о том что нашел в сумке кольцо от нее же(!) и спрашивает совета соглашаться ли на этот брак (они оба подростки). Симы так же пруться ко мне в дом без приглашения и фиг их потом выгонишь, поставила мод, который при клике на дверь даёт возможность выгнать из дома любого сима. Приглашения стать лучшими друзьями тоже бесили меня неимоверно, хорошо хоть эту функцию можно отключить в настройках.

Ещё такая проблема, жизненная цель "Легенда при жизни" не засчитывается "иметь 250 подписчиков в кролике общения", у меня там 769 подписчиков. У кого-нибудь такое было? Выполнила её с помощью кода)
Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Изменить".
 
Последнее редактирование:

Vivivses

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
25
Награды
0
Почему то только сим из игровой семьи ходит в школу и нпс, почему школу не посещают другие созданные мной семьи, неужели они не будут ходить в неё? Они даже в городе том же где и находится школа.. Помогите, может что-то сделать нужно, чтобы они ходили все вместе туда ?
 
Последнее редактирование модератором:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Почему то только сим из игровой семьи ходит в школу и нпс, почему школу не посещают другие созданные мной семьи, неужели они не будут ходить в неё? Они даже в городе том же где и находится школа.. Помогите, может что-то сделать нужно, чтобы они ходили все вместе туда ?
отметьте их, как неиграемые, чтобы они в режиме управления городами были у вас там, где генерируемые игрой НПС. Подростков-НПС, которых игра создала, удалите. Тогда, очень вероятно, что эти появятся. Игра выбирает, в основном, подростков из неиграемых семей в качестве одноклассников.

Или мод установите и назначьте вручную, кого хотите в одном классе с вашим симом - Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Julerra на доске у меня нет "посетить урок" Либо только назначит доску 1,назначить доску 2 и устроить шалость.
Такое может быть, если 1) вы ставите доску на участке, который не является школой. Школа сейчас только одна - участок в Коппердейле. Построить школу самостоятельно на данный момент нет возможности.
Либо на школьном участке более 2-х досок - тогда просто назначаете нужные как доски для 1 и 2 класса и все. Третья будет как декор. Посетить урок можно только во время проведения урока (с 10 до 11 часов и с 14 до 15), но подростки туда сами идут уже после первого звонка (за полчаса до начала), и обычно уже в классе к началу урока.
 

Arinka_Say

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
105
Награды
0
Всем привет!
А у меня такой глюк: при учебе в школе не могу дополнительно записаться в кружок. Игра считает, что это альтернативная работа и ради чирлидинга нужно бросить старшие классы.
Всё проверяла, сохранение откатывала, но ничего не помогает(
Не знаю, как с этим бороться.
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Arinka_Say, проверьте настройки MCCC в части Карьеры - Подростки могут бросить школу. Если опция включена, то подростки не смогут устроиться на работу/внеклассные занятия без того, чтобы бросить школу. Также проверьте, обновлены ли моды, влияющие на учебу вроде Education Overhaul.
 

polik__

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
15
Награды
0
Уже несколько недель поиграла (разными семьями), но выпускного ни разу не было. Мод стоит только на исправление русских имен, МСС удалила.
Про выпускной предупреждают, ну что пригласите, выберите наряд блаблабла, но в субботу в итоге обычный день. В календаре с праздниками он тоже не появляется.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: ZAV

1heeenm

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
10
Награды
0
Мои симы когда проходил финальный выпускной, где дипломы получали уже учились в университете. в общем, уехали с этого выпускного, а у них форма этот колпак то учебный как во всех сериалах остался и его вообще снять нельзя. они теперь постоянно как на выпускном
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.298
Достижения
300
Награды
88
ошибка сохранения 532
Как пишут в интернетах, данная ошибка связана с системой Тренди. Ошибка вызвана тем, что система Тренди не поддерживает CC. Из-за этого любой CC вызовет исключения и не позволит игре сохраниться. Недавно выпустили мод заплатку для решения проблемы. Подробности тут: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
  • Нравится
Реакции: ZAV

ZAV

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
155
Награды
2
Как пишут в интернетах, данная ошибка связана с системой Тренди. Ошибка вызвана тем, что система Тренди не поддерживает CC. Из-за этого любой CC вызовет исключения и не позволит игре сохраниться. Недавно выпустили мод заплатку для решения проблемы. Подробности тут: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спасибо Вам за ответ, а то я уже устала перебирать все моды и искать в чем проблема. При чем эта ошибка появляется, когда ей вздумается, могу 2 раза сохраняться нормально, а на 3-й она вылезет или с первого раза покажется. Уже думала играть без модов, но лично для меня это ужасно ибо не могу смотреть на Еашные вещи, хотя может со временем привыкла бы.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.266
Достижения
995
Награды
1.130
А насколько нормально и законно, что в школу продолжают ходить уже молодые персонажи, и моя симка-подросток продолжает испытывать к ним "восторг" влюбленности? Х)

38527317.jpg
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
D03Anna, может, они выпускного ждут? :D Нет корочки - значит, подросток) А мод на выбор одноклассников не используется?
А чувства всегда же оставались, когда один из пары подростков взрослеет, просто взаимодействия исчезают.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.298
Достижения
300
Награды
88
D03Anna у меня такое бывает, когда симы взрослеют в день посещения школы, просто стоят в классе около двери. На следующий день уже не приходят.
Julerra мод убирает из списка молодых симов, сам их обнуляет.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.266
Достижения
995
Награды
1.130
А мод на выбор одноклассников не используется?
неа, я пока только с антицензором и заменой имен играю.

@D03Anna, может, они выпускного ждут?
Кстати, симка его на выпускной пригласить успела - интересно, пойдет ли теперь?..

у меня такое бывает, когда симы взрослеют в день посещения школы, просто стоят в классе около двери
Он прошел прям в школу, сидел, болтал со всеми, а вот на уроки не пошел, сидел в столовой.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.298
Достижения
300
Награды
88
Он прошел прям в школу, сидел, болтал со всеми, а вот на уроки не пошел, сидел в столовой.
Все правильно, если у сима или симки есть амурный интерес, они как банный лист по ветру за ними порхают. Я омолодила учительницу 1-ой аудитории, а в школу Саша Гот пошел, как там получилось... сейчас они семейная пара (Гот повзрослел перед свадьбой, школу с отличием закончил). Рита (учительница) буквально приросла к нему...
 
Верх