Недостатки и глюки дополнения "Старшая школа"

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Какие недостатки и глюки вы заметили с установкой дополнения?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Убедитесь, что все используемые СС и моды обновлены или отключены, а также почистите кэш.
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться. Обращайтесь в
тех.поддержку.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
"Кролик общения" показывает уведомления не только на посты друзей и сообщения, которые они моей симке пишут, но и на ее собственные посты и сообщения, то есть я делаю пост, она убирает телефон, и на нем тут же светится этот желтый шарик уведомления, и будет светиться, пока не откроешь приложение.

Всего по 5 учеников в каждом классе. Причем не понятно, как из всех имеющихся в игре подростков выбираются те, кто будет в школе появляться в итоге. До первого школьного дня симка в кафе с секонд-хендом познакомилась с Малькольмом Ландграабом и сразу выдала желание с ним флиртовать, а в школу на следующий день он не пришел :палецвниз: . Вместо него там зато совершенно не нужная мне Джемма Шарм из "Мира магии" и прочие...

У моей симки первый учебный день выпал на пятницу, то есть она первый день пришла в школу, а на завтра уже выпускной, это как-то странно, она даже познакомиться ни с кем не успела толком, видимо, подразумевается, что на следующих выходных будет еще один выпускной. Пришлось на время первого выпускного на другую семью переключиться и сделать вид, что его нет :смех:
 
Последнее редактирование:

Alchimic

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
140
Награды
58
Steven у меня каждый день в школе подростки разные)) есть костяк, так сказать, из нескольких персов, а остальные меняются изо дня в день)
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
у меня каждый день в школе подростки разные)) есть костяк, так сказать, из нескольких персов, а остальные меняются изо дня в день)
Тоже уже это заметил :(. Это ооочень нехорошо, какой был смысл в первый день подружиться с Софией Бьергсен, если она в школе больше не появляется, а вместо нее приходят теперь сгенерированные страшные НПС в ужасной одежде...подростки из Коппердейла, действительно, каждый день на месте. Хотя вот Эш из трейлера ни разу в школе не появлялась ((( Но на будущее буду знать, что лучше с ними общаться, если планируется какой-то сюжет.

Еще очень сильно удивился, когда моя симка каталась на колесе обозрения с Софией, и в этот момент от Софии же телефонный звонок - мол, у меня родители уехали, приходи ко мне на вечеринку с ночевкой (ну, ок, ладно, это Симс 4...) И дальше надо было сбежать через окно (но моя симка не дома была) или просто тыкнуть на землю, и выбрать отправиться на вечеринку, я выбрал, и-и-ииии...такое разочарование, меня просто перенесло в дом моей же семьи, при этом симка была на вечеринке как бы в "кроличьей норе", на нее нельзя было переключиться, блин, ну почему нельзя было сделать нормальную ночевку у друзей :(. Это же не сложно. В общем, побыла там симка всего пару часов, и появилась возле дома, думал, может, хоть мудлет у нее будет какой-то, но нет, вообще ничего :(. И потребности только упали во время этой "вечеринки", чуть не описалась, + голодная. Разочарование.

Купаться можно только у самого причала с парком аттракционов, вот как раз это такое место, где я бы купаться не стал:

708d90e2deb006572242cde37976991c.jpg


Мне кажется, там должно быть супер-грязно от мусора в воде и вообще не уютно как-то у этих бетонных опор плавать, ну, ладно, пусть там пляж, но почему не сделали доступной для плавания воду в других районах, например, подальше, где более природное окружение, и рыбу ловить можно - а плавать почему-то нет, ну им жалко, что ли...

bd4eaedd958a33ca9ea2a1a1d33d4335.jpg


+ песок везде забыли, на нем рисовать нельзя и нельзя играть в песке. Вообще нигде.

+ появился очень бесячий глюк то ли с допом, то ли еще с обновлением, не знаю - невозможно отправиться куда-то ни с какими симами, кроме тех, что уже с тобой на лоте, ВСЕ остальные как бы неактивные, то есть мне, чтобы из парка, где я нахожусь, отправиться куда-то с Софией, нужно сначала позвать ее в парк, потом караулить ее пол вечера, высматривать, появилась она или нет, или бесконечно проверять ее в панели "отправиться с...", и потом только выбирать отправиться с ней в библиотеку :апстенку: зачем так сделали, непонятно, это адски неудобно, очень надеюсь, что это глюк, который поправят, а не фича такая.

Выглядит вот так это:
4852dd3fa19ee7e49c2084709d3000e8.jpg
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
Если коротко то я сгорела от того, что меня ожидало в школе. Диалоги с одноклассниками сбрасываются, ученики то тут то там становятся в Т позу, симка во время урока уходит практиковаться в программировании или бегать на беговой дорожке. Ну и автономия с телефоном, куда ж без нее<_<
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
а на завтра уже выпускной, это как-то странно, она даже познакомиться ни с кем не успела толком, видимо, подразумевается, что на следующих выходных будет еще один выпускной. Пришлось на время первого выпускного на другую семью переключиться и сделать вид, что его нет
Можно и с другом/подругой пойти, если что, причем даже при низком уровне дружбы соглашаются. Ну и выпускной - это не получение аттестатов, они бывают осенние, зимние, весенние) Правда, у меня вот в субботу в день выпускного как было: позвонила незнакомый подросток и пригласила к себе потусить перед выпускным, я выбрала других подростков как компанию (тут почему-то выбор был активный - я смогла посчитать, что у меня 29 подростков не НПС в игре), приехали в дом к той девочке, полчаса прошло, все разошлись, настало 19 часов и никакого выпускного нет, он даже из календаря исчез.
Купаться можно только у самого причала с парком аттракционов
Можно еще чуть левее в том же районе, где пустой лот
29-07-2022-10-02-54.jpg


появился очень бесячий глюк то ли с допом, то ли еще с обновлением, не знаю - невозможно отправиться куда-то ни с какими симами, кроме тех, что уже с тобой на лоте, ВСЕ остальные как бы неактивные, то есть мне, чтобы из парка, где я нахожусь, отправиться куда-то с Софией, нужно сначала позвать ее в парк, потом караулить ее пол вечера, высматривать, появилась она или нет, или бесконечно проверять ее в панели "отправиться с...", и потом только выбирать отправиться с ней в библиотеку :апстенку: зачем так сделали, непонятно, это адски неудобно, очень надеюсь, что это глюк, который поправят, а не фича такая.
Это с обновлением пришло, я в день патча словила
ученики то тут то там становятся в Т позу
Это не глюк, если что, это они в челлендже участвуют)
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
Julerra они участвуют в челлендже, а у таких симмеров как я сердечко болит )
**
upd: только что в дом спящей симки вломился ее предмет воздыхания, подошел к кровати и заявил что хочет быть лучшими друзьями с ней. Это уже попахивает преследованием )
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
они участвуют в челлендже, а у таких симмеров как я сердечко болит )
Shift+отладки на них не хватает)
upd: только что в дом спящей симки вломился ее предмет воздыхания, подошел к кровати и заявил что хочет быть лучшими друзьями с ней. Это уже попахивает преследованием )
к моей три раза уже "подваливали", первой была учительница. Но лучшим другом можно быть только с одним симом :D Обижаются, когда отказываешь.

По теме недостатков:
меня, если честно, просто выбесили новые внеклассные занятия, для которых все есть в школе - даже кабинетики оборудованы и есть целый стадион. Но симы все равно уходят в кроличью нору, как скауты и драмкружок :фейспалм:
И еще День спорта среди футболистов и болельщиц - мероприятие идет с 17 до 22 часов, но какая-никакая движуха начинается только в 19 часов, затем час тусни и потом два часа все слушают, что же скажет судья - и фиг отменишь действие.
Если коврик болельщицы поставить дома, то родители этой самой болельщицы будут ежедневно на нем свои навыки демонстрировать (пожилые, видимо, тоже) - просто дичь, учитывая специфическую местами анимацию.
Ну и школа какая же убогая и здоровая - время в ней летит просто ужасно быстро, при том, что особо ничего сим не успевает, пока до стадиона дойдет, уже следующий день настанет. Придется перестраивать.
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
*del вылечила баг новым сохранением, старое забагалось полностью*
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
невозможно отправиться куда-то ни с какими симами, кроме тех, что уже с тобой на лоте
Выяснил, что это баг обновления. И да, так у многих, если не у всех.

Нашел еще баг с приложением социальный кролик, там постоянно появляются сообщения и посты от моей же симки, которой я в данный момент играю, хотя она ничего не писала. Игра как будто считает, что она сама же одна из своих знакомых, и пишет от ее имени. Оч.подбешивает. Особенно то, что так "самовольно" написались два сообщения про то, что симка, мол, ходила на выпускной, и ей не понравилось, при том, что я такого не писал и она никуда не ходила.

В общем, мой список багов на игре с полностью отключенными модами, даже антицензора нет и ни одного СС:

1. Нельзя отправится в поездку через телефон ни с какими знакомыми симами, кроме тех, что находятся с тобой на лоте в данный момент, остальные неактивны

2. Симы пишут сами себе в социальном кролике и там появляются посты от их имени, которые они не писали

3. Уведомление о новом сообщении/посте в социальном кролике выскакивает на сообщения, которые я сам же своею симкой и написал, то есть отправил кому-то сообщение - и там будет светиться шарик уведомления, пока свое собственное сообщение не посмотришь.

4. При участии в конкурсе на дне спорта выскакивает сообщение из дополнения про ферму, мол, ваше яйцо не победило, бедное яйцо.

5. Невозможно отправиться на выпускной, в назначенные 19:00 ничего не происходит

Всё остальное у меня в порядке, старение стразу отключил, изогнутые стены не пробовал.

меня, если честно, просто выбесили новые внеклассные занятия, для которых все есть в школе - даже кабинетики оборудованы и есть целый стадион. Но симы все равно уходят в кроличью нору, как скауты и драмкружок :фейспалм:
Серьезно ((?? Это очень печально. Неужели так и задумано?
 
Последнее редактирование:

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
Steven моя черлидерша сбегает со школы сразу в кроличью нору хотя рядом есть стадион на котором устраивают сходки спортсмены и группа поддержки. Но нет <_<
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Серьезно ((?? Это очень печально. Неужели так и задумано?
Да-да, как выше написали, так и есть - у меня тоже чирлидерша (может, с другими лучше?). Я своим глазам, признаться, не поверила, все металась там, пыталась ее вернуть в школу - у меня в тот раз ее родители и младший брат были на лоте как "гости" на школьном мероприятии (кстати, членов семьи можно отправлять на школьный лот, находясь на нем - с больницей такое не прокатывает - баг или фича?), поэтому активный лот на домашний не сменился.
и там будет светиться шарик уведомления
на календаре еще без перерыва светится (с патча)
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Да-да, как выше написали, так и есть - у меня тоже чирлидерша (может, с другими лучше?). Я своим глазам, признаться, не поверила, все металась там, пыталась ее вернуть в школу - у меня в тот раз ее родители и младший брат были на лоте как "гости" на школьном мероприятии (кстати, членов семьи можно отправлять на школьный лот, находясь на нем - с больницей такое не прокатывает - баг или фича?), поэтому активный лот на домашний не сменился.
Вот черт, обидно. Я так же офигел от того, что вечеринка с ночевкой у друга - это тупо кроличья нора. Я тоже устроил симку в чирлидинг, так как для жизненной цели про достижения не засчиталось устройство в актерский кружок (?), и да, она ушла в никуда. Можно только дома прыгать, репетировать, и, как я понимаю, на стадионе в дни какого-то особого мероприятия?

Для меня пока главный недостаток то, что симка тупо ничего не успевает. Получается, если дружить/встречаться, то не успевает даже домашку каждый день готовить, что уж там говорить про ЖЦ с достижениями. Нет времени ходить чай с пузырьками пить, на набережной гулять, просто школа - отдых хоть какой-то - школа, че-т жесть какая-то.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
это тупо кроличья нора
Да, и гулянки с друзьями тоже кроличья нора часов на 5) Слишком много кроличьих нор.
Можно только дома прыгать, репетировать, и, как я понимаю, на стадионе в дни какого-то особого мероприятия?
На стадионе каждый день коврик лежит, можно хоть весь день там прыгать (кстати, выданный коврик оказался почему-то аж в багаже семьи и в багаж сима не кладется). Ну и да, у каждого клуба свои соревнования есть.
Для меня пока главный недостаток то, что симка тупо ничего не успевает. Получается, если дружить/встречаться, то не успевает даже домашку каждый день готовить, что уж там говорить про ЖЦ с достижениями. Нет времени ходить чай с пузырьками пить, на набережной гулять, просто школа - отдых хоть какой-то - школа, че-т жесть какая-то.
Да. Я впервые задумалась о покупке бонусных черт, которые экономят время на сон и отменяют еду, хотя крайне негативно к ним отношусь.

На каждом школьном мероприятии судья объявляет результаты Финчвикской ярмарки для семьи, которой я не играю :фейспалм:
Ну и типичная шкала потребностей подростка)
29-07-2022-23-34-57.png
 

Alchimic

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
140
Награды
58
Я вот достаточно часов уже наиграла, но пока у меня не было этого бага с Финвичской (или как там она правильно пишется) ярмаркой - не вылезало такого сообщения.
Насчет времени - да, нифига не успеваешь(( придется видимо мою симку увольнять из группы поддержки, вроде ей по жизненной цели это пока не надо, зато надо задружиться с 10 подростками)) правда, есть лайфхак - достаточно быстро прокачиваются дружеские отношения, если писать сообщения в этом самом кролике плюс хоть какое-то общение или видеозвонок. А кроличьи норы меня тоже удивили и даже немного расстроили, я всё же думала, что раз они школу открытую делают, то и вот эти кружки будут также проходить - в открытом режиме, учитывая, что для этого и правда всё есть в самой школе.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
у каждого клуба свои соревнования есть.
Аа, то есть в какой-то день будет день соревнований клуба чирлидеров, и там можно будет, наконец, других членов клуба увидеть?

Да, с результатами Финчвикской ярмарки у меня так же, симка попрыгала на коврике на спортивном мероприятии, и выскочило сообщение после решения судьи, что моё яйцо ничего не выиграло.

Я поймал ещё один баг, на выпускной невозможно попасть. Никак. В назначенные 19:00 симка была дома, ничего не произошло. Зато блин с её девушкой, с которой она договорилась пойти, выскочили чувства, мол, не сдержали обещание пойти парой :( отправил её через телефон в место проведения, там пустая аудитория, ничего нет.

В календаре на этот день были ещё мероприятия из других дополнений.

Попробую обойти этот баг в следующую пятницу, заранее отправлюсь на лот с аудиторией
 

Alchimic

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
140
Награды
58
Я 2 раза уже ходила на выпускной, третий пропустила самостоятельно, потому что надоело, там ниче особенного не происходит, разве что выбирают королевскую особу и шутника, можно голосовать за какого-то персонажа... и оба раза выбирали того, за кого голосовала моя симка... то ли баг, то ли просто совпадение - фиг знает... а может так и задумано))
Есть предположение, что баги типа не походов на выпускной могут быть, если играешь в старом сохранении... я в новом тестирую всё это, а в старых пока подростков нет, да и заходить туда пока желания нет, потому что там у меня продолжительность жизни длинная, а вот этот баг со стремительным взрослением - нафиг нужно, как говорится)))

Забыла дописать в прошлом сообщении, что жутко раздражает календарь с этой вечно светящейся точкой... потому что я не понимаю - для чего эта фигня) типа чтобы праздник какой-то не пропустить или мероприятие? Пока он меня лишь люто раздражает, уведомления кролика хотя бы можно отключить, если бесит.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Есть предположение, что баги типа не походов на выпускной могут быть, если играешь в старом сохранении...
У меня новое сохранение с отключенными модами, созданное после выхода дополнения, но на выпускной не могу пойти

Календарь - да, это типа уведомления про праздники предстоящие, а светится постоянно, потому что багует, или потому, что этих праздников и фестивалей со всеми установленными дополнениями 25 штук на каждый день
 

Alchimic

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
140
Награды
58
У меня почему-то со школьного лота симы уходят "на работу" (драмкружок), оказываются дома, и на панели карьеры сразу пишется, что пойти можно через 24 часа в этот драмкружок... время на часах остается неизменным - 15.35-15.40, то бишь в этот кружок сим не ходит и никак не продвигается там((
 
Верх