Недостатки и глюки игры

Raiter

Проверенный
Сообщения
524
Достижения
410
Награды
1.107
hnuvmjm.png

Как и любая другая игра серии The Sims, TS Medieval не лишена недостатков. В данной теме вы можете написать, чего, по-вашему, не хватает в игре для придания ей большей реалистичности и привлекательности для игроков, а также какие глюки и баги вы в ней замечали.
 

ИванычСим

Заблокирован
Сообщения
6
Достижения
10
Награды
0
На мой взгляд, игра хороша, но недолго.
Возможно, со мной не согласятся, но после часа или двух игра становится очень скучной. Одни и те же обязанности, квесты, которые ты уже выполняешь в перемотке...
Ведь, по сути, надо просто сходить туда, поговорить с кем-то, просто нажать мышкой пару раз, чтобы ты продвинулся к выполнению квеста.
Чтобы не было скучно, конечно же, можно заводить семью, друзей.. Но не всегда день свободен, потому что надо делать либо квест, чтобы королевство процветало, либо обязанности на целый день..
В общем, поиграть советую. Чтобы опробовать, что такое The Sims Medieval.
 

Rainex

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
20
Награды
0
Установил, поиграл. Опыт до этого был только sims 3 и sims 4. Почитал достижения, узнал, что в игре есть пираты, экипировка со статами, дуэли и тд. Очень стало интересно взглянуть на эти элементы рпг, ведь обычные симсы скорее симуляторы клуба, кухни и туалетов. Увы, когда начал играть, понял, что даже симулятор туалета будет куда лучше.

Первое что оттолкнуло это то, что я начинаю не за никем не известного бедного энтузиаста, готового покорять вершины, а сразу за монарха. Что за бред? Я в игре еще толком не разобрался, а мне суют целое королевство с кучей строений, нужд и проблем. А может я хотел постепенно играть, собираю потихоньку банду, заводя знакомства, прокачиваясь? Начав с нуля, имея на руках пару монет, простецкую одежду и возможность идти куда душе угодно - вот так должно быть в игре. Я должен постепенно начинать знакомиться со всеми аспектами игры, во что-то ударяясь, а что-то отложив как не интересное мне. Я должен сам выбирать кем стать, пиратом ли, рыцарем или монархом. Я должен сам своим трудом заработать сначала ну экипировку, затем на открытие мини бизнеса (опять же в том русле, которое выберу сам), после накопить на содержание нескольких людей, затем отряд, и после уже основывать королевство. Игрок должен сам идти к славе, сам всего добиться, прилагая для этого усилия и прочувствовав каждый момент своего пути к славе. Зачем без выбора дали под управление уже готового аж короля - ума не приложу. Глупость неимовернейшая.

Хорошо, *удалено* с ним, я король. Вдруг, вместо свободной воли мне впаривают ежедневные задания, не выполнять которые нельзя. Я тут уже решил, что ударюсь в какое-нибудь ремесло, начну изучать мир, с которым не знаком, повоюю, а мне говорят "фигушки, дружок, жми ка одно и тоже в квестах и так большую часть времени". Где та суть игры симс? Где открытый мир, в котором я волен сам выбирать, чем заниматься?

Такое ощущение, что меня посадили вместо игравшего уже пару дней человека, на дескать, продолжай играть за него. Причем играй так, как тут написано, жми сюда и вот сюда, да больше ничего не делай, нельзя! Ужаснейшая игра, похожая больше на экономическую стратегию, нежели симс.

Маты на форуме запрещены.
Ознакомьтесь с правилами сайта.
 
Последнее редактирование модератором:

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
похожая больше на экономическую стратегию, нежели симс.
Ну так она делалась не как симы!Это вообще отдельная игра,которая просто немного похожа на симс. Написано е в описании,что это квест. И игра изначально идет,не как управление личностью,а именно королевством, поэтому и первый-именно король,которому нужно развивать свое королевство. Именно на это и начелена игра. Вы же не покупаете мороженое,ругаясь потом на него,что оно холодное?
По мне так лошадей,ой как не хватает!В симс 3 их сделали,а сюда поленились.Да и собаки с кошками,тоже были бы не лишними. Ну и раздрожает,что пройдя один уровень смотрящего,начинаешь другой в абсолютно идеентичном мире.:((
 

Галатея

Проверенный
Сообщения
704
Достижения
495
Награды
1.108
лошадей,ой как не хватает!В симс 3 их сделали,а сюда поленились
Может бы и сделали их в каком-нибудь дополнении, если бы линейка продолжалась. Жаль, что закончили. Еще было бы здорово если бы можно было в соседние королевства путешествовать, но не как в кроличью нору. Мечты...
 

Hariko

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
10
Награды
0
The_Sims_Medieval-Activate_content.png
The_Sims_Medieval-Activation_error.png

Изображения шириной более 800 пикселей убирайте под спойлер.
 
Последнее редактирование модератором:

Skvinnen

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте! После квеста "В преддверии чумы" куда-то исчез монарх. В игре значился, но найти его было невозможно. Как умерший нигде не отображался. После перезагрузки ПК королевству внезапно "требуется монарх". Что случилось со старым и можно ли его как-то вернуть? А то обидно. Осталось-то всего 6 БЗ, а монарх - новичок зеленый, первого уровня.
Версия The Sims Medieval.Gold Edition.v 2.0.113.00001
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Skvinnen, откройте папку Документы/Electronic Arts/The Sims Medieval/Saves и найдите папки, имеющие такое же название, как ваше сохранение. Таких папок будет две - одна с названием сохранения, другая - *название*.backup. Из второй папки скопируйте файл WorldCastle_0x00000000.nhd и переместите его в первую, заменив имеющийся там файл (кстати, имеющийся там файл перед этим советую сохранить в любом месте, чтобы можно было его вернуть). После этого попробуйте загрузить игру. У вас пропадет прогресс с последнего сохранения, но монарх должен быть.
 

Ангеим

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
25
Награды
0
Соглашусь с постом Rainex. Игра очень разочаровала: да, я виновата, что не прочитала её описания, и ждала что-то типа сим в Средневековье или же с элементами РПГ. Тем не менее, я всегда была фанатом квестов, а тут... это больше на статегию похоже, без связного сюжета. Отсутствие какого-либо выбора и однообразие вызывают скуку, так игра ещё и ест порядочно, от чего ноут тормозит и греется. Сейчас, скорее всего, таких проблем не будет (собрала недавно сантиметровый слой пыли с кулера), но возвращать игру, чтобы продолжить, желания нет.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
ха) для меня главным недостатком этой серии симс стало то, что она для меня просто не интересная... играешь, как в кукольном доме, никакой реалистичности... и перемещение по городу очень трудоемкое... и графика лучше только на лицах симов в касе...
 

Eternity

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
125
Награды
132
Главный минус на мой взгляд что мало свободы действий,на сколько я помню нельзя заводить детей и жить вместе с мужем и ребенком,но квесты я очень любила проходить было очень интересно,жалко что не продолжили ее развивать дополнениями.:(
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Главный минус на мой взгляд что мало свободы действий,на сколько я помню нельзя заводить детей и жить вместе с мужем и ребенком,но квесты я очень любила проходить было очень интересно,жалко что не продолжили ее развивать дополнениями.:(

Детей заводить можно, но вот играть ими и мужем нельзя. Причём дети могут вырасти только до возраста ребёнка, а вот подростками они уже не станут. В каком-то обновлении, которое нужно можно найти и скачать самостоятельно в Интернете, после смерти активного сима, если у него есть ребенок, он может стать наследником дела отца/матери (королём/королевой, например).
Есть одно дополнение: The Sims Medieval: Пираты и знать - и на этом, увы, всё.

Ради квестов можно и поиграть (или чтобы убить сима в яме), но интерес к игре достаточно быстро "угасает" из-за ограничений на полную игровую жизнь, как в Sims 3. Уже несколько раз устанавливала игру, проходила несколько квестов и удаляла, чтобы потом снова установить, немного поиграть и снова удалить :)
 
Последнее редактирование:

anaprizrak

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
70
Награды
0
У кого-нибудь был такой глюк? (симы без скинтона, "черные лица") Как можно ресетнуть игру, или что с этим делать, подскажите пожалуйста? :(

Изображение шириной более 800 пикселей убирайте под спойлер.
 

Галатея

Проверенный
Сообщения
704
Достижения
495
Награды
1.108
У кого-нибудь был такой глюк? (симы без скинтона, "черные лица") Как можно ресетнуть игру, или что с этим делать, подскажите пожалуйста? :(
У меня такое было один раз с монархом. Но как-то само прошло :незнаю:
Можно попробовать их ресетнуть: включить код раработчика, зажав shift кликнуть на симе и выбрать "Force reset"
 

anaprizrak

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
70
Награды
0
Можно попробовать их ресетнуть: включить код раработчика, зажав shift кликнуть на симе и выбрать "Force reset"
Никак не могу включить код разработчика, везде пишут, что должен быть файл Commands.ini по адресу C:\Program Files\Electronic Arts\The Sims Medieval\GameData\Shared\NonPackaged\Ini , но у меня таких папок нет ни в Program Files ни в Program FilesХ86, как и самого файлика :плачу:
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
anaprizrak, подразумевается папка, в которую вы устанавливали игру. По умолчанию это C:\Program Files\, если же вы устанавливали в другую папку, посмотрите в ней.
 

Ma Kuroda

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
20
Награды
7
У меня беда
Игра не сохраняется. Пишет какую-то ошибку 15. Что делать?
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.164
Достижения
1.515
Награды
1.606
у меня не завершается квест "Инцидент"
Все выполнила, но ничего не происходит. Симы продолжают жить своей жизнью...
 

СимЛалка

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
135
Награды
21
Не работает она у меня на mac os. То пытается обновится, то сразу выдает ошибку. И не у одной меня проблема.
Эх, 600 р в трубу (и деньги не вернешь, так как летом купила это....)
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Эхх, по мне так самый большой недостаток это то, что линейку прекратили! Такую конфетку могли сделать! Дополнения немного помаштабнее, нежели "Пираты и знать", и многие бы пищали от восторга! Очень многие хотели бы симулятор средневековой жизни. Задания, конечно, немного банальные и простые, но главное удовольствие (для меня) не в заданиях, а в самой игре. Путешествия по странам, лошади, кареты, новые здания, погода(а с ней и необходимость следить чтоб запасали еду на зиму, чтоб голода не было), могли бы новых персонажей ввести (мне трактирщика не хватает, фермера, который не только за едой, но и за живностью смотрит, охотника), старение, в конце концов ввели бы, а значит и в наследниках был бы смысл, как и следить за ними(не следили, вырос плохой персонаж, следили, вырос хороший, прокаченный перс), да и вообще, кроме стариков, мне было бы интересно за подростков поиграть(а что, борьба за трон, поиск спутницы, ссоры с родителями, и сбежать из дома с простолюдинкой, ну или идеальный наследник) . В общем много чего добавить можно было бы. И нам было бы хорошо, и им- сорвали бы много денег.
 
Последнее редактирование:
Верх