Нектароварение

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Нектароварение: для получения навыка нужно или читать книги, купленные во Франции, или купить специальный кухонный аппарат для производства этого напитка – нектарницу. Комбинируя разные сорта винограда, или фрукты с разными сортами и выжимая сок, можно сварить ароматный нектар – как говорится: сделай нектар собственными ногами! Напиток можно продать или подать к столу. Приятного аппетита!
Обзор навыка и рецепты нектара

Задания (награды) навыка нектароварение:
Мастер-нектародел - изготовив 200 бутылок нектра вы сможете выжимать большее количество нектара из одной партии фруктов
Эксперт по отжиму - после того как вы отжали сок из 40 партий фруктов, сделанный вами нектра не может не стать лучше
Эксперт-нектародел - сделайте нектар из 400 партий выращенного вами винограда и все сорта вашего винограда будут давать больший урожай
Эксперт по смешиванию - сделайте 15 различных сорчетаний состава нектара и вы сможете предугадывать качество нектара до того как его приготовите.

Превосходные
  • 9 плодов жизни / 1 гранат (пока самый крутой рецепт в плане весомости нектара, никто не смог превзойти)
  • 7 плодов жизни / 2 огненных фрукта / 1 слива
  • 7 плодов жизни / 2 огненных фрукта / 1 арбуз
  • 6 плодов жизни / 3 огненных фрукта / 1 виноград "Шеримола Блан" (все мудлеты в 1ой бутылки, подсказка: чтобы огненный фрукт принёс пользу (позитивную иконку), его должно быть минимум 3 шт., плода жизни, по идее, достаточно и одного)
  • 5 виноградов "Гранерле Нуала" / 5 плодов жизни
  • 2 винограда "Гралладина Фран" / 2 винограда "Гранерле Нуала" / 1 огненный фрукт / 1 плод жизни / 1 вишня / 1 помело / 1 виноград "Аворналино" / 1 виноград "Мелоир"
  • 2 плода жизни / 2 винограда "Гралладина Фран" / 2 винограда "Гранерле Нуала" / 2 вишни / 2 помело
  • 5 плодов жизни / 5 помело
  • 5 виноградов "Гралладина Фран" / 5 яблок
  • 5 яблок / 5 виноградов "Ренуа" (рецепт для начинающих, при этом самый высокий из полученных рейтингов - 1.68)

    Великолепные
  • 9 огненных фруктов / 1 виноград "Гралладина Фран"
  • 9 виноградов "Гранерле Нуала" / 1 помело
  • 9 помело / 1 виноград "Гранерле Нуала"
  • 8 помело / 2 арбуза
  • 6 лаймов / 4 винограда "Ренуа"

    Дорогой
2 вишни / 8 огненных фруктов

В таблице представлены цены за бутылку нектара только по превосходным рецептам, при условиях:
  • 10-ый уровень навыка "Изготовление нектара" + все задания навыка выполнены;
  • черта характера сима "Перфекционист";
  • улучшение нектарницы "Выраженный вкус";
  • способ приготовления нектара - Концентрат;
  • использованы фрукты только превосходного качества.

Цены могут отличаться на 3-4 симолеона, цена не всегда получается одинаковой, не могу сказать почему.
P.S.: цена самой дорогой бутылки из партии нектара полученной при "концентрированном" изготовлении не учитывалась, так как в таблицу навыка она не попадает.

Если у вас имеются рецепты, которых нет в таблице, мне будет приятно, если вы ими поделитесь!
Спасибо за внимание, надеюсь мои труды будут полезны!

5921cf34c93e.png

За таблицу благодарим Caribas
 
Последнее редактирование модератором:

Котогей

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
65
Награды
0
А кто-нибудь исполнял мечту всей жизни «бездонный нектарный погреб»? У Сима такая мечта всей жизни, плюс обычная мечта - построить нектарный погреб. Строю обычный подвал, ставлю туда нектарную полку, на полку - вино, а мечта «построить погреб» не исполняется, и в мечте всей жизни написано 0 бутылок из 50.
Кто-нибудь сталкивался? Может есть какие-то тонкости, о которых я не знаю?
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
А кто-нибудь исполнял мечту всей жизни «бездонный нектарный погреб»? У Сима такая мечта всей жизни, плюс обычная мечта - построить нектарный погреб. Строю обычный подвал, ставлю туда нектарную полку, на полку - вино, а мечта «построить погреб» не исполняется, и в мечте всей жизни написано 0 бутылок из 50.
Кто-нибудь сталкивался? Может есть какие-то тонкости, о которых я не знаю?
Исполняла-это точно. Навскидку сейчас не вспомню, но там вроде стоимость нектара учитывается. Попробуйте ставить самые дорогие полки, те, что за 1200. Сделайте 2 этаж вниз у подвала. Боюсь ошибиться, но вроде на мечту"построить нектарный погреб" у меня иногда был глюк и засчитывалось только со 2-м этажом. Бутылки свои не учитываются вроде бы, только найденные или купленные. Возможно мечта засчитается, когда все вместе соберете- 50 бутылок, стоимостью 10000
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
обожаю нектароварение. ведь это так прекрасно делать нектары!
мои симы просто обожают этим заниматься в своих уютных домиках.
я делаю подвал и ставлю там нектарницу. на грядках много винограда.
так что нектары получаются просто отменными и просто вкуснейшими.
но лучше всего заниматься этим в прекрасном французском шам ле симе.
я просто обожаю этот городок. и покупаю там прелестную дачу.
 

Drake2014

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
165
Награды
1
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,как положить на пустые полки бутылки с нектаром при постройке нектарника в городке?
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Подскажите пожалуйста,как положить на пустые полки бутылки с нектаром при постройке нектарника в городке?
очень давно строила, но если память не подводит, то:
- для того, что бы на полках был нектар помимо нектарницы в заведении на территории должен расти нектарный виноград
-свой нектар продавать не выйдет, раз в сутки в таких нектарницах рандомно обновляется ассортимент
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,как положить на пустые полки бутылки с нектаром при постройке нектарника в городке?
Здравствуйте. В режиме покупки нажимаете и держите две кнопки: Ctrl и Shift и тыкаете на полку. Появится выбор действий. Среди них выбираете Разрешить купить и/или Разрешить пробовать. А затем надо выбрать Составляющие сокровища и выбираете какое вино вам хочется видеть на этой полке.
 

Drake2014

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
165
Награды
1
Здравствуйте. В режиме покупки нажимаете и держите две кнопки: Ctrl и Shift и тыкаете на полку. Появится выбор действий. Среди них выбираете Разрешить купить и/или Разрешить пробовать. А затем надо выбрать Составляющие сокровища и выбираете какое вино вам хочется видеть на этой полке.
Спасибо за подсказку.Это сработало.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
А подскажите, нектар дорожает только на специальных полках, или если я его просто на стол поставлю тоже будет?
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
подскажите, нектар дорожает только на специальных полках, или если я его просто на стол поставлю тоже будет?
Дорожает как на полке, так и на столе. Но имеет значение, где стоит стол или полка.
При хранении в подвале он становится намного дороже - каждый день прибавляется 10% от его первоначальной стоимости.
 
Верх