Нектароварение

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Нектароварение: для получения навыка нужно или читать книги, купленные во Франции, или купить специальный кухонный аппарат для производства этого напитка – нектарницу. Комбинируя разные сорта винограда, или фрукты с разными сортами и выжимая сок, можно сварить ароматный нектар – как говорится: сделай нектар собственными ногами! Напиток можно продать или подать к столу. Приятного аппетита!
Обзор навыка и рецепты нектара

Задания (награды) навыка нектароварение:
Мастер-нектародел - изготовив 200 бутылок нектра вы сможете выжимать большее количество нектара из одной партии фруктов
Эксперт по отжиму - после того как вы отжали сок из 40 партий фруктов, сделанный вами нектра не может не стать лучше
Эксперт-нектародел - сделайте нектар из 400 партий выращенного вами винограда и все сорта вашего винограда будут давать больший урожай
Эксперт по смешиванию - сделайте 15 различных сорчетаний состава нектара и вы сможете предугадывать качество нектара до того как его приготовите.

Превосходные
  • 9 плодов жизни / 1 гранат (пока самый крутой рецепт в плане весомости нектара, никто не смог превзойти)
  • 7 плодов жизни / 2 огненных фрукта / 1 слива
  • 7 плодов жизни / 2 огненных фрукта / 1 арбуз
  • 6 плодов жизни / 3 огненных фрукта / 1 виноград "Шеримола Блан" (все мудлеты в 1ой бутылки, подсказка: чтобы огненный фрукт принёс пользу (позитивную иконку), его должно быть минимум 3 шт., плода жизни, по идее, достаточно и одного)
  • 5 виноградов "Гранерле Нуала" / 5 плодов жизни
  • 2 винограда "Гралладина Фран" / 2 винограда "Гранерле Нуала" / 1 огненный фрукт / 1 плод жизни / 1 вишня / 1 помело / 1 виноград "Аворналино" / 1 виноград "Мелоир"
  • 2 плода жизни / 2 винограда "Гралладина Фран" / 2 винограда "Гранерле Нуала" / 2 вишни / 2 помело
  • 5 плодов жизни / 5 помело
  • 5 виноградов "Гралладина Фран" / 5 яблок
  • 5 яблок / 5 виноградов "Ренуа" (рецепт для начинающих, при этом самый высокий из полученных рейтингов - 1.68)

    Великолепные
  • 9 огненных фруктов / 1 виноград "Гралладина Фран"
  • 9 виноградов "Гранерле Нуала" / 1 помело
  • 9 помело / 1 виноград "Гранерле Нуала"
  • 8 помело / 2 арбуза
  • 6 лаймов / 4 винограда "Ренуа"

    Дорогой
2 вишни / 8 огненных фруктов

В таблице представлены цены за бутылку нектара только по превосходным рецептам, при условиях:
  • 10-ый уровень навыка "Изготовление нектара" + все задания навыка выполнены;
  • черта характера сима "Перфекционист";
  • улучшение нектарницы "Выраженный вкус";
  • способ приготовления нектара - Концентрат;
  • использованы фрукты только превосходного качества.

Цены могут отличаться на 3-4 симолеона, цена не всегда получается одинаковой, не могу сказать почему.
P.S.: цена самой дорогой бутылки из партии нектара полученной при "концентрированном" изготовлении не учитывалась, так как в таблицу навыка она не попадает.

Если у вас имеются рецепты, которых нет в таблице, мне будет приятно, если вы ими поделитесь!
Спасибо за внимание, надеюсь мои труды будут полезны!

5921cf34c93e.png

За таблицу благодарим Caribas
 
Последнее редактирование модератором:

Black

Проверенный
Сообщения
680
Достижения
0
Награды
273
Никогда толком не занимался нектароварением, но похоже, это очень прибыльное дело! Действительно надо попробовать.
 

Milana

Проверенный
Сообщения
337
Достижения
260
Награды
244
эх помню раньше дедок занимался у меня в семье нектарированием) тогда я частенько посещала Францию и ее гробницы)
 

affaaa

Проверенный
Сообщения
284
Достижения
110
Награды
60
Разбирала запасы нектара, разложила на три журнальных столика отдельно стаканчиками, на эти столы много стаканов входит, так 6 симов за вечер их вытаскали, предка вспоминали. Ничо больше не делали, весь дом в лужах, а они, наделав очередную лужу, тут же за стаканом бежали. Весело.
Нектара еще очень много осталось, от Лаки я балдела, перетряхая подвал вручную. Как-то не обращала внимания, что так много натаскано, накупленно, наделанно.
surprised.gif
 

kaktysus

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
2
Очень быстро все изучила, заработала целое состояние! Нектароварение остается любимым навыком!)
 

Post_Blue

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
125
Награды
34
После прохождения гробниц (особенно во Франции) домашний винный погреб обычно заполняется наполовину.
biggrin.gif
Сама же не очень часто увлекаюсь нектароварением, т.к. результат редко радует хорошим качеством.
 

aleera_asylum

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
2
А цвет нектара вообще от чего-то зависит? Точно не от ингредиентов, потому что у меня две бутылки разного цвета с одинаковым виноградом. Точно не от возраста и не от качества, опять таки по наблюдениям. Весь нектар, который покупала на нектарнике Шам ле Сим, оказался зелёным.. Хорошо придумано, что он может быть трёх цветов, но не интересно, когда цвет определяется рандомно.
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Отправил вампира в универ с двумя ящиками нектара. Сплошной негатив.
Каждая тварь считает своим долгом вылить настойку по два косаря симолеонов за бутылку в мойку. Запер в комнате на ключ.
Не помогло. Мистическим образом сливает уборщица, в тот момент когда пишет что работа окончена и пора оплатить 125$. Недопитый нектар просто исчезает.
Вывод: нужен мод чтобы пить из горла.
 

Olbgaya

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
110
Награды
51
Д, нет. Там проще курсором перетаскать стаканы в недоступное неписям место, а поднос выбросить в мусор. Верный способ от всяких чистоплоток.
Недавно скачала клубнику и теперь еще больше разнообразия в бутылках))
Обещали с паьчем убрать баклажановые "наливки", а у меня ими все еще торгуют, понадеевшись на эксклюзивные напитки, понакупила перед патчеванием их кучу.
 

Kaminder

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
0
Награды
24
О, вспомнились старые, добрые времена. Обожала, когда моя симка делала нектар... Сейчас она старуха
sad.gif

А так сделаешь погреб, купишь нектарницу, вырастишь виноградик и другое, и делаешь, делаешь... Так забавно!
 

AmCake

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
45
Награды
1
Очень интересное времяпрепровождение, но, к сожалению, занимает буквально все свободное время сиа. Поэтому, нектароварение не отнесешь к хобби, занятию на досуге, этому нужно посвящать практически всю жизнь вашего персонажа.
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
490
Награды
1.201
AmCake сказал(а):
этому нужно посвящать практически всю жизнь вашего персонажа.
Можно прикупить дачу в Шамлесим и заниматься садоводством и нектарами исключительно там.
А вообще во всех отношениях выгодное занятие. Например, плод жизни так экономнее расходуется)) Одного плода хватает на 3-4 бутылки омолаживающего нектара. Да и вампирам нектар разнообразит рацион. Есть у меня старый благородный до безобразия кровопиец. Так вот ему не солидно по забегаловкам наивных симов кусать и сырыми кровавые плоды тоже как-то не комильфо... А нектар и вкусно и полезно, и имидж не портит)))
 

Lynast

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
90
Награды
45
Как- то раз пробовала заниматься нектароварением. Ну вообще это очень интересно, особенно. смешивать всякие продукты и смотреть что получится)
Но немного доставляет неудобство, что саму нектарницу сложновато достать. Только если поехать во Францию или найти в комиссионке (мне ведь лень симов отправлять в путешествие, а в комиссионке почти никогда не бывает нектарница)
 

LilyCross

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
110
Награды
0
Lynast нектарницу можно поставить и с помощью кода разработчика ( TestiingCheatsEnabled true/false - вводится перед заходом в городок в котором играете. Потом buydebug on/off уже непосредственно в семье, в режиме покупки. Там, в последней вкладке "разное" есть все "приключенческие" объекты и многое другое.
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
давно я в мир приключений не играла) вот сейчас симам купила самогонный аппарат нектарницу. Решила снова виноделием нектароделием заняться. Сим когда лазил по гробницам, нашел пыльную бутылку с вином нектаром 2 500 лет выдержки! (ну около того). Теперь он особого случая дожидается
smile.gif


а вообще хорошо, что тут есть рецепты. А то попробуй-ка методом тыка подбери комбинацию из 10 фруктов!
 

Caribas

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
235
Награды
12
Сделала таблицу.
В ней представлены цены за бутылку нектара только по превосходным рецептам, при условиях:
  • 10-ый уровень навыка "Изготовление нектара" + все задания навыка выполнены;
  • черта характера сима "Перфекционист";
  • улучшение нектарницы "Выраженный вкус";
  • способ приготовления нектара - Концентрат;
  • использованы фрукты только превосходного качества.

Цены могут отличаться на 3-4 симолеона, цена не всегда получается одинаковой, не могу сказать почему.
P.S.: цена самой дорогой бутылки из партии нектара полученной при "концентрированном" изготовлении не учитывалась, так как в таблицу навыка она не попадает.

Если у вас имеются рецепты, которых нет в таблице, мне будет приятно, если вы ими поделитесь!
Спасибо за внимание, надеюсь мои труды будут полезны!

5921cf34c93e.png
 
Последнее редактирование:

Caribas

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
235
Награды
12
Леди_Лейн, спасибо за похвалу, очень приятно :oops:
На самом деле сама таблица времени почти не заняла, т.к. я не вычисляла потрясающие рецепты, вот это действительная громоздкая работа, за неё огромное спасибо tree. Плюс использовала те рецепты, что нашла на просторах интернета.
Достаточно много времени занял процесс развития навыков нектароварения и садоводства, выполнения заданий навыка, посадка/сбор урожая.. Может, месяца полтора.. у меня большая семья и все они разносторонне развиты ))) смысл весь к нектару не сводила, делала попутно..
Вообще-то мне стыдно, потому что если пролистать страниц 5-7 назад, я там обещаю выложить таблицу уже скоро ))))) а в итоге провозилась 1,5 года, сколько сейвов уже утекло с того момента.. ))))
В любом случае, для меня главным было поделиться информацией с народом, пусть и поздно, но я старалась. ) глядишь, несмотря на то, что на носу уже Sims 4, кому-нибудь да пригодится. )
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Caribas, может быть мы эту вашу таблицу поместим в шапку темы? Вы не против? Информация интересная. ^_^
Да, подбор удачных рецептов это вообще труд титанический! Сама пробовала, но ничего лучше того, что уже есть всё равно не сделала. х))
 
Верх