Нектароварение

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Нектароварение: для получения навыка нужно или читать книги, купленные во Франции, или купить специальный кухонный аппарат для производства этого напитка – нектарницу. Комбинируя разные сорта винограда, или фрукты с разными сортами и выжимая сок, можно сварить ароматный нектар – как говорится: сделай нектар собственными ногами! Напиток можно продать или подать к столу. Приятного аппетита!
Обзор навыка и рецепты нектара

Задания (награды) навыка нектароварение:
Мастер-нектародел - изготовив 200 бутылок нектра вы сможете выжимать большее количество нектара из одной партии фруктов
Эксперт по отжиму - после того как вы отжали сок из 40 партий фруктов, сделанный вами нектра не может не стать лучше
Эксперт-нектародел - сделайте нектар из 400 партий выращенного вами винограда и все сорта вашего винограда будут давать больший урожай
Эксперт по смешиванию - сделайте 15 различных сорчетаний состава нектара и вы сможете предугадывать качество нектара до того как его приготовите.

Превосходные
  • 9 плодов жизни / 1 гранат (пока самый крутой рецепт в плане весомости нектара, никто не смог превзойти)
  • 7 плодов жизни / 2 огненных фрукта / 1 слива
  • 7 плодов жизни / 2 огненных фрукта / 1 арбуз
  • 6 плодов жизни / 3 огненных фрукта / 1 виноград "Шеримола Блан" (все мудлеты в 1ой бутылки, подсказка: чтобы огненный фрукт принёс пользу (позитивную иконку), его должно быть минимум 3 шт., плода жизни, по идее, достаточно и одного)
  • 5 виноградов "Гранерле Нуала" / 5 плодов жизни
  • 2 винограда "Гралладина Фран" / 2 винограда "Гранерле Нуала" / 1 огненный фрукт / 1 плод жизни / 1 вишня / 1 помело / 1 виноград "Аворналино" / 1 виноград "Мелоир"
  • 2 плода жизни / 2 винограда "Гралладина Фран" / 2 винограда "Гранерле Нуала" / 2 вишни / 2 помело
  • 5 плодов жизни / 5 помело
  • 5 виноградов "Гралладина Фран" / 5 яблок
  • 5 яблок / 5 виноградов "Ренуа" (рецепт для начинающих, при этом самый высокий из полученных рейтингов - 1.68)

    Великолепные
  • 9 огненных фруктов / 1 виноград "Гралладина Фран"
  • 9 виноградов "Гранерле Нуала" / 1 помело
  • 9 помело / 1 виноград "Гранерле Нуала"
  • 8 помело / 2 арбуза
  • 6 лаймов / 4 винограда "Ренуа"

    Дорогой
2 вишни / 8 огненных фруктов

В таблице представлены цены за бутылку нектара только по превосходным рецептам, при условиях:
  • 10-ый уровень навыка "Изготовление нектара" + все задания навыка выполнены;
  • черта характера сима "Перфекционист";
  • улучшение нектарницы "Выраженный вкус";
  • способ приготовления нектара - Концентрат;
  • использованы фрукты только превосходного качества.

Цены могут отличаться на 3-4 симолеона, цена не всегда получается одинаковой, не могу сказать почему.
P.S.: цена самой дорогой бутылки из партии нектара полученной при "концентрированном" изготовлении не учитывалась, так как в таблицу навыка она не попадает.

Если у вас имеются рецепты, которых нет в таблице, мне будет приятно, если вы ими поделитесь!
Спасибо за внимание, надеюсь мои труды будут полезны!

5921cf34c93e.png

За таблицу благодарим Caribas
 
Последнее редактирование модератором:

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Построить можно несколько этажей вниз, но качество нектара от этажа не зависит
Это тюнингуемый параметр, оставлен на усмотрение мододелов. Можно настроить данный коэффициент без вмешательства в скрипты/код.
 

Галлифрей

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
3
Вопрос: для нектароварения обязательно нужен подвал? Просто с домом на фундаменте подвал не построишь. Только полу-подвал.
P.S. Никогда раньше этим не занималась, так что извините, если вопрос глупый)
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
Галлифрей сказал(а):
для нектароварения обязательно нужен подвал
Нет, не обязательно. Полки с нектаром вы можете разместить в любом месте. Дорожать нектар за сутки будет на меньшую сумму, чем в подвале.
 

Маленьькая

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
5
Блин,у меня никак не получается сделать нектар даже очень хорошего качества.Как вы это делаете?)
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
Маленьькая сказал(а):
Блин,у меня никак не получается сделать нектар даже очень хорошего качества.Как вы это делаете?)
Попробуйте делать нектар по проверенным рецептам.
smile.gif
 

Маленьькая

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
5
MASTEROL сказал(а):
Попробуйте делать нектар по проверенным рецептам.

Ок)но только где взять ингридиенты типо:гранат,огненный фрукт,виноград "Гранерле Нуала" и "Гралладина Фран" ,вишню,помело и другие?Ведб в магазине продуктов их нету.
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Логично предположить что эта растительность из трёх городов - отпускных локаций МП. Однако со сторовским овощным ларьком их вполне можно купить не уезжая из родного городка.
Кстати, бонус второго варианта в том что для покупки всех сортов винограда не нужен никакой уровень визы.
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
Маленьькая сказал(а):
Ок)но только где взять ингридиенты типо:гранат,огненный фрукт,виноград "Гранерле Нуала" и "Гралладина Фран" ,вишню,помело и другие?Ведб в магазине продуктов их нету.
Гранат- в Египте
Огненный фрукт- при прохождении гробницы в Египте
Винограды- во Франции, в Нектарнике или при прохождении гробницы
Вишню, помело- в Китае и т.д.
Так же можно во всех странах собирать семена и вырастить плоды самим. Или, как сказано выше,скачать рынок из Stor- там можно все купить.
Ну а если совсем лень, то воспользуйтесь кодом и посадите сразу все нужные растения у себя на участке :)
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
Маленьькая сказал(а):
Ctrl+Shift+C выйдет консоль ввода кодов
Введите код разработчика TestingCheatsEnabled true, жмите Enter
Введите код Buydebug, Enter
Далее в режиме покупки предметов выберите закладку со знаком вопроса. Ищите все там.
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
MASTEROL, насколько я помню - "вопросная" вкладка появляется только в режиме BuyDebug.
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
lol27, Да, точно! Спасибо! Маленьькая, после кода разработчика введите еще код BuyDebug. Забыла
biggrin.gif
, просто я честно играю.
 

МолнияДрак

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
110
Награды
5
У меня сим когда нектар делал он машину как будто бы специально сломал я туда в нектар добавил 5 огненных фруктов и 5 плодов жизни. Тогда мне пришлось чинить так его током 2 раза ударило. Мастера 50$ потратить или сколько там...
 

affaaa

Проверенный
Сообщения
284
Достижения
110
Награды
60
Когда словила гадкий глюк, не заметила. Похоже с Райскими островами, но все наследство прадедов оказалось анонимным. Все самоварные нектары какбудто покупные. Обидно( Весь погреб обшарила, а может это от мастер контроллера? Я им сортировала инвентарь по названиям. Придется откапывать до островную сохраненку и переигрывать, зачем нам безымянный нектар который и так куплю, вся ценность пропала в коллекции. Хотя, может и из-за удаленного недавно стора, там был и рынок. Я о нем забыла совсем, бутылки с лимонами и бакложанами в составе оказались вообще без всплывающего окна с информацией, но распить их вполне можно.(
 

barselona1

Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
140
Награды
131
Нектары-очень хороший способ заработать, правда, там можно сделать бутылку, которая стоит 3 000 000 $.
 

Искандер

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
110
Награды
3
Подскажите, пожалуйста, кто знает: я построил нектарник (общественный лот), поставил полки, завел виноград. всё как положено. НО на кассе никакие нектары не отражаются: нектарницу купить можно, а нектаров просто нет.
Я попробовал изготовить нектары, забил ими все полки, НО на кассе все равно никаких нектаров не появилось, с полки взять ничего нельзя.

Когда-то меня научили как сделать нектарные полки на общественном лоте работающими - простым нажатием пары кнопок. Но я не записал. а теперь забыл. Перепробовал все варианты, а ничего не получается.

Может быть, кто-нибудь знает?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Искандер, ответ есть в статье на Главной "Предпринимательство и недвижимость".
smile.gif

Для начала вместе с кассой купите одну или несколько нектарных полок и разместите на вашем общественном участке. В режиме покупки или строительства (обязательно) нажмите ctrl+shift+клик на полке, в результате чего у вас появится меню. Здесь нас интересуют всего несколько пунктов:
Составляющие сокровища - позволяет самостоятельно установить, нектар какой ценности будет находиться на выбранной полке. Можно не выставлять этот параметр, тогда ценность нектара будет выбираться игрой каждый раз автоматически. Если же вы решили выставить ценность, вы можете это сделать как на один раз (на один день), так и на постоянное время (сведения о многоразовых сокровищах), чтобы полка ежедневно продавала нектары выбранного уровня. Будьте внимательны, если вы установите тип ценности, который не относится к нектарам, ваша полка не будет функционировать! Поэтому из всего предложенного списка составляющих сокровища выбирайте только из пунктов, имеющих в своем названии слово «нектар», а так же знаки (!!!), (!!) и (!) – чем больше восклицательных знаков, тем дороже и выдержаннее будет нектар на полке.
Позволить пробовать – добавит для полки взаимодействие дегустации нектаров, которые на ней выставлены. Ваши персонажи и все посетители участка смогут пробовать нектары абсолютно бесплатно.
Выставить на продажу - добавит для полки взаимодействие для продажи нектаров, которые на ней выставлены. Выбрав этот пункт меню, вы добавите бутылки с нектаром с полки в ассортимент кассы!

Внимание, вы можете выбрать только что-то одно для одной полки: или возможность свободной дегустации, или продажу. Если вы создаете полноценный нектарник или магазин, разместите в вашем заведении несколько полок, как для дегустации, так и для продажи. Ассортимент полок и кассы меняется ежедневно.
 
Верх