Нектароварение

Тема в разделе "The Sims 3 Мир приключений / TS3 World Adventures", создана пользователем Serg, 3 янв 2010.

1. Serg
    Serg

Проверенный
    Дата: 3 янв 2010 | Сообщение #1
    Нектароварение: для получения навыка нужно или читать книги, купленные во Франции, или купить специальный кухонный аппарат для производства этого напитка – нектарницу. Комбинируя разные сорта винограда, или фрукты с разными сортами и выжимая сок, можно сварить ароматный нектар – как говорится: сделай нектар собственными ногами! Напиток можно продать или подать к столу. Приятного аппетита!
    Обзор навыка и рецепты нектара

Задания (награды) навыка нектароварение:
    Мастер-нектародел - изготовив 200 бутылок нектра вы сможете выжимать большее количество нектара из одной партии фруктов
    Эксперт по отжиму - после того как вы отжали сок из 40 партий фруктов, сделанный вами нектра не может не стать лучше
    Эксперт-нектародел - сделайте нектар из 400 партий выращенного вами винограда и все сорта вашего винограда будут давать больший урожай
    Эксперт по смешиванию - сделайте 15 различных сорчетаний состава нектара и вы сможете предугадывать качество нектара до того как его приготовите.

Превосходные
    • 9 плодов жизни / 1 гранат (пока самый крутой рецепт в плане весомости нектара, никто не смог превзойти)
    • 7 плодов жизни / 2 огненных фрукта / 1 слива
    • 7 плодов жизни / 2 огненных фрукта / 1 арбуз
    • 6 плодов жизни / 3 огненных фрукта / 1 виноград "Шеримола Блан" (все мудлеты в 1ой бутылки, подсказка: чтобы огненный фрукт принёс пользу (позитивную иконку), его должно быть минимум 3 шт., плода жизни, по идее, достаточно и одного)
    • 5 виноградов "Гранерле Нуала" / 5 плодов жизни
    • 2 винограда "Гралладина Фран" / 2 винограда "Гранерле Нуала" / 1 огненный фрукт / 1 плод жизни / 1 вишня / 1 помело / 1 виноград "Аворналино" / 1 виноград "Мелоир"
    • 2 плода жизни / 2 винограда "Гралладина Фран" / 2 винограда "Гранерле Нуала" / 2 вишни / 2 помело
    • 5 плодов жизни / 5 помело
    • 5 виноградов "Гралладина Фран" / 5 яблок
    • 5 яблок / 5 виноградов "Ренуа" (рецепт для начинающих, при этом самый высокий из полученных рейтингов - 1.68)

Великолепные
    • 9 огненных фруктов / 1 виноград "Гралладина Фран"
    • 9 виноградов "Гранерле Нуала" / 1 помело
    • 9 помело / 1 виноград "Гранерле Нуала"
    • 8 помело / 2 арбуза
    • 6 лаймов / 4 винограда "Ренуа"

Дорогой
    2 вишни / 8 огненных фруктов

В таблице представлены цены за бутылку нектара только по превосходным рецептам, при условиях:
    • 10-ый уровень навыка "Изготовление нектара" + все задания навыка выполнены;
    • черта характера сима "Перфекционист";
    • улучшение нектарницы "Выраженный вкус";
    • способ приготовления нектара - Концентрат;
    • использованы фрукты только превосходного качества.

Цены могут отличаться на 3-4 симолеона, цена не всегда получается одинаковой, не могу сказать почему.
    P.S.: цена самой дорогой бутылки из партии нектара полученной при "концентрированном" изготовлении не учитывалась, так как в таблицу навыка она не попадает.

Если у вас имеются рецепты, которых нет в таблице, мне будет приятно, если вы ими поделитесь!
    Спасибо за внимание, надеюсь мои труды будут полезны!

За таблицу благодарим Caribas

Анриетт, Мурр, Denis16 и ещё 1-му нравится это.
  2. Lentochka
    Lentochka

Проверенный
    Дата: 3 янв 2010 | Сообщение #2
    Нектароварение - это забавно, но так сложно - нектарница ломается, под нектары надо погреб строить... Ингридиенты подбирать - тоже морока (пока навк не разовьешь)

3. Valery11
    Valery11

Проверенный
    Дата: 3 янв 2010 | Сообщение #3
    Ура! Первый нектар, сваренный моей симкой оказался отличным!
    Кстати о нектароварении:
    Задания (награды) навыка:
    Мастер-нектародел - изготовив 200 бутылок нектра вы сможете выжимать большее количество нектара из одной партии фруктов
    Эксперт по отжиму - после того как вы отжали сок из 40 партий фруктов, сделанный вами нектра не может не стать лучше
    Эксперт-нектародел - сделайте нектар из 400 партий выращенного вами винограда и все сорта вашего винограда будут давать больший урожай
    Эксперт по смешиванию - сделайте 15 различных сорчетаний состава нектара и вы сможете предугадывать качество нектара до того как его приготовите.
    Только что моя симка сделала второй нектар. Забавная ситуация: когда она начала его делать, она во-первых, сломала нектарницу, во-вторых, она ее починила и закончила изготвление нектара. При починке нектарницы она (естественно) получила навык механики. И после того как она закончила изготовление нектара, я отправила ее улучшить нектарницу. В итоге симка получила 3 (!) удара током пока ее улучшала. Но все же улучшила.... [​IMG]
    Отсюда вывод: таракан без ног не слышит, тьфу ты блин, в некторых других навыках тоже произошли изменения (может и небольшие), например в МЕХАНИКЕ теперь больше уникальных изменений - вот первое - Нектарница (качественный отжим).

Ленка ДВ нравится это.
  4. La_calme
    La_calme

Проверенный
    Дата: 3 янв 2010 | Сообщение #4
    а я вот что-то не понимаю как начать делать нектар [​IMG] нажимаю на "добавить фрукт", и открывается пустое окошко, хотя в багаже у сима полно винограда....

5. sasaprokopenko
    sasaprokopenko

Проверенный
    Дата: 3 янв 2010 | Сообщение #5
    La_calme, я пока этим не занималась , но может его не из багажа нужно ложить а из чего нибудь другово???? [​IMG]

6. Valery11
    Valery11

Проверенный
    Дата: 3 янв 2010 | Сообщение #6
    кто-нибудь уже прокачал нектароварение? Есть какие-нибудь интересные рецепты? У меня симка эксперт по смешиванию и я теперь складываю фрукты в нектарницу и не отжимаю, а сначала делаю предсказание качеста будущего нектара - пока в основном мне сообщали "это совсем не подходит друг к другу", "есть сочетания и получше, но это тоже сойдет" и "эти компоненты подходят друг к другу!"
    Последнее - это вроде три части обычного винограда, 3 - яблока, 2 - арбуза, 2 - граната
    А вы уже писали предсказанья для печенья? А какие (хорошие, плохие, обычные)? И что означают счастливые числа в печенье с предсказаньем?

7. sasaprokopenko
    sasaprokopenko

Проверенный
    Дата: 3 янв 2010 | Сообщение #7
    Valery11, мне выпадает всегда раные, пока я пишу только хорошие , а плохие и писать не собираюсь! [​IMG]

8. Fday
    Fday

Проверенный
    Дата: 3 янв 2010 | Сообщение #8
    Касательно нектарирования, лучший рецепт - 6 огненных фруктов 4 плода жизни
    Какие только комбинации не сочетал, превзойти не удалось, пока, но пытаюсь.

9. (Симка)
    (Симка)

Проверенный
    Дата: 3 янв 2010 | Сообщение #9
    Fday, а у меня лучшее - 10 плодов жизни...

10. Fday
    Fday

Проверенный
    Дата: 3 янв 2010 | Сообщение #10
    (=СиМкА:),
    Ну, тогда тебе повезло, ибо приходиться выращивать только 1 культуру, у меня нектар из 10 плодов жизни хуже чем из 6/4
    Orel, дзенпортация возможна по достижении определенной концентрации, при этом весьма несовершенна и имеет ограниченный радиус действия(сим переодически отказывался портаться на далекие расстояния), безмятежный перенос сроком на 4 часа по достижении момеда(150 часов медитации), при этом каждый перенос отнимает время от состояния просветления, но в обоих вариантах кликаешь на землю в том месте где хочешь оказаться.

11. Elka2
    Elka2

Проверенный
    Дата: 3 янв 2010 | Сообщение #11
    Вопрос по нектароварению: у симки появилось желание "Сварить нектар из яиц". [​IMG] Но яйца-то в нектарницу не кладутся никак, что делать?

12. (Симка)
    (Симка)

Проверенный
    Дата: 3 янв 2010 | Сообщение #12
    Сегодня оставила свою симку "наедине с нектарницей" [​IMG] и не следила за ней, когда посмотрела что она делает, вижу - выжимает фрукты, я думаю "ну, ладно, мне не жалко". Потом, когда нектар сварился, забирает она нектар, а мне интересно посмотреть из чего он. Смотрю, а там написано - 30% Виноград "Шеримона Блан", 20% Плод жизни, 40% Виноград "Рено", 10% Яйцо. Как это она сделала?? Я не понимаю...

13. Fday
    Fday

Проверенный
    Дата: 3 янв 2010 | Сообщение #13
    Elka2, если сим немного безумен, то он и не о таком мечтает, регулярная мечта моего сима сделать это из анчоуса и чеснока
    (=СиМкА:), грац, значит это все-же возможно, буду запирать домашних мумий в подвале с целью производства нектара из нетрадиционных компонентов
    ...зы скриншотиком поделись

14. рыба-Ангел
    рыба-Ангел

Проверенный
    Дата: 3 янв 2010 | Сообщение #14
    от голода. сходи в темку про Обсуждаем смерть, приведений и т.д. [​IMG]
    ...Обратила внимание, что от нектара из плодов жизни сима молодеет как от самого фрукта) и светится он в стакане как плод жизни)
    а нектар из огненного фрукта горит в бокале [​IMG]
    выполнила все задания по нектароварению. квест во франции про Жака Нектаро тоже. возможности варить нектар из нетрадиционных для него продуктов не появилось [​IMG]

15. tree
    tree

Проверенный
    Дата: 3 янв 2010 | Сообщение #15
    а после его распития появляется иконка "тёплые чувства", как будто сим съел ангельский пирог [​IMG] .
    кстати что означает функция "добавить фрукт в нектар" (точного названия не помню)? то, что сим может приготовить уже выполненный рецепт? тогда по какому принципу там выбираются эти рецепты?

16. рыба-Ангел
    рыба-Ангел

Проверенный
    Дата: 3 янв 2010 | Сообщение #16
    точно) а после нектара из плодов жизни появляется иконка в виде жёлтой бутылки "вкус жизни" или как-то так, тоже отличный бонус к настроению на 8 часов, не помню точно +40 или +50 )
    ну да, те что ему уже знакомы, только принцип выбора я не уловила
    ....ну кто же научит нас варить нектар из табуретки-то.. неужели это просто глюк игры [​IMG]

17. tree
    tree

Проверенный
    Дата: 3 янв 2010 | Сообщение #17
    я пробовала искать ответ на англоязычных форумах. но там пишут только про идеальные сочетания нектара из фруктов, считая пожелания с нефруктами багом. возникла мысль: а вдруг это какой-то рецепт (каждому виду нефрукта свой), вот (=СиМкА:) написала один для яйца, может быть кто-то смог повторить? (просто у меня сейчас нет нужного набора фруктов и не знаю, когда появится).
    заодно, раз уж нашла, запощу лучшие рецепты:
    Превосходные
    • 9 плодов жизни / 1 гранат (пока самый крутой рецепт в плане весомости нектара, никто не смог превзойти)
    • 7 плодов жизни / 2 огненных фрукта / 1 слива
    • 7 плодов жизни / 2 огненных фрукта / 1 арбуз
    • 6 плодов жизни / 3 огненных фрукта / 1 виноград "Шеримола Блан" (все мудлеты в 1ой бутылки, подсказка: чтобы огненный фрукт принёс пользу (позитивную иконку), его должно быть минимум 3 шт., плода жизни, по идее, достаточно и одного)
    • 5 виноградов "Гранерле Нуала" / 5 плодов жизни
    • 2 винограда "Гралладина Фран" / 2 винограда "Гранерле Нуала" / 1 огненный фрукт / 1 плод жизни / 1 вишня / 1 помело / 1 виноград "Аворналино" / 1 виноград "Мелоир"
    • 2 плода жизни / 2 винограда "Гралладина Фран" / 2 винограда "Гранерле Нуала" / 2 вишни / 2 помело
    • 5 плодов жизни / 5 помело
    • 5 виноградов "Гралладина Фран" / 5 яблок
    • 5 яблок / 5 виноградов "Ренуа" (рецепт для начинающих, при этом самый высокий из полученных рейтингов - 1.68)
      Великолепные
      • 9 огненных фруктов / 1 виноград "Гралладина Фран"
      • 9 виноградов "Гранерле Нуала" / 1 помело
      • 9 помело / 1 виноград "Гранерле Нуала"
      • 8 помело / 2 арбуза
      • 6 лаймов / 4 винограда "Ренуа"
        Дорогой
        • 2 вишни / 8 огненных фруктов
          P. S. если что-то написано неверно - уж извините - нелегко переводить французские названия с английского по памяти )

Ленка ДВ нравится это.
  18. рыба-Ангел
    рыба-Ангел

Проверенный
    Дата: 3 янв 2010 | Сообщение #18
    5 Гранелет Нуала + 4 Огненных фрукта + 1 Аворналино
    6 Гранелет Нуала +2 Огненных фрукта +2 обычных винограда
    7 Гралладина Фран + 2 Огненных фрукта + 1 Плод жизни
    4 Шеримола Блан +3 Огненных фрукта + 3 Сливы
    5 Гралладина Фран +2 Лайма + 3 Гранелет Нуала
    4 Гранелет Нуала + 3 Граната + 3 Вишни
    6 Вишни + 4 Граната
    6 Аворналино + 2 Вишни + 2 Лайма
    1 Гранелет Нуала + 3 Вишни + 6 Мелоир
    1 Гранелет Нуала + 3 Сливы + 6 Мелоир

19. Катрина1313
    Катрина1313

Проверенный
    Дата: 3 янв 2010 | Сообщение #19
    А у меня нектарница не покупается:( Деньги снимают, а в багаже нету [​IMG] Что делать?

20. Simofob
    Simofob

Проверенный
    Дата: 3 янв 2010 | Сообщение #20
    она добавляется в "багаже семьи". а чтобы найти багаж семь нужно войти в режим покупок и щелкнуть на третий пунк это и есть багаж [​IMG]