Нектароварение

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Нектароварение: для получения навыка нужно или читать книги, купленные во Франции, или купить специальный кухонный аппарат для производства этого напитка – нектарницу. Комбинируя разные сорта винограда, или фрукты с разными сортами и выжимая сок, можно сварить ароматный нектар – как говорится: сделай нектар собственными ногами! Напиток можно продать или подать к столу. Приятного аппетита!
Обзор навыка и рецепты нектара

Задания (награды) навыка нектароварение:
Мастер-нектародел - изготовив 200 бутылок нектра вы сможете выжимать большее количество нектара из одной партии фруктов
Эксперт по отжиму - после того как вы отжали сок из 40 партий фруктов, сделанный вами нектра не может не стать лучше
Эксперт-нектародел - сделайте нектар из 400 партий выращенного вами винограда и все сорта вашего винограда будут давать больший урожай
Эксперт по смешиванию - сделайте 15 различных сорчетаний состава нектара и вы сможете предугадывать качество нектара до того как его приготовите.

Превосходные
  • 9 плодов жизни / 1 гранат (пока самый крутой рецепт в плане весомости нектара, никто не смог превзойти)
  • 7 плодов жизни / 2 огненных фрукта / 1 слива
  • 7 плодов жизни / 2 огненных фрукта / 1 арбуз
  • 6 плодов жизни / 3 огненных фрукта / 1 виноград "Шеримола Блан" (все мудлеты в 1ой бутылки, подсказка: чтобы огненный фрукт принёс пользу (позитивную иконку), его должно быть минимум 3 шт., плода жизни, по идее, достаточно и одного)
  • 5 виноградов "Гранерле Нуала" / 5 плодов жизни
  • 2 винограда "Гралладина Фран" / 2 винограда "Гранерле Нуала" / 1 огненный фрукт / 1 плод жизни / 1 вишня / 1 помело / 1 виноград "Аворналино" / 1 виноград "Мелоир"
  • 2 плода жизни / 2 винограда "Гралладина Фран" / 2 винограда "Гранерле Нуала" / 2 вишни / 2 помело
  • 5 плодов жизни / 5 помело
  • 5 виноградов "Гралладина Фран" / 5 яблок
  • 5 яблок / 5 виноградов "Ренуа" (рецепт для начинающих, при этом самый высокий из полученных рейтингов - 1.68)

    Великолепные
  • 9 огненных фруктов / 1 виноград "Гралладина Фран"
  • 9 виноградов "Гранерле Нуала" / 1 помело
  • 9 помело / 1 виноград "Гранерле Нуала"
  • 8 помело / 2 арбуза
  • 6 лаймов / 4 винограда "Ренуа"

    Дорогой
2 вишни / 8 огненных фруктов

В таблице представлены цены за бутылку нектара только по превосходным рецептам, при условиях:
  • 10-ый уровень навыка "Изготовление нектара" + все задания навыка выполнены;
  • черта характера сима "Перфекционист";
  • улучшение нектарницы "Выраженный вкус";
  • способ приготовления нектара - Концентрат;
  • использованы фрукты только превосходного качества.

Цены могут отличаться на 3-4 симолеона, цена не всегда получается одинаковой, не могу сказать почему.
P.S.: цена самой дорогой бутылки из партии нектара полученной при "концентрированном" изготовлении не учитывалась, так как в таблицу навыка она не попадает.

Если у вас имеются рецепты, которых нет в таблице, мне будет приятно, если вы ими поделитесь!
Спасибо за внимание, надеюсь мои труды будут полезны!

5921cf34c93e.png

За таблицу благодарим Caribas
 
Последнее редактирование модератором:

tree

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
80
Награды
99
Опишу ещё один эксперимент, тоже взятый отсюда. Эксперимент проводился с самым дорогим рецептом (9 плодов жизни и 1 гранат - все превосходного качества). Состоял он в том, чтобы выявить наиболее выгодный способ производства. Учитывались также механические улучшения нектарницы.
  • Базовый способ производства:

    • - 4x454 = 1816 (нектарница без улучшений)
      - 5x457 = 2285 (нектарница с лучшим отжимом)
      - 4x523 = 2092 (нектарница с выраженным вкусом)
  • Концентрат:

    • - 3x570 = 1710 (нектарница без улучшений)
      - 4x568 = 2272 (нектарница с лучшим отжимом)
      - 3x653 = 1959 (нектарница с выраженным вкусом)
  • Массовое производство

    • - 6x321 = 1926 (нектарница без улучшений)
      - 7x321 = 2247 (нектарница с лучшим отжимом)
      - 6x392 = 2352 (нектарница с выраженным вкусом)
  • Расширенное нектароварение

    • - 4x523 = 2092 (нектарница без улучшений)
      - 5x523 = 2615 (нектарница с лучшим отжимом)
      - 4x603 = 2412 (нектарница с выраженным вкусом)

    Итак, максимальная из возможных цен за одну бутылку нектара - 653 симолеона. А самая дорогая партия произведённых бутылок - 2615 симолеонов.
    P.S. Точных названий я не помню, так что за соответствие перевода не ручаюсь.
    Красный цвет заменен на синий.
    Красным цветом может пользоваться только персонал сайта.

    Синий цвет заменён на зелёный.
    Синие слова похожи на ссылки.
 

Fierce

Друг форума
Сообщения
3.632
Достижения
1.880
Награды
5.101
ооочень жалко что в нектароварении не добавляются еще и овощи(( хотелось добавить паприки, для перчинки
rolleyes.gif
 

tree

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
80
Награды
99
вот ещё 2 Превосходных рецепта для нектароварения (естественно, будут они такими при полностью прокачанных навыке и нектарнице):
  • 6 виноградов "Шеримола" / 4 яблока
  • 4 винограда "Мелуар" / 3 огненных фрукта / 3 винограда "Гралладина Фран"
    я обновила игру до последней версии и теперь у симов просто-напросто не появляется желания сделать нектар из нефруктов. видимо, это единственный способ, который избрали разработчики, чтобы пофиксить баг в нектароварении, а жаль :(

    Кнопка редактировать.
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
tree сказал(а):
я обновила игру до последней версии и теперь у симов просто-напросто не появляется желания сделать нектар из нефруктов. видимо, это единственный способ, который избрали разработчики, чтобы пофиксить баг в нектароварении, а жаль :(
ну да, это в списке изменений к патчу указано, что больше таких желаний не возникнет (там кажись про лук написано).
оказалось, банальный глюк, а как интересно всё начиналось....)
 

Sugar

Проверенный
Сообщения
484
Достижения
35
Награды
208
а под сфинксом есть мумия у неё в саркофаге 2 бутылки нектара им много лет не помню,но много
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
Мне понравилось варить нектары. Построила свой погреб, буду коллекционировать вина, чтобы потом правнуки пили дорогие выдержанные нектары...)))
 

melkiya

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
105
Награды
2
в париже есть нектарница. В подвале нектарницы комнатка, колодец с нектаром( вроди бы он с нектаром, розового цвета), и коридорчик. В коридорчике сундуки, в которых несколько бутылок нектара. У них большой год выдержки. Примерно 312 лет, или больше.
 

Rainbow_in_the_Dark

Проверенный
Сообщения
111
Достижения
105
Награды
14
если оставить нектар на полках в подвале со временем он дорожает))))
причем если нектар был сделан симом его качество улучшается))) и опять же, он дорожает))
у меня таким образом одна бутылка уже больше 1000 симолеон стоит
biggrin.gif
))))
 

ЛолЧто7

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
0
Награды
40
Rainbow_in_the_Dark сказал(а):
если оставить нектар на полках в подвале со временем он дорожает))))
причем если нектар был сделан симом его качество улучшается))) и опять же, он дорожает))
у меня таким образом одна бутылка уже больше 1000 симолеон стоит ))))
Новый способ заработать $
smile.gif
.
Уже сьездил во францию , купил нектарницу буду бизнес делать
biggrin.gif
.
 

Vikule4ka

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
0
Награды
3
Не понимаю как вы обновляете игру? Это только если у вас лицензионный диск?
По теме: Нектарницу купила и сразу же её улучшила. Её пока не пользуюсь. Лень.
 

ЛолЧто7

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
0
Награды
40
Vikule4ka, Совершенно верно - лицензия обновляется самостоятельно , удобно быстро .
Я еще даже до франции недошел , в Египте нашел 3 бутылки с вином дешевые , продавать жалко , так и валяются в сундуке
wink.gif
Кстати очень удобно что вино не портится можно где угодно держать .
 

Natalio92

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
присоединяюсь к Vikule4ka обязательно нужна лицензия для нормальной работы патча? (сорри за вопрос не по теме, если есть киньте ссылку на эту тему плиз)
Добавлено (05.01.2010, 16:58)
---------------------------------------------
а где взять полки для нектара?
 

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
Rainbow_in_the_Dark сказал(а):
если оставить нектар на полках в подвале со временем он дорожает)))) причем если нектар был сделан симом его качество улучшается))) и опять же, он дорожает)) у меня таким образом одна бутылка уже больше 1000 симолеон стоит
Это и правда здорово! Не зря значит писали про необходимость выдержки нектара и пользу нектарного погреба!
 

ЛолЧто7

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
0
Награды
40
Natalio92 сказал(а):
а где взять полки для нектара?
Купить , в разделе полки - комоды - поисши , я тоже незнал сначала запутался
Это и правда здорово! Не зря значит писали про необходимость выдержки нектара и пользу нектарного погреба!
*Чем больше вино стоит , лучше становится и если выдержанное выпить то бонус к настроению большой будет на 4 часа .
 

104k@

Проверенный
Сообщения
292
Достижения
90
Награды
54
ЛолЧто7, Можно еще купить у Виноделов во Франции...Там они вместе с нектарами и прибором продаются
 

ЛолЧто7

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
0
Награды
40
104k@ сказал(а):
ЛолЧто7, Можно еще купить у Виноделов во Франции...Там они вместе с нектарами и прибором продаются
легче купить в магазине портатипном дома :) ехать ненадо никуда , вот бы еще типо ларька можно было открывать
biggrin.gif
нектар населению поставлять
s24.gif
s9.gif
было бы интересно
 

melkiya

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
105
Награды
2
мне тож нравится нектароварение. прикольно.
 

Rumbakalao

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
0
Награды
14
Нектароварение - хороший навык, но чтобы самому сделать превосходный нектар, хотя бы за тысячу симолеонов, прийдётся потрудиться.
dry.gif

Да, кстати, насчёт нектара, никто не знает как выдерживать нектар? У меня он лежит на полочках, в подвале и так долго выдерживается. Может, на это влият то сколько мы играли ( это можно узнать, наведя курсор на время ( в родном городе ) под пиктограммой персонажа)?
 
Верх