Нектароварение

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Нектароварение: для получения навыка нужно или читать книги, купленные во Франции, или купить специальный кухонный аппарат для производства этого напитка – нектарницу. Комбинируя разные сорта винограда, или фрукты с разными сортами и выжимая сок, можно сварить ароматный нектар – как говорится: сделай нектар собственными ногами! Напиток можно продать или подать к столу. Приятного аппетита!
Обзор навыка и рецепты нектара

Задания (награды) навыка нектароварение:
Мастер-нектародел - изготовив 200 бутылок нектра вы сможете выжимать большее количество нектара из одной партии фруктов
Эксперт по отжиму - после того как вы отжали сок из 40 партий фруктов, сделанный вами нектра не может не стать лучше
Эксперт-нектародел - сделайте нектар из 400 партий выращенного вами винограда и все сорта вашего винограда будут давать больший урожай
Эксперт по смешиванию - сделайте 15 различных сорчетаний состава нектара и вы сможете предугадывать качество нектара до того как его приготовите.

Превосходные
  • 9 плодов жизни / 1 гранат (пока самый крутой рецепт в плане весомости нектара, никто не смог превзойти)
  • 7 плодов жизни / 2 огненных фрукта / 1 слива
  • 7 плодов жизни / 2 огненных фрукта / 1 арбуз
  • 6 плодов жизни / 3 огненных фрукта / 1 виноград "Шеримола Блан" (все мудлеты в 1ой бутылки, подсказка: чтобы огненный фрукт принёс пользу (позитивную иконку), его должно быть минимум 3 шт., плода жизни, по идее, достаточно и одного)
  • 5 виноградов "Гранерле Нуала" / 5 плодов жизни
  • 2 винограда "Гралладина Фран" / 2 винограда "Гранерле Нуала" / 1 огненный фрукт / 1 плод жизни / 1 вишня / 1 помело / 1 виноград "Аворналино" / 1 виноград "Мелоир"
  • 2 плода жизни / 2 винограда "Гралладина Фран" / 2 винограда "Гранерле Нуала" / 2 вишни / 2 помело
  • 5 плодов жизни / 5 помело
  • 5 виноградов "Гралладина Фран" / 5 яблок
  • 5 яблок / 5 виноградов "Ренуа" (рецепт для начинающих, при этом самый высокий из полученных рейтингов - 1.68)

    Великолепные
  • 9 огненных фруктов / 1 виноград "Гралладина Фран"
  • 9 виноградов "Гранерле Нуала" / 1 помело
  • 9 помело / 1 виноград "Гранерле Нуала"
  • 8 помело / 2 арбуза
  • 6 лаймов / 4 винограда "Ренуа"

    Дорогой
2 вишни / 8 огненных фруктов

В таблице представлены цены за бутылку нектара только по превосходным рецептам, при условиях:
  • 10-ый уровень навыка "Изготовление нектара" + все задания навыка выполнены;
  • черта характера сима "Перфекционист";
  • улучшение нектарницы "Выраженный вкус";
  • способ приготовления нектара - Концентрат;
  • использованы фрукты только превосходного качества.

Цены могут отличаться на 3-4 симолеона, цена не всегда получается одинаковой, не могу сказать почему.
P.S.: цена самой дорогой бутылки из партии нектара полученной при "концентрированном" изготовлении не учитывалась, так как в таблицу навыка она не попадает.

Если у вас имеются рецепты, которых нет в таблице, мне будет приятно, если вы ими поделитесь!
Спасибо за внимание, надеюсь мои труды будут полезны!

5921cf34c93e.png

За таблицу благодарим Caribas
 
Последнее редактирование модератором:

Lentochka

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
0
Награды
19
Rumbakalao сказал(а):
Да, кстати, насчёт нектара, никто не знает как выдерживать нектар? У меня он лежит на полочках, в подвале и так долго выдерживается. Может, на это влият то сколько мы играли ( это можно узнать, наведя курсор на время ( в родном городе ) под пиктограммой персонажа)?
по-моему, все зависит только от времени хранения
biggrin.gif
 

nanastya

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
0
Награды
100
Очень нектароварение понравилось так классно
 

paravozzzik

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
110
Награды
128
Нектароварение - это классно. у меня один раз симка сделала трансглюкацию и получила нектар за 25000. Странно очень
smile.gif

А так у меня максимальный срок хранения был 4 недели и сколько не играла оно и не прибавлялось.
А что бы сделать дорогой нектар нудно использовать необычные фрукты такие как: памело, вишни, лаймы, арбузы или виноград который продается у особого торговца
Natalio92 сказал(а):
следующий будет The Sims 3 - Современная роскошь В продаже: Февраль 2010 г.
это каталог, а не аддон. А тему следующего аддона авторы пока держат в секрете
smile.gif
 

SweetBerry

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
0
Награды
5
Черт! Ну как сделать нектар стоимостью 250 сим.
cry.gif
я уже не могу((( вот ведь идиотские желания у симов
 

@mnezia

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
80
Награды
6
навык очень даже ничего. полезный и интересный. а что? замутить симу погреб с дорогим и хорошим нектаром-неплохая мысль. все что написано в первом сообщении данной темы-очень полезная информация. меня забавляет,с каким лицом симы иногда нектар делают.
 

ЛолЧто7

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
0
Награды
40
SweetBerry сказал(а):
Черт! Ну как сделать нектар стоимостью 250 сим. cry я уже не могу((( вот ведь идиотские желания у симов
Некторые стоят под 1000-2000 если выдержать в подвале .
 

Natalio92

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
виноград "Гранерле Нуала",виноград "Шеримола Блан",виноград "Мелоир",виноград "Гралладина Фран"
а где их все взять?
 

SweetBerry

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
0
Награды
5
ЛолЧто7 сказал(а):
Некторые стоят под 1000-2000 если выдержать в подвале .
не катит((( после появления этого желания наделала кучу нектаров стоимостью меньше 250, которые в подвале провалялись уже много времени и стоят намного больше, но желание не исполнилось
cry.gif

Natalio92 сказал(а):
виноград "Гранерле Нуала",виноград "Шеримола Блан",виноград "Мелоир",виноград "Гралладина Фран"
а где их все взять?
два вида винограда продает Особый торговец, остальные надо шарить по окрестностям и искать самому :(
 

Xentos

Проверенный
Сообщения
629
Достижения
135
Награды
237
а мне за прохождение квестов дают винограды!
 

ЛолЧто7

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
0
Награды
40
Xentos сказал(а):
а мне за прохождение квестов дают винограды!
еще можно их найти
SweetBerry сказал(а):
не катит((( после появления этого желания наделала кучу нектаров стоимостью меньше 250, которые в подвале провалялись уже много времени и стоят намного больше, но желание не исполнилось cry
купи награду *помошник коллекционера* там все семена будет видно - советую.
 

SweetBerry

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
0
Награды
5
ЛолЧто7 сказал(а):
купи награду *помошник коллекционера* там все семена будет видно - советую.
зачем мне помошник коллекционера? мне нужно сделать нектар стоимостью 250! не вижу связи между нектаром и поиском семян
dry.gif
 

Xentos

Проверенный
Сообщения
629
Достижения
135
Награды
237
alexey_leshka, и мне! У меня свои собственные вина!
 

ЛолЧто7

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
0
Награды
40
я уже подвал строить начал
biggrin.gif
завтра поеду покупать нектарницу
 

104k@

Проверенный
Сообщения
292
Достижения
90
Награды
54
ЛолЧто7, я уже подвалы этажей в 5 сделала- и это в каждой даче и дома(дачь где то по 3 в каждой стране)..И все завалено буквально полками с никтарами
biggrin.gif
s24.gif
booze.gif
 

ЛолЧто7

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
0
Награды
40
104k@ сказал(а):
я уже подвалы этажей в 5 сделала- и это в каждой даче и дома(дачь где то по 3 в каждой стране)..И все завалено буквально полками с никтарами biggrin booze
можно самогонный завод открывать
biggrin.gif
 

Rumbakalao

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
0
Награды
14
Lentochka, да нет, у меня, как только сделан нектар, он сразу показывает, например, год выдержки -19, и играю я уже 19 сим-недель.
wink.gif

ЛолЧто7, а ты попробуй трансглюкацией, у меня получился нектар( самый дорогой) стоимостью 100 000 симолеонов

Кнопка редактировать.
 

ЛолЧто7

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
0
Награды
40
Rumbakalao,
wacko.gif
, ого , нектары вроде нельзя комбинировать. Или можно ?
happy.gif
я попробую тогда обязательно.
 

nanastya

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
0
Награды
100
У меня дома уже все завалено нектарами потому что в гробницах часто нахожу
happy.gif
 
Верх