Нектароварение

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Нектароварение: для получения навыка нужно или читать книги, купленные во Франции, или купить специальный кухонный аппарат для производства этого напитка – нектарницу. Комбинируя разные сорта винограда, или фрукты с разными сортами и выжимая сок, можно сварить ароматный нектар – как говорится: сделай нектар собственными ногами! Напиток можно продать или подать к столу. Приятного аппетита!
Обзор навыка и рецепты нектара

Задания (награды) навыка нектароварение:
Мастер-нектародел - изготовив 200 бутылок нектра вы сможете выжимать большее количество нектара из одной партии фруктов
Эксперт по отжиму - после того как вы отжали сок из 40 партий фруктов, сделанный вами нектра не может не стать лучше
Эксперт-нектародел - сделайте нектар из 400 партий выращенного вами винограда и все сорта вашего винограда будут давать больший урожай
Эксперт по смешиванию - сделайте 15 различных сорчетаний состава нектара и вы сможете предугадывать качество нектара до того как его приготовите.

Превосходные
  • 9 плодов жизни / 1 гранат (пока самый крутой рецепт в плане весомости нектара, никто не смог превзойти)
  • 7 плодов жизни / 2 огненных фрукта / 1 слива
  • 7 плодов жизни / 2 огненных фрукта / 1 арбуз
  • 6 плодов жизни / 3 огненных фрукта / 1 виноград "Шеримола Блан" (все мудлеты в 1ой бутылки, подсказка: чтобы огненный фрукт принёс пользу (позитивную иконку), его должно быть минимум 3 шт., плода жизни, по идее, достаточно и одного)
  • 5 виноградов "Гранерле Нуала" / 5 плодов жизни
  • 2 винограда "Гралладина Фран" / 2 винограда "Гранерле Нуала" / 1 огненный фрукт / 1 плод жизни / 1 вишня / 1 помело / 1 виноград "Аворналино" / 1 виноград "Мелоир"
  • 2 плода жизни / 2 винограда "Гралладина Фран" / 2 винограда "Гранерле Нуала" / 2 вишни / 2 помело
  • 5 плодов жизни / 5 помело
  • 5 виноградов "Гралладина Фран" / 5 яблок
  • 5 яблок / 5 виноградов "Ренуа" (рецепт для начинающих, при этом самый высокий из полученных рейтингов - 1.68)

    Великолепные
  • 9 огненных фруктов / 1 виноград "Гралладина Фран"
  • 9 виноградов "Гранерле Нуала" / 1 помело
  • 9 помело / 1 виноград "Гранерле Нуала"
  • 8 помело / 2 арбуза
  • 6 лаймов / 4 винограда "Ренуа"

    Дорогой
2 вишни / 8 огненных фруктов

В таблице представлены цены за бутылку нектара только по превосходным рецептам, при условиях:
  • 10-ый уровень навыка "Изготовление нектара" + все задания навыка выполнены;
  • черта характера сима "Перфекционист";
  • улучшение нектарницы "Выраженный вкус";
  • способ приготовления нектара - Концентрат;
  • использованы фрукты только превосходного качества.

Цены могут отличаться на 3-4 симолеона, цена не всегда получается одинаковой, не могу сказать почему.
P.S.: цена самой дорогой бутылки из партии нектара полученной при "концентрированном" изготовлении не учитывалась, так как в таблицу навыка она не попадает.

Если у вас имеются рецепты, которых нет в таблице, мне будет приятно, если вы ими поделитесь!
Спасибо за внимание, надеюсь мои труды будут полезны!

5921cf34c93e.png

За таблицу благодарим Caribas
 
Последнее редактирование модератором:

SweetBerry

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
0
Награды
5
Rumbakalao сказал(а):
а ты попробуй трансглюкацией, у меня получился нестар( самый дорогой) стоимостью 100 000 симолеонов
чето я не поняла, как это? у меня не получается нектары трансглюкацией получать
s42.gif
 

Rumbakalao

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
0
Награды
14
ЛолЧто7,SweetBerry, нет нет, я не нектары комбинировал, а другие вещи (смотри в теме с трнасглюкацией)
 

EDD-VOOD

Заблокирован
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
23
Люблю делать нектар 4 в высь и 4 в низь этажа с нектаром почти всё заполнено симов уже дрючит от нектара
wacko.gif
 

Julja27

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
110
Награды
8
Подскажите, пожалуйста где взять гранаты Во Франции?
 

Rumbakalao

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
0
Награды
14
Julja27, поищи в нектарнике( справа от нектарника есть деревья, плодоносящие), если там не найдешь, то перейди в режим карты, и внимательно поищи справа ( просто сдвинь карту вправо), там должен быть водоём без знака ( круглого такого, с крючочком), там есть камни, которые преграждают путь, разбей их топором Пангу, там, в самом низу есть сад, может быть там найдешь.
 

tree

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
80
Награды
99
Natalio92 сказал(а):
виноград "Гранерле Нуала",виноград "Шеримола Блан",виноград "Мелоир",виноград "Гралладина Фран"
а где их все взять?
все виды редких виноградов вроде бы есть в подвале замка Ландграабов (Франция). в той же стране многие из них есть на плантациях рядом с нектарником и на острове, который посреди реки и к нему нет моста.
 

ЛолЧто7

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
0
Награды
40
Всего есть 7 видов винограда ,
tree сказал(а):
той же стране многие из них есть на плантациях рядом с нектарником и на острове, который посреди реки и к нему нет моста.
Туда можно добраться с помошью медитации .
 

Nekit995

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
0
Самый увлекательный навык но мой взгляд.Очень много комбинаций можноо сделать использовав все сорта виноградов.
 

EDD-VOOD

Заблокирован
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
23
кто знает рецепты вин с алхимией ДАЙТЕ ПЛЗ :В
очень люблю этот навок жаль это нектар а не вино
happy.gif


кнопка редактировать
 

nanastya

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
0
Награды
100
EDD-VOOD, а какая разница? можно представить что вино
smile.gif
 

Mion

Проверенный
Сообщения
159
Достижения
0
Награды
35
Нектароварение увлекательно, только обидно кода получается плохой нектар!!!! Сложно смешать именно ТЕ фрукты, которые нужны)))
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
Mion сказал(а):
только обидно кода получается плохой нектар!!!! Сложно смешать именно ТЕ фрукты, которые нужны)))
из журнала по выполнению заданий навыка:
Эксперт по смешиванию - сделайте 15 различных сорчетаний состава нектара и вы сможете предугадывать качество нектара до того как его приготовите.
smile.gif
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
смешивайте плоды жизни или огненные фрукты с любыми виноградами - не ошибётесь :)
 

Lentochka

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
0
Награды
19
AlexanderGoth сказал(а):
Странно.У меня пока такого не было.
Уменя очень давно симка предугадывает качество - просто кладншь фрукты - кликаешь Предсказать качество - и пожалуста - прогоноз есть
 
Верх