Нектароварение

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Нектароварение: для получения навыка нужно или читать книги, купленные во Франции, или купить специальный кухонный аппарат для производства этого напитка – нектарницу. Комбинируя разные сорта винограда, или фрукты с разными сортами и выжимая сок, можно сварить ароматный нектар – как говорится: сделай нектар собственными ногами! Напиток можно продать или подать к столу. Приятного аппетита!
Обзор навыка и рецепты нектара

Задания (награды) навыка нектароварение:
Мастер-нектародел - изготовив 200 бутылок нектра вы сможете выжимать большее количество нектара из одной партии фруктов
Эксперт по отжиму - после того как вы отжали сок из 40 партий фруктов, сделанный вами нектра не может не стать лучше
Эксперт-нектародел - сделайте нектар из 400 партий выращенного вами винограда и все сорта вашего винограда будут давать больший урожай
Эксперт по смешиванию - сделайте 15 различных сорчетаний состава нектара и вы сможете предугадывать качество нектара до того как его приготовите.

Превосходные
  • 9 плодов жизни / 1 гранат (пока самый крутой рецепт в плане весомости нектара, никто не смог превзойти)
  • 7 плодов жизни / 2 огненных фрукта / 1 слива
  • 7 плодов жизни / 2 огненных фрукта / 1 арбуз
  • 6 плодов жизни / 3 огненных фрукта / 1 виноград "Шеримола Блан" (все мудлеты в 1ой бутылки, подсказка: чтобы огненный фрукт принёс пользу (позитивную иконку), его должно быть минимум 3 шт., плода жизни, по идее, достаточно и одного)
  • 5 виноградов "Гранерле Нуала" / 5 плодов жизни
  • 2 винограда "Гралладина Фран" / 2 винограда "Гранерле Нуала" / 1 огненный фрукт / 1 плод жизни / 1 вишня / 1 помело / 1 виноград "Аворналино" / 1 виноград "Мелоир"
  • 2 плода жизни / 2 винограда "Гралладина Фран" / 2 винограда "Гранерле Нуала" / 2 вишни / 2 помело
  • 5 плодов жизни / 5 помело
  • 5 виноградов "Гралладина Фран" / 5 яблок
  • 5 яблок / 5 виноградов "Ренуа" (рецепт для начинающих, при этом самый высокий из полученных рейтингов - 1.68)

    Великолепные
  • 9 огненных фруктов / 1 виноград "Гралладина Фран"
  • 9 виноградов "Гранерле Нуала" / 1 помело
  • 9 помело / 1 виноград "Гранерле Нуала"
  • 8 помело / 2 арбуза
  • 6 лаймов / 4 винограда "Ренуа"

    Дорогой
2 вишни / 8 огненных фруктов

В таблице представлены цены за бутылку нектара только по превосходным рецептам, при условиях:
  • 10-ый уровень навыка "Изготовление нектара" + все задания навыка выполнены;
  • черта характера сима "Перфекционист";
  • улучшение нектарницы "Выраженный вкус";
  • способ приготовления нектара - Концентрат;
  • использованы фрукты только превосходного качества.

Цены могут отличаться на 3-4 симолеона, цена не всегда получается одинаковой, не могу сказать почему.
P.S.: цена самой дорогой бутылки из партии нектара полученной при "концентрированном" изготовлении не учитывалась, так как в таблицу навыка она не попадает.

Если у вас имеются рецепты, которых нет в таблице, мне будет приятно, если вы ими поделитесь!
Спасибо за внимание, надеюсь мои труды будут полезны!

5921cf34c93e.png

За таблицу благодарим Caribas
 
Последнее редактирование модератором:

Mary-Sims37

Проверенный
Сообщения
1.179
Достижения
0
Награды
526
У меня сначало все симы делают хорошие нектары, а комп пишем, что нектар получился ужасный. Завидует.
dry.gif
 

Dasha-sha

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
0
Подскажите пожалуйста рецепты, в которых используются обычные фрукты и никуда ездить не надо. Моя симка пока не прокачала садоводство до уровня, когда можно плоды жизни выращивать и после путешествия еще 2 дня никуда ехать не хочет. А варить нектары очень хочется попробовать. А я что ни добавляю, все получается либо плохо либо вообще не подходит.
 

Alexey_leshka

Проверенный
Сообщения
1.140
Достижения
140
Награды
712
Mary-Sims37 сказал(а):
У меня сначало все симы делают хорошие нектары, а комп пишем, что нектар получился ужасный.
у меня также пишет, что отвратительный, захожу в багаж пишет - отличный
Lackis сказал(а):
Я сделала гораздо больше, но у меня тоже нет такого
старнно... у меня всё получается
dry.gif
 

ITU

Проверенный
Сообщения
219
Достижения
30
Награды
34
9 огненых фруктов + виноград "Граллдаина Фран"
тоже превосходный)
308$ стоит тока что сделаный с рангом 10
вот на счет глюка по проподанию про колличество смешиваний:
видно что колличество смешиваний: 4

а вот список лутших некатаров, их 6шт, явно больше 4 (ваще смешиваний наверно уже больше 30-40)
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
ITU сказал(а):
вот на счет глюка по проподанию про колличество смешиваний
Счетчик обнуляется после каждой поездки за рубеж, еще такой глюк я заметила с метеаритами. Будем надеяться на очередное обновление игры...
 

Dasha-sha

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
0
У меня хорошие получились из обычных фруктов - 10 лайм, 10 слива. Из вишни еще не пробовала, не выросла она у меня еще. И из специальных сортов винограда получаются хорошие, если даже из них делать без добавок. Правда симка имеет 10 уровень нектарирования. Я думаю, это тоже на качестве нектара сказывается.
 

smartcoin

Проверенный
Сообщения
206
Достижения
0
Награды
17
я кидаю в нектарницу все подряд (из чего сок можно выжать правда),так особо не выбираю,что получится,то получится,может это потому что у меня все фрукты превосходного качества (я симов весь день гоняю плантации удобрять),но вот заметила,что когда нектар готов и пишут его название,то выходит, что то типа "Отвратительный нектар Такой то", а когда я его беру, то на нем выходит. что Очень хороший нектар или Отличный. Почему так не понимаю....
 

Нафтуся

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
120
Награды
46
smartcoin,
Если, выдерживать приготовленный нектар в подвале, какое-то время, то его качество улучшается.
Видимо с твоим нектаром это и происходит.
 

Wero4ka

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
240
Награды
6
Нравится делать нектар, в подвале целый нектарник устроила)) Красиво смотрятся полки с бутылками, я еще столик поставила, чтобы можно было посидеть, попить нектар
biggrin.gif
 

sasaprokopenko

Проверенный
Сообщения
90
Достижения
0
Награды
23
Идеальное так и не нашла...один раз такое сделала что симка как его выпила так стразу в туалет побежала)))хд
 

Rainbow_in_the_Dark

Проверенный
Сообщения
111
Достижения
105
Награды
14
smartcoin сказал(а):
я кидаю в нектарницу все подряд (из чего сок можно выжать правда),так особо не выбираю,что получится,то получится,может это потому что у меня все фрукты превосходного качества (я симов весь день гоняю плантации удобрять),но вот заметила,что когда нектар готов и пишут его название,то выходит, что то типа "Отвратительный нектар Такой то", а когда я его беру, то на нем выходит. что Очень хороший нектар или Отличный. Почему так не понимаю....
smartcoin, у меня тоже самое было. Хотя нектарница не стояла в подвале на то время. Я думаю это один из глюков, хотя с увеличением количества сделанного нектара подобное сообщение перестало появляться
smile.gif
))))
 

ZAck_96

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
0
Награды
52
Подскажите плиз, как сделать плохой нектар! Я хочу его выдержать!
 

Ленусечка

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
30
Награды
30
Я делаю пока что нектар из самых плохих фруктов, пока у симки маленький уровень нектароварения, пусть в начале научится, а потом превосходные фрукты использует
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
У моей симки постоянно возникает желание сделать нектар из лука, паприки и других овощей. Кто-то может что знает об ЭТОМ?
 

Nevano

Проверенный
Сообщения
1.553
Достижения
140
Награды
1.361
Очень интересный навык это нектароварение
happy.gif
Мне очень нравится
happy.gif
happy.gif
happy.gif
 

Rainbow_in_the_Dark

Проверенный
Сообщения
111
Достижения
105
Награды
14
ZAck_96 сказал(а):
Подскажите плиз, как сделать плохой нектар! Я хочу его выдержать!
ZAck_96, берешь фрукты обычного (возможно хуже) качества. Делаешь нектар только из одного сорта фруктов, тогда возможно получится.
Vodoley09 сказал(а):
У моей симки постоянно возникает желание сделать нектар из лука, паприки и других овощей. Кто-то может что знает об ЭТОМ?
Vodoley09, это один из глюков игры. Так же как и желание сделать нектар из яиц, отбивных и стейков.
 

Lerchik97

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
0
Награды
3
Прикольный навык
happy.gif
Мне нравится
smile.gif
smile.gif
smile.gif

Самый лучший пока:
9 ПЛОДОВ ЖИЗНИ+ ГРАНАТ или 9 ПЛОДОВ ЖИЗНИ+ПОМЕЛО
smile.gif
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
ZAck_96 сказал(а):
Подскажите плиз, как сделать плохой нектар! Я хочу его выдержать!
Сделай нектар только из яблок даже хорошего качества - у меня он получился отвратительным (10 уровень)
 

Rumbakalao

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
0
Награды
14
Rainbow_in_the_Dark сказал(а):
это один из глюков игры. Так же как и желание сделать нектар из яиц, отбивных и стейков.
Да это глюк, но если скачаете обновления, то эти желания пропадут.
Простите, никто не знает как выдерживать нектар (по шагам), а то я сделал нектар на третьей сим-неделt, на одиннадцатой он тоже третьей недели и того же качества (отличного), а так хочется выдерживать неrтар, чтобы его цена росла. Может, для этого надо старение включить или нектарницу передвинуть?
 
Верх