Нектароварение

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Нектароварение: для получения навыка нужно или читать книги, купленные во Франции, или купить специальный кухонный аппарат для производства этого напитка – нектарницу. Комбинируя разные сорта винограда, или фрукты с разными сортами и выжимая сок, можно сварить ароматный нектар – как говорится: сделай нектар собственными ногами! Напиток можно продать или подать к столу. Приятного аппетита!
Обзор навыка и рецепты нектара

Задания (награды) навыка нектароварение:
Мастер-нектародел - изготовив 200 бутылок нектра вы сможете выжимать большее количество нектара из одной партии фруктов
Эксперт по отжиму - после того как вы отжали сок из 40 партий фруктов, сделанный вами нектра не может не стать лучше
Эксперт-нектародел - сделайте нектар из 400 партий выращенного вами винограда и все сорта вашего винограда будут давать больший урожай
Эксперт по смешиванию - сделайте 15 различных сорчетаний состава нектара и вы сможете предугадывать качество нектара до того как его приготовите.

Превосходные
  • 9 плодов жизни / 1 гранат (пока самый крутой рецепт в плане весомости нектара, никто не смог превзойти)
  • 7 плодов жизни / 2 огненных фрукта / 1 слива
  • 7 плодов жизни / 2 огненных фрукта / 1 арбуз
  • 6 плодов жизни / 3 огненных фрукта / 1 виноград "Шеримола Блан" (все мудлеты в 1ой бутылки, подсказка: чтобы огненный фрукт принёс пользу (позитивную иконку), его должно быть минимум 3 шт., плода жизни, по идее, достаточно и одного)
  • 5 виноградов "Гранерле Нуала" / 5 плодов жизни
  • 2 винограда "Гралладина Фран" / 2 винограда "Гранерле Нуала" / 1 огненный фрукт / 1 плод жизни / 1 вишня / 1 помело / 1 виноград "Аворналино" / 1 виноград "Мелоир"
  • 2 плода жизни / 2 винограда "Гралладина Фран" / 2 винограда "Гранерле Нуала" / 2 вишни / 2 помело
  • 5 плодов жизни / 5 помело
  • 5 виноградов "Гралладина Фран" / 5 яблок
  • 5 яблок / 5 виноградов "Ренуа" (рецепт для начинающих, при этом самый высокий из полученных рейтингов - 1.68)

    Великолепные
  • 9 огненных фруктов / 1 виноград "Гралладина Фран"
  • 9 виноградов "Гранерле Нуала" / 1 помело
  • 9 помело / 1 виноград "Гранерле Нуала"
  • 8 помело / 2 арбуза
  • 6 лаймов / 4 винограда "Ренуа"

    Дорогой
2 вишни / 8 огненных фруктов

В таблице представлены цены за бутылку нектара только по превосходным рецептам, при условиях:
  • 10-ый уровень навыка "Изготовление нектара" + все задания навыка выполнены;
  • черта характера сима "Перфекционист";
  • улучшение нектарницы "Выраженный вкус";
  • способ приготовления нектара - Концентрат;
  • использованы фрукты только превосходного качества.

Цены могут отличаться на 3-4 симолеона, цена не всегда получается одинаковой, не могу сказать почему.
P.S.: цена самой дорогой бутылки из партии нектара полученной при "концентрированном" изготовлении не учитывалась, так как в таблицу навыка она не попадает.

Если у вас имеются рецепты, которых нет в таблице, мне будет приятно, если вы ими поделитесь!
Спасибо за внимание, надеюсь мои труды будут полезны!

5921cf34c93e.png

За таблицу благодарим Caribas
 
Последнее редактирование модератором:

Sugar

Проверенный
Сообщения
484
Достижения
35
Награды
208
в моей "глючной" семье (всмысле симс) столько нектаров накопилось,правда,мои чегот возмущаются когда их пьют
dry.gif
всё им не нравится
 

kasper

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
110
Награды
1
а у меня первый нектар получился отличный))))))
 

Goths_Undead

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
105
Награды
8
Метод "Винегрет" не катит... Качечтво очеь плохое в 99 случаях из ста. Лучше варить с ингредиентами, описанными в начале темы.
 

sardormix

Заблокирован
Сообщения
54
Достижения
0
Награды
24
у меня максимальная прокачка нектароводство но у меня нектар получается не очень хорошим,никто не знает почему так?
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
Мне кажется, что самое главное, чтобы плоды были хорошего качества. Вот мой сим решил попробовать себя в этом деле. Он у меня садовник со стажем, в багаже фруктов "превосходного"качества мерено-немерено. Собирала набор по принципу "все подряд", всмысле, попорядку расположения в багаже. Даже не помню, что напихала. Одно точно, это были только фрукты. И, вуаля, с первого раза нектар очень хорошего качества!
s78.gif
Сама не ожидала!
 

sardormix

Заблокирован
Сообщения
54
Достижения
0
Награды
24
у меня были плоды превосходного качества Лелик0509,
 

SeZHeS

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
265
Награды
138
sardormix, просто качество нектара зависит от комбинаций этих плодов, ну и от прокачки навыка. Хотя и качество самих плодов играет тоже важную роль )
 

Нафтуся

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
120
Награды
46
sardormix сказал(а):
у меня максимальная прокачка нектароводство но у меня нектар получается не очень хорошим,никто не знает почему так?
sardormix,
Посмотрите Здесь я сделала все эти рецепты и моя симка стала экспертом, причём всё сработало, все нектары получились превосходного и великолепного качества. Единственное условие, все фрукты из рецептов у меня были превосходного качества.
 

Alexey_leshka

Проверенный
Сообщения
1.140
Достижения
140
Награды
712
Нафтуся, да? А у меня были обычного качества и я делал все нектары на бум, просто так всё смешивал и получил звание "Эксперт по вкусу".
wink.gif
 

Нафтуся

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
120
Награды
46
alexey_leshka,
Дело в том, что sardormix, хочет получить качественные нектары, а с обычными плодами не получится.
 

Eternal_Autumn

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
140
Награды
19
Нектароварение мне тоже понравилось))) улучшает симам настроение и нет ломки, как после напитков изн кофемашины))) ну и простор для творчества, конечно
smile.gif

Есть вопрос: у моей симки один раз в желаниях появлялось "делать нектар из стейков"!!! Только стейки запихнуть в аппарат не удаётся. У кого было такое? И возможно ли делать нектар из невозможного? О.о
 

YoUnG_mAn

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
3
Eternal_Autumn сказал(а):
Есть вопрос: у моей симки один раз в желаниях появлялось "делать нектар из стейков"!!! Только стейки запихнуть в аппарат не удаётся. У кого было такое? И возможно ли делать нектар из невозможного? О.о
Eternal_Autumn, у меня такое было, но у меня получилось
biggrin.gif
возможно, потому что у меня нектароварение было развито до 10 уровня
dry.gif
 

ZAck_96

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
0
Награды
52
Помните я спрашивал как сделать плохой нектар для выдержки я проверил работает!
Нектар был обычный но через 2 симовских недели нектар стал хорошим!
 

LiZzIeThEbEsT

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
0
Награды
22
Я пока только осваиваю это мастерство)) Но как почитала, походу не все так просто
wacko.gif
5653
 

Mary-Sims37

Проверенный
Сообщения
1.179
Достижения
0
Награды
526
Странно как то... Мне пишут, что вино получилось отвратительное, а как смотрю на бутылку то пишет, что хорошее.
 

Eternal_Autumn

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
140
Награды
19
YoUnG_mAn сказал(а):
Eternal_Autumn, у меня такое было, но у меня получилось возможно, потому что у меня нектароварение было развито до 10 уровня
У меня развито, но не получается...((( Тупо не получается их туда положить.
 

smartcoin

Проверенный
Сообщения
206
Достижения
0
Награды
17
Mary-Sims37 сказал(а):
Странно как то... Мне пишут, что вино получилось отвратительное, а как смотрю на бутылку то пишет, что хорошее.
у меня тоже так))это ведь не плохо))
 

sardormix

Заблокирован
Сообщения
54
Достижения
0
Награды
24
мой нектар в подвале пролежал 10 симовских недель теперь у него превосходное качество
happy.gif
 
Верх