Нектароварение

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Нектароварение: для получения навыка нужно или читать книги, купленные во Франции, или купить специальный кухонный аппарат для производства этого напитка – нектарницу. Комбинируя разные сорта винограда, или фрукты с разными сортами и выжимая сок, можно сварить ароматный нектар – как говорится: сделай нектар собственными ногами! Напиток можно продать или подать к столу. Приятного аппетита!
Обзор навыка и рецепты нектара

Задания (награды) навыка нектароварение:
Мастер-нектародел - изготовив 200 бутылок нектра вы сможете выжимать большее количество нектара из одной партии фруктов
Эксперт по отжиму - после того как вы отжали сок из 40 партий фруктов, сделанный вами нектра не может не стать лучше
Эксперт-нектародел - сделайте нектар из 400 партий выращенного вами винограда и все сорта вашего винограда будут давать больший урожай
Эксперт по смешиванию - сделайте 15 различных сорчетаний состава нектара и вы сможете предугадывать качество нектара до того как его приготовите.

Превосходные
  • 9 плодов жизни / 1 гранат (пока самый крутой рецепт в плане весомости нектара, никто не смог превзойти)
  • 7 плодов жизни / 2 огненных фрукта / 1 слива
  • 7 плодов жизни / 2 огненных фрукта / 1 арбуз
  • 6 плодов жизни / 3 огненных фрукта / 1 виноград "Шеримола Блан" (все мудлеты в 1ой бутылки, подсказка: чтобы огненный фрукт принёс пользу (позитивную иконку), его должно быть минимум 3 шт., плода жизни, по идее, достаточно и одного)
  • 5 виноградов "Гранерле Нуала" / 5 плодов жизни
  • 2 винограда "Гралладина Фран" / 2 винограда "Гранерле Нуала" / 1 огненный фрукт / 1 плод жизни / 1 вишня / 1 помело / 1 виноград "Аворналино" / 1 виноград "Мелоир"
  • 2 плода жизни / 2 винограда "Гралладина Фран" / 2 винограда "Гранерле Нуала" / 2 вишни / 2 помело
  • 5 плодов жизни / 5 помело
  • 5 виноградов "Гралладина Фран" / 5 яблок
  • 5 яблок / 5 виноградов "Ренуа" (рецепт для начинающих, при этом самый высокий из полученных рейтингов - 1.68)

    Великолепные
  • 9 огненных фруктов / 1 виноград "Гралладина Фран"
  • 9 виноградов "Гранерле Нуала" / 1 помело
  • 9 помело / 1 виноград "Гранерле Нуала"
  • 8 помело / 2 арбуза
  • 6 лаймов / 4 винограда "Ренуа"

    Дорогой
2 вишни / 8 огненных фруктов

В таблице представлены цены за бутылку нектара только по превосходным рецептам, при условиях:
  • 10-ый уровень навыка "Изготовление нектара" + все задания навыка выполнены;
  • черта характера сима "Перфекционист";
  • улучшение нектарницы "Выраженный вкус";
  • способ приготовления нектара - Концентрат;
  • использованы фрукты только превосходного качества.

Цены могут отличаться на 3-4 симолеона, цена не всегда получается одинаковой, не могу сказать почему.
P.S.: цена самой дорогой бутылки из партии нектара полученной при "концентрированном" изготовлении не учитывалась, так как в таблицу навыка она не попадает.

Если у вас имеются рецепты, которых нет в таблице, мне будет приятно, если вы ими поделитесь!
Спасибо за внимание, надеюсь мои труды будут полезны!

5921cf34c93e.png

За таблицу благодарим Caribas
 
Последнее редактирование модератором:

ravinur

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
80
Награды
2
The_small_baby сказал(а):
Федя, Есть вариант и такой во францию можно и не ехать можно в режиме изменения города из Франции стырить нектарницу(само здание) вставить где нибудь в Санете и работай спокойно, да кстати нектарницу всё же можно будет купить как и остальные нектары из кассы конечно
Извините, если не туда пишу, а кто-нибудь пробовал строить нектарник в Сансет? Сохраненный нектарник из Франции глючит ужасно и места много занимает. А если построить свой, маленький, поставить туда кассу со списком нектаров (из режима строительства), то в списке появляется только винограды, полки и аппарат. А как сделать, что появились и все нектары, и полки были полные? Может надо маркер какой-то ставить? Кто-нить строил что-то подобное?! Заранее, спасибо!
 

ВераКоневских

Проверенный
Сообщения
403
Достижения
255
Награды
221
Очень лёгкий навык!Я его быстро прокачиваю!Но,время в игре требует жертв...А так с нектароварением всё в порядке!Кстати,почему нектароварение?Нектар не варят,его выжимают в игре,а они варят...Пельмени что ли?!
biggrin.gif
lol.gif
 

Deidarik-Aka-Dei

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
1
А мои симы вообще ни разу не были во Франции и поэтому не знают о таком навыке))) Хотя, может быть, стоит попробывать?))
 

MyRaШka

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Вы заметили, что при распитии вина, обычно всплывает окошко с сообщением, например : " Для меня все вина на один вкус"...может дигустатция вин развивается с большим производством? навык прокачен до конца...задания все выполнены, а ему до сих пор все на один вкус
sad.gif
 

SeZHeS

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
265
Награды
138
MyRaШka, это скорей всего зависит от качества выпитого нектара и сочетания в нем фруктов... мои когда пьют, то пишут что им нравится нектар и всякие позитивные иконки появляются. Попробуй сделать один из нектаров, рецепты которых в шапке темы написаны. Наверняка у твоих симов совсем другое сообщение будет
smile.gif
 

лимон

Заблокирован
Сообщения
776
Достижения
0
Награды
300
Навык вообще классный. Жалко, что очень много уходит на делание нектара и потом его выдержку. Я привезла все сорта винограда, и хоть у моих симов нет мечты некторирование, но высадило весь виноград для души. Он красивый такой.
smile.gif
 

Рыба-смерть

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
0
Награды
29
Это единственный навык, каким я серьезно не занималась, то есть не выполняла задания)
 

kristation

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
90
Награды
48
MyRaШka сказал(а):
Вы заметили, что при распитии вина, обычно всплывает окошко с сообщением, например : " Для меня все вина на один вкус"...может дигустатция вин развивается с большим производством? навык прокачен до конца...задания все выполнены, а ему до сих пор все на один вкус
У меня вначале тоже так было. Но с количеством выпитых бутылок ситуация кординально изменилась
tongue.gif
 

лимон

Заблокирован
Сообщения
776
Достижения
0
Награды
300
Код:
 [b]MyRaШka[/b],  
Вы заметили, что при распитии вина, обычно всплывает окошко с сообщением, например : " Для меня все вина на один вкус"...может дигустатция вин развивается с большим производством? навык прокачен до конца...задания все выполнены, а ему до сих пор все на один вкус
Код:
[b]kristation[/b],  
У меня вначале тоже так было. Но с количеством выпитых бутылок ситуация кординально изменилась
Я даже не знала, что такое может быть, моя симка только делает нектар, и убирает на полку для выдержки его. А пит еще не пробывала.
wacko.gif
Надо будет испить.
biggrin.gif
 

Tracy

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
0
Награды
2
А как продать нектар? А то у меня только попробовать его можно.....
 

Hare

Проверенный
Сообщения
838
Достижения
70
Награды
710
Tracy, Перемести нектар из багажа на "панель продажи" она там под телефоном.
 

smartcoin

Проверенный
Сообщения
206
Достижения
0
Награды
17
ни у кого такого не было заходишь в игру,а нектарница сама по себе работает, главное дыма нет, а только вот этот характерный звук, который происходит при производстве нектара и сделать ничего нельзя, пишут,что нектарница работает. Ждала ждала несколько дней, а она все пыхтит
wacko.gif
 

ananim

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
2
некогда не пробовала делать нектар из-за работы сим только нужные навыки повышать успевал
 

The_small_baby

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
270
Награды
56
Я нектарницу поставила в городе и сам огородик и те штуковины для изготовления остались на месте
happy.gif

Даже в кассе всё и вина и нектарицы и полки...
 

лимон

Заблокирован
Сообщения
776
Достижения
0
Награды
300
The_small_baby, в смысле, ты в городе сделал нектарницу как во Франции, и туда поставила кассу. А разве та можно( я про кассу?)
happy.gif
 

The_small_baby

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
270
Награды
56
лимон, я из Франции стырела то здание, поместила на участке, когда начала играть проверила всё ли на месте смотрю виноград плодоносит, в кассе все вина, штуковины для изг. и полки...вроде всё на месте
happy.gif
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
smartcoin сказал(а):
ни у кого такого не было заходишь в игру,а нектарница сама по себе работает, главное дыма нет, а только вот этот характерный звук, который происходит при производстве нектара и сделать ничего нельзя, пишут,что нектарница работает. Ждала ждала несколько дней, а она все пыхтит
1. Введи сначала код разработчика testingcheatsenabled true , затем код moveObjects on , в режиме покупки продай нектарницу.
2. Если это не поможет, то перейди в режим изменения города, выселить семью без дома, семья появится в буфере обмена, затем сразу же ее в этот же дом заселяй и действуй по плану 1.
Мне это помогло избавиться от "бешеной машины"
 

smartcoin

Проверенный
Сообщения
206
Достижения
0
Награды
17
Vodoley09, мне эта нектарница так действовала на нервы,что я ее уже и правда продала там по коду потом купила новую,вроде и разрешилось))просто было интересно почему так))вроде и не трогала я ее,так улучшала пару раз...но Ваша "бешеная машина" это вообще отпад!
cool.gif
 

лимон

Заблокирован
Сообщения
776
Достижения
0
Награды
300
Код:
 [b]The_small_baby[/b],  
  из Франции стырела то здание, поместила на участке, когда начала играть проверила всё ли на месте смотрю виноград плодоносит, в кассе все вина, штуковины для изг. и полки...вроде всё на месте
Надо будет мне тоже так сделать. А ты не пробывала сать владельцем на нектарнице?
 

(Симка)

Проверенный
Сообщения
714
Достижения
125
Награды
1.142
Beautiful_Princess сказал(а):
ghysbare сказал(а):
Нет не возможно,можно толко переехать в нектарницу.
Возможно.
Вот:
Мой Сансет Велли (на скрине видно также кладбище и дом Готов):

Нектарник в Сансет Велли:

P.S. за инструкцией как это сделать, пишите в ЛС
 
Верх