Нектароварение

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Нектароварение: для получения навыка нужно или читать книги, купленные во Франции, или купить специальный кухонный аппарат для производства этого напитка – нектарницу. Комбинируя разные сорта винограда, или фрукты с разными сортами и выжимая сок, можно сварить ароматный нектар – как говорится: сделай нектар собственными ногами! Напиток можно продать или подать к столу. Приятного аппетита!
Обзор навыка и рецепты нектара

Задания (награды) навыка нектароварение:
Мастер-нектародел - изготовив 200 бутылок нектра вы сможете выжимать большее количество нектара из одной партии фруктов
Эксперт по отжиму - после того как вы отжали сок из 40 партий фруктов, сделанный вами нектра не может не стать лучше
Эксперт-нектародел - сделайте нектар из 400 партий выращенного вами винограда и все сорта вашего винограда будут давать больший урожай
Эксперт по смешиванию - сделайте 15 различных сорчетаний состава нектара и вы сможете предугадывать качество нектара до того как его приготовите.

Превосходные
  • 9 плодов жизни / 1 гранат (пока самый крутой рецепт в плане весомости нектара, никто не смог превзойти)
  • 7 плодов жизни / 2 огненных фрукта / 1 слива
  • 7 плодов жизни / 2 огненных фрукта / 1 арбуз
  • 6 плодов жизни / 3 огненных фрукта / 1 виноград "Шеримола Блан" (все мудлеты в 1ой бутылки, подсказка: чтобы огненный фрукт принёс пользу (позитивную иконку), его должно быть минимум 3 шт., плода жизни, по идее, достаточно и одного)
  • 5 виноградов "Гранерле Нуала" / 5 плодов жизни
  • 2 винограда "Гралладина Фран" / 2 винограда "Гранерле Нуала" / 1 огненный фрукт / 1 плод жизни / 1 вишня / 1 помело / 1 виноград "Аворналино" / 1 виноград "Мелоир"
  • 2 плода жизни / 2 винограда "Гралладина Фран" / 2 винограда "Гранерле Нуала" / 2 вишни / 2 помело
  • 5 плодов жизни / 5 помело
  • 5 виноградов "Гралладина Фран" / 5 яблок
  • 5 яблок / 5 виноградов "Ренуа" (рецепт для начинающих, при этом самый высокий из полученных рейтингов - 1.68)

    Великолепные
  • 9 огненных фруктов / 1 виноград "Гралладина Фран"
  • 9 виноградов "Гранерле Нуала" / 1 помело
  • 9 помело / 1 виноград "Гранерле Нуала"
  • 8 помело / 2 арбуза
  • 6 лаймов / 4 винограда "Ренуа"

    Дорогой
2 вишни / 8 огненных фруктов

В таблице представлены цены за бутылку нектара только по превосходным рецептам, при условиях:
  • 10-ый уровень навыка "Изготовление нектара" + все задания навыка выполнены;
  • черта характера сима "Перфекционист";
  • улучшение нектарницы "Выраженный вкус";
  • способ приготовления нектара - Концентрат;
  • использованы фрукты только превосходного качества.

Цены могут отличаться на 3-4 симолеона, цена не всегда получается одинаковой, не могу сказать почему.
P.S.: цена самой дорогой бутылки из партии нектара полученной при "концентрированном" изготовлении не учитывалась, так как в таблицу навыка она не попадает.

Если у вас имеются рецепты, которых нет в таблице, мне будет приятно, если вы ими поделитесь!
Спасибо за внимание, надеюсь мои труды будут полезны!

5921cf34c93e.png

За таблицу благодарим Caribas
 
Последнее редактирование модератором:

лимон

Заблокирован
Сообщения
776
Достижения
0
Награды
300
Mary-Sims37,
У меня получалось из салата-латукасделать нектар...
Если честно, то здесь пахнет каким то кодом, ведь из других продуктов кроме винограда делать нектар нельзя!
Сделай скрин уж очень интересно посмотреть.
wink.gif
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
лимон, ты хотела сказать кроме фруктов
smile.gif

и да, ты права, действительно нельзя, это давно известно
happy.gif
 

@Uran@

Проверенный
Сообщения
235
Достижения
0
Награды
70
Мои рецепты:
Вино "Разнообразие": 2 Рено, 2 Шеримола, 2 Мелоир, 1 Гралладина Фран, 1 Гранарлет Нуала, 2 Аворналино.
Вино "Элита": 5 Гралладина, 5 Гранарлет
Нектар "Огонь жизни": 6 огненных, 4 жизни.
Нектар "Несуществующий": 3 карпа, 2 чеснока, 5 рыб драконов.
tongue.gif
 

FLik

Заблокирован
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
2
Кто нибудь знает секретный рецепт???
 

Anna-PantheR

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
0
Награды
22
винцо можно гнать из любой бодяги. у меня симка хотела сделать брагу из котлет и стейков
surprised.gif
. я решила не рисковать....
 

Lef

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
0
Награды
15
Интересная функция
biggrin.gif
Но вот только у моей симки всё время появляется желание сварить нектар и несъедобных вещей из еды, пробовала , но они туда не засовываются.
happy.gif
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
Anna-PantheR сказал(а):
винцо можно гнать из любой бодяги. у меня симка хотела сделать брагу из котлет и стейков surprised . я решила не рисковать....
а ты рискни. без каких-либо модов/хаков, разумеется. чтобы говорить потом "можно"
smile.gif
 

smartcoin

Проверенный
Сообщения
206
Достижения
0
Награды
17
как представлю что можно сделать нектар из котлет или чеснока с перцем аж противно становиться, как его пить?? нет правильно что такого в Симс 3 нет! не хотите свеженького из буженинки??
 

Ase4ka

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
2
Нектароварение очень интересный навык, я выращиваю все фрукты в саду (они у меня всегда превосходные) и делаю отличный нектар, безумно нравится
s78.gif
 

Anna-PantheR

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
0
Награды
22
не нельзя несуществующую брагу сварить. у меня даже помидоры в бочку не лезут. зато подвал двухэтажный и полок пока на 2000 бутылок
biggrin.gif
я вообще не знаю есть ли моды на виноделие... нет наверное. если и можно из какой фигни самогон гнать то наверное это глюк игры.
 

The_small_baby

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
270
Награды
56
Я люблю когда моя симка варит этот нектар, она так прикольно соскальзывает и падает
biggrin.gif
 

volkleo

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
9
Лучше всего покупать виноград для нектара у особых дорговцев особенно если у вас уровень визы 3 .
 

Itchy_Scratchy

Проверенный
Сообщения
167
Достижения
305
Награды
399
The_small_baby сказал(а):
Я люблю когда моя симка варит этот нектар, она так прикольно соскальзывает и падает
Еще интересно наблюдать, как хрупкая девушка этот агрегат ворочает, хахаль моей симки ее все время фоткает за этим занятием
 

50evgeniya@

Проверенный
Сообщения
453
Достижения
285
Награды
142
У меня уже целый склад там, на вечеринке подала пару бутылок, так гости все налетели...алкоголики блин, и вечеринка сразу стала успешной!!!
 

Ленусяя

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
120
Награды
1
лимон сказал(а):
Если честно, то здесь пахнет каким то кодом, ведь из других продуктов кроме винограда делать нектар нельзя! Сделай скрин уж очень интересно посмотреть.
Согласна
dry.gif
 

Ленусяя

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
120
Награды
1
Itchy_Scratchy сказал(а):
Еще интересно наблюдать, как хрупкая девушка этот агрегат ворочает, хахаль моей симки ее все время фоткает за этим занятием
Если бы ты не "приказала" ему это делать ничего бы не было)
smile.gif
 

Cpotyr

Проверенный
Сообщения
385
Достижения
140
Награды
141
странно......
а где продаётся эта машина ??? в франции видела даже попрыгала в тазике с виноградом но дома сколько не искала не нашла эту чудо машину .....
dry.gif
 
Верх