Непонятные предметы

ColonelTim

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
120
Награды
24
jix8WpZ.png

Ни для кого из любителей The Sims не секрет, что у всех виртуальных персонажей имеется багаж. В нем можно хранить книги, предметы коллекций, транспорт, спортивный инвентарь, мусор, картины и еще много всего. Симы в The Sims «Средневековье» не исключение.

В зависимости от того, каким персонажем вы играете, в багаже вашего героя с самого начала игры будут находиться определенные вещи. Например, в багаже Монарха, Рыцаря или Шпиона вы найдете меч и доспехи, у Мага - посох, у Барда - лютню, у Кузнеца - молот. Также ваши персонажи могут приобретать предметы в ходе игры, занимаясь сбором растений и камней, ловлей рыбы, совершая покупки в деревне. Но и это еще не всё. Наверняка каждый из вас столкнулся в игре с интересными, непонятного назначения предметами, которые попадаются вашим героям в игре при приключениях в так называемых «кроличьих норах» – в лесу, в пещере, в яме со зверем, в море, в деревне. Что же это за предметы и для чего они нужны?

Ваш персонаж, который охотится, патрулирует море, прочесывает лес или просто любит путешествовать, постоянно сталкивается с разного рода приключениями и получает задания. Например, монарху вашего королевства при патрулировании открытого моря скорее всего попадалось такое задание, когда команда корабля ведет сражение с пиратами, и удается одержать победу, а затем от монарха требуется решение – разделить полученные сокровища с членами экипажа или нет. Если монарх соглашается раздать сокровища, то команда будет не просто в восторге от принятого решения - один из матросов отдаст странный кусочек металла монарху. Это волшебный обломок, который вы сможете увидеть в багаже героя.
Но что делать монарху с этим обломком? Ответ прост. При получении волшебного обломка достаточно захватить предмет в багаже Монарха и перетащить в багаж Кузнеца, ему-то он точно пригодится! Если Кузнеца еще нет в вашей игре (вы не успели набрать баллы королевства и разместить кузницу), не продавайте обломок, передадите его потом. Если Кузнеца невозможно найти, включите маркер персонажей, он тоже есть в игре, на панели отношений между героями (главное, чтоб ваш персонаж, заполучивший обломок, был знаком с кузнецом).
В этом-то и прелесть игры The Sims «Средневековье»! Играя одним персонажем, вы можете переместить предметы из его багажа в багаж другого персонажа, который на данный момент не задействован в игре, не участвует в прохождении квеста.
Так же стоит поступать с книгами, попадающимися разным персонажам в разных ситуациях. Например, мой персонаж - лекарь любит прогуливаться в деревне, где и добыл «Руководство кузнеца: проклятый роковой меч» (книга, которую вручает даром карлик-оборванец, сначала пытающийся её продать за большие деньги).
Понятное дело, лекарю ни к чему руководство по созданию меча, поэтому со спокойной совестью перетаскиваем книгу в багаж Кузнеца и играем дальше. Так же поступаем с другими предметами, такими как растения или, например, камни. Зачем, к примеру, Монарху нужен камень силы? Он нужнее Магу в его деятельности.
Есть такие предметы в The Sims «Средневековье», которыми вы можете украсить интерьер домов своих персонажей, причем совершенно бесплатно. Охотясь, некоторые герои могут разделать кабана, оленя или медведя, после чего в багаже у них появится чучело головы животного, которое можно повесить на стену.
Если вы не из тех, кто любит заниматься таким дизайном, просто продайте ваши трофеи - чучело лютомедведя, к примеру, обогатит вашего персонажа на 575 симолеонов. Вообще, лес – это не только место, где можно подышать свежим воздухом и поохотиться, но и просто кладезь с заданиями, на которых, при удачном исходе, вас персонаж может озолотиться. Гуляя по лесу, персонажи могут встретиться с людьми, которым могут помочь, а также с невероятными созданиями. К примеру, можно найти маленькую розовую пикси, которая ранена и беспомощно барахтается в грязи, приклеившись крылышком. Если персонаж решит поймать это существо, схватить его, пока оно не упорхнуло, то пикси принесет ему целое состояние. 995 симолеонов в королевстве – немалые деньги!
Однако, будьте осторожны, розовые пикси умеют кусаться.
Если вдруг, пробираясь заросшими лесными тропами, ваш персонаж увидит маленькую приземистую хижину, из трубы которой клубится темный дымок, и услышит, как оттуда доносятся детские вопли, не удивляйтесь. Заглянув в закопченное окошко, можно увидеть ведьму: она собирается окунуть в котел двоих перепуганных детей, сидящих на столе. Персонажу нужно будет выбрать один из вариантов своих действий – спасти детей или пойти своей дорогой. Не думаю, что кто-то пройдет мимо чужой беды и останется равнодушным. После того, как ваш персонаж спасет детей, он получит 600 симолеонов, шляпу (120 симолеонов) и метлу ведьмы (99 симолеонов).
Эти предметы можно продать, заработав еще немного денег за свою смелость и отзывчивость.
Об этих двух предметах на разных форумах ходят разные слухи. Говорили, к примеру, о том, что на задании «Возвращение ведьмы», по подходу «Очаровательная свадьба» (где главный герой Монарх должен жениться на ведьме), пропадает комплект с метлой и шляпой из багажа у Монарха. Проверено лично – слухи остаются лишь слухами, и эти предметы ведьме не пригодились. То есть, ни шляпу, ни метлу использовать в квесте нельзя. Как впрочем, и красноглазую шиншиллу в клетке, которую можно добыть в лесу, когда она сосредоточенно набивает щеки травой и цветочками. По квесту «Белки (тысячи их)» будут нужны шиншиллы для истребления белок. Персонажу придется купить их у волшебника на площади, чтоб натравить шиншилл на белок, а не охотиться на них самому и не вызвать восстания в Омутии, жители которой очень трепетно относятся к животным. Но шиншилла в клетке, которую случайно добыл ваш герой на лесной прогулке, не поможет при прохождении квеста, проверено. Если повезет, красноглазая шиншилла в клетке будет служить украшением интерьера, если нет,в багаже героя появится мешок с мертвой шиншиллой, который можно продать за 15 симолеонов.
Как понять, какой предмет нужен при прохождении квеста? Легко! Предметы, необходимые при прохождения квеста, выделены в багаже пунктиром. Например, те же самые шиншиллы.
Все предметы, необходимые для квеста, не удаляются и выделены пунктиром. Но и в любом правиле есть исключение. Мне, например, попадался китовый ус. Этот окровавленный ус является доказательством славной победы моего Монарха в квесте о рыбалке, и он не продается.
Таким образом, можно подвести итоги. Предметы, попадающиеся в игре, делятся на:
1. Те, что продаются или передаются другому персонажу;
2. Те, что не продаются;
3. Те, что понадобятся в квестах .

А вашим героям попадалось что-нибудь интересное?
Автор статьи - Тулумба
 

Amerikan

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
230
Награды
76
Prophet218 сказал(а):
Мертвая шиншилла нужна для изготовления определенного предмета в кузнице
А вот наверняка как раз то и нет
happy.gif
Эта шиншилла просто для украшения
happy.gif
А для "клинка шиншиллы", ну как бы сказать-не надо ничего "шиншиллского"
biggrin.gif

Motison сказал(а):
А так же можно купить в магазине после появления в багаже рукоятки.
Что то вы путаетесь
dry.gif
Какая рукоятка? Насколько я помню кузнецу для изготовления именно Клинка шиншиллы не нужна Никакая шиншилла! там для его изготовления нужно чтобы кузнец знал "рецепт" клинка и имел ингредиенты для него ну и кузницу с вроде наковальней и молотом
biggrin.gif

Рукоятка не нужна
dry.gif
Если вы конечно не попутали клинок шиншиллы с роковым клинком(или мечом)(для его изготовления нужен рецепт и рукоятка с лезвием)
 

Motison

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
75
Награды
12

Amerikan

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
230
Награды
76
Motison сказал(а):
А ещё и лезвие нужно? А то я нашёл только рукоядку и рецепт .
Мда
dry.gif
Я запутался немного
wacko.gif
Да для изготовления нужен рецепт и Рукоятка, лезвие(которые можно достать в яме правосудия) И в итоге уже можно будет сделать меч с "черным дымом" как у демонобоя и наносящий максимальный урон и дающий отрицательный мудлет, у меня где то был скрин найду-покажу.
smile.gif
Вот нашел, меч- в руках а сам он в роковой броне
smile.gif
-
Screenshot-15.jpg
Screenshot-16.jpg
- дабы не очень "пострадала" разметка сайта заныкал в спойлер
biggrin.gif
Он же в бою-
Screenshot-14.jpg
tongue.gif

Кстате вот раньше мне непонятный рог-
Bezymjannyj.JPG

вроде я все сказал
smile.gif
 

Лулушка

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
50
Награды
15
Интересно,а зачем моей симке дохляк шиншиллы?
wacko.gif

Мне он попадается ПОЧТИ каждый раз как я сажусь играть..
 

Amerikan

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
230
Награды
76
Лулушка, хах он не зачем
biggrin.gif
он просто декорация от неудачно пойманной шиншиллы
smile.gif
Хотя по моему его нельзя вытащить из багажа, лично-я его продаю из-за того что он не нужен
wink.gif
 

Рейзор

Проверенный
Сообщения
134
Достижения
135
Награды
12
А я нашёл рукоятку рокового меча
cool.gif
(победил в битве с разбойником)
 

КоханА

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
110
Награды
1
Кто-нибудь знает где достать древний порошок? Он нужен для тайноклея.
 

volty

Проверенный
Сообщения
807
Достижения
290
Награды
247
в лесу патрулируя спасла детей от ведьмы и получила метлу и шляпу ведьмы,на стены не повесить, в руки не взять, на пол не положить на стол тоже)
 

КоханА

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
110
Награды
1
Шляпа ведьмы по квесту нужна была. Правда тогда я ее покупала в деревне.
 

volty

Проверенный
Сообщения
807
Достижения
290
Награды
247
еще вот патрулируя дорогу убила медведя и мне дали голову медведя ,которая может висеть на стене как трофей))
 

soapskin

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
0
Награды
52
А где можно использовать (и можно ли вообще) жаб и тину, выловленных вместе с пиявками?
 

КоханА

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
110
Награды
1
Из лягушек суп сварить можно, что правда не всеми персонажами.
 

Amerikan

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
230
Награды
76
Kriskro23, камень силы за камнем который возле маяка, а древний порошок по моему при поиске сокровищ можно найти.
 

Павлик

Проверенный
Сообщения
515
Достижения
265
Награды
222
Kriskro23, У башни мага и у Яковитского храма тоже есть камень силы.
 

ramhen

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
65
Награды
63
Мне попадались дохлая крыса и дохлый ястреб, а для чего они нужны, я так и не понял.
 

Amerikan

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
230
Награды
76
ramhen, крыса не знаю, а вот сокол для изготовления кристаллизованной души сокола (магом вроде)
 

simsmitya

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
0
Награды
4
долой лам да здравствуют шиншиллы не так ли?

по поводу ручки и лезвия рокового мечя то это детали лутшего в симс медиевал клинка
я собрал весь роковой клинок и вот как я это сделал:
1.долго прыгал в яму смерти и когда мне предлагали куда перекатится я катился влево и нашёл лезвие рокового меча
2.долго прыгал в яму и когда мне предлагали атаковать или зашишатся атаковал и нашел рукоять мечя
3.ходил патрулировать деревню и когда мне предлагали купить книгу я покупал и наконец нашел "руководство кузнеца проклятый роковой меч"
4.прокачал кузнеца до 10 уровня и прочитал книгу "руководство кузнеца проклятый роковой меч"
5.прошел квест "семь ремёсел" и в конце изготовил молот семи ремёсел (сила 9;качество обычное)
6.гулял по лесу пока не встретил волшебную белку которая отвела меня к тайнику с камнями силы (нужны для изготовки)
7.купил в деревне 4 шт. адаманта (нужны для изготовки)
8.набрал 3 шт. мифрила (он возле замка если смотреть на карте то вы его увидете на лужайке перед залом приёмов).
9.изготовил роковой меч.

ХАРАКТЕРИСТИКИ РОКОВОГО МЕЧА
атака 10
вес 0

ВНЕШНОСТЬ:рукоять двуручная,лезвие в форме молнии,рукоять и лезвие разделяет череп с 4 рогами,лезвие окутано фиолетовой дымкой,сам меч тёмно серого цвета.

ОСОБЕННОСТИ
настроение минус 50
не возможно надеть если уровень ниже 5
можно продать за 17 750 $
качество меча почти всегда легендарное

P.S.помните даже роковой меч не способен сделать вас совершенно непобедимым,если вы 5 уровня а ваш противник 10 даже роковой меч не гарантирует вам победы так что не спешите хватать ваш "супер-пупер меч" и вызывать всех подряд на смертельную дуэль в противном случае это плохо кончится (ну или хотя бы сохраняйтесь перед боем)короче говоря роковой клинок это конечно хорошо но выполнение миссий и заработок опыта ещё никто не отменял.
надеюсь я вам помог! если да ставте +

Ксерн, какую нафиг броню?это для молота ангела!
emka, и ждать не надо ты с этим молотом год возится будешь и не соберёшь а можно создать молот 7 ремёсел это гораздо быстрее а сила у него 9 (всего на 1 меньше чем у молота ангела)
Motison, кузненец нужен 10 лвла если хочешь больше узнать о роковом мече смотри выше я уже написал (кстати сам меч лутше отдай шпиону,ему нужнее т.к. он не носит броню
 
Верх