Непонятные предметы

ColonelTim

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
120
Награды
24
jix8WpZ.png

Ни для кого из любителей The Sims не секрет, что у всех виртуальных персонажей имеется багаж. В нем можно хранить книги, предметы коллекций, транспорт, спортивный инвентарь, мусор, картины и еще много всего. Симы в The Sims «Средневековье» не исключение.

В зависимости от того, каким персонажем вы играете, в багаже вашего героя с самого начала игры будут находиться определенные вещи. Например, в багаже Монарха, Рыцаря или Шпиона вы найдете меч и доспехи, у Мага - посох, у Барда - лютню, у Кузнеца - молот. Также ваши персонажи могут приобретать предметы в ходе игры, занимаясь сбором растений и камней, ловлей рыбы, совершая покупки в деревне. Но и это еще не всё. Наверняка каждый из вас столкнулся в игре с интересными, непонятного назначения предметами, которые попадаются вашим героям в игре при приключениях в так называемых «кроличьих норах» – в лесу, в пещере, в яме со зверем, в море, в деревне. Что же это за предметы и для чего они нужны?

Ваш персонаж, который охотится, патрулирует море, прочесывает лес или просто любит путешествовать, постоянно сталкивается с разного рода приключениями и получает задания. Например, монарху вашего королевства при патрулировании открытого моря скорее всего попадалось такое задание, когда команда корабля ведет сражение с пиратами, и удается одержать победу, а затем от монарха требуется решение – разделить полученные сокровища с членами экипажа или нет. Если монарх соглашается раздать сокровища, то команда будет не просто в восторге от принятого решения - один из матросов отдаст странный кусочек металла монарху. Это волшебный обломок, который вы сможете увидеть в багаже героя.
Но что делать монарху с этим обломком? Ответ прост. При получении волшебного обломка достаточно захватить предмет в багаже Монарха и перетащить в багаж Кузнеца, ему-то он точно пригодится! Если Кузнеца еще нет в вашей игре (вы не успели набрать баллы королевства и разместить кузницу), не продавайте обломок, передадите его потом. Если Кузнеца невозможно найти, включите маркер персонажей, он тоже есть в игре, на панели отношений между героями (главное, чтоб ваш персонаж, заполучивший обломок, был знаком с кузнецом).
В этом-то и прелесть игры The Sims «Средневековье»! Играя одним персонажем, вы можете переместить предметы из его багажа в багаж другого персонажа, который на данный момент не задействован в игре, не участвует в прохождении квеста.
Так же стоит поступать с книгами, попадающимися разным персонажам в разных ситуациях. Например, мой персонаж - лекарь любит прогуливаться в деревне, где и добыл «Руководство кузнеца: проклятый роковой меч» (книга, которую вручает даром карлик-оборванец, сначала пытающийся её продать за большие деньги).
Понятное дело, лекарю ни к чему руководство по созданию меча, поэтому со спокойной совестью перетаскиваем книгу в багаж Кузнеца и играем дальше. Так же поступаем с другими предметами, такими как растения или, например, камни. Зачем, к примеру, Монарху нужен камень силы? Он нужнее Магу в его деятельности.
Есть такие предметы в The Sims «Средневековье», которыми вы можете украсить интерьер домов своих персонажей, причем совершенно бесплатно. Охотясь, некоторые герои могут разделать кабана, оленя или медведя, после чего в багаже у них появится чучело головы животного, которое можно повесить на стену.
Если вы не из тех, кто любит заниматься таким дизайном, просто продайте ваши трофеи - чучело лютомедведя, к примеру, обогатит вашего персонажа на 575 симолеонов. Вообще, лес – это не только место, где можно подышать свежим воздухом и поохотиться, но и просто кладезь с заданиями, на которых, при удачном исходе, вас персонаж может озолотиться. Гуляя по лесу, персонажи могут встретиться с людьми, которым могут помочь, а также с невероятными созданиями. К примеру, можно найти маленькую розовую пикси, которая ранена и беспомощно барахтается в грязи, приклеившись крылышком. Если персонаж решит поймать это существо, схватить его, пока оно не упорхнуло, то пикси принесет ему целое состояние. 995 симолеонов в королевстве – немалые деньги!
Однако, будьте осторожны, розовые пикси умеют кусаться.
Если вдруг, пробираясь заросшими лесными тропами, ваш персонаж увидит маленькую приземистую хижину, из трубы которой клубится темный дымок, и услышит, как оттуда доносятся детские вопли, не удивляйтесь. Заглянув в закопченное окошко, можно увидеть ведьму: она собирается окунуть в котел двоих перепуганных детей, сидящих на столе. Персонажу нужно будет выбрать один из вариантов своих действий – спасти детей или пойти своей дорогой. Не думаю, что кто-то пройдет мимо чужой беды и останется равнодушным. После того, как ваш персонаж спасет детей, он получит 600 симолеонов, шляпу (120 симолеонов) и метлу ведьмы (99 симолеонов).
Эти предметы можно продать, заработав еще немного денег за свою смелость и отзывчивость.
Об этих двух предметах на разных форумах ходят разные слухи. Говорили, к примеру, о том, что на задании «Возвращение ведьмы», по подходу «Очаровательная свадьба» (где главный герой Монарх должен жениться на ведьме), пропадает комплект с метлой и шляпой из багажа у Монарха. Проверено лично – слухи остаются лишь слухами, и эти предметы ведьме не пригодились. То есть, ни шляпу, ни метлу использовать в квесте нельзя. Как впрочем, и красноглазую шиншиллу в клетке, которую можно добыть в лесу, когда она сосредоточенно набивает щеки травой и цветочками. По квесту «Белки (тысячи их)» будут нужны шиншиллы для истребления белок. Персонажу придется купить их у волшебника на площади, чтоб натравить шиншилл на белок, а не охотиться на них самому и не вызвать восстания в Омутии, жители которой очень трепетно относятся к животным. Но шиншилла в клетке, которую случайно добыл ваш герой на лесной прогулке, не поможет при прохождении квеста, проверено. Если повезет, красноглазая шиншилла в клетке будет служить украшением интерьера, если нет,в багаже героя появится мешок с мертвой шиншиллой, который можно продать за 15 симолеонов.
Как понять, какой предмет нужен при прохождении квеста? Легко! Предметы, необходимые при прохождения квеста, выделены в багаже пунктиром. Например, те же самые шиншиллы.
Все предметы, необходимые для квеста, не удаляются и выделены пунктиром. Но и в любом правиле есть исключение. Мне, например, попадался китовый ус. Этот окровавленный ус является доказательством славной победы моего Монарха в квесте о рыбалке, и он не продается.
Таким образом, можно подвести итоги. Предметы, попадающиеся в игре, делятся на:
1. Те, что продаются или передаются другому персонажу;
2. Те, что не продаются;
3. Те, что понадобятся в квестах .

А вашим героям попадалось что-нибудь интересное?
Автор статьи - Тулумба
 

Gorgoniff

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
140
Награды
29
Скажите, что нужно сделать, чтобы оживить рецепт с ветхой таблички?
 

Орланочка

Проверенный
Сообщения
641
Достижения
70
Награды
116
А у меня есть волшебный осколок... и куда девать то его?
(Это из деревни если что)
 

Alenka_Kis

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
2
Здрасте..) Кто мне скажет почему я в лесу вместо шукрки медведя....Добывая *старая шкурка*
Добавлено (11.04.2012, 09:02)
---------------------------------------------
Орланочка сказал(а):
А у меня есть волшебный осколок... и куда девать то его?
(Это из деревни если что)
Lf;t ghtlgjkj;bnm ytvjue
wink.gif
 

ramhen

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
65
Награды
63
А для чего нужны дохлая шиншила, попугай, крыса?

Gorgoniff сказал(а):
Скажите, что нужно сделать, чтобы оживить рецепт с ветхой таблички?
Хм... По моему это рецепт создания попугая-скелета. А что для этого нужно, я уже не помню...
Орланочка сказал(а):
А у меня есть волшебный осколок... и куда девать то его?
Волшебный обломок может использовать кузнец в создании более сильного оружия или доспехов, но для этого нужен более высокий уровень мастерства.
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Объясните подробно, пожалуйста, в каком квесте все используют шляпу ведьмы? Такая же шляпа (квакошляпа) есть, но ее находят в пещере по заданию. А обычную шляпу ведьмы кто-нибудь использовал? Расскажите подробнее, пожалуйста, что это за квест?
 

Annitochka

Завсегдатай
Сообщения
1.388
Достижения
515
Награды
1.159
эта шляпа бесполезна, у меня уже три таких, в добавку с метлами...)))
 

Annitochka

Завсегдатай
Сообщения
1.388
Достижения
515
Награды
1.159
Тулумба, Квакошляпа от шляпы ведьмы отличается, шляпу ведьмы использовать нельзя...(((
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Annitochka сказал(а):
шляпу ведьмы использовать нельзя...(((
нашла информацию, что можно в квесте, где нужно женить Монарха. Точнее так: когда он женится на ведьме, набор со шляпой и метлой пропадает из багажа. Стало интересно - у кого-нибудь с нашего сайта это получалось?
 

Kriskro23

Проверенный
Сообщения
139
Достижения
0
Награды
12
ramhen,
ramhen сказал(а):
А для чего нужны дохлая шиншила, попугай, крыса?
они нужны для квестов, где понадобятся крысы. Попугай создан для развлечения, охоты и для выполнения ежедневных заданий. А вот дя чего нужна шиншила я увы не знаю:(
 

Lekxa1000

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
40
Награды
2
Скажите плиз где достать рог единорога?(я думаю в лесу он мне просто некогда не попадался!)И я чёта забыла волшебный осколок клад капая можно найти?
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Lekxa1000 сказал(а):
я чёта забыла волшебный осколок клад капая можно найти?
нет, нельзя, его можно найти, патрулируя лес, море или путь в деревню
Lekxa1000 сказал(а):
Скажите плиз где достать рог единорога?
в лесу, когда персонаж отправится на прогулку или будет патрулировать лес, или путешествовать пойдет (если он путешественник). Будет задание, где нужно будет убить единорога. Если бой пройдет удачно, и рог получите, и мясо.
 

Lekxa1000

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
40
Награды
2
Тулумба, да спасибо я разобралась и благадаря это му у меня теперь есть какието крутые черные доспехи, ангельские доспехи(всё кувал кузнец) и роковой меч!Я бы скрины выложила, но вот как?И ещё вопрос что с мясом единорога то делать нужно книгу может рецептов както найти или просто суещь в холодильник и пусть оно у тебя 2 года лежит не тускнеет!У меня просто нет с ним рецептов!Кстати я нашла один мечь по карте и когда я моя симка его точит или им борется, то она как призрак умерший от воды становится!Опять же как скриты закинуть?
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Lekxa1000, из мяса единорога получается вкусное блюдо, которое прибавляет к настроению +75 баллов. Рецепт появляется, когда вы щелкаете на камине и выбираете функцию "Приготовить", и если в багаже сима имеется это мясо, рецепт сам появится. Для блюда из единорога нужно 1.мясо единорога, 2.мясо медведя,3.оленина,4. кабанятина,5.крольчатина и 6.специи. Я по средневековым рецептам подготовила статью, в скором времени её разместят на главной странице в разделе "Статьи".

Lekxa1000 сказал(а):
Опять же как скриты закинуть?
скриншоты делаются с помощью клавиши "С"

насчет меча - так и должно быть, он же роковой
sm001.gif
 

Lekxa1000

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
40
Награды
2
Тулумба, спасибки за рецепты!Я знаю как делать скрины,а вот на сайт их выложить для меня проблемно,вот в комент,выкладывают скрыны,а мне как выложить?И кстати не знаешь где достать критослезированную душу сокола, вот раптониум и сам сокол есть а души нет для мозга!

Всё я уже разобралась его маг создаёт, а где достать мертвого сокола на охоте?

Тулумба, это не роковой мечь это мечь у которого в описание написано что он наделяет героя леденой силой

Мультипостинг запрещен. Пользуйтесь кнопкой "Редактировать"
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Lekxa1000,
Lekxa1000 сказал(а):
на сайт их выложить для меня проблемно
Инструкция тут, почитайте, всё очень подробно и доступно написано.

Lekxa1000 сказал(а):
не знаешь где достать критослезированную душу сокола, вот раптониум и сам сокол есть а души нет для мозга!
я пока с этим не сталкивалась, лучше, наверное, спросить в этой теме (кликать по выделенному тексту).
Lekxa1000 сказал(а):
Тулумба, это не роковой мечь это мечь у которого в описание написано что он наделяет героя леденой силой
Ну всё равно, так и должно быть, всё нормально
sm001.gif
 

Lekxa1000

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
40
Награды
2
спасибо!Щас постараюсь выложить скрины!
s78.gif

я тут короче чето не поняла ну и выложу щас вроде!
https://s017.radikal.ru/i424/1210/ce/f6e14f78cf6c.jpg
https://s16.radikal.ru/i190/1210/f2/35638a8ada56.jpg
https://s017.radikal.ru/i431/1210/4c/c51c83ef3340.jpg
И кстати не скажите что это за меч;
https://s55.radikal.ru/i147/1210/d6/e4a823e189fc.jpg
Если что это мои потому что я их подписала
 

Annitochka

Завсегдатай
Сообщения
1.388
Достижения
515
Награды
1.159
Скажите пожалуйста, что делатьь с мёртвои шиншилой и обручальным кольцом
sm001.gif
 
Верх