Несбывшиеся мечты

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.989
Она шикарная! Эти косички, платьице! Само очарование) Первое место на лыжне ей обеспечено!
Большое спасибо :стесняшка: Мне правда очень приятно :)

Немного о том, почему я вдруг увлеклась пастелью. Вообще-то ее подарили моей дочери в качестве приза за конкурс рисунков (да, у нас это семейное). Но вот рисовать ею она отказалась. Я в попытке доказать, что это отличный инструмент для рисования, начал рисовать ею. Конечно, там не все так просто и мне еще надо много практиковаться. Первая работа была мой Капитолий, но она настолько неудачная, что даже не хочу показывать. Начну сразу со второй работы.

Опять работы со старых состязаний талантов. Натюрморт. Отличная "учебная" тема. Работа не выиграла, но практику я получила, пока ее рисовала. А еще мне очень понравился исходник

205 неделя

Натюрморты

Исходник

WUag4IO.jpg


OjSBnY3.jpg

Другая работа пастелью. Продолжаем осваиваться.

Тут стоит сказать. что когда я записывалась на участие, то надеялась, что будет, например "Аргентина". А тут раз - и "Аргентинский гаучо". Первая реакция была "Че???" И пошла гуглить. Но я надеялась, что надо будет рисовать пейзаж, а тут раз - и портрет. Но к счастью, в интернете нашла фото такого парня, он очень элегантно закрыл лицо шляпой. Так что я выкрутилась. :лол2:

210 неделя

Страны мира

Аргентинский гаучо

EXLz3ES.jpg


Исходник

gdaWRIF.jpg


 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Очень рада видеть у вас новые интересные работы! :любовь:
Опять работы со старых состязаний талантов. Натюрморт. Отличная "учебная" тема. Работа не выиграла, но практику я получила, пока ее рисовала. А еще мне очень понравился исходник
Аппетитно выглядит-то как! Грушки эти, с бочками наливными! Красота :шарик:
Но к счастью, в интернете нашла фото такого парня, он очень элегантно закрыл лицо шляпой. Так что я выкрутилась. :лол2:
Я помню эту неделю, только не помню, голосовала или нет :хихикаю:
Вот это мачо, конечно :namek:Обожаю такую позу, когда взгляд из-под шляпы) Наверняка, хитрый и зовущий. Очень круто вышло! :вручаюсердце:

Но я надеялась, что надо будет рисовать пейзаж, а тут раз - и портрет.
*как человек, который ненавидит рисовать пейзажи, крестится* :капля:
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.989
JaNat Ого, какие люди! правильный исходник - залог половины успеха, я считаю! И очень рада, что работа понравилась, конечно!

Banshee рада видеть у себя в гостях! :привет:

Вот это мачо, конечно Обожаю такую позу, когда взгляд из-под шляпы) Наверняка, хитрый и зовущий.
Ну если к нему присмотреться. то вполне себе средний мужичонка :хихикаю: Но зато в нем есть эта самая харизма, о которой так много говорят :teehee:
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.989
Еще работы с состязаний талантов, на этот раз аппликации. Как-то много их накопилось. :Rolleyes2:

204 неделя

Три слова - сезон "Лето"

Бабочка, арбуз, шляпа

omsCLM4.jpg


2vBx2BC.jpg
Из материалов использовалось: цветной картон, цветная бумага, гофрированная бумага, салфетка и швейные нитки, клеила бумажным скотчем и обычным клеющим карандашом.

207 неделя

Подводный мир

Зелёная морская черепаха

EkS0Ehi.jpg



CscJCVS.jpg


owzLZsu.jpg

Исходник

Материалы: цветной картон, гофрированная бумага, крашеный мох, ракушки, фетр.

208 неделя

Животные

Бегемот

rIFpWi3.jpg


3ZHcwTC.jpg

Исходник

Материалы: цветной картон. фактурная бумага, песок, фетр, декоративная галька, "мышиный горошек" :хихикаю:



 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.989
Нашла еще одну старую работу, в дневнике не опубликованную.
Записалась, не глядя на тему. А зря. Я ровно отношусь к Гарри Поттерру, что сказалось на результате - не было должного вдохновения, я считаю.

214 неделя

"Гарри Поттер"

aXQ2DF1.jpg


R1FYzWR.jpg
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Бабочка, арбуз, шляпа
:девочкасромашкой:какая она милая, просто слов нет! И вы всегда так скрупулезно делаете работы - это восхищает! Столько разнообразных материалов использовано, в бегемоте даже песок есть!
Зелёная морская черепаха
Крашеный мох... офигеть! Невероятно просто! Потрясающая работа, она такая чудесно-зеленая, морская, живая! Море - ведь это жизнь ^_^
Чудесные работы! :ромашкикраснеет:
 

Tegira

Проверенный
Сообщения
409
Достижения
140
Награды
117
Дратути) Такая тут разнообразная тема, я в восторге от аппликаций, потому что мне кажется, такой вот Mixed media - это всегда свобода!

Я в попытке доказать, что это отличный инструмент для рисования, начал рисовать ею
Я влюбилась в пастель после того, как наткнулась на работы Таткиной. Они кого угодно влюбят в этот материал) Но мама-лучший пример) И дочь поздравляю с победой в конкурсе))

:любовь: Тут прям много всего, что я люблю) Пастель, маяки и очень успокаивающая цветовая палитра.

Гензель и Гретель (цветные карандаши)
Зато вот вы рисуете цветными карандашами, а я все не знаю с какой стороны к ним подойти :смех: Где-то вы проиграли, но где-то выиграли)

Я открыла "реф", и удивилась, насколько точно я по аппликации увидела пейзаж, хотя эти горы не видела ни разу до этого. Здорово!

Есть в Болгарии славный город Несебр
Ооо, мое первое путешествие заграницу было туда, обожаю :любовь: Очень атмосферные фото, прямо окунулась в ностальгию)

Геракл и Лернейская гидра
Я с вами не знакома, но штрих выдает некую грамотность в рисунке)) Признавайтесь, учились?) Я, как маньяк обучения, всегда пристаю с этим вопросом, прастити
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.989
какая она милая, просто слов нет! И вы всегда так скрупулезно делаете работы - это восхищает! Столько разнообразных материалов использовано, в бегемоте даже песок есть!
Не знаю, вроде бы "детсадовский" вид творчества, а хочется всегда вытворить что-нибудь эдакое.

Крашеный мох... офигеть! Невероятно просто! Потрясающая работа, она такая чудесно-зеленая, морская, живая! Море - ведь это жизнь
Ну мох купленный вообще-то...Я ее создавала во время отдыха на море, так что было чем вдохновиться. :Rolleyes2:

Tegira, здрасти! :привет:Ко мне можно (и нужно) на ты. :Rolleyes2:
Я влюбилась в пастель после того, как наткнулась на работы Таткиной. Они кого угодно влюбят в этот материал) Но мама-лучший пример) И дочь поздравляю с победой в конкурсе))
У нее очень деятельный преподаватель, и отправляет все рисунки на конкурсы. Ответы ждем долго, приходят призы по почте, и часто не знаем, что за какой рисунок. :))


Я открыла "реф", и удивилась, насколько точно я по аппликации увидела пейзаж, хотя эти горы не видела ни разу до этого. Здорово!
Это рядом с Банско в Болгарии. Туристическое место, есть шанс их увидеть воочию. Только пусть всемирный карантин закончится.

Я с вами не знакома, но штрих выдает некую грамотность в рисунке)) Признавайтесь, учились?) Я, как маньяк обучения, всегда пристаю с этим вопросом, прастити
Совсем немного училась. По образованию я конструктор одежды. Очень давно во время учебы в университете у нас был рисунок и композиция костюма, немного графики. В основном учили рисовать человеческую фигуру. В детстве рисовала как любитель только.
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.989
Вот еще что накопала :лол2:
Работа с весеннего КТТ. Я же портниха в некотором роде, надо оправдывать профессию. Хотя эту игрушку шить не легче чем, например, брюки.

ODLWZ50.jpg


Темой-исходником была эта картинка

S0DNNaF.jpg



E8GdB8R.jpg

Не шедевр, но попытка не пытка.​
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Хотя эту игрушку шить не легче чем, например, брюки.
Я б в жизни не сшила) Поражаюсь твоему мастерству! Очень яркая собаца, такая солнечная :Щенок:
Чудесная работа! :Гав-гав:
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.989
Banshee alina_v Огромное спасибо за внимание! Иногда вот хочется "позаниматься всякой ерундой" как говорит моя свекровь...

______________________________________________________________________________________
Итак, на Али была распродажа :псих: Купила вот такую штуковину, я долго искала, как оно называется- ковровая вышивка. В первый раз делала такое. Получилось вот это:
Хочу еще :псих: Заказала, жду...
 
Последнее редактирование:

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Ibiry, какая интересная штуковина! Красиво и наверно очень мягенько на ощупь. Цвета яркие и сочетание приятное.
А как она сзади выглядит? Ковровая вышивка на английском как? :смех: Новинка, и моё любопытство разыгралось. В советское время что-то такое умельцы делали, но я была слишком маленькой, чтобы допросить, что да как.
"позаниматься всякой ерундой" как говорит моя свекровь
Интересно, а она сама как свободное время проводит? Наверно, всегда делает только полезное и даже сериалы не смотрит! :хихикаю:
Ничего это не ерунда, рукоделие - это классно! :вяжет:
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.989
Satyavati Привет!

Красиво и наверно очень мягенько на ощупь.
Да, его приятно трогать

А как она сзади выглядит?
Нормально, там подкладка. :Rolleyes2: Там и наволочки готовые предлагают.

py9hCxt.jpg


Ковровая вышивка на английском как?
carpet embroidery

В советское время что-то такое умельцы делали, но я была слишком маленькой, чтобы допросить, что да как.
У меня в детстве был такой набор. Лет 6 мне было, и я ткала коврики. :) Потом у нас сломалась игла и так все закончилось :расстроен: А тут случайно увидела на Али. и загорелось такое попробовать.

Интересно, а она сама как свободное время проводит? Наверно, всегда делает только полезное и даже сериалы не смотрит!
Ничего это не ерунда, рукоделие - это классно!
Я как начала его делать, первая реакция "глупости какие, бесполезная штука". Потом дочь "мааам я тоже так хочу." :капля: Кстати, направление ворса зависит от того, человек правша или левша. Кстати, потому что дочка левша. :) А потом и свекровь похвасталась, достала вышивку, которую забросила 20 лет назад "я ее доделаю".
 
Последнее редактирование:

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Купила вот такую штуковину, я долго искала, как оно называется- ковровая вышивка. В первый раз делала такое. Получилось вот это:
Какое оно пушистое и мягонькое, господи :cupidgirl: так хочется пожамкать! Очень красиво вышло, но, наверное, трудно, судя по этапам? Я б не смогла))
Кстати, направление ворса зависит от того, человек правша или левша. Кстати, потому что дочка левша.
Вот это новость, ничего себе))) Очень интерсено)
Это же коврик получился, я правильно понимаю?
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.989
Очень красиво вышло, но, наверное, трудно, судя по этапам? Я б не смогла))
Я бы не сказала что трудно, раз дочка 11 лет тоже так может. :Rolleyes2: Но здесь нужно терпение и усидчивость. Особенно в начале, пока приноровишься...
Вот это новость, ничего себе))) Очень интерсно)
Узелки завязываются с разной стороны в зависимости от того. какой рукой человек работает. :) Я бы не обратила внимание, если бы мне дочь не помогала.
Это же коврик получился, я правильно понимаю?
Да, вполне себе коврик. :teehee:
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Но здесь нужно терпение и усидчивость. Особенно в начале, пока приноровишься...
Не, я была бы как кот на последней картинке :зеленый: Только с нитками.
e2e33eda6c2812b395a02c8a088b7a8a

Узелки завязываются с разной стороны в зависимости от того. какой рукой человек работает. :) Я бы не обратила внимание, если бы мне дочь не помогала.
Очень интерсено!
Да, вполне себе коврик. :teehee:
:вручаюсердце: чудесный) Даже жалко по нему ходить)
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.989
Работы с состязания талантов. Ох и неделька была... :awww: Мне вообще все работы понравились в этот раз.

219 неделя


Поединок №1207
Пастель


Исходник

lJOwKug.jpg


этапы

И это еще не все, и аппликация... Мне понравилась и своя работа :подмигиваетлол:, все таки долго делала все эти цветочки... Но и работа с лентами от Satyavati просто бесподобна. если бы моя работа в итоге не выиграла, я бы не удивилась совсем.

Поединок №1210

Исходник

Работа №1

VbbLySK.jpg


этапы раз и два
А вообще, мне понравилось по исходникам форумчан работать. :Rolleyes2:
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Ibiry, отличные работы! Поздравляю с двойной победой)
мне понравилось по исходникам форумчан работать
+100. Наверно с красивым исходникам примешивается и личностное отношение к автору работы. Одно дело рисовать или клеить цветочки неизвестного автора, и совсем другое - хорошего знакомого, с которым приятно общаешься в сети. Почти родные цветочки и смородинка:смех:
если бы моя работа в итоге не выиграла, я бы не удивилась совсем
А я даже и не знала, что мы так близко были. С самого начала стали голосовать за тебя, да я и сама бы за тебя проголосовала :капля: Вообще, мы с тобой уже 6 раз соревновались в СТ и ты 5 раз у меня выиграла. :палецвверх: Урок я усвоила, победить тебя я не могу, поэтому приняла решение не соревноваться больше с тобой в поделках. :подмигиваетлол: И так сразу стало легко на душе, сразу же захотелось пойти и написать тебе приятный комментарий в дневнике, похвалить. :лол3: Думаю, я на правильном пути) :ангелнимб:
Мне понравилось, что у тебя более четкая картинка, и контраста больше в работе.
Очень пушистые флоксы, и на исходник больше похоже)
 
Верх