Несбывшиеся мечты

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Ibiry, отличные работы! Поздравляю с двойной победой)
Я считала, что две победы за раз как то слишком шикарно для меня, но конкурс анонимный, "ну тогда ладно" :)
100. Наверно с красивым исходникам примешивается и личностное отношение к автору работы. Одно дело рисовать или клеить цветочки неизвестного автора, и совсем другое - хорошего знакомого, с которым приятно общаешься в сети. Почти родные цветочки и смородинка:смех:
Ну я не со всеми так тесно общаюсь, но вот все фото-исходники припомнила. А эти фото от Северинки, - так это же натюрморты готовые, как же такое не нарисовать то. :)
Если ещё такая тема будет, то я снова приду. :Rolleyes2:
А я даже и не знала, что мы так близко были
Посмотри по голосам, там все ровно шли. Мне твоя идея с ленточками тоже очень понравилась. И жалко, что нельзя, чтоб обе работы победили. Я вообще не завидовала голосующим, думала все, как же они выбирают :)
, мы с тобой уже 6 раз соревновались в СТ и ты 5 раз у меня выиграла.
Ты посчитала :sarcastichand: Уже 6? Не, я помню твоего бегемотика. Я тогда сразу два поединка взяла, все силы ушли на рисунок, а аппликацию уже по быстрому доделывала.
поэтому приняла решение не соревноваться больше с тобой в поделках
Ну вот, с кем мне тогда соревноваться, я такая довольная, что у меня соперник сильный :лол2:
А вообще, я акрил достала из кладовки, так что натренируюсь, и приду с акрилом :подмигиваетлол:
 
Последнее редактирование:

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Я тогда сразу два поединка взяла
Ага, два поединка сразу забирают много сил и второй обычно страдает, увы.
:танцую2: Ну да. Я люблю сосчитать все, чтобы понять, что работает, а что нет. Очень отрезвляет и избавляет от иллюзий.:Kivok:
я акрил достала из кладовки, так что натренируюсь, и приду с акрилом
Ну супер! :двавверх: Жду работ)
 
Последнее редактирование:

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Поединок №1207
Пастель
Очень красиво и так "шоколадно" :любовь: Невероятно аппетитно выглядит)
Ох, очень сложная работа :awww: Я бы не смогла))) Такая кропотливая! Вы молодец) Поздравляю с победами!
Почти родные цветочки и смородинка
:девочкасбабочкой:это так мило)))
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Banshee
Огромное спасибо за визит и отзыв! :вручаюсердце:
_________________________________________________

Все думала. насколько уместно выкладывать работу, которую не считаю особо удачной...Но выложу все-таки, может, еще раз нарисую то же самое, и оно станет лучше?

Роза, исходник брала здесь у Стэйси , спасибо ей за вдохновение!

Пастель.

q8gCgID.jpg


Но до этого я рисовала еще вот это:

FrnnSDG.jpg


этапы

И еще много испорченной бумаги... Потому этапы такие... немного хаотичные. Начинаешь их фотографировать, а потом понимаешь "нет, такое не пойдет", и начинаешь заново...​
 
Последнее редактирование:

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Ibiry, привет! :пока:
Все думала. насколько уместно выкладывать работу, которую не считаю особо удачной
Надо все выкладывать) Через месяц ты уже не будешь к себе так критична. Да и если выкладывать только то, что нравится самому себе, у меня в дневнике осталось бы раза в три меньше работ :смех:
может, еще раз нарисую то же самое, и оно станет лучше?
Вот я удивляюсь твоему упорству в достижении цели! :палецвверх: Я бы так не смогла. Я могу долго вышивать одну картину, например, но во второй раз без хорошего предлога делать тоже самое... ну не, это не моё.
Я не хотела ничего комментировать, пока сама не нарисовала. Ибо лежа на печи, все умные :псих:
Исходник на самом деле трудный. Вся красота в переходах цвета и каплях. Переходы хорошо удались тебе в первом варианте. Капли пастелью рисовать - это вызов) Наверно надо больше формат брать, минимум А4, а то как иначе их прорисовать. Тебе отлично удались лепестки, которые ближе к ножке. Я так и не смогла понять, как они там растут и закругляются, поэтому дважды их перерисовывала и в итоге придумала свою форму. А у тебя как влитые.
Еще я читала в журнале для художников про ошибки и вот точно моя заморочка - рисовать точь-точь как в референсе. Там советовали убирать лишнее, если надо, переставлять местами предметы и добавлять свое. В итоге ты сделала главную розу побольше и стало лучше.
Молодец! :Немо:
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Роза, исходник брала здесь у Стэйси , спасибо ей за вдохновение!
Исходник очень сложный, но тебе удалось передать всю красоту и хрупкость розы :роза: Мне очень нравится, особенно переход цветов! Ты большая молодец!
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Satyavati Привет! :привет:
Спасибо за такой подробный разбор моей работе!

Вот я удивляюсь твоему упорству в достижении цели! Я бы так не смогла. Я могу долго вышивать одну картину, например, но во второй раз без хорошего предлога делать тоже самое... ну не, это не моё.
Не, ну если бы это была вышивка, то и я бы не смогла. А вот с рисунками иногда упрямство берет верх... :псих:
Исходник на самом деле трудный. Вся красота в переходах цвета и каплях. Переходы хорошо удались тебе в первом варианте. Капли пастелью рисовать - это вызов)
Если честно. я вообще сначала без капель рисовать. А потом долго думала над ними, как же изобразить. в итоге взяла самые характерные
Наверно надо больше формат брать, минимум А4, а то как иначе их прорисовать.
Я на А4 и рисовала :псих: Пастель - это вообще мелки, карандашей пастельных у меня нет, так что там мелкие детали особо не прорисуешь. Зато переходы цветов хорошо ею делать.
Я так и не смогла понять, как они там растут и закругляются, поэтому дважды их перерисовывала и в итоге придумала свою форму. А у тебя как влитые.
А я вот свою форму совсем придумать не могу- потом пришлось перерисовывать. Но я твою видела, твой вариант мне больше нравится. :Rolleyes2:
Еще я читала в журнале для художников про ошибки и вот точно моя заморочка - рисовать точь-точь как в референсе. Там советовали убирать лишнее, если надо, переставлять местами предметы и добавлять свое. В итоге ты сделала главную розу побольше и стало лучше.
Ну вот чтобы переставить местами - все таки нужно какие-то навыки уметь. Я до такого не доросла. А вот слить то, что не получается и добавить то, что нравится - так это пожалуйста. :хихикаю:

Banshee Привет :привет:
Исходник очень сложный, но тебе удалось передать всю красоту и хрупкость розы Мне очень нравится, особенно переход цветов! Ты большая молодец!
Спасибо большое, исходник и правда сложный. Но очень красивый. Я надеюсь, со временем у меня получится.


Надо все выкладывать) Через месяц ты уже не будешь к себе так критична. Да и если выкладывать только то, что нравится самому себе, у меня в дневнике осталось бы раза в три меньше работ
Ibiry сказал(а): ↑
Ну раз так считаешь... :хихикаю: Тогда выложу. :teehee:


Ну и мой первый опыт работы с акрилом. :пальчик: Изначально думала рисовать для квартального творческого турнира. Но потом... я поняла, что для конкурсов лучше работать в знакомой технике :хихикаю: По хорошему, конечно же, надо было бы перерисовать в знакомой технике, но начинается внутреннее нытье "ой да куда мне соваться, там все такие профессионалы"... И ничего не отправила. :извини:

Короче, вот оно.

Исходник

JUiWqTI.jpg


Ну для первого раза... сойдет..

Этапы (в какой-то момент перестала фотографировать, потому что поняла. что "эту работу не спасти"...)


 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Еще одна работа с СТ. Динозавры, динозаврики

Поединок №1188
1.png

Аппликация


Стегозавр


lgd5lks.jpg


Исходники

этапы
Перед началом голосования переживала, что он недостаточно похож на стегозавра. :капля: Но хороший "кусь" сделал свое дело :Rolleyes2:
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Уже в третий раз участвую в Состязании талантов по палитрам, но раньше были аппликации, сейчас вот попробовала силы в рисунках. Очень интересная тема.

Очень долго думала, что же изобразить. Стараюсь следовать естественным оттенкам. Вспомнились красивые лавандовые поля.

Поединок №1217
1.png

Пастель


Палитра


ZmVcF9c.jpg


этапы

исходник

Но к конкурсной работе я пришла не сразу, до этого были еще две, которые я сама забраковала. Первая - похожая на то, что я отправила в итоге.


Позже я учла некоторые ошибки: взяла бОльший формат для рисования, и начала рисование с верхней части листа. Пастель очень сильно размазывается, и надо тщательно продумывать этапы рисования. А еще убрала зонтик и вместо него добавила воздушный шар. Во первых, он маленький и его не прорисуешь, а во вторых, зачем ему зонт, погода хорошая и время совсем не дневное. :хихикаю: И меньше черного, больше розового. ))

Еще был такой промежуточный вариант с цветами, тоже сочла недостаточно хорошим.


А еще вот здесь (работа №2) моя дебютная работа для закрытого подфорума, проба акрила.
 
Последнее редактирование:

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
:любовь: как из энциклопедии) Очень милый получился динозаврик, меня восхищает эта кропотливость в деталях!
Но хороший "кусь" сделал свое дело :Rolleyes2:
Хороший кусь всегда к месту :смех:
Вспомнились красивые лавандовые поля.
:любовь: получилось передать их просто потрясающе! Таким спокойствием веет от работы... блаженством. Нереально красиво!

Еще был такой промежуточный вариант с цветами, тоже сочла недостаточно хорошим.
А мне очень понравилась цветочная композиция :вручаюсердце: Красиво и ярко!
Поздравляю с победой!:вручаюсердце:
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Banshee Рада видеть!:привет:


:любовь: как из энциклопедии) Очень милый получился динозаврик, меня восхищает эта кропотливость в деталях!

В детстве младший брат очень увлекался динозаврами. )) Так что я насмотрелась энциклопедий в свое время, тема мне в какой-то мере близка. ))

:любовь: получилось передать их просто потрясающе! Таким спокойствием веет от работы... блаженством. Нереально красиво!
Больше спасибо! Я рада, что понравилось!

А мне очень понравилась цветочная композиция :вручаюсердце: Красиво и ярко!
Да, но идея с полями лаванды все же лучше :подмигиваетулыбается:

______________________________________________________________

Еще одна работа, с летнего КТТ. Не заняла ничего, но зато я приняла участие ) В то время мы были на море, и из инструментов у меня были только обычный альбом и коробка с карандашами.

 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Китайцы много всяких штук придумали для хобби :) Все таки опробовала популярную в последнее время мозаику.
Для начала небольшая картинка, 20х30. Хотя нет, китайцы всегда немного преувеличивают, реальный размер 29х19.

 
Последнее редактирование:

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Тема: Исходник №3
Очень красочная работа, такая нежная колибри, просто прелесть :вручаюсердце: Много времени на работу ушло?
Поединок №1191
Цветные карандаши
:лол2: ахахах, боже мой)) Человек с такой фамилией должен иметь собственных тараканов в голове, а не ловить их в коридоре))) Очень смешная зарисовка, спасибо, посмеялась от души :лол2:
 

Tegira

Проверенный
Сообщения
409
Достижения
140
Награды
117
Уфь, вернулась заглянуть и как всегда немного позавидовать свободе в позволении себе заниматься разнообразным)

Очень понравилась ковровая вышивка :любовь: Я б себе такую хотела! И аппликация из папиросной бумаги с цветами. Так воздушно.

Короче, вот оно.
Ну и зря так неуважительно к этой работе, по-моему она тут одна из самых самых) Акрил явно ваша тема! Мне нравится текстурный фон, он еще так немного светлее в центре. сразу фокусирует внимание на птичке.

Тема: Исходник №3
:любовь: Обалдеть.

Все таки опробовала популярную в последнее время мозаику.
Когда-то я очень любила бисер) И до сих пор завораживает, какие вышивки бисером тяжеленькие, приятно сразу подержать их, потрогать. Вышло здорово!
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Banshee Привет! :машу:

Очень красочная работа, такая нежная колибри, просто прелесть Много времени на работу ушло?
Несколько вечеров рисовала. Даже на пляж ее с собой носила, и там рисовала тоже. :румянец:


ахахах, боже мой)) Человек с такой фамилией должен иметь собственных тараканов в голове, а не ловить их в коридоре))) Очень смешная зарисовка, спасибо, посмеялась от души
За зарисовку спасибо организатору. И ребенку, который такое придумал. Детская фантазия - очень интересная штука. :лол2: Мне просто осталось додумать, почему это все происходит. :хихикаю:

Tegira Здрасти! :привет:


Очень понравилась ковровая вышивка Я б себе такую хотела!
На "али" много таких продается. Но предупреждаю, там и правда нужна выдержка. Начала вторую работу, но там около 10% сделано всего, все есть какие-то друге дела... :печаль:


Ну и зря так неуважительно к этой работе, по-моему она тут одна из самых самых) Акрил явно ваша тема! Мне нравится текстурный фон, он еще так немного светлее в центре. сразу фокусирует внимание на птичке.
Фон было рисовать очень весело. :Rolleyes2: Развела серый, немного белого, капельку черного. Взяла самую большую кисточку, что нашла дома, почти что малярную ))) И от души так ляп-ляп на бумаге )) Очень легко получилось. но смотрела на исходник, где светлее где там темнее...ну приблизительно )) . Размытый фон хорошо так передавать.


Когда-то я очень любила бисер) И до сих пор завораживает, какие вышивки бисером тяжеленькие, приятно сразу подержать их, потрогать. Вышло здорово!
Спасибо. :rollblush: Я даже и не знаю как это назвать Алмазная вышивка? Но алмазы - драгоценный камень, а вышивка - это от слова "шить", а там ничего шить не надо. )) Бисер? Но оно немного другое...Хотя скорее все же бисер чем вышивка. ))

Огромное спасибо за визит и внимание к моим работам!

Состязание талантов. Поединок 1219
1.png


Мудрый король.

Средневековье - не совсем моя тема. Взялась, потому что аппликация. :лол2: Долго думала. как же изобразить мудрого короля. Взяла за прототип реальную историческую личность.
Карл V Мудрый (фр.Charles V le Sage) 21 января 1338 16 сентября 1380 — король Франции с 1364 года из династии Валуа.
(Википедия)

0XSQrnu.jpg

Ldvt6qA.jpg

RS6khtC.jpg
Annewood , отличная работа!
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Ibiry, приветствую! Наконец-то и я с ответным визитом к Вам в гости :)
Состязание талантов. Поединок 1219 .Мудрый король.
Средневековье - не совсем моя тема. Взялась, потому что аппликация. Долго думала. как же изобразить мудрого короля. Взяла за прототип реальную историческую личность.
Хорошо получилось передать прототип :палецвверх: Поздравляю с победой!
Еще одна работа, с летнего КТТ. Не заняла ничего, но зато я приняла участие ) В то время мы были на море, и из инструментов у меня были только обычный альбом и коробка с карандашами.Тема: Исходник №3
Летнее вдохновение с моря подействовало - яркий красивый рисунок получился!)
Поединок №1217.Пастель
Помню этот рисунок, как раз голосовала за него. Повторюсь, что замечательно передана палитра задания и очень классно вписался воздушный шар!))
Красивая объёмная работа. Понравилось, как смотрятся лепестки, и что выбрано несколько оттенков для листиков)
Вроде бы, я видела эту чайную ложечку на фото Severinka... :rolleyes: красивая)) Рисунок получился такой вкусный)
Купила вот такую штуковину, я долго искала, как оно называется- ковровая вышивка. В первый раз делала такое.
Получилось красиво, и кажется, что коврик весьма уютный ^_^ А какая длина ворса в итоге?
Работа с весеннего КТТ. Я же портниха в некотором роде, надо оправдывать профессию. Хотя эту игрушку шить не легче чем, например, брюки.
У брюк один минус - их подгонять надо, мерять несколько раз за время сметывания и прочего, с игрушки в этом плане проще)) Милая собачка :Гав-гав:
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Annewood Рада видеть! :машу:

Хорошо получилось передать прототип :палецвверх: Поздравляю с победой!
Спасибо )) У меня была мысль делать такого же короля, как и твой, но после подумала, что не смогу убедить народ, что он мудрый.

Помню этот рисунок, как раз голосовала за него. Повторюсь, что замечательно передана палитра задания и очень классно вписался воздушный шар!))
рада, что оценили. Шар я видела на другой картине, добавила его, потому что казалось, что там недостаточно малинового цвета. ))

Получилось красиво, и кажется, что коврик весьма уютный ^_^ А какая длина ворса в итоге?
длина ниток 5 см, ворса примерно 2 см. Но у меня есть собака, он любит жевать этот коврик, так что ворс уже длиннее. :хихикаю:

Banshee Спасибо!
Мне интересно - а волосы это из чего сделано?)
Из синтепона, вытащен из какой-то игрушки, Точнее, моя собака вытащила. А покрасила стружкой из сухой пастели. ))
 
Последнее редактирование:
Верх