Несбывшиеся мечты

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.818
Достижения
1.455
Награды
3.023
medal_ris.png
1.png
x18

Спойлер
Давным-давно жила-была девочка, которая любила рисовать. А еще шить, вязать, лепить и чего-то там выдумывать. Вся эта любовь ни к чему не привела, девочка выросла, у нее теперь свои дети, ей не до рисунков, у нее давно есть свои важные (или нет) дела. Как уже догадались, девочка- ваша покорная слуга.
В качестве обложки я использовала свою старую работу, еще с моих студенческих времен. На ней даже сохранился год - 1998. Я не заканчивала никаких курсов или художественных школ. Просто во время учебы в универе, в течении 5 лет был у нас предмет - рисунок и композиция, всего пара часов в неделю, с нуля нужно было научиться рисовать человеческую фигуру. Ну или более-менее сносную "вешалку". После окончания учебы стала самым обычным клерком и все свое творчество забросила.

И вот так, тетенька снаружи, девочка в душе, набрела на творческий раздел форума. И вспомнила что когда-то пыталась что-то рисовать, творить...нет, здесь вы не увидите профессиональных работ. Просто мои попытки вспомнить прошлое и все же научиться рисовать. Заодно и проверим теорию, учиться все же иногда поздно или нет?

Добро пожаловать еще раз в мой новый дневник! Я планирую здесь выкладывать в основном свои рисунки, возможно, поделки, возможно, еще и фото будут. Ничего профессионального вы здесь не найдете, но в правилах раздела по поводу профессионализма ничего не сказано :)
Обложка - картинка спойлер, под названием можете прочитать немного обо мне. :)
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.818
Достижения
1.455
Награды
3.023
С чего все началось? С творческого марафона. Случайно увидела баннер на главной странице и решилась принять участие. Привлекал олимпийский принцип - главное не победа, а участие .

Старый маяк
Пастель, цветные карандаши

Ejv8d1B.jpg


реф этапы

А потом я осмелела и записалась на состязание талантов. И с треском продула. :лол2: Ну там был тот самый случай, когда сама за свою работу не стала бы голосовать. Будем считать, первый блин комом.

200 неделя. Сказки.
Гензель и Гретель (цветные карандаши)

faWhOot.jpg


реф этапы


 
Последнее редактирование:

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.498
Достижения
1.345
Награды
2.061
Привет! С открытием темки! Вот уж назвала так назвала :смех: Переименовывать ведь потом придётся!

Маяк классный, не видела его. Это пастель? Красиво очень получилось.

Рисунок про Ганзеля и Гретель помню, вполне милый. Ну а что продула, как говоришь, это не беда. Главное - желание нарисовать было, работа над рисунком была, а значит, удовольствие от процесса получено. А скилл рисования не только у симов растёт, точно тебе говорю ;)
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.818
Достижения
1.455
Награды
3.023
Привет! С открытием темки! Вот уж назвала так назвала Переименовывать ведь потом придётся!
Привет!
Ну а как еще назвать, если тетенька вдруг решила заняться чем-то, чем хотела лет эдак 20 назад? Хотела еще что-то типа очумелых ручек, но такое уже было. :лол2:

Маяк классный, не видела его. Это пастель? Красиво очень получилось.
Ага. пастель и немного карандаши. Начинался карантин, делать было нечего...

Рисунок про Ганзеля и Гретель помню, вполне милый. Ну а что продула, как говоришь, это не беда. Главное - желание нарисовать было, работа над рисунком была, а значит, удовольствие от процесса получено. А скилл рисования не только у симов растёт, точно тебе говорю
Мне мой рисунок нравился ровно до того момента, пока не увидела рисунок соперника. :) Но польза была - сказку несколько раз перечитала, с детьми все обсудила, для семейных отношений полезно.
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.983
Достижения
1.045
Награды
1.703
Привет! С открытием темы! ;)
Рисунки очень красивые. Мне нравится. Желаю вдохновения и обязательно принимай участие в конкурсах:дада: Я уверена, что это интересно и приносит позитив:вручаюсердце:
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.818
Достижения
1.455
Награды
3.023
orgasol больше спасибо за визит!

Я со своей старой работой. Аппликации, палитры. Первая победа в СТ, радовалась, как ребенок. :)

Немного о том, как я ее делала. Как только увидела сине-зеленую гамму, сразу представился пейзаж. Вспомнились болгарские горы, покрытые лесом. Но трудно было принять идею - как целый пейзаж изобразить такой простенькой аппликацией? А потом я ободрала один куст и решила, что веточки должны стать частью аппликации.

Палитра

RjMvbOy.jpg


этапы

Ну и мой источник вдохновения. Я совсем не фотограф, но просто хочется поделиться.
Это Пиринский национальный парк, горы в Болгарии, рядом с Банско.

Собственно, сам "исходник", который вдохновил меня:

peGBbki.jpg

И еще фото из той же серии:

2EvS7MJ.jpg


Omoi61i.jpg


YX8Qxik.jpg


байкушевата мура- дерево, которому более 300 лет

AeFL6TL.jpg
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.818
Достижения
1.455
Награды
3.023
Немного нетипично для меня, но я выложу фото. Есть в Болгарии славный город Несебр, фото делал в конце сентября, буквально последние дни курортной жизни этого городка. Без претензий на профессиональность, просто хочу поделиться красивыми моментами.

Море у нас с востока. Так что заката не будет. Зато есть утро над морем - почти что восход:

nHL8mNt.jpg


Болгарские чайки, или гларусы

AUhCIAi.jpg


Старинный храм

FJuqJ3w.jpg


Похоже, люди в 15 веке были очень стройными. Ширина дверного прохода около 50 см

QImCRT2.jpg


Пристань

S9NIri3.jpg



JXEXQAl.jpg


Обычная городская клумба

dao07PU.jpg


Вечер

2E3cdbV.jpg
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
Ibiry, наконец-то ты открыла дневник!
Очень рада! С открытием :попрыгунчик:
Мне очень нравятся твои работы, особенно рисунки! А вот то, что ты еще и в фотографиях спец я не знала. Шикарные снимки!
Успехов и процветания. Море вдохновения и океан часов на реализацию :вручаюсердце:
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.818
Достижения
1.455
Награды
3.023
alina_v
Очень рада что заглянула! Я на самом деле твой тайный поклонник. :капля:
Ibiry, наконец-то ты открыла дневник!
Рада, что- кто-то ждал. очень стеснялась, особенно глядя на работы. как твои. и еще некоторые. :)


Мне очень нравятся твои работы, особенно рисунки! А вот то, что ты еще и в фотографиях спец я не знала. Шикарные снимки!
Успехов и процветания. Море вдохновения и океан часов на реализацию
Огромное спасибо, мне и правда очень приятно!

Работы с СТ. Обе работы рисовала с удовольствием. Тема с мифологией меня порадовала, подвиги Геракла читала в детстве, причем по собственному желанию. Очень давно не рисовала людей, особенно мужскую фигуру. Рисовала несколько вечеров. в качестве релакса после работы. :) Я не мудрила и просто срисовала картинку с интернета. Мой Геракл получился низкорослым. и одет он не по канону, должен бы быть голым :)) Пришлось одеть его в римскую броню, хоть он и грек. :)

206 неделя

Мифология

Простой карандаш
Геракл и Лернейская гидра


p7RpjSq.jpg


Исходник

9UXEQxK.jpg

Барсук. Животных рисовать - одно удовольствие. Но барсука я рисовала в первый раз. Решила брать голосующих мимимишностью. :teehee:
208 неделя

Животные

Рисунки

Простой карандаш

Барсук

thuNzlb.jpg


Исходник


LNnljjn.jpg
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.818
Достижения
1.455
Награды
3.023
Вот часто так бывает - смотришь на своего четвероногого любимца, и впадаешь в приступы мимимишности, ну такая красота, хоть портрет пиши... Вот и решила, а может, все же стоит попробовать?

Тоша
Пастель

xdKtqsw.jpg


реф

ghrmAO1.gif
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.818
Достижения
1.455
Награды
3.023
215 неделя

Пороки и грехи

Поединок №1198
Акварель


Лицемерие

kN9LMp9.jpg




g8B5d5s.jpg
Согласилась на участие, просто чтоб поддержать поединок. И так у меня появился повод взяться за акварель, которой не рисовала... Стыдно сказать сколько лет.
Если в поисковике забить "лицемерие", по запросу выходит больше всего портретов с маской. И поначалу думала рисовать что-то такое. Ну а потом подумала, что alina_v - мастер рисовать портреты. И она нарисует классный портрет, и мой будет смотреться блекло, над техникой-то мне еще работать и работать, я это прекрасно понимала. И надо рисовать что-то кардинально различное. Так мне пришла в голову идея с карикатурой - во первых, так голосующим будет труднее сравнивать, и вдруг кому-то понравится идея? Сменила полностью исходник, попросила еще времени у организатора, и отправила это. За голосованием даже не следила, поскольку была убеждена, что проиграю. Победа стала для меня сюрпризом.

216 неделя

Цветовые палитры

Поединок №1200
Аппликация


Палитра


x9yVmsx.jpg


cLWPMu5.jpg
Когда увидела оранжевый в палитре, захотелось сделать лису. Н все было не так просто, моя первая лиса не проходила по палитре. Она должна была выглядеть вот так:

dBwYKiw.jpg
Но она кастинг не прошла ;). Пришлось делать лису других оттенков, из фетра, потому что бумаги нужных цветов у меня не было. Но оно даже и к лучшему, лиса из фетра получилась симпатичнее. :)
Если кто спрашивал- зачем ленточка- оно планировалось изначально как открытка, и с ленточкой она открывалась , это типа как закладка. :) Ну и светлого тона бирюзового не хватало.
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Ibiry, какой Тоша миленький, не только фотогеничный, но и портреты с ним замечательные выходят! У тебя прекрасно получилось, я его сразу узнала, даже не прочитав название.
Лицемерие мне тоже нравится. Это ведь плохое качество, его нельзя красиво показывать, а карикатура получилась со смыслом, красивая и поучительная. :супер:
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.818
Достижения
1.455
Награды
3.023

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Ibiry, привет! :любовь: Сколько у тебя тут замечательного всего! :любовь:
Лапушка! Очень нравится текстура и глазоньки такие живые!
200 неделя. Сказки.
Гензель и Гретель (цветные карандаши)
А мне она очень понравилась, я за нее голосовала! :cupidgirl: Все такое вкусное на вид) Самой хочется сделать кусь прянику))
Поединок №1198
Акварель
Лицемерие
Вот просто идеальное попадание в тему! :clap: Очень круто!
216 неделя
Цветовые палитры
Поединок №1200
Аппликация
Лисунька - просто прелесть) Мне и первый вариант нравится, но второй, конечно, прям пушистый такой)))

Желаю вдохновения на дальнейшие работы! :ромашкикраснеет:
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.818
Достижения
1.455
Награды
3.023
Banshee, огромное спасибо за визит!
А мне она очень понравилась, я за нее голосовала! Все такое вкусное на вид) Самой хочется сделать кусь прянику))
Спасибо, я помню :) И да, это мне дало некоторую мотивацию продолжить с конкурсами :)
Лисунька - просто прелесть) Мне и первый вариант нравится, но второй, конечно, прям пушистый такой)))
Ну говорят же, что не делается, все к лучшему. Только "пушистый" материал был нужного цвета :)
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Ibiry, :привет2:
Прекрасное начало! :ромашкикраснеет:
Пропустила, к сожалению, открытие вашего Дневника, но сегодня все работы посмотрела и впечатлилась неимоверно... Отличные рисунки, забавные поделки, фотографии чудесные и разнообразные! Ещё раз убеждаюсь, что талантливый человек талантлив во всём!
Из рисунков особенно впечатлила работа "Тоша". Люблю пастель!
Желаю успехов во всех делах и начинаниях, вдохновения и новых творческих идей!
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.818
Достижения
1.455
Награды
3.023
olga0745
Большое спасибо за визит и теплые слова! :oops:

Из рисунков особенно впечатлила работа "Тоша". Люблю пастель!
Постараюсь еще поработать в этой технике. Пастель мне досталась случайно, дочери выдали в качестве приза за конкурс детских рисунков, а рисовать е. не хотят. А я решила попробовать.

Да-да, читать и наслаждаться)) Все очень интересно!
Почитать в этой теме нечего, но я надеюсь, что это о рисунках и поделках?
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.818
Достижения
1.455
Награды
3.023
Всех с прошедшим Новым Годом!

Огромное спасибо всем за голоса и комментарии! Это так приятно, читать их. :вручаюсердце::вручаюсердце::вручаюсердце:

Да, я посмотрела "пластилиновую ворону" перед началом работы. А еще "падал прошлогодний снег". Этот мультфильм тоже вдохновил меня (лыжи и елка)

Три слова (зимний сезон)
Поделки

12e3268cf845.png

Поединок №1205
Аппликация
Ворона, лыжи, ёлка
Работа №1

Sh1lAcK.jpg


d14MLoM.jpg


Jde9Nhe.jpg
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Верх