Neverland

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
Нейросеть мыслит оригинально) Нравится, как она превратила сани в глыбу льда, выглядит забавно. И не знаю, из каких закромов она вытащила это платье, но оно шикарно, Королева удалась на славу. Оказывается, это целый интересный квест - заставить нейросеть выдать то, что ты задумал :смех:
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.033
Достижения
740
Награды
654
Hezel, большое спасибо за комментарий!

Еще один эксперимент из серии "как нарисовать задуманное, если не умеешь рисовать". Тут я бросала себе еще дополнительный вызов - сделать картинку полностью на смартфоне, не прибегая к компьютеру. Честно скажу, второй раз я такое вряд ли повторю. Это было долго и мучительно, со множеством неудачных попыток, в итоге процесс растянулся примерно на неделю. Но результат получился, так или иначе.

Перед бурей

Photo-2023-03-15-22-36-32.jpg


Собственно, я захотела нарисовать грустную девочку, над которой сгущаются грозовые тучи. Пошла в приложение, где есть опция рисования, изобразила как могла вот это.

Photo-2023-03-15-22-36-48.jpg


Meitu в таком виде картинку переработать не захотело. Получалось что-то очень далекое от исходника - если оно и распознавало девочку, то сильно искажало и дорисовывало фон.

Поэтому я пошла в другую нейросеть - андроид-приложение под названием Ai Art. Основная опция там - рисовать по текстовому запросу, но можно в качестве исходника еще добавить свою картинку.

Я добавила картинку, ввела текстовый запрос. Что забавно само по себе - сначала загрузи исходник, а потом словами объясни, что тут собственно нарисовано. Ai Art мне распознало девочку перед грозой, но рисовало ее не очень-то красиво. То анатомия кривая, то одежда странно прорисована, то еще какая-нибудь жуть. Это был самый близкий вариант, но мимика так себе... и беременной я ее не задумывала %)

Photo-2023-03-15-22-36-46.jpg


На этой картинке мне понравилась рисовка неба, но девушка... выглядит так, будто над ней совершили насилие :хлюп:

Photo-2023-03-15-22-36-45.jpg


Чтобы довести дело до конца, пришлось снова воспользоваться Meitu.

Я загрузила в нее две картинки выше, из первой я взяла девушку. Драконы выглядят круто, но все же я хотела тучи.

Photo-2023-03-15-22-36-43.jpg


А со второй картинки я взяла и переработала фон.

Photo-2023-03-15-22-36-41.jpg


Потом уже я объединила и подчистила две картинки из Meitu в самом же Meitu - и получилась итоговая работа.
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.033
Достижения
740
Награды
654
Старая работа на основе картинки из нейросети. До этого в прошлом году размещала ее в личном дневнике, решила, пусть для порядка будет и здесь.

1) Создавала картинку в андроид-приложении Wonder. Насколько помню, стиль выбирала гиперреализм.

wonder-1663523526968-jpg.jpg


2) Подправила картинку в фотошопе. Исправила девушке сколиоз, сделала пластику носа и нарастила реснички.

wonder-1663523526968-jpg.jpg


3) Смущали серый фон и гламурность лука. Поэтому решила добавить стилизации из онлайн-редактора Фоторамио. Выбрала эффект гранж.

4) Онлайн-редактор не поддерживал слои, эффект наложился на всю картинку. Поэтому снова открыла фотошоп, чтобы убрать "грязь" на коже.

Готовая работа - ниже:

Девушка с красной помадой

Fotoram-io.jpg
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.033
Достижения
740
Награды
654
Последнее редактирование:

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.033
Достижения
740
Награды
654
Недавно впервые посмотрела фильм "Темный мир", который вышел еще в мои студенческие годы. Вдохновилась атмосферой и сделала по нему клип. В качестве музыкальной дорожки взяла песню оттуда, которую знаю и люблю уже давно - Алина Орлова, "Спи".

Темный мир


Если кто посмотрит, буду рада вашим впечатлениям: про что для вас этот клип и какое настроение он навевает?
 
Последнее редактирование:

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.033
Достижения
740
Награды
654
Клип, который я делала на ДР Alesizile по ее творческому миру. Я стилизовала его под трейлер голливудского фильма.

За 3 дня с момента публикации на ютубе набежало больше 300 просмотров, для моих видео это много. Судя по статистике, ютуб стал время от времени показывать этот клип людям в рекомендациях. Почему, не знаю, алгоритмы сайта для меня загадка, но приятно.

Little Big Story - unofficial trailer

 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.033
Достижения
740
Награды
654
В последнее время у меня поугас интерес к нейросетям. Во многом потому, что любимая некогда Meitu стала платной и урезала опции. Это последняя работа, которую я успела сделать на основе изображений нейросетей. Она мне не очень нравится, но раз уж вложила усилия, пусть здесь будет.

Создала исходник уже не помню в каком приложении. Была большая проблема с тем, чтобы сделать русалку в лифчике - цензура нейросетей этого почему-то не пропускала. Пришлось генерировать девушку в майке.

2h-QTNs1-AP.png


Сделала энное число вариаций картинки в Meitu. Первая в подборке ниже показалась самой симпатичной, взяла ее за основу. Из двух других взяла более аккуратные руки и кусочек морского берега.

Image-Titan-2023-05-09-01-20-12.png


Image-Titan-2023-05-09-01-24-33.png


Image-Titan-2023-05-09-01-32-49.png


Объединила три картинки в таком виде, дофотошопила более аккуратно детали.
Image-Titan-2023-05-09-01-20-12.png


Прогнала еще через одну нейросеть, чтобы чуть улучшить качество и уменьшить шумы. Готовая работа - ниже.

Русалка

out.png
 
Последнее редактирование:

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.033
Достижения
740
Награды
654
Когда-то в далеком 2010 году я сделала клип из фильма "Вечное сияние чистого разума" и песни Маши Badda Boo "Summertime".

Хотела выложить его здесь, но видео осталось у меня только в ужасном качестве. Оказалось, что проще перемонтировать его заново, чем пытаться восстановить с помощью нейросети.

Так что встречайте обновленную HD-версию клипа "Лоскутное одеяло". Недавно я решила подобрать видеоредактор на замену Adobe Premiere, это моя первая проба монтажа в программе Shotcut.


Для сравнения, версию 2010 года можно посмотреть Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.033
Достижения
740
Награды
654
Смонтировала клип, который задумывала больше 10 лет назад. Тогда у меня в сознании четко сасоциировались фильм Медема "Беспокойная Анна" и песня Флёр "Исполинские черные грифы".

И то, и другое довольно тяжелая история, поэтому все откладывала. Но недавно я наконец-то поймала подходящее для этого клипа состояние - и села за работу.

По моим ощущениям, клип получился о попытках найти надежду и выход к свету среди мрака и ужаса. Пересматриваю его и чувствую, что задуманное удалось передать - местами прямо мурашки по коже. Поэтому рекомендую к просмотру.

 
Верх