Нибиру

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

HaruhiTyan

Заблокирован
Сообщения
27
Достижения
0
Награды
63
9c0e7f55355a0fb947c6ee8f29564445.jpg


Ниби́ру — мифическая странствующая планета в Солнечной системе. Научных работ, подтверждающих существование Нибиру, нет ни в области астрономии, ни в области шумерологии.

Идею Нибиру выдвинула в 1995 году Нэнси Лидер (Nancy Lieder), заявляющая, что она имела контакты с инопланетянами, которые сделали ей в мозгу имплантат, позволяющий получать непосредственно от них информацию.

Писатель и исследователь палеоконтактов Захария Ситчин утверждает, что Нибиру описана в шумерских текстах как 12-я планета, а её символом является крылатый диск, встречающийся в мифологии многих народов Древнего Востока. Также, как утверждает Ситчин, шумеры упоминали о том, что на этой планете обитают высокоразвитые разумные существа, которых шумеры именовали Аннунаками (Ануннаки — Энлиль, Нинлиль, Энки — шумерские и аккадские божества, известные по самым древним письменным источникам). Эта планета якобы движется по вытянутой орбите и появляется между Марсом и Юпитером раз в 3600 лет. При каждом таком пересечении и приближении Нибиру к нашей планете представители этой цивилизации якобы спускались на Землю и контактировали с первобытными людьми.

А верите ли вы в существование этой планеты?​
 

HaruhiTyan

Заблокирован
Сообщения
27
Достижения
0
Награды
63
Моё предположение, что Земля взорвётся через много лет. Потому что если только сейчас Нибру приблизилась настолько, что её можно увидеть только из телескопа. Нибру очень большая планета в несколько раз превышает размер Земли. Ну а чтобы планета была настолько большой , потребуется много лет. Сейчас она появилась ТОЛЬКО на горизонте . Значит максимальное приближение к нашей планете произойдет через 1000000 лет.
Но это только моё предположение.
Неизвестно , что скрывает от NASA.
Вот эти 2 " солнца" которые были видны совсем недавно:
 

HaruhiTyan

Заблокирован
Сообщения
27
Достижения
0
Награды
63
при неё даже говорили в новостях по ТВЦ
http://www.youtube.com/watch?v=3Q07LC_eh6E
 

Rany

Проверенный
Сообщения
1.548
Достижения
0
Награды
974
Не знала об этой планете.
А то,что NASA что-то скрывает от нас похоже,уже даже не новость.Они,видимо,подумали,что они такие всезнающие, и решили что мы обойдемся без подобной инормации))
 

NaoTyan

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
140
Награды
110
Я слышала. Мне подруга рассказала, и дала ссылку на сайт. Кстати, там сказано, что она вроде как врежется в нас, и выживет лишь малая часть людей. И вроде как есть карта, на которой помечены области, где люди выживут (одна из таких областей - Сибирь)
Вот даже не знаю как к этому относиться...
 

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
NaoTyan сказал(а):
Кстати, там сказано, что она вроде как врежется в нас, и выживет лишь малая часть людей.
NaoTyan, если она в нас врежется, то ни кто не выживет. При столкновении, наша планета Земля раскалится до такой температуры, что земная кора станет огненной лавой и это в лучшем случае. В плохом случае, она разлетиться на кусочки. Так что нам будет всем хана... хотя нам все равно всем когда-то будет хана, в любом случае.
biggrin.gif

Я думаю, что если она и существует и пролетит так близко, то какой-то сдвиг в орбите Земли, точно произойдет. Сменится климат, 1/3 людей умрет сразу (старики, нищие и т.п.), а остальные будут выживать, бороться, а потом будет хана.
lol.gif
 

NaoTyan

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
140
Награды
110
Короч, всем хана!!! xDD и нефиг париться
biggrin.gif

А я буду держаться за траву, и мне не будет хана... :3
А если серьезно - то я просто говорю то, что опять же мне говорят))) слухи они такие слухи!
А мне даже интересно, что будет, если это все - изменение климата, и т.п. - произойдет.
 

Бузюка

Проверенный
Сообщения
270
Достижения
140
Награды
95
HaruhiTyan сказал(а):
Календарь Майя заканчивается 21 декабря 2012 года.
ээ....может они просто не успели дописать?
smile.gif

на самом деле, я слышала только про "парад планет", а про нибуру я не слышала вообще
surprised.gif
 

ЗЛОЙ_ГЕНИЙ

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
0
Награды
79
:D
Тёма сказал(а):
Я думаю, что если она и существует и пролетит так близко, то какой-то сдвиг в орбите Земли, точно произойдет. Сменится климат, 1/3 людей умрет сразу (старики, нищие и т.п.), а остальные будут выживать, бороться, а потом будет хана.
А, что, вполне логично. Только немного жестоко.
Не слышала об этой планете. Надеюсь, что успею попасть в NASA до того, как она на нас обрущится. хД
Тогда может чего хорошего там предложу
biggrin.gif
cool.gif
 

Ty-grey

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
33
Помоему Америка сильно пострадает сильнее всего. Вроде произойдёт что-то вроде библейского потопа. Вот статейка. Интересующиеся, ознакомьтесь.
Добавлено (05.08.2009, 10:26)
---------------------------------------------
вот только что еще нашел. Тоже ознакомьтесь. Но вторая версия какаето больно фантастическая.
Ссылки не забываем закрывать Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

NaoTyan

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
140
Награды
110
Ааааа.... Америка.... А ей все равно когда-нибудь да хана. Это ж америка. Её не жалко xDD
Надеюсь мой городок не смоет, он у Белого моря впритык расположен.... А если смоет, семьей по родственникам поедем
biggrin.gif
благо, их у нас много по всей стране....
 

HaruhiTyan

Заблокирован
Сообщения
27
Достижения
0
Награды
63
Америку смоёт (западное побережье)
Нибиру не врежется!!! она будет пролетать по своей орбите настолько близко к Земле , что от неё в последствии начнутся глобальные катоклизмы: наводнения , и т.п.
 

Ty-grey

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
33
HaruhiTyan сказал(а):
Нибиру не врежется!!! она будет пролетать по своей орбите настолько близко к Земле , что от неё в последствии начнутся глобальные катоклизмы: наводнения , и т.п.
уже читал в одной из статей.
хех, интересно, как это затронит Россию...
 

NaoTyan

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
140
Награды
110
HaruhiTyan сказал(а):
Нибиру не врежется!!! она будет пролетать по своей орбите настолько близко к Земле , что от неё в последствии начнутся глобальные катоклизмы: наводнения , и т.п.
Я не "особо одарённая", мне повторять не надо
dry.gif
 

HaruhiTyan

Заблокирован
Сообщения
27
Достижения
0
Награды
63
Ty-grey сказал(а):
уже читал в одной из статей.
хех, интересно, как это затронит Россию...
все в неё попрутся , когда 2012 год будет приближаться ... за место в России будут отдаваться миллионы )!
потому что россия самая благоприятная для проживания! сибирь со всех строно окруженна горами, никакие ветра и цунами не страшны
 

Danehliya

Проверенный
Сообщения
257
Достижения
290
Награды
354
HaruhiTyan сказал(а):
сибирь со всех строно окруженна горами, никакие ветра и цунами не страшны
Вот именно! Сибирь... Эх... Придется возаращаться на родину, в Крас)))))))))
biggrin.gif
 

HaruhiTyan

Заблокирован
Сообщения
27
Достижения
0
Награды
63
danehliya сказал(а):
Вот именно! Сибирь... Эх... Придется возаращаться на родину, в Крас)))))))))
а я к папе на работу поеду))) он в новом уренгое работает)))
Миф: Захария Ситчин –учёный-специалист в области древних языков.
Факт: Захария Ситчин – самопровозглашённый учёный в области древних языков. Это значит, что его переводы вполне могут иметь неточности. Прежде всего он специалист по экономической истории.
Миф: Слово Нибиру означает «Планета пересечения».
Факт: Согласно мнению настоящих учёных в области древних языков, слово Нибиру несёт в себе несколько значений. Наиболее распространённые из них – паром и место пересечения. В древних первоисточниках ничто не указывает на то, что планета Нибиру – это Планета пересечения.
Миф: Орбита Нибиру имеет форму сильно вытянутого эллипса, поэтому время полного оборота планеты по орбите составляет долгие 3600 лет. Стало быть, один раз в 3600 лет она должна появляться в Солнечной системе.
Факт: В соответствии с исследованиями астрономов, эллиптические орбиты крайне нестабильны. Скорее всего, если бы планета действительно двигалась по такой орбите, то сама орбита уже давно бы приняла более круглую форму под влиянием Солнца, или Нибиру улетела бы в открытый космос вследствие недостаточной силы притяжения Солнца из-за его большого удаления от планеты.
Миф: НАСА удалось сфотографировать Нибиру.
Факт: Это неправда. Объектом на полученных фотографиях оказался новый вид галактики, до этого неизвестный астрономам. СМИ неверно истолковали полученные данные – они выдали находку за новую планету Солнечной системы.
Миф: Нибиру можно наблюдать на Южном Полюсе – это и стало главной причиной строительства новой астрономической обсерватории в этом месте.
Факт: Если бы Нибиру можно было увидеть на Южном Полюсе, то она была бы заметна во всём южном полушарии. Специалисты метеорологических станций этого региона подтверждают, что в небе ничего необычного за последние несколько лет не появлялось. Новый телескоп был установлен в Антарктиде из-за уникальных особенностей её атмосферы. Воздух над Антарктидой невероятно прозрачен, поэтому качество фотографий звёздного неба исключительно. В результате, эта обсерватория заменяет телескоп Хаббл.
Миф: Нибиру является коричневым карликом, который населён расой людей/инопланетян, именуемых Аннунаками.
Факт: Большинство источников называют Нибиру коричневым карликом, который когда-то был звездой. Никакая раса не смогла бы существовать ни на самом карлике, ни на любой другой планете поблизости с ним, так как коричневые карлики не могут выделять достаточное для поддержания жизни количество тепла. Аналогично обстоят дела и с ультрафиолетовой радиацией – её тоже недостаточно для жизни. И ещё одно доказательство, подтверждающее невозможность существования людей и подобных им существ на Нибиру: масса Планеты X настолько огромна, что чрезвычайно большая сила тяжести убьёт любой живой организм на ней.
Миф: Нибиру должна непосредственно повлиять на Землю в 2012 году. В 2009 году мы уже сможем увидеть её в небе.
Факт: Предсказатели уже не раз прогнозировали появление Нибиру в 1998, 1999, 2000, 2003 и 2005 годах. Почему же они до сих пор не могут прийти к единому мнению и, наконец, решить, когда же нам ждать появления Нибиру? Может быть, они попросту мошенники, спекулирующие этой волнующей темой в своих собственных интересах? Если такой большой астрономический объект действительно существует где-то недалеко от Солнечной системы, то мы бы наверняка уже давно узнали о нём. Не верится, что в наше время, когда стало возможным снимать объекты, находящиеся в космосе за сотни световых лет от Земли, мы до сих пор не можем получить фотографию огромной планеты, которая, вероятно, находится совсем рядом.
 

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
HaruhiTyan сказал(а):
Миф: Нибиру должна непосредственно повлиять на Землю в 2012 году. В 2009 году мы уже сможем увидеть её в небе. Факт: Предсказатели уже не раз прогнозировали появление Нибиру в 1998, 1999, 2000, 2003 и 2005 годах. Почему же они до сих пор не могут прийти к единому мнению и, наконец, решить, когда же нам ждать появления Нибиру? Может быть, они попросту мошенники, спекулирующие этой волнующей темой в своих собственных интересах? Если такой большой астрономический объект действительно существует где-то недалеко от Солнечной системы, то мы бы наверняка уже давно узнали о нём. Не верится, что в наше время, когда стало возможным снимать объекты, находящиеся в космосе за сотни световых лет от Земли, мы до сих пор не можем получить фотографию огромной планеты, которая, вероятно, находится совсем рядом.
Вот с этим согласен. Я не верю, что эта планета вообще существует. Ребятки, The Sims 4 будет!
biggrin.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх