Путешествия Ниндзя и телепортация

Dara_Savelly

Заблокирован
Сообщения
273
Достижения
0
Награды
546
7f5e4059cf8b.jpg

Ниндзя можно встретить только в городах Дальнего Востока, например, в стандартной Деревне Такемицу. Ниндзя появляется на короткое время, которого хватит, чтобы успеть попытать удачу и узнать секрет телепортации. Он задаст симу случайный вопрос, где будет два ответа на выбор. Правильный вариант случайным образом генерируется каждый раз, так что нельзя с точностью определить правильный. Все зависит от удачи.

Если вы ответили верно, то при клике на землю станет доступно действие «Телепортироваться сюда». Если выполнять его рядом с другими симами, они отреагируют удивлением. Телепортация не позволяет перенестись в местность, к которой не подойти обычным способом. Также нельзя телепортироваться в чужие квартиры, номера, комнаты и в двери с гендерным ограничением.

Оформление: MrsSingle
 

LordOfRing

Проверенный
Сообщения
346
Достижения
180
Награды
77
Мы с подругой нарочно создали одинаковых симок с абсолютно одинаковой жизнью и после некоторого времени отправили их в деревню Такемицу. Он задал симкам один и тот же вопрос: "Что важнее: вода или воздух??" Я ответила наугад - "вода", а подруга - "не знаю!" Самое классное, ниндзя посчитал оба ответа правильными и научил симок телепортации. Теперь часто использую "не знаю!" чтобы остальных симов научить
 

JingleBell

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
135
Награды
111
Ниндзя на картинке в другой одежде, у меня он был в черной!
surprised.gif
 

Lilium

Проверенный
Сообщения
631
Достижения
120
Награды
303
Помню, он задал вопрос "Что важнее в сложной ситуации:Смелость или мудрость?" Я ответила мудрость и это оказалось неверным.
Опять его поймала, тот же вопрос. Ответила смелость. "Смелость - ничто без мудрости. Приходи когда станешь мудрее"... Я не удержалась и сделала facepalm.
 

Nikolik

Проверенный
Сообщения
313
Достижения
265
Награды
393
у меня в бежевом скакал как козелчик а потом задавал вопросы и учил телепортироваться и научил
smile.gif
 

Hysteria

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
45
Награды
82
Маленькая странность для него, он появляется только в дождь, и только на участке Горячие источники, приходится ждать, когда начнёт дождить
sad.gif
 

grønn

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
0
Награды
12
вот чёрт жеж
единственное из чемоданчика путешественника, что у меня никогда не получалось
много раз видела ниндзей, но как только хочу к ним приблизиться -- исчезают, гады
а ведь интересно было бы.
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Про ниндзя из собственных наблюдений.
Они появляется на двух участках: рынок и Благословенный парк с колодцем желаний.
А вот ответы правильные на вопрос ниндзя зависят от того на каком участке вы их встретили.

Если это парк, то правильнее будут те которые ближе к душе, например смелость или мудрость,
в парке будет мудрость.
Если это рынок, то правильными будут более рациональные ответы, например здесь правильный будет смелость.

Теперь когда я поняла этот принцип мои симы почти никогда не ошибаются в ответах.
P.S. Только смотрите, иногда он может быть как бы за дорогой отделяющие участки друг от друга и тогда игра считает это другим участком и может выйти кляуза с ответами.
 

Wingfoot

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
140
Награды
30
Я вообще поражаюсь: каким это образом ниндзя интересуется самураями и мечами? Самурай - это носитель чести, европейским рыцарям до самурая как до луны ж...(извините), меч иметь мог опять же только человек богатый, и не всем самураям он был по карману. самураи пользовались не только мечами, но и бо (шестом), но никогда не оружием, убивающим на расстоянии. Это считалось позором для человека чести, убивать не в поединке. А ниндзя? Кто такие ниндзя? Крестьяне, нанятые феодалом для устранения врага. Яд, лук, дротик, сюрикен (если есть знакомый кузнец). Люди без чести и совести, подонки, наемные убийцы. То ли разрабы повелись по голливудской легенде про ниндзя, то ли я просто не понимаю за этот вопрос: "что появилось раньше? и т.д."
 

Lady_Star

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
3
Я чаще всего встречаю их на горячих источниках, вообще не могу поймать.
wacko.gif
 

Krohn

заблокирован
Проверенный
Сообщения
1.017
Достижения
100
Награды
571
Таак, видела (встречала) его всего лишь 1 раз, но телепортации симка так и не научилась, зря только время и энергию потратила(
 

Saadetla

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
525
Награды
746
Очень нравится телепортация. Очень удобная и симы забавно пугаются от внезапного появления.
surprised.gif
На вопросы отвечаю интуитивно, как и в карточках в карьере, как повезет.
biggrin.gif
 

Salvatorka

Проверенный
Сообщения
289
Достижения
120
Награды
149
Никогда мои симы не обучались телепору с первого раза... Всегда только со второго и ему вообще все равно как ответить на эти вопросы. Странный он)
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Сохранялась перед тем, как получить телепорт, так как ниндзя имеет своеобразную логику :rolleyes:.
Обычно обучала одного сима-мага, другой у меня просто использовал магический перенос.
 
Верх