Ночи без "синего тумана" и более реалистичные тени

Ночи без "синего тумана" и более реалистичные тени 1.42 - 1.67

Нет прав для скачивания

Olivia005

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
6
Outdoor Lighting Tweaks
Автор dDefinder

В оригинальной игре с приходом ночи появлялось непонятного рода синеватое свечение. Так же не удлинялись тени с заходом и восходом солнца, как происходит в реальности. Мод вносит другие мелкие изменения , делая освещение более реалистичным:
- Улучшенный пасмурный дневной цвет облаков и утреннее освещение;
- Незначительное увеличение размера солнца;
- Незначительное изменение цвета неба во время заката.



Изменение освещенности не будет появляться в городках, добавленных новыми аддонами (Твинбрук, Бриджтаун, отпускные локации), Store и в пользовательских городах, в которых уже включено нестандартное освещение.

Файл Outdoor lighting tweaks v22 - обновленная версия мода.

В архиве несколько вариантов освещенности, оторажения теней и времени рассвета/заката по папкам. Устанавливать только один файл из папки (если их несколько):

Dynamic Shadows - динамические тени. Если вы таке хотите использовать файл для изменения времени рассвета и заката, то вместо этого файла используйте соответствующий файл из папки Longer Days.
Longer Days - изменяет время восхода и заката:
  • dD-Lighting Tweaks - Longer Days - солнце заходит в 21:00, рассвет в 5 утра.
  • dD-Lighting Tweaks - Longer Days - Dynamic Shadows - то же + динамические тени
  • dD-Lighting Tweaks - Slightly Longer Days - солнце заходит в 20:00, рассвет в 6 утра.
  • dD-Lighting Tweaks - Slightly Longer Days - Dynamic Shadows - то же + динамические тени
Main Lighting - основное освещение; используйте файлы из этой папки, если не установлен аддон "Времена года":
  • dD-Lightings Tweaks-Balanced - ночи будут темнее, чем обычно, но достаточно светлые, чтобы ориентироваться
  • dD-Lightings Tweaks-Brighter - ночи будут более темные, но достаточно близкие к яркости по умолчанию
  • dD-Lightings Tweaks-Darker - очень темные ночи
Main Lighting for Seasons - основное освещение; используйте файлы из этой папки, если установлен аддон "Времена года". Описание файлов в папке такое же, как для Main Lighting.

Мод конфликтует с другими подобными модами для изменения освещения, цвета неба и воды, времени рассвета и заката.


Для версии игры 1.42 - 1.67
 
Последнее редактирование модератором:

Shadowcat

Проверенный
Сообщения
189
Достижения
120
Награды
23
Olivia005 сказал(а):
Изменение освещенности не будет появляться в городках, добавленных новыми аддонами (Твинбрук, Бриджтаун, отпускные локации), но работает для пользовательских городов.
Странно, у меня в Бриджтауне все работает
wink.gif
 

Roberto

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
260
Награды
108
Очень странно, что в 17 часов у них уже темнеет.
Не зима же
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
вот я бы с радостью им пользовался если бы тени нормальные были)
а то там типо более естетсвенные тени и все такое
да нифига( отобажаются порой километрово длинными, порой криво.. иногда длинные ногиии по улице и где нибудь далеко на стенке како-то здания удже тело и голоса, причем лсая (((
 

seregin-b

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Shadowcat, в Бриджпорте и без этого мода есть туман. Так задумано было наверное, типа вампирский город, солнца чтоб поменьше было:)
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
430
Награды
874
Великолепный мод! Очень подходит Лунару. На раз-два решил проблему с тенями.
 

BitterGirl

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
40
Награды
12
э-э-э... А там ещё есть вариант Dinamic Shadow. Он для чего?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
BitterGirl, Делает тени более динамичными вслед за солнцем.
 

Хасюшка

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
60
Награды
34
Мод хороший, но... У меня возникла проблемка.
До установки мода было так: я установила Nraas Master Controller, и все городки стали красными. Подруга посоветовала этот мод, я его поставила, и теперь при заходе в любой городок, кроме Аппалузы Плейнс, освещение чёрное. А когда наступает ночь, освещение становится розовым, "вечерним", но всё равно как-то темно. Можно как-нибудь исправить эту проблему?
Заранее спасибо
smile.gif
 

Сая

Проверенный
Сообщения
424
Достижения
0
Награды
53
Хасюшка сказал(а):
Мод хороший, но... У меня возникла проблемка.
До установки мода было так: я установила Nraas Master Controller, и все городки стали красными. Подруга посоветовала этот мод, я его поставила, и теперь при заходе в любой городок, кроме Аппалузы Плейнс, освещение чёрное. А когда наступает ночь, освещение становится розовым, "вечерним", но всё равно как-то темно. Можно как-нибудь исправить эту проблему?
Заранее спасибо
Хасюшка, больше никаких модов кроме Nraas и этого не было установлено?
 

_Rivana_

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
1
По ссылке скачивается нечто другое. На сайте источника тоже "файл удалён", пришлось окольными путями искать файл: гуглить, яндексить, английскосайты-переводить... Ну теперь скачала. Вы не могли бы для удобства новую ссылку загрузить? Или это только у меня такая проблема?
wacko.gif
 

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
_Rivana_,
_Rivana_ сказал(а):
На сайте источника тоже "файл удалён"
Источник - сайт MTS, ссылка на скачивание прекрасно работает, ничего не удалено.

_Rivana_ сказал(а):
Или это только у меня такая проблема?
Видимо, да.
 

_Rivana_

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
1
Сейчас проверила, работает нормально, а до этого раз 7 заходила и всё было плачевно. ммм.. Странно! Наверное, действительно с интернетом что-то. Спасибо))
happy.gif
 

BitterGirl

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
40
Награды
12
а вот мне интересно, а не будет ли этот мод нормально работать в игре, когда выйдут Сезоны (я про то, что в этом моде добавлены три типа погоды)?
 

Nikita

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
135
Награды
46
BitterGirl, поживем и увидим.
biggrin.gif


А так мод полезен для сериала и фан-арта. А вот династии жутко неудобно. Тени такие длинные.
 

Natanielia

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
110
Награды
2
Урааа! Мод наконец-то обновился под Seasons
s12.gif
.
Пойду тэстить в игре
biggrin.gif

Пока нет перевода инструкций, но я поняла так, что для Сезонов введены новые функции. Ну как-то так
cool.gif
:

Добавлена Seasons версия 2.2 (может быть использована без Seasons):
* Уменьшен шанс пасмурной погоды;
* Удален туманный типа освещения (из мода). Будет использоваться туманная погода, которая включена в Seasons;
* Удален тип освещения буря (из мода). Уменьшает конфликт с солнечным погодным типом в Seasons. Это будет использоваться во время сильного снегопада и проливного дождя.

А так-же:

- Улучшенный пасмурный дневной цвет облаков и утреннее освещение;
- Улучшение цвета облаков и исправлены ошибки для Переменной облачности;
- Незначительное увеличение размера солнца;
- Незначительное изменение цвета неба во время заката;
- Добавлена опция для восхода солнца в 6ч. утра и заката в 8ч. вечера.


P.S. Переводила при помощи on-line переводчика, так-что простите если что-то не точно
shy.gif
 
Верх