Ночи без "синего тумана" и более реалистичные тени

Ночи без "синего тумана" и более реалистичные тени 1.42 - 1.67

Нет прав для скачивания

Olivia005

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
6
Outdoor Lighting Tweaks
Автор dDefinder

В оригинальной игре с приходом ночи появлялось непонятного рода синеватое свечение. Так же не удлинялись тени с заходом и восходом солнца, как происходит в реальности. Мод вносит другие мелкие изменения , делая освещение более реалистичным:
- Улучшенный пасмурный дневной цвет облаков и утреннее освещение;
- Незначительное увеличение размера солнца;
- Незначительное изменение цвета неба во время заката.



Изменение освещенности не будет появляться в городках, добавленных новыми аддонами (Твинбрук, Бриджтаун, отпускные локации), Store и в пользовательских городах, в которых уже включено нестандартное освещение.

Файл Outdoor lighting tweaks v22 - обновленная версия мода.

В архиве несколько вариантов освещенности, оторажения теней и времени рассвета/заката по папкам. Устанавливать только один файл из папки (если их несколько):

Dynamic Shadows - динамические тени. Если вы таке хотите использовать файл для изменения времени рассвета и заката, то вместо этого файла используйте соответствующий файл из папки Longer Days.
Longer Days - изменяет время восхода и заката:
  • dD-Lighting Tweaks - Longer Days - солнце заходит в 21:00, рассвет в 5 утра.
  • dD-Lighting Tweaks - Longer Days - Dynamic Shadows - то же + динамические тени
  • dD-Lighting Tweaks - Slightly Longer Days - солнце заходит в 20:00, рассвет в 6 утра.
  • dD-Lighting Tweaks - Slightly Longer Days - Dynamic Shadows - то же + динамические тени
Main Lighting - основное освещение; используйте файлы из этой папки, если не установлен аддон "Времена года":
  • dD-Lightings Tweaks-Balanced - ночи будут темнее, чем обычно, но достаточно светлые, чтобы ориентироваться
  • dD-Lightings Tweaks-Brighter - ночи будут более темные, но достаточно близкие к яркости по умолчанию
  • dD-Lightings Tweaks-Darker - очень темные ночи
Main Lighting for Seasons - основное освещение; используйте файлы из этой папки, если установлен аддон "Времена года". Описание файлов в папке такое же, как для Main Lighting.

Мод конфликтует с другими подобными модами для изменения освещения, цвета неба и воды, времени рассвета и заката.


Для версии игры 1.42 - 1.67
 
Последнее редактирование модератором:

HeartHunte

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
65
Награды
1
Мне для сериалов как раз нужно!
sm001.gif
 

Kat-Rishka

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
angry.gif
Немогу скачать хоть и зарегалась. В формате zip какая то вирусная фигня качается с иностранного сайта. Где можно скачать реалестичные ночи без проблемс?????
angry.gif
angry.gif
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Kat-Rishka, скачал зиповский архив, там нет вирусов. Все нормально.
 

Angel_Ann

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
95
Награды
1
Там несколько папок и несколько файлов в каждой из них. Устанавливать же нужно выборочно?
Я вроде поняла, но боюсь лишнего установить и все испортить. Переведите кто-нибудь, пожалуйста.
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Angel_Ann, скачиваете этот файл:
Outdoor lighting tweaks v22.zip
Распаковываете и видите папки с файлами, в ней выберите то, что вы хотите.
Папка Dynamic Shadows отвечает за динамичные тени.
Папка Longer Days за продолжительность освещенности днем, т.е. более длинный день. Она содержит в себе несколько файлов, можно выбрать этот:
dD-Lighting Tweaks - Slightly Longer Days - Dynamic Shadows
Т.к. он наиболее охватывающий.
Папка Main Lighting отвечает за уменьшение света. Выберите ярче, темнее или сбалансированный вариант.
Папка Main Lighting для Сезонов, здесь также, как выше, только конкретно для этого аддона.
В общем, просто установите именно этот файл и посмотрите на результат. Файл:
dD-Lighting Tweaks - Slightly Longer Days - Dynamic Shadows
Из папки Longer Days.
 

Angel_Ann

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
95
Награды
1
Alter, Я правильно поняла, если я устанавливаю этот файл
Alter сказал(а):
dD-Lighting Tweaks - Slightly Longer Days - Dynamic Shadows
, то устанавливать этот - dD-Lighting Tweaks - Dynamic Shadows.package из папки Dynamic Shadows - ненужно, так как он дублирует предыдущий, но только без функции "более длинный день"? Т.е. достаточно двух файлов для работы мода: этот
Alter сказал(а):
dD-Lighting Tweaks - Slightly Longer Days - Dynamic Shadows
- для более длинного дня и динамичных теней, а один из файлов из папки Main Lighting - для коррекции света?
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Angel_Ann, я вам рекомендовал установить только один, этот:
Angel_Ann сказал(а):
dD-Lighting Tweaks - Slightly Longer Days - Dynamic Shadows
А
Angel_Ann сказал(а):
один из файлов из папки Main Lighting - для коррекции света
пока не ставьте, посмотрите на результат применения вышеуказанного файла.
 

niktonija

Проверенный
Сообщения
368
Достижения
250
Награды
10
Упд. Простите, вогнал в блудняк. Это другой мод конфликтовал. Все отлично работает под Сезоны.
 
Последнее редактирование:

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
962
Достижения
375
Награды
416
У меня в последнее время в Бриджпорте вода черная, текстуры размыленные (большие пятна темно-красные, видно, что баг с текстурами), розовый восход пропал. Иногда у меня как в симс 2 - резко становится светло. Что делать не знаю, мод стоит давно, как первый раз скачала, так и не меняла. У меня из модов (не доп контент) стоит 1 недефолтная кожа, мод чтобы ведьмы на метле не летали и 3 мода Nraas - MC, Error, overwatch. Может в них дело? Хотя я только кожу ставила в последнее время. В общем, не знаю в чем дело. Но играть в городе с черной водой как то жутко (она иногда все таки становится серой). Помогите, пожалуйста((
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
962
Достижения
375
Награды
416
olga0745 убрала скинтон, поставила другой, почистила кеш. все равно то же самое. по ночам вода темно-красная, а днем черная. может, я что то не то делаю. как вы чистите кеш и ставите новые моды?
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.815
Награды
5.653
как вы чистите кеш и ставите новые моды
Как чистить игровой кэш - об этом здесь.
Моды ставлю в папку Mods - об этом здесь. Но если моды от Nraas, то надо в этой папке организовать отдельную папку с таким названием и помещать такие моды туда.
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
962
Достижения
375
Награды
416
olga0745 у меня почему то после чистки кеша ничего вообще не меняется, создаются точно такие же, такого же размера файлы после первого входа в игру. моды все тоже правильно стоят, не понимаю в чем дело. и примечательно то, что пока только в Бриджпорте такое, Сансет Велли и Мунлайт Фолз работают нормально. попробую позже переустановить игру и семью в новый сейв засунуть.
 
Верх