Новое в CAS: черты характера, жизненная цель, одежда, прически

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Вместе с новым дополнением стали доступны для выбора две новые черты характера: "Недотрога" и "Вегетарианец".

9q0GwDj.png
1lePZ68.png
Недотрога - эти персонажи напрягаются, если рядом находятся кокетливые персонажи, и редко кокетничают сами. Им сложно выполнять романтические действия у всех на виду.
Вегетарианец - эти персонажи будут целенаправленно избегать мясных блюд и могут заболеть, если съедят что-нибудь мясное.

qTMMW8O.png
Также, доступна новая жизненная цель для персонажей, обожающих городской образ жизни, "Коренной горожанин".
При выборе данной жизненной цели дается бонусная черта характера "Своя территория", делающая счастливыми персонажей, находящихся в своем районе.

Помимо этого, вместе с новым дополнением в режиме создания персонажа появилось множество различных причесок и нарядов, подчеркивающих все разнообразие городских стилей и культур.
I1n98dS.png

qqCkKDo.png

ozlARIm.png

Q2Xoy0K.png

poGtQ9T.png

Ttw0Rdt.png

0TPRLAC.png

F7J0nL6.png

eTv4AeN.png
tzmitfU.png

aKvmJA3.png

T2Ml02N.png

qM44GMk.png

ZpQodOc.png

xhb5DDk.png

NVpiqjh.png

IvJZWwq.png

6XleczP.png

05ibt6G.png

bxBAI3c.png

6fJsB7F.png

7q0sjbA.png

GlX40CN.png
6ODdopM.png
VY1IDJn.png

52wLDgb.png

H7Z7O1o.png
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
О новой одежде в КАСе и о прическах - женский раздел...

(без скринов - у менч нет мода или проги или чего-там для фоток в касе... но я принесу еще и скрины)

Сказать, что я в шоке - ничего не сказать... Открыв с радостью КАС я ожидала увидеть море новой разноплановой стильной одежды...
Я ожидала новые интересные прически... конечно, я видела на скринах, что на головах у дамочек нечто странное, но я никак не могла предположить, что это странное перекочует в игру - и больше ничего не будет, за исключением двух коротких нелепых стрижек, которые подойдут скорее парням... (благо, открылась недавно функция перемешивания мужских и женских причесок и одежды...)

Резюме по прическам: если у вас симочка короткостриженная, то новинки всего две...
Если симочка длинноволосая - то допы вам в помощь, ибо носить на голове какие-то цветочные композиции, похожие на похоронные венки - не очень приятно...
Разочарована просто на 200%...

...но дальше была одежда...

ВСЯ женская одежда из нового дополнения делится на три категории (включая цельную, верх и низ):

- цельные платья (?) представляют собой набор тряпок, похожих на наряды бедных индианок из низших каст... эти тряпки перемешаны между собой и разноцветны, как попугаи Ара...
вообще, понять, куда такое чудо применить - довольно сложно - это и не стиль бохо с бахромой и оттенком ретро, и не эпатажный стиль... и даже не хиппи...
честно, у меня было ощущение, что я смотрю КАС для адаптированной под Индию или Мексику игру... там совершенно чёткий закос под восток, причем под безвкусный восток...
среди кофточек тоже есть вещи а-ля тряпки с индийской распродажи... в основном - с голым животом...

- есть еще не менее странная группа (увы - не в полосатых купальниках), а - в ЦВЯТАХ, не в цветах, нет, а именно в аляповатых, почти флюорисцентно ярких цвятях, огромных, разляпистых, один лепесток которых занимает пол-кофточки или пол-платья... причем, присутствуют вполне приличные меши - но вот они покрашены этим цветочным рисунком, как советское постельное бельё... и помогают только скудные в кол-ве 1-2 штук перекрасы с присутствием однотонных вариантов... если разрабы создавали эту одежду для художников или для посетителей модного квартала, то я не знаю, где они видели примеры из жизни - чтобы люди так одевались...

- третья категория (самая малочисленная) - это по две-три вещицы, которые более-менее приятны. например, есть блузка с жуткой брошью под воротничком, но при некоторых перекрасах она выглядит очень достойно...
есть еще цельный костюм в кэжуал-стиле, с рваными джинами - тоже неплох и приятен. еще понравились брюки, среди перекрасов которых есть расцветка слегка потертых джинсов... симпатичные.

ПыСы - есть еще малочисленная четвертая категория - пара-тройка футуристического вида одежек, которые выглядят похожими на наряды каталога "Роскошная вечеринка" и не являются незаменимыми, не привносят что-то свежее в КАС. Короче, одеваться буду либо в старые комплекты, либо в то малое, что понравилось, либо в доп материалы... да уж... а я так ждала кас... :япротестую:

добавлю еще о головных уборах - безумно разочаровало то (и даже возмутило), что любая чалма или вот эта накрученность тряпок высотой с голову превращает любую героиню в брюнетку - там, где видны волосы - они черные... как же так? а если моя симка-блондинка? и я вдруг захочу надеть этот ужас на голову... все, нельзя - не реалистично и не правдоподобно... тут светлые волосы - чалма на голову - черные...

а, еще украшения!))) серьги - это просто жесть - один комплект состоит из одной серьги - длинной разноцветной висюли. вторая пара - тоже не понравилась, никакой элегантности.

ну и напоследок - обувь, тоже пока женская: из женской обуви порадовали две пары: мокасины или балетки (с украшением на носике) и босоножки с закрытыми пальцами без каблука. Остальное - не впечатлило и не приглянулось.
Как-то так... Теперь буду осваивать мужской КАС - и готова уже к любому...
 
Последнее редактирование:

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Мне наряды, как ни странно, понравились, аляпистые, конечно, по большей части, но я люблю всяких фриков создавать. Особенно оценила футуристическое платье из геометрических фигур, супер. Сразу исчезла проблема, во что наряжать инопланетян в родном облике. И да, так повеяло "Вперед в будущее"...
Прически так себе, скукота зеленая. Выше точно сказали - похоронные венки.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Подскажите, пожалуйста, с какого возраста доступны новые черты характера?
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Мне наряды, как ни странно, понравились, аляпистые, конечно, по большей части, но я люблю всяких фриков создавать. Особенно оценила футуристическое платье из геометрических фигур, супер. Сразу исчезла проблема, во что наряжать инопланетян в родном облике. И да, так повеяло "Вперед в будущее"...
вот я и говорю, что очень странное направление всего каса - я не поняла, почему та, ведь понятно - кому-то в частности понравится, но вот удивило то, что катастрофически мало просто рядовых обычных приятных вещей... если бы кроме фриковых добавили бы ну хотя бы 5-6 нормальных цельных комплектов - мой отзыв принял бы совсем другую окраску...
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Melissa-simka, меня при виде примерно трети одежды мучает лютое дежа-вю, слегка переделанная база в вырвиглазной раскраске. Зеленый медведь еще тоже.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
В симсах всегда была проблема с адекватной одеждой. Просто гигансткое количество хлама в КАС
до вот этого последнего дополнения одежда была вполне симпатичной - я редко пользовалась допами...
 

marez

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
65
Награды
4
Melissa-simka симпатичная есть, не спорю. Но основная масса мне не по нраву.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
marez а что вам нравится из новой одежды из дополнения жизнь в городе? хоть что-то есть такое? мне нравится платье с пуловером под поясок... в цельных комплектах... там трикотаж выглядит реальным...
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Больше всего одежды, конечно, симкам досталось - я прям удивилась количеству. Да, много странной одежды - но зато теперь есть выбор и разнообразие. Я, правда, довольно консервативна, поэтому у меня в игре будут, видимо, в основном эти наряды применяться))

:лол2:


Очень уютный кардиган - выглядит, как настоящий!


От этой полупрозрачной кофточки я вообще в восторге - и перекраски симпатичные. Джинсики тоже милые. И пиджачок очень аккуратно сидит. Туфельки на симке единственные, что мне по душе пришлись (очень даже по душе).
Мужчинам и детям повезло меньше, но тоже есть симпатичные вещи. В целом, я больше довольна, чем недовольна :)
 

Kuka

Проверенный
Сообщения
386
Достижения
60
Награды
260
Мои 5 копеек о женских вещах. До чего я не фанат одежек от ЕА, но Гродская Жизнь меня в этом вопросе больше очаровала, чем разочаровала.

0425061001478128562.jpg

В полный рост. Среди комплектов много неплохой одежды (костюмы енотов, медведей и суперламы не в счет).
Платье с кардиганом, скромное маленькое однотонное платье, длинное прозрачное платье с цветочным принтом (у меня есть точно такое СС!), короткий бохо комбинезончик и комплект из майки и брюк капри с завышенной талией мои абсолютные фавориты.
Платье в японском стиле с запахом и широким поясом имеется в отличнейших расцветках, китайский чонсам вещь для меня крайне необходимая, мои китаянки почтительно кланяются в благодарность за него, однотонное футуристичное платье с асимметричным разрезом - чистая роскошь.
Платье макси с вырезами на груди - удачный крой и перекраски, зато принты и аппликации на нем просто обнять и плакать, у короткого платья под поясок фактически нет приличных цветовых решений, зато представлен весь спектр вырвиглаза, еще одно платье со своеобразным геометричным декольте какое-то подстреленное, в варианте в пол оно смотрелось бы куда выигрышнее. Комплект из юбки на пуговицах и футболки с милыми зверюшками не мое, но я точно знаю, что такое СС очень популярно на Tumblr, а значит многим пригодится. Асимметричное платье с сакурой и хризантемой испоганили этой самой сакурой и хризантемой, а вещь вполне пригодная для носки. То же платье, но уже с рыбьим глазом, еще хуже. Летнее пальто с заправленной футболкой и рваными подвернутыми джинсами опять же потрясающий комплект, но в каких-то жутких принтах на пальто, которые все портят, буду ждать для этого комплекта адекватных перекрасок. Платье в блестках и стразах по подолу... без комментариев. Платье макси с широким поясом и длинный ретро-комбинезон с болеро все та же песня о принтах и расцветках. Сари с бантом и узловатое недокимоно - :ненене:.

0546987001478127820.jpg

Верх. У меня в игре есть пожилая азиатка, которая оценит китайские блузки, расцветки у них как раз для бабушки, впавшей в детство. Футуристическая майка самое то для йоги или как верх купальника у симки-недотроги, а майки с бусиками и с болеро вполне годный подростковый вариант. Толстовка сделана качественно, но перекраски у нее мрак, придется качать в СС варианте с нормальными цветами, спортивная куртка, удивительно похожая на укороченную версию из Веселимся Вместе - без комментариев, ни одной толковой перекраски. Пиджак с галстуком очень дешевит клипса. Футболка с укороченным свитерком вполне порядочное бохо, под СС штаны с завышенной талией хорошо пойдет. Прозрачная блузка и обе блузки с баской есть в хороших цветовых решениях, их можно использовать и в классическом, и в молодежном стиле. Футуристичная блузка с открытыми плечами пригодится для ультрамодных и женственных деловых дам. Но основная моя симпатия ушла к шикарной ретро-блузе с брошкой, люблю такие вещи родом из 70-х. Единственное мое нет - вышитая индийская блуза, и то лишь потому, что абсолютно не мой стиль, и топ со жгутами да бантиками под стать кимоно.

0705199001478129878.jpg

Низ. Мне очень понравились новые брюки: и длинный, и укороченный вариант, просто потому, что они нормально садятся на тощих симок (скажем "нет" артритным коленкам!). Скинни джинсы тоже хорошо сделаны и даже есть оттеночный вариант, для тех, кто не использует вагон СС (как я) это определенно находка. Шорты с запахом - это :обожание:, я обожаю такие шорты в 3, но там это доп.материал, а здесь уже часть игры, что вдвойне приятно. Шорты в китайском стиле тоже вполне приличные. Спортивные штаны и скинни под рыбью чешую - увы, по старой традиции увечат бедные коленки. Чешуя, к слову, перекраска цветастых брюк из Романтического Сада. За непонятные узлы на классической юбке макси огромный жирный минус, испортили своим макраме-креативом такую нужную базисную вещь.

Обувь. Байкерские сапоги, балетки с ремешком и высокие кеды - чудесны. Мокасины были бы очень даже славные, если бы не принт. Балетки в виде домашних тапочек можно использовать по назначению на бабушках и старомодных симках. Балетки с монетками вокруг щиколоток и сапоги с пряжками - :рукалицо:
 
Последнее редактирование:

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
До чего я не фанат одежек от ЕА, но Гродская Жизнь меня в этом вопросе больше очаровала, чем разочаровала.
нет, все-таки диаметрально противоположные мнения - это реальность)))
я как увидела все в целом на картинке -чуть не кхе-кхе... я вчера пол-часа подбирала хоть что-то, что не японское, не индийское и не футуристическое, а обычное кэжуал-мегаполисное... )))
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Kuka, мне кажется, Вы слишком придираетесь насчет того, что какие-то вещи - перекраски. :D Толстовка в ВВ другая - укороченная и с укороченной же майкой (я надеюсь, что мы говорим все же об одной и той же толстовке :D ), цветастые брюки напоминают РС только расцветками, они все-таки имеют несколько другой вид, а также сделаны явно на женских персонажей, когда в РС брюки сделаны для мужчин (а сами знаете, как сидит большая часть мужских штанов на женщинах:фейспалм:). Зато те облегающие брюки - это как раз вполне себе перекраска джинсов из "На заднем дворе".

Вообще, мне не нравится, что многая одежда вот так вот тасуется между мужским и женским после того обновления. Почему нельзя было сделанное на мужчин пихать в мужское, сделанное на женщин - в женское.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Вообще, мне не нравится, что многая одежда вот так вот тасуется между мужским и женским после того обновления. Почему нельзя было сделанное на мужчин пихать в мужское, сделанное на женщин - в женское.
можно снять или поставить галочку - и одежда не будет путаться... там сбоку раскрывается панелька - и можно выбрать - показывать мужское, женское или все вместе...
а вообще, по поводу брюк соглашусь, а вот толстовка мало претерпела изменений)))
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
можно снять или поставить галочку - и одежда не будет путаться... там сбоку раскрывается панелька - и можно выбрать - показывать мужское, женское или все вместе...
Я прекрасно знаю, что так можно)) Я ведь написал, что сделанное на мужчин пихается в женское и наоборот. То есть если я выберу только "женское", то мне все равно туда засунется ряд мужской одежды. И наоборот. Я об этом.
 

Kuka

Проверенный
Сообщения
386
Достижения
60
Награды
260
Monsterwn, я не придираюсь, я просто верю своим глазам, а на моей симке оба варианта брюк один в один, без малейших изменений, включая деформацию на бедре и в коленях. Только при чем тут цветастые джинсы, если я писала о штанах в чешуйках? И нет, скинни как раз не перекраски из Заднего Двора, они из категории "брюки", а не "облегающая одежда " и у них абсолютно разная посадка в талии.
А во на счет куртки была неправа, так что сейчас пойду и заберу свои слова назад, это не перекраска, а отредактированный меш :улыбаюсь:
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Только при чем тут цветастые джинсы, если я писала о штанах в чешуйках?
А, прошу прощения. Не так, видимо, прочел.:фейспалм: Невнимательность - мое второе Я. Мне показалось, что Вы сказали, что те брюки, что в двух экземплярах, - как из РС, вот и удивился очень. Чешуйчатые действительно почти один в один с РСными, только чуть длиннее.
И нет, скинни как раз не перекраски из Заднего Двора, они из категории "брюки", а не "облегающая одежда " и у них абсолютно разная посадка в талии.
По-моему, высота посадки - их единственное различие, как и длина мужских брюк.
 
  • Нравится
Реакции: Kuka

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
То есть если я выберу только "женское", то мне все равно туда засунется ряд мужской одежды. И наоборот. Я об этом.
у меня такого нет... у меня в игре четкое разделение и среди одежды, и среди причесок... а у тебя Лицензия? обновления стоят? моды-коды? у меня просто игра "чистая" - без модов вообще, поэтому может и отображает корректно КАС...
 
Верх