Новое в CAS: черты характера, жизненная цель, одежда, прически

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Вместе с новым дополнением стали доступны для выбора две новые черты характера: "Недотрога" и "Вегетарианец".

9q0GwDj.png
1lePZ68.png
Недотрога - эти персонажи напрягаются, если рядом находятся кокетливые персонажи, и редко кокетничают сами. Им сложно выполнять романтические действия у всех на виду.
Вегетарианец - эти персонажи будут целенаправленно избегать мясных блюд и могут заболеть, если съедят что-нибудь мясное.

qTMMW8O.png
Также, доступна новая жизненная цель для персонажей, обожающих городской образ жизни, "Коренной горожанин".
При выборе данной жизненной цели дается бонусная черта характера "Своя территория", делающая счастливыми персонажей, находящихся в своем районе.

Помимо этого, вместе с новым дополнением в режиме создания персонажа появилось множество различных причесок и нарядов, подчеркивающих все разнообразие городских стилей и культур.
I1n98dS.png

qqCkKDo.png

ozlARIm.png

Q2Xoy0K.png

poGtQ9T.png

Ttw0Rdt.png

0TPRLAC.png

F7J0nL6.png

eTv4AeN.png
tzmitfU.png

aKvmJA3.png

T2Ml02N.png

qM44GMk.png

ZpQodOc.png

xhb5DDk.png

NVpiqjh.png

IvJZWwq.png

6XleczP.png

05ibt6G.png

bxBAI3c.png

6fJsB7F.png

7q0sjbA.png

GlX40CN.png
6ODdopM.png
VY1IDJn.png

52wLDgb.png

H7Z7O1o.png
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
а у тебя Лицензия? обновления стоят?
Разумеется.
у меня такого нет... у меня в игре четкое разделение и среди одежды, и среди причесок...
Посмотрите на скрины одежды от Kuka. Она скринила КАС явно не снимая галочки с "женского". Но там отображаются две пары мужских брюк, мужские кеды, мужские мокасины.
Также Вы сама пишете:
за исключением двух коротких нелепых стрижек, которые подойдут скорее парням...
Это мужские прически. Они сделаны на мужчин. Это прекрасно понятно по тому, что на них они действительно сидят нормально. Но определяются, тем не менее, они еще и в женские прически. А из действительно женских причесок в ЖвГ только те с забранными волосами, да украшениями, мужские - те удлиненные + андеркат (или как это называется).
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Это мужские прически. Они сделаны на мужчин. Это прекрасно понятно по тому, что на них они действительно сидят нормально
а у меня в мужских их не было... %)
ерунда какая-то... у каждого что - свой кас волшебный?)
у меня они сидят на дамах нормально... и я свою симку "подстригла" - интереса ради уже - она носит укороченную прическу... весьма странное что-то происходит с касом... не знаю даже, что и сказать - у меня вроде до вот твоих сообщений все было логично - а теперь я запуталась))) понаблюдаю еще потом...
 

Kuka

Проверенный
Сообщения
386
Достижения
60
Награды
260
высота посадки - их единственное различие
Так они же, по существу, рисунок не меше тела сима.
0161531001478141121.jpg
те брюки, что в двух экземплярах
Те капри у меня наравне с шортами вызывают только лучи любви и глубокую человеческую благодарность, любые женские брюки без "удава, который съел слона" в области коленей для 4 уже чудо.
Она скринила КАС явно не снимая галочки с "женского".
Зато сняла один раз галочку с "мужского"...
0201467001478143062.jpg

Но там отображаются две пары мужских брюк
Опознать которые довольно просто, кстати, ручки симки тут же расходятся чуть шире в стороны, а это верный признак меша-переделки из мужских брюк.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
а у меня в мужских их не было...
У меня они там отражаются без сброса "мужского" фильтра - это совершенно точно.
у меня они сидят на дамах нормально.
Мне кажется, что лучше они сидят на мужчинах. Если говорить именно о расположении волос и прочем. А сама прическа идет как тем, там и другим, сам на одну НПС надел ту прическу, что подлиннее)
у меня вроде до вот твоих сообщений все было логично - а теперь я запуталась)))
Я просто давно уже внимание на это обратил, еще с выхода той обновы, когда мужская прическа из "На работу" внезапно стала отображаться по фильтрам как женская. Потом заметил, что так не только с ней. Некоторое стало значиться как унисекс (т.е. отображается и у мужчин, и у женщин), что-то перекочевало из одного в другое. Неудобно, одним словом. Интересно, это сделано специально, али есть надежда, что пофиксят хотя бы то, что убежало из своей категории.

Так они же, по существу, рисунок не меше тела сима.
вот
Да, я их предварительно глянул в игре. На женщинах с женским телосложением разница больше заметна, конечно (хотя все равно не вижу особых отличий, кроме высоты талии). У меня есть сим-трансгендер (мужчина с женским телосложением), я на нем тоже успел многое просмотреть. Вот на нем разница вообще почти не заметна:
Надо будет еще на трансгендерной девушке глянуть интереса ради.
Зато сняла один раз галочку с "мужского"...
Не могу с того, что этот пиджак нацепили на Лобо.:фейспалм: Надо будет ему сменить на тот с шарфом из РС, что ли. Все забываю.
Опознать которые довольно просто, кстати, ручки симки тут же расходятся чуть шире в стороны, а это верный признак меша-переделки из мужских брюк.
И еще пупок растягивается и, если шорты мужские, колени. С верхами часто изменяется шея.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Monsterwn
Kuka
по большому счету, сейчас в реальной жизни все носят такие разные прически - что наверно - это последнее, что меня беспокоит в обновленном КАСе))) скорее уж я переживаю из-за того. что цветастые наряды и не выкинешь из игры., как ненужный Стор, и место они занимают зря (для меня зря...)...
 
  • Нравится
Реакции: Kuka

Kuka

Проверенный
Сообщения
386
Достижения
60
Награды
260
на нем разница вообще почти не заметна
На мужчине с мужским телосложением разницы в талии нет, зато становится заметна разница в длине, из дополнения штанишки чуть длиннее. И очень хорошо видно, что это нательная роспись, а не отдельный меш.
скорее уж я переживаю из-за того. что цветастые наряды и не выкинешь из игры., как ненужный Стор, и место они занимают зря (для меня зря...)...
Я об этом перестала переживать уже давно, кнопочки "удалить" никто нам не предоставит, так что теперь пытаюсь научиться любить то, что есть и хоть как-то применять в своей игре. А к мешам цветастого безумия всегда можно подобрать вполне приличные перекраски, я так поступила с прекрасным мужским кимоно из Кинотеатра и вполне довольна результатом.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
теперь пытаюсь научиться любить то, что есть и хоть как-то применять в своей игре
я хоть и написала разгромный отзыв о женском КАСе, но все равно сегодня даже своей симке этот жуткий венок нахлобучила на голову... жуть, но как разнообразие - повеселиться на скринах...
ирония судьбы)))

так да, перекраски только и спасают - спасибо ЕА, что сообразили добавить по 2-3 однотонных или почти однотонных вещицы...

но вот эти чалмы мусульманские с черными волосами из под них - вот это реально жесть... тут только для брютенок... и какой-то закос под переселение востока на запад))) чего-то политика даже симсов коснулась))) меня вот только сейчас осенило, чего это арабов так много стало в жизни в городе))))
 

Kuka

Проверенный
Сообщения
386
Достижения
60
Награды
260
Я тут прикинула, во что из этого дополнения такой безумный фанат СС как я мог бы одеть свою симку, включая топы из мужского модного выбора (последний скрин), и получилось не так, чтобы пусто: и для оперы, и для концерта, и для прогулки на фестиваль, и для просто почитать книжечку на диване одежка найдется.

0247606001478134541.jpg


0963790001478134581.jpg


0632843001478134622.jpg


0677405001478149260.jpg
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
А что за венок-то? Я так и не смог понять
ну это шутка, как бы... просто некоторым, мне в том числе мне, новые женские прически похожи на нечто странное))) какие-то сооружения из волос... а поскольку в них цветы еще воткнуты - то вот и выходит, что венки))))

Kuka
оно-то в итоге нормально получится, когда вот сесть, подумать, повертеть-покрутить...
но раньше была такая одежда, которая вызывала восторг не присматриваясь и перекрашивая ее в какой-то один оттенок... вспомнить джинсовые курточки и наряды с шарфиками... ммм...
а сейчас ситуация - крути-верти и методом проб и ошибок найди, наконец, удобоваримое сочетание... )
у тебя красиво получилось)
 

Avenicci

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
115
Награды
143
Kuka, отличные варианты получились. Возьму несколько на заметку, если ты не против :вручаюсердце:
 

Sibill

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
245
Награды
7
Пока все про одежки, я про черту "недотрога" поговорю. Пожалуй, ни одна другая черта так не усложняла мне игру, как вот эта вот. Симка-недотрога постоянно сердилась из-за того, что кто-то рядом проявляет романтический интерес к кому-либо (фу, как непристойно ведут себя все эти симы, а я - благородная принцесска). Фестиваль Романтики вообще стал для нее маленьким персональным адом (еще и гуру любви ей предсказал, что любви ей не светит). После этого фестиваля бедняжка пол ночи плакала под одеялом. И ведь гуру этот частично прав был. С любовью у симки полный трындец получился. Любые проявления любви у нее либо робкие, либо неохотные, либо еще какие-то социально-неловкие. Они стабильно уводили любовную шкалу в минус, заодно и шкалу дружбы тоже. Еще и мужчина ей попался ревнивый романтик. Это вам не здесь, это - катастрофа. Вы наверняка уже в курсе, что ревнивцы постоянно лезут к объекту своей страсти с обнимашками и прочим непотребством (и романтики почти всегда кокетливы), а симка-недотрога категорически против любого нарушения ее личного пространства. Я отправляла ее в душ с паром, заставляла прихорашиваться перед зеркалом (короче, обвешивала ее кокетливыми мудлетами с ног до головы), но только она за дверь ванной - пух! Кокетливое настроение волшебным образом испаряется (помните об этом и не тратьте время зря, прихорашивая недотрог перед свиданием). Две проклятых сим-недели я не могла добраться до первого поцелуя. Если бы симка не была задроткой (мужчина-жертва тоже играть в игрушки любил), я думаю, она бы так и померла старой девой. В общем, жертва окучивалась хвастовством об игровых достижениях. Это единственное, что позитивно шевелило любовную шкалу. Благослови Смотрящий игровые консоли, ибо без них не было бы у моей недотроги мужа и детей. И после поцелуя, при заполненной на максимум шкале романтики, после ву-ху и даже зачатия первенца, объект страсти у симки в отношениях был "просто друг". Ну а что, хороший такой друг, всем бы такого. И было так до тех пор, пока они официально не стали парой. И вот после этого началась белая полоса - от парня симка принимала любые ухаживания.

Забавно было, когда эта парочка пошла на злополучный Фестиваль Романтики снова (мадам уже с пузиком, кстати). Гуру любви опять моей бедняге сказал, что ничего ей не светит, кроме тридцати котов к пятидесяти годам. Опечаленная симка побежала жаловаться своему парню, а тот сидит у бара в кокетливом настроении (из-за фестиваля). Ну и тут мою недотрогу еще ревностью накрыло так, что аж еще один мудлет повис (причина в том, что парень с барменом болтал в том самом кокетливом настроении). Если бы симы могли умирать от печали, то к симке уже пришел бы Жнец, настолько много у нее было печальных мудлетов. К счастью, жених не растерялся и недотрогу заобнимал и зацеловал на совесть. Короче, через пол сим-часа парочка благополучно обвенчалась у местной арки, не отходя от кассы. Выкуси, гуру любви.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Пока все про одежки, я про черту "недотрога" поговорю. Пожалуй, ни одна другая черта так не усложняла мне игру, как вот эта вот.
Sibill, ух ты, как интересно и увлекательно Ваш рассказ звучит :). Усложненная игра - это хорошо :бровки:. Я пока игру за "Недотрогу" на сладкое оставила, как испробую все остальные фишки, возьмусь за эту ч\х. Интересно, кстати, реально ли вообще свести двух недотрог, не используя предметы с романтической аурой и прочие штуки?

Кстати, Xeno, признавайтесь, как Вы Раджа захомутали, он же тоже недотрога :улыбаюсь:.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
признавайтесь, как Вы Раджа захомутали, он же тоже недотрога .
Его МС женил, ваще без меня, просто обратила внимание, что у одной из моих симок-вдов фамилия сменилась.
Кстати, липучка он та еще, постоянно обниматься лезет и ву-ху ему подавай, у жены пузо огроменное, а он все в кровать тащит, фига се, недотрога
 

Вада

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
315
Награды
140
Ничего из нового не понравилось,особенно прически,я даже не поняла они вообще есть....
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Ознакомившись предварительно с этой темой, от новой одежды я ничего хорошего уже не ждала, и была удивлена, люблю приятные сюрпризы. :rolleyes: Женская одежда мне понравилась и очень даже! Правда, не вся, но это как всегда. Однако же то, что есть хотя бы пара юбок адекватной длины (примерно до колена), для меня уже восторг. :)
Расцветки, предлагаемые первыми в палитре, в основном вырвиглаз, но если поискать, можно найти вполне приличные. ^_^
Вот это особенно понравилось:

0_16bf35_75799215_orig.png

Последнее платьице миленькое, жаль только, что короткое. А в том наряде, который с кардиганом, юбка ещё короче, что ещё больше жаль, кардиганчик симпатичный, уютненький.
Одежда аля индийская мне не особо понравилась, но я всё равно рада, что она есть, Восток люблю.

Вот с обувью всё очень грустно. Обуви хорошей мне в Симс4 не хватает (допами игру боюсь нагружать), и аддон в этом плане не порадовал совсем.

Причёсок тоже мало, но есть одна мужская, которая мне понравилась очень-очень, за неё всё остальное можно простить. :)

До чего я не фанат одежек от ЕА, но Гродская Жизнь меня в этом вопросе больше очаровала, чем разочаровала.
И меня больше очаровала, чем разочаровала. ^_^ И спасибо вам за такой замечательный обзор. :цветочек:

(скажем "нет" артритным коленкам!).
Угу, коленки в Симс 4 просто беда. х))
 

Verbina

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
130
Награды
729
Новая одежда в большинстве своем понравилась. Из неё можно составить невероятно множество красивых комплектов (не беру в счёт одежду для фестивалей). Ащщ, прям идеальные по фасону, цвету, да и вообще по всему вещи :обожание: Платья, которые больше для повседневного ношения предназначены, прям запали в душу. Как и всё остальное, собсна)

3bd4551c70a4.jpg
 
Последнее редактирование:

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Ваши оптимистичные посты и способность найти прекрасное потихоньку возрождают меня к жизни. Потому что от увиденного я впала в шок, никакие трейлеры меня к такому не подготовили. Кто-то мечтает стать великим модельером и представлять коллекции на мировых подиумах, но альбом с набросками купили только разработчики игр.
Про огромные цветастые принты уже говорилось, аляповатость на уровне мебели из каталога Кино, только в каталоге есть спокойные расцветки, а тут таковых нет. Вот знаете, сколько смотрела фильмов и новостей про восточные страны, а такого даже близко не видела. Ждала мужские тюрбаны, их испортили цветочками (или что это).
Постараюсь в ближайшее время разбавить текст скринами, полнота модели подчеркивает весь ужас. Ее мускулистый муж в этом выглядит не лучше.

Некоторые из этих вещей могли быть вполне носибельными в других расцветках. Или без висящих подтяжек в виде бус. Про цветочек на тюрбане я уже написала, насколько без него было бы лучше!

Первый женский наряд - броня из ВоВ. Четвертый - эх, если бы без дырок (на коленях и груди) и принтов! Пятое платье... опять 25, малоцветных вариантов нет.
 
Последнее редактирование:

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Ваши оптимистичные посты и способность найти прекрасное потихоньку возрождают меня к жизни. Потому что от увиденного я впала в шок, никакие трейлеры меня к такому не подготовили. Кто-то мечтает стать великим модельером и представлять коллекции на мировых подиумах, но альбом с набросками купили только разработчики игр.
Про огромные цветастые принты уже говорилось, аляповатость на уровне мебели из каталога Кино, только в каталоге есть спокойные расцветки, а тут таковых нет. Вот знаете, сколько смотрела фильмов и новостей про восточные страны, а такого даже близко не видела. Ждала мужские тюрбаны, их испортили цветочками (или что это).
Постараюсь в ближайшее время разбавить текст скринами, полнота модели подчеркивает весь ужас. Ее мускулистый муж в этом выглядит не лучше.

Некоторые из этих вещей могли быть вполне носибельными в других расцветках. Или без висящих подтяжек в виде бус. Про цветочек на тюрбане я уже написала, насколько без него было бы лучше!

Первый женский наряд - броня из ВоВ. Четвертый - эх, если бы без дырок (на коленях и груди) и принтов! Пятое платье... опять 25, малоцветных вариантов нет.
Я не поняла,а почему у меня нет женского наряда под номером 3???
 

Ева11111

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
95
Награды
3
Я так люблю Симс, что симс 3 занимает все мое свободное время. Выходят новые каталоги и дополнения Симс 4, не могу удержаться что бы не поиграть хоть немного. Чего я, сюда приперлась, сейчас расскажу. "Недотрога" это черта характера с которой мне приходиться жить и мириться всю свою жизнь. Когда я узнала, была очень довольна. После недели проведенной в игре, в образе "недотроги", злая и гурман, я прокляла все на свете! Симс 4, в очередной раз вынес всю мою психику на проч. Недотрога в игре приравнивается к жено и мужененавистнице, ее бесит все, что связано с романтикой. Это паранойя с синдромом навязчивого восприятия на окружающую атмосферу романтики. Все мы знаем, что Симс завязан на 60% романтики вокруг персонажа. От этой ауры сбежать нельзя, она вокруг тебя. У нее выскакивает желание тоска по клубам, идем... А вот сейчас самое интересное... Сначала она счастливая, потом включается синдром "антиромантик- недотрога" на всех, кто находиться на танцах. Через 5 минут она делается скучной, потом очень скучной, потом совсем заболела даже с наградой " Не болеет" Я так разочарована до глубины души, что пришла к вам не за критикой, а за поддержкой. Так хочется поиграть в Симс 4, НО НЕ МОГУ! Черты характера раздражают... "Романтик" липнет ко всему что шевелится, "ревнивый" ревнует к столбам, тоже паранойя о "недотроге" уже написала. С ориентацией моей симки когда она была " романтик" просто беда, она уже переспала со всеми во всех городах, с мужиками, бабами, дедушками и бабушками. Это когда я, не успеваю ее одернуть, отключение свободы воли игнорирует. Ее пригласили на секс, она пошла, а в симсе весь город друг, друг- друг, вот она и безотказная. Моему разочарованию нет предела, я расстроена.
 
Верх