Новое в коллекционировании, садоводстве и кулинарии

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Новое в коллекционировании

В журнал коллекционирования добавлен пункт "Коллекционер нанитов".

GPSmewD.png

Рыба

Rainbow-Snail.png
Радужная улитка (обитает в Утопии)
Three-Eyed-Fish.png
Трехглазая рыба (обитает в Антиутопии)

Жуки

- Медовый муравей
- Мокрица

Кулинария

При развитии навыка "Передовые технологии" становятся доступными для программировании
в синтезаторе пищи 4 рецепта: "Сфера судьбы", "Шоколадный гном", "Пищевой куб" и "Статуя-сюрприз".

Хрустальные растения (новый вид)​


Они растут, как обычные растения, на кустах. Кристаллы можно выращивать, есть, бросать в других симов для получения интересных эффектов.

Изначально кристаллы белого цвета, нейтральные. Но сим может зарядить их определенным эффектом:
  • Розовый кристалл наполнен любовью
  • Синий кристалл наполнен весельем
  • Красный кристалл наполнен гневом
  • Зеленый кристалл наполнен добротой

    Если кристалл заряжается весельем, то белый цвет изменится на синий и после загрузки сим может сорвать кристалл и использовать его на себе или другом симе. Эффект от кристалла длится 9 часов, на симе может быть использован одновременно только 1 вид кристаллов. также кристаллы используются в сознании некоторых микросхем для плюмботов.
    8lAScFC.png

    aA5VKVH.jpg
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
Black, показать могу
sm001.gif

Суперы появляются у разрушенного дома рядом с пустым участком Заброшенная пустошь.
Участок на карте:

Супер нанит

smtn_new, видимо у всех по-разному. Я у дома Оби пять дней караулила и ни одного Супера не было, а здесь уже трёх поймала.
 

skrepkozavr

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
65
Награды
7
В разбитом космическом корабле получила пирамидку. При успользовании написало что теперь доступен просмотр слайдов из "Симс 4", но не поняла на чем их смотреть. На голографическом экране самого корабля никаких функций нет
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Hezel сказал(а):
видимо у всех по-разному.
естественно у всех по-разному, ведь генератор Редких нанитов отвечает за появление 6 видов и генерируются они также в произвольном порядке.
skrepkozavr, это действие доступно на проекционной панели, установленной дома у сима.
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
Katriel сказал(а):
это действие доступно на проекционной панели, установленной дома у сима.
напишите, пожалуйста, подробнее, что нужно делать.
дома сажаю смотреть телевизор голографический,
включает сразу погоду (это он любит)),
пытаюсь переключить канал - все стандартные.



посадили в Сансете кристалл розовый,
застала вчера Литтла за такими телячими нежностями)

P68NH.jpg
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Удивил синтезатор еды. Вне зависимости от качества улучшения дает какой то странный мудлет синтетической еды на три часа - и никаких восьмичасовых мудлетов по качеству еды, как во всех остальных случаях. Какой тогда смысл его вообще улучшать?
Также не понравилось что симы тащат в него посуду через весь дом, даже если посудомоечная машина рядом.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Вчера вспомнила, что у нас еще есть интересности в воде) Выловила, как всегда поразилась размеру
biggrin.gif


kXYXADI.jpg


Отправили на чучело, пожалуй, даже можно повесить в доме, красавица)

etKZRcD.jpg
 

Тётенька

Проверенный
Сообщения
387
Достижения
275
Награды
99
Katriel сказал(а):
Выловила, как всегда поразилась размеру
Вот-вот, поиграв когда-то в МП, мы с дочерью тоже были поражены размерами улиток. Теперь у нас четвёртый год живут дома Ахатины
smile.gif
А радужная улитка и впрямь хороша!
 

Imaging

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
95
Награды
0
Подскажите, пожалуйста, где можно найти кристаллы? Облазила весь городок будущего в разных его вариантах, в комиссионке тоже кристаллов нету..
 

DeadManiac

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
95
Награды
136
Imaging, если вы про хрустальные растения, то их много в пустоши растет. Так же и в самом городе можно найти, но реже. В бот торге иногда продаются цветы (хотя я там их частенько вижу, попробуйте через день зайти туда, ассортимент часто обновляется).
 

Imaging

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
95
Награды
0
DeadManiac, значит мне просто не везет..спасибо
 

Enrira

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Как продать плюмбота? У меня их два но они мне не нужны.
 

Эббигейл

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
180
Награды
0
как же меня раздражает когда наниты кусаются и сбегают -_-
как самые настоящие мелкие животные, только они кусаются пока только когда их создаёшь, появляется красный мудлет с названием "мелкие твари" и сим чешется, чешется, чешется ><

Enrira, насколько я помню, нужно купить в режиме покупки портал, сделать всё, что скажет путешественник во времени, переместиться в город будущего, найти там магазинчик по продаже плюмботов, нажать на синюю подставку (их несколько в помещении) и нажать на функцию "продать плюмбота" Оо

Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 

DeadManiac

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
95
Награды
136
Enrira,
в режиме покупки есть "синяя подставка" о который выше писали, не нужно никуда летать.
Эббигейл сказал(а):
нужно купить в режиме покупки портал
А портал за так дают без всякой покупки, хотя и его можно купить.
И вообще про плюмботов надо в теме про них спрашивать)
Эббигейл, тоже раздражает, когда сим чешется) Еще и отменить нельзя.
 

Imaging

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
95
Награды
0
У меня появляется мысль, что отсутствие хрустальных растений - это какой-то глюк.. :( ни у кого больше нет подобной проблемы?
поставила уже даже на участке генератор хрустальных растений и ничего нет, неделю посещала магазин каждый день - тоже кристаллов не увидела..
 

Vastnessa

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
65
Награды
131
Мне хрустальные растения понравились.Благодаря им у персонажа есть дополнительный (положительный) мудлет,что никогда не помешает.
smile.gif
 

julsaf

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
5
Награды
0
Imaging, у меня стоял мод "вся рыба, растения и книги продаются в магазине" и из-за него не появлялись растения в пустоши. Убрала все стало норм. Проверьте свои если пользуетесь, может еще что конфликтное есть.
cool.gif
 

GULIKA

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
0
для чего нужны эти кристаллы, а то у меня уже багаж весь в этих кристаллах заполнен
wacko.gif
 
Верх