Новое в навыках

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Садоводство

Появились новые растения и грибы, которые можно использовать как для кулинарии, так и в качестве ингредиентов для алхимических эликсиров.
Некоторые растения теперь можно будет выращивать и дома в клумбах. Их можно приобрести в "Растениях". Для того, чтобы посадить семечко или плод, кликните по нему, выберете "Посадить" и курсором перетащите в клумбу. Из грибов симы могут употреблять в пищу только белые грибы, подберезовики и трюфели.

kxeHhwL.jpg


Новые растения: мандрагора, призрачное чили, красная валерьяна, арника.
Грибы: Белый гриб, грибы с крапинками, красный мухомор, мицена, подберезовик, светящаяся сфера, трюфели.

Рыболовство

Z32gGXW.png
Жаба (водится в пресной воде, наживка - Красные мухоморы);
uru3Vmj.png
Светящаяся саламандра (водится в пресной и соленой воде, наживка - Мицены);
Gg46IJi.png
Волшебная рыба-ласточка (водится в соленой воде, наживка - Светящиеся сферы).

Писательство
На 7 уровне навыка Ваш сим может начать "Поэму" (жанр - поэзия).

Кулинария

Новые блюда: Чили по-вегетариански, мясо в остром соусе, омлет с грибами,
остро-кислый суп, фейерверк из креветок, фейерверк из тофу,
карри Алоо Масала, ризотто с белыми грибами, пирог с картошкой и трюфелями, савиче.
vcP9Z8y.jpg

Коллекционирование

Новые драгоценные камни: солнечный камень, лунный камень, кровавый камень.
Новые огранки: солнце, луна, пыль.
nAQuz9w.jpg

В режиме покупки можно будет приобрести машину для огранки камней.

Добавлен новый журнал коллекционирования.
nsCgxVO.jpg

Журнал находится в багаже сима и имеет 6 вкладок:
- статистика по коллекционированию;
- металлы;
- драгоценные камни;
- насекомые;
- рыба;
- растения.

Объекты можно рассортировать по принадлежности к аддону, степени редкости, собранному количеству и наивысшей ценности:
zWMFhlK.png


GWS308x.png
Оформление - Katriel
 

LilithMcKie

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
250
Награды
5
Все! Теперь плотно можно заняться коллекционированием. И машина для огранки просто прелесть.
А так же придется сад - огород расширять. Столько новых растений сразу. Я рада.
 

Ness_Apo

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
110
Награды
69
А от валерьянки коты не будут сходить с ума?
biggrin.gif
 

Шанелль

Проверенный
Сообщения
407
Достижения
270
Награды
290
Magica сказал(а):
Некоторые растения теперь можно будет выращивать и дома в горшках.
Урррраааа!!! Если зомби будут уничтожать растения, их можно будет спрятать в дом?
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Некогда садоводством не увлекалась, хотя если это остановит зомби...
 

Darylina

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
190
Награды
37
Хочу новые рецепты! Ризотто, омлет, стейк ммм
rolleyes.gif

Огненные креветки?) Мои симы попробуют креветки, аж не верится!
 

Liberty

Проверенный
Сообщения
516
Достижения
270
Награды
153
О, Боже! сколько новинок. В самом начале, когда я только узнала про выход сверхестественного, меня это дополение не очень обрадовало, но чем больше я читаю информации, тем позитивнее становится моё отношение к нему.
Меня очень обрадовали новые блюда, большинство из них я ела и надеюсь моим симам они придутся по вкусу. Грибы и возможность выращивать цыеты в горшках, подвергли меня в бешеный восторг. Я могу сказать только: как я этого ЖДАЛА!!!!! Новые огранки и камни это хорошо, но я не сильно увлекаюсь коллекционированием, гораздо больше меня воодушевила машинка для огранки. Новые виды рыб мне понравились. Особенно Жаба
shy.gif
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
SgM сказал(а):
кровавый камень

Воображение разработчиков сводит меня с ума...
Ну как это? Как?!
ну...обыкновенно. ударить тебя камушком, и будет у меня кровавый камень
smile.gif
 

Adelvais

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
0
Награды
6
Да, про грибочки вообще порадовало. А интересно, мандрагора орать как в Гари Потере будет7 А то не хотелось бы своих симов подвергать такому испытанию...
 

BellaGoth

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
215
Награды
62
Adelvais сказал(а):
Гарри Поттере
Yulu4 сказал(а):
ну...обыкновенно. ударить тебя камушком, и будет у меня кровавый камень
biggrin.gif
biggrin.gif
biggrin.gif
biggrin.gif

Magica сказал(а):
Magica сказал(а):
светящийся гриб
Magica сказал(а):
порадовало
Magica сказал(а):
Некоторые растения теперь можно будет выращивать и дома в горшках.
домашние грибы в домашних горшках
blink.gif

Magica сказал(а):
создам котов воителей и будут они у меня к лунному камню ходить)
Magica сказал(а):
солнечный камень.
ухты. посмотрела б на это чудо
Magica сказал(а):
Новые огранки: солнце, луна, пыль.
пыль?
blink.gif

пыль на подушечке к вашим услугам Х)
 

Vitta

Проверенный
Сообщения
162
Достижения
270
Награды
43
Ух ты, сколько всего
rolleyes.gif
Надо будет конкретно так пополнить мои коллекции...
 

Voltera

Проверенный
Сообщения
141
Достижения
230
Награды
11
О, в кулинарии пополнение
happy.gif
моя симка будет счастлива))
И растения порадовали)) еще раз спасибо разработчикам))
 

July

Проверенный
Сообщения
518
Достижения
35
Награды
618
Порадовали новые растения и блюда) Только было бы хорошо нходить семена этих грибов и прочего не только в Мунлайт Форсе

Magica сказал(а):
опять дневники вспомнились )
 

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
Шикарные нововведения!
Во-первых, новая еда звучит вкусно, во-вторых, журнал коллекционера очень кстати)
Ну и машинка для огранки камней: больше никакой почты!
 

Шанелль

Проверенный
Сообщения
407
Достижения
270
Награды
290
SgM сказал(а):
Quote (Magica)
кровавый камень

Воображение разработчиков сводит меня с ума...
Ну как это? Как?!
Обыкновенно
Гематит - Кровавый камень

Название его происходит от греческого «айма» — «кровь». Растертый в порошок и растворенный в воде, он приобретает буро-красный цвет и действительно напоминает кровь. По легенде, гематит образуется там, где пролилась невинная кровь.

На Руси за красный цвет этот камень назвали кровавиком. По М. В. Ломоносову, «...кровавик-камень есть твердая, темная цветом, несколько красноватая руда». В народных сказаниях встречается выражение «кровь-руда», что значит красная кровь. Славяне многие медные и железные руды, имеющие красноватый оттенок, назвали «руда».
Гематитом называют черный непрозрачный минерал с металлическим блеском и красноватым отливом, представляющий собой окись железа. В сколах и тонких пластинках он просвечивает вишнево- или матово-красным цветом. Если провести образцом по неглазурованной фарфоровой пластине — бисквиту, то останется полоса красно-коричневого цвета. После полировки гематит приобретает сильный металлический блеск с красноватым отливом, иногда проявляется синеватая побежалость.
Порошок гематита используется при производстве красок и как отличный полировочный материал. Им полируют хрустальные, серебряные и золотые изделия, в результате чего они приобретают яркий блеск, а золотые украшения — еще и благородный красноватый оттенок.
Знаменитый магический минерал
Гематит в древности почитался как талисман чернокнижников. Считалось, что сила его способна подчинять духов планет. В Вавилоне на кровавиках вырезали магические круги и тайные знаки. В Древнем Египте в качестве магического камня его использовали во времена мистерий.
Плиний Старший писал, что гематит дарует благосклонность правителей и счастливый исход судебных дел.
В магии издавна используется для защиты от энергетических нападений и атак темных сил. Идеальный защитный камень от вампиров.
В Риме гематит связывали с Марсом, богом войны, и считали, что если гематитовым порошком натереть тело, то воин на поле боя будет неуязвим.
В древности перстни из гематита надевали при жертвоприношениях.
Египтяне считали, что амулеты из гематита позволяли его владельцу находиться под защитой потусторонних сил.
 

Eternal_Autumn

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
140
Награды
19
Это не аддон, а просто мечта!!! Столько всего интересного! Грибы и новые растения - это просто мега! Чили кон карне - это одно из любимых блюд в жизни, а теперь еще и в игре будет!))) Супер!
Машина для огранки камней! Теперь не нужно будет мучиться с этой почтой... Я просто в восторге!
 

zeldaMaj

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
140
Награды
15
Как здорово, что журнал сделают, а новых камешков и металлов как я поняла нет(( Цветы, растения в горшках сбывается моя мечта, простой декор надоел. Жду!
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
zeldaMaj, почему же? Новые драгоценные камни появились:
Magica сказал(а):
Новые драгоценные камни: кровавый камень, лунный камень, солнечный камень.
А так же новые виды огранок, про металлы пока не знаю
wink.gif
 

Pashkoy

Заблокирован
Сообщения
38
Достижения
0
Награды
38
Больше всего порадовала новая книжка, которая помогает коллекционировать, так-же порадовали грибочкии:D
 
Верх