Новое в навыках

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Садоводство

Появились новые растения и грибы, которые можно использовать как для кулинарии, так и в качестве ингредиентов для алхимических эликсиров.
Некоторые растения теперь можно будет выращивать и дома в клумбах. Их можно приобрести в "Растениях". Для того, чтобы посадить семечко или плод, кликните по нему, выберете "Посадить" и курсором перетащите в клумбу. Из грибов симы могут употреблять в пищу только белые грибы, подберезовики и трюфели.

kxeHhwL.jpg


Новые растения: мандрагора, призрачное чили, красная валерьяна, арника.
Грибы: Белый гриб, грибы с крапинками, красный мухомор, мицена, подберезовик, светящаяся сфера, трюфели.

Рыболовство

Z32gGXW.png
Жаба (водится в пресной воде, наживка - Красные мухоморы);
uru3Vmj.png
Светящаяся саламандра (водится в пресной и соленой воде, наживка - Мицены);
Gg46IJi.png
Волшебная рыба-ласточка (водится в соленой воде, наживка - Светящиеся сферы).

Писательство
На 7 уровне навыка Ваш сим может начать "Поэму" (жанр - поэзия).

Кулинария

Новые блюда: Чили по-вегетариански, мясо в остром соусе, омлет с грибами,
остро-кислый суп, фейерверк из креветок, фейерверк из тофу,
карри Алоо Масала, ризотто с белыми грибами, пирог с картошкой и трюфелями, савиче.
vcP9Z8y.jpg

Коллекционирование

Новые драгоценные камни: солнечный камень, лунный камень, кровавый камень.
Новые огранки: солнце, луна, пыль.
nAQuz9w.jpg

В режиме покупки можно будет приобрести машину для огранки камней.

Добавлен новый журнал коллекционирования.
nsCgxVO.jpg

Журнал находится в багаже сима и имеет 6 вкладок:
- статистика по коллекционированию;
- металлы;
- драгоценные камни;
- насекомые;
- рыба;
- растения.

Объекты можно рассортировать по принадлежности к аддону, степени редкости, собранному количеству и наивысшей ценности:
zWMFhlK.png


GWS308x.png
Оформление - Katriel
 

Лев

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
0
Награды
8
Лучше им не питаться, у меня симка съела тарелочку и через какое-то время стала зомби на 2 дня
 

Jagu@r

Проверенный
Сообщения
1.324
Достижения
125
Награды
491
Лев, а точно она в зомби превратилась из-за этого рагу? Ее зомби не кусали?
 

Лев

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
0
Награды
8
Может меня и подводит память, но вроде в мудлете с зомбификацией было написано: Рагу из мозгов
 

АлинАнгел

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
Наконец-то,буду на обед суп детям готовить,а не какое-то мясо и печенье
 

jermaine

Проверенный
Сообщения
523
Достижения
425
Награды
479
Пчеловодство сначала не впечатлило, но сейчас до меня с запозданием дошло, что теперь я могу построить в игре свою прекрасную утопию:
"То была страна хрустальных замков и серебряных куполов, безграничных полей и лесов, полных дичи. Дороги ее вились серпантином среди пологих холмов, соединяя множество небольших селений, где жители разводили пчел и выращивали сладкий виноград". :)
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Где можно найти ингредиенты " светящаяся саламандра и волшебная рыбка" Очень нужно...
happy.gif
 

Elizium

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
105
Награды
76
Altia_tore, про саламандру не знаю,но волшебную рыбку один раз получила заклинанием перехода.
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Для меня это не пойдет я ведьму случайно превратила в вампира, тыкнула не на тот эликсир....
sad.gif
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Altia_tore, с помощью рыбалки в водах залива. Саламандру (4 уровень навыка) ловите на мицены, а рыбу-ласточку (8 уровень) - на светящиеся сферы.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Altia_tore, это выглядит как залив. Визуально вся водная часть разделена на "заводь" (у подножия гор), "реку" и "залив". Так, по-моему, проще объяснить, где нужно ловить рыбу.
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Katriel, Ну надеюсь найти, очень нужно ( рыбоводство 10 уровень)
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Altia_tore, на будущее: с 1 уровня рыбалки можно, кликнув по воде (лучше в тех местах, где рыба выскакивает), нажать "Изучить водоем" и вылезет список тех рыб, что водятся в этом месте.
Сообщения перенесу в тему "Новое в навыках".
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
в центральном парке в Сансете вырос гриб на камнях
неплохо, по-моему)

 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
Как у некоторых при выкладке на пол вся рыба выглядит одинаково. Отправила партию на чучела- посмотрю какая придет.
После путешествия в Китай пропала вся рыба из багажа, в том числе и выловленная раньше.
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
MASTEROL, повторюсь - глюк патча а не аддона. То же самое воспроизводилось у меня на Pets/ShowTime.
 

Eternal_Autumn

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
140
Награды
19
Я в восторге от количества новых рецептов!))) Я все время у симов перфекционирую навыки готовки-садоводства-рыболовства, а потом они у меня дружно учат все рецепты, поэтому такое пополнение кулинарной библиотеки - просто кайф))) Наконец появились грибы! А появление горшков исполнило великую мечту о теплице)))
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Плюс этих рецептов - то что все они продаются в магазинах. Те рецепты что были добвалены в петах/шоутайме, к сожалению, частично приобретались при изучении навыка. Как следствие - те симы у кого навык кулинарии был на 10 уровне до установки аддонов выучить эти рецепты оказались не в состоянии
sad.gif
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
lol27, прям не в состоянии. ТВ или сим с чертой кулинар вам в помощь. 100% рецептов - легко, когда бы сим ни был создан.
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Westish, в том и дело что никак. По ТВ с момента установки аддона не симка выучила ни одного рецепта. Выросла дочь, она эти рецепты смогла освоить в процессе развития навыка, но продать их все равно не может. Т.е. эти рецепты получаются только по факту достижения уровня в кулинарии и никак иначе.
 
Верх