Новости и обсуждение подфорума

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
"Мир без границ"

Если у вас возник вопрос по правилам и устройству подфорума, вы можете задать его здесь.
А если у Вас появились какие-либо предложения или идеи по организации подфорума -
не стесняйтесь, предлагайте. Мы обсудим и возможно воплотим вашу идею.
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.125
Достижения
1.515
Награды
1.602
Модераторы Миров не видят крайней необходимости в таком изменении правил.
То есть нам остаётся либо ждать сутки, либо маны небесной в виде комментариев, чтобы продолжить историю?

В чем тогда смысл ТВОРЧЕСКИХ миров, если этого творчества приходится ждать? Вся фантазия может улететь в трубу, увы...

Это не упрёк, это мысли в слух
Я не одна, кто бы обрадовался таким изменениям
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.033
Достижения
740
Награды
654
Мне тоже не очень понятно, почему в династиях можно выкладывать главы без паузы, а в мирах нельзя. В конце концов, мы же не флудить собираемся в теме, а публиковать полноценные отчеты :)
 

eisenfrau_

Проверенный
Сообщения
708
Достижения
500
Награды
253
Присоединюсь к мнению, что хорошо бы не считать мультипостингом и флудом отдельные главы мира, выложенные подряд в течение суток. Когда дело касается просто болтовни, всё понятно. Но творчества, по-моему, это не должно касаться.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Вообще во вступительном слове (второе сообщение этой темы) я обмолвилась о том, что если автор будет публиковать несколько сообщений за день, мы (модераторы) просто молча их объединим через сутки. Такие случаи уже были. Но есть мнение, что это просто варварство и издевательство над творчеством - как так, объединить 2-3 главы в один пост. Но это мнение не совпадает с нашим.
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.033
Достижения
740
Награды
654
Но это мнение не совпадает с нашим.
Можете тогда объяснить, почему именно не хотите это разрешать? Если что, я без наезда, просто пытаюсь понять логику, что плохого в двух отчетах за сутки. Мы, модераторы, просто не хотим, и все - лично для меня звучит как правило ради правила. И это несколько противоречит определению "мир без границ".
 

Influence

Миротворец
Сообщения
485
Достижения
305
Награды
367
Но есть мнение, что это просто варварство и издевательство над творчеством - как так, объединить 2-3 главы в один пост.
Которое я поддерживаю. Потому что собираюсь не "штамповать скриншотики", как выразились в посте #2, а публиковать сначала небольшой пролог, потом первую главу. Объединить их - значит нарушить структуру и логику повествования, так как в каждом по отдельной сюжетной арке. Суточный промежуток между ними (читай: тянуть кота за хвост) тоже смысла не имеет ни для автора, ни для читателей. Поэтому присоединяюсь к желающим обоснования: от него зависит, как скоро и смогу ли я вообще у вас публиковаться.

Но пришла я сюда с другим вопросом: почему здесь, в отличие от Творческих миров, запрещен imgfull, притом прятать большие картинки под кат можно? Чем изображение, уменьшенное до 800 пикселей и не растягивающее экран, хуже полноразмерного?
 
Последнее редактирование:

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
В свете того, что после обновления форума мы идем к упрощению по многим направлениям, мы удовлетворяем ваши просьбы касательно публикаций обновлений :цветочек:
2.9. Запрещён спам, флуд, оффтоп, мультипостинг (размещение двух и более сообщений подряд одним пользователем в промежуток менее 24 часов). Мультипостингом не считается тот случай, когда кнопка «Редактировать» уже исчезла / количество символов в сообщении превышает 40 000 / это две или более отдельных записей автора темы.

Что касается кода imgfull
почему здесь, в отличие от Творческих миров, запрещен imgfull
вы сейчас удивитесь, но в ТМ и ИМ он тоже был запрещен :бровка: Просто запрет забыли прописать в правилах после введения этого кода (и там им в принципе никто не пользовался), а МбГ - относительно новый раздел и его правила уже отображали все нововведения. Но с сегодняшнего дня это уже не важно, поскольку мы увеличили допустимый размер изображений до 1920 рх (максимальный вес еще обсуждается), да и сам код уже устарел, поскольку у нового форума встроен аналогичный просмотр изображений.
 

Influence

Миротворец
Сообщения
485
Достижения
305
Награды
367
Katriel, спасибо за ответ! Уточните только этот момент:
да и сам код уже устарел, поскольку у нового форума встроен аналогичный просмотр изображений.
Выходит, обновленный форум умеет вставлять большую картинку как превью с увеличением по клику? А как? Спрашиваю из соображений гармонии, чтобы, по возможности, в теме всё было одного размера, но с возможностью увеличить, не переходя на сторонние сайты.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.874
Достижения
7.080
Награды
14.412

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Почему этот раздел форума нельзя читать незарегистрированным пользователям? Даже обновлениями в интернете не поделиться :(
 
  • Нравится
Реакции: Lulu

Нара

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
55
Награды
0
Katriel Здравствуйте, хочу показать вам свой мир, но у меня есть вопросы некоторые
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.721
Достижения
1.915
Награды
6.322
Уважаемые авторы!
Миры с побитыми картинками будут отправлены в архив. Если Вы захотите восстановить картинки в своём мире, пишите в личку модераторам, будем восстанавливать и вернём мир обратно.
Спасибо за понимание!​
 

Inery

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
385
Награды
237
Вопрос на будущее. У меня в игре одна однополая пара образовалась.
С именно "описаниями половых извращений" понятно. Но допустимо ли сейчас просто упомянуть, что, мол, это - её девушка, ограничившись на скринах максимум обнимашками, смотрящимися вполне по-дружески и строчить про их совместный быт-посиделки, не описывая романтику? Разумеется, могу дополнительно добавить, что в реальности такое, конечно же, не одобряю.
Или всё-таки не рисковать и максимально завуалировать в стиле: разочаровалась в мужчинах, живёт с подругой?
 
Последнее редактирование:

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.721
Достижения
1.915
Награды
6.322
Или всё-таки не рисковать и максимально завуалировать в стиле: разочаровалась в мужчинах, живёт с подругой?
Здравствуйте. Такой вариант самый подходящий))
 

Inery

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
385
Награды
237
Здравствуйте. Такой вариант самый подходящий))
Поняла, ограничусь тогда абстрактным "подруга", обнимашками (благо, дружеское объятие в игре есть и выглядит так же) и совместной милотой без романтики, которой прекрасно могут заниматься и друзья.
 
Последнее редактирование:

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.721
Достижения
1.915
Награды
6.322
Уважаемые авторы!
Обратите внимание на изменение в правилах, касающееся закрытия тем.
1.11. Темы закрываются за нарушение правил, либо в случае отсутствия обновлений более года. В первом случае мир отправляется в "Мусорку", во втором - в "Архив миров". Также после завершения текущей истории (если это соответствует конструкции вашего мира) вы, при желании, можете закрыть тему, после чего она будет перемещена в "Архив миров", либо временно "заморозить" тему, убрав в Архив, и открыть новую.
 
Верх