Новости и обсуждение подфорума

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
"Мир без границ"

Если у вас возник вопрос по правилам и устройству подфорума, вы можете задать его здесь.
А если у Вас появились какие-либо предложения или идеи по организации подфорума -
не стесняйтесь, предлагайте. Мы обсудим и возможно воплотим вашу идею.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.009
Достижения
2.020
Награды
1.714
Название приходит на ум "Обсуждение миров закрытого типа". Можете предлагать свои варианты.
Мне приходит самое банальное «Обсуждение миров без границ» или даже просто «Обсуждение миров» и в шапке указать, для чего тема и что миры без пометки все еще можно комментировать прямо в самой теме мира.

Что касается пометки о том, что конкретный мир без комментариев, мне кажется, что это лучше опять же указывать в шапке самой темы, лишь бы было заметно. Просто так эстетичнее, имхо. Но в целом мне все равно, где и как, лишь бы можно было. Как скажут, так и укажу у себя, когда наконец созрею до темы.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
«Обсуждение миров без границ»
Да, это первое, что пришло в голову, но не будет сбивать с толку? В общем да, решайте)
В шапке-то понятно дело будет расписано для чего тема и кликабельный список самих тем.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.009
Достижения
2.020
Награды
1.714
Да, это первое, что пришло в голову, но не будет сбивать с толку?
Сначала не поняла, почему должно сбивать с толку, а теперь не могу отмахаться от мысли, как различать тему с комментами вот с этой, именно об обсуждении самого подфорума. Ну, как вариант, немного переименовать эту тему на «Новости и обсуждения подфорума», «Новости подфорума и обсуждение предложений» или на нечто подобное, тогда путаницы быть не должно.

Кстати, про тему для поиска соавтора. Лично мне тема не мешает, пока что в закрепленных еще не слишком много, но и пользы не приносит по той причине, что если мне хочется совместного творчества, я обращаюсь адресно в ЛС. Опять же, вспоминая династии по двойке, там такой темы нет, а сообщения с поиском соавторов публикуют в теме с обсуждениями династий.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
вспоминая династии по двойке, там такой темы нет, а сообщения с поиском соавторов публикуют в теме с обсуждениями династий.
я сейчас наткнулась на это и мне понравилась такая идея. Думаю, для нас тоже подойдет...
«Новости и обсуждения подфорума»
вот этот вариант мне нравится!
пока что в закрепленных еще не слишком много
если сравнивать с Династиями или ТД, то немного, а если с привычными мне разделами по геймплею - то уже дофига)) Я еще думаю объединить тему правил и концепции.
 

Torie

Проверенный
Сообщения
561
Достижения
420
Награды
599

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.493
Достижения
1.335
Награды
2.058
Поэтому пометка в названии темы, как в Дневниках, была бы лучшим вариантом. No comments :teehee:
Ага, давайте так. Просто в скобках после названия тогда?

Давайте еще обсудим необходимость темы "Поиск соавтора"
Сейчас как раз понадобится эта тема тогда, раз можно нескольким авторам в одном мире писать ^_^ Но можно и не в отдельной теме, конечно, а в общей с обсуждениями.
 

Marissa

Проверенный
Сообщения
393
Достижения
245
Награды
158
Здравствуйте! Я бы хотела сразу уточнить 3 вопроса:

1. Могут ли в мире быть просто скриншоты (с использованием фотошопа / лайтрума) БЕЗ текста? Это вроде как скрин-арт, но такая тема мне не совсем подходит. Так как в мире могут быть два обработанных скриншота и один с каким-либо коротеньким текстом (к примеру поделиться интересной находкой)

2. Если допустим у скриншота свадебная тематика или посиделки в баре, где одни симы держат бокалы, а другой- бутылку шампанского. Как здесь быть? Про сигареты я поняла- их можно "бокэшно" замазать))

3. Касаемо 18+
Может ли быть использована лёгкая эротика? Разумеется, в пределах разумного (в нижнем белье или купальнике) лепестки роз там....
Спасибо:)
 
Последнее редактирование:

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Marissa, здравствуйте)
1. Да, можно.
2. Если посиделки в баре, то, конечно, бутылки никуда не уберешь. Если бокалы и бутылка стоят как декор на столе или находятся в руке персонажа (но не показывается, как пьет), то в этом проблемы нет, просто не нужно злоупотреблять кадрами с непосредственным приемом напитка внутрь (на 15 скриншотов не более одного, на котором это присутствует).
3. Если в белье/купальнике - можно. Если лиф без бретелек и симка снята так, что лифа не видно, а-ля голая - нельзя, даже не смотря на то, что "она честно одета, просто не видно".
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
970
Награды
1.952
Здравствуйте! Всё перечитала - не нашла ответ. Есть ли ограничение по максимальному количеству скринов в отчёте? С текстом, разумеется. А то что-то я по привычке в 30 пытаюсь уложиться, жду сутки, чтобы следующую запись с 30 скринами выложить...
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
windrose, какие-то ограничение по скриншотам могут быть выставлены касательно веса картинок, но пока у нас вроде миротворцы трафиком своих читателей дорожат)
У вас в этом плане все отлично, так что ждем пополнения))
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.493
Достижения
1.335
Награды
2.058
Katriel, здравствуйте, я к вам с вопросом) Если у меня в разделе уже есть тема, но она как бы совместная, можно ли будет сюда перенести игровой мир?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Emerlin, доброго времени суток! Извиняюсь за задержку с ответом, отсутствовала.
Да, в подфоруме можно иметь одну личную тему и до двух совместных, так что перенос возможен.
 

JDW

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
230
Награды
68
Привет! Вопрос. У вас грузятся картинки моего мира? https://thesims.cc/threads/ljubov-prixodit-i-uxodit-a-sims-v-serdechke-navsegda.4221620/page-3
У меня белые пробелы вместо скринов
ee92d2ead211.png
 
Последнее редактирование:

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
Доброй ночи! Хотелось бы поинтересоваться, переехав в этот подфорум, есть ли возможность оставить на память ачивки под каким-либо катом? У некоторых авторов видела, у многих их не осталось.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Доброй ночи! Хотелось бы поинтересоваться, переехав в этот подфорум, есть ли возможность оставить на память ачивки под каким-либо катом? У некоторых авторов видела, у многих их не осталось.
Доброе утро. Это на Ваше усмотрение. Если хотите, то можно оставить их в шапке темы, как есть или под катом. Просто кто-то наоборот просил все наградки убрать :) поэтому их и нет в шапке темы.
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.040
Достижения
740
Награды
656
Здравствуйте. Вопрос по времени выкладывания записей. Если отчёт получился объемный и я решила поделить его на два поста - можно ли выложить их одновременно? Не выжидая сутки перед следующей публикацией.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Antevasin, здравствуйте. Правило подфорума 2.9:
Мультипостингом не считается тот случай, когда кнопка «Редактировать» уже исчезла, или количество символов в сообщении превышает 40 000.
Если в отчете более 40000 символов, то можно разбить на два и публиковать сразу.
 
Верх