Новости и обсуждение подфорума

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
"Мир без границ"

Если у вас возник вопрос по правилам и устройству подфорума, вы можете задать его здесь.
А если у Вас появились какие-либо предложения или идеи по организации подфорума -
не стесняйтесь, предлагайте. Мы обсудим и возможно воплотим вашу идею.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Вступительное слово, так сказать :rolleyes:

Везде у нас творчество ограничено различными правилами и рамками (в основном из-за наличия ЕК, потому как все должны быть в равных условиях для участия) и, по сути, кроме как в Дневниках, негде выложить свой текст со скринами на основе The Sims в том формате, который устраивает автора. Порой мы хотим больше свободы в текстах, микс творческих и игровых миров. Но это идет в разрез с концепцией Игровых миров и как бы ни было велико желание, она не будет изменена. Также сказывается наличие ежемесячников, которые уже изжили свое (вы можете не согласиться с этой точкой зрения) и порой накладывают отпечаток на творчество, либо даже морально давят на авторов.
Поэтому захотелось создать место, где каждый сможет вести свою тему как захочет. И главное - тут не будет регулярных не анонимных конкурсов. Никаких и никогда. Ежегодный конкурс "Мир года" будет.

Конечно, общие правила форума действуют - запрет на флуд, оффтоп, мат и брань, скрины и тексты 18+. Также нельзя использовать превью картинок imgfull

А в остальном полная свобода:
- стиль изложения любой (диалоги, комиксы, в одном сообщении художественный текст, в другом - пара предложений от вашего лица, это к чему душа лежит);
- путеводитель по желанию;
- нет минимума в количестве знаков и скриншотов в записи;
- нет ограничений в использовании графических редакторов и позплеера, можете выкладывать арты, коллажи или не обрабатывать скрины вовсе;
- временные рамки для закрытия темы - один год отсутствия автора на сайте (тему убирают в архив подфорума, потом можно либо вернуть из архива, ибо открыть новую);
- можно создать две личные темы и/или две для совместного мира, количество соавторов не ограничено;
- можно перенести свой ТМ / ИМ в новый подфорум.

Для вступления в группу "Миротворец" - не менее 10 сообщений автора, суммарно 100 скриншотов и 10000 знаков без пробелов (проходной минимум для ИМ).

Созданная тема может быть как самостоятельным миром, так и своеобразным филиалом вашего основного мира, где вы можете публиковать то, что не подходит к формату ТМ / ИМ или других разделов.

Сразу хочу обговорить один момент: хотя нет минимума по количеству знаков и скринов в записке, мир все же должен оставаться миром, а не превращаться в тему по обсуждению геймплея, благо их у нас предостаточно :rolleyes: В новом разделе все направлено на свободу творчества, а размытые уточнения в правилах лишь для тех гипотетических случаев, когда мы зайдем в мир и увидим, что автор целый вечер штампует скриншотики. В этом случае сообщения просто объединяют через сутки, без замечаний и прочих прелестей)
Так что сразу поставлю перед фактом - никаких конкретных цифр и уточнений не будет, так же как и доскональной проверки количества знаков в случае мультипоста записки и ответа на комменты (правило 2.10). Никто за вами с правилами наперевес бегать здесь не будет. Мы уже проходили это в ИМ и больше на те же грабли не наступим, рамки только убивают творчество. И учитывая то, что формат у каждой темы будет свой, то и подход тоже будет индивидуальный, иначе никак. Грести всех под одну гребенку - это возврат к ограничениям.
Если есть вопросы - задавайте :капля:

Я сама в этот подфорум с радостью перенесу свой мир, потому что обязаловка участия в ЕК меня убивала, принудительное выставление на суд порой было неприятно. А вот такой формат дневника, где можно выложить пару скринов, которые тебе понравились, и не искать еще 8 да выдавливать из себя 1000 знаков - это будет здорово ^_^
 

Alfamanja

Проверенный
Сообщения
463
Достижения
515
Награды
584
Katriel и другие модераторы, спасибо! Идея отличная!
Сразу вопрос))) можно ведь открыть здесь новую тему и вести параллельно с игровым миром?? Или возможен только перенос?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Alfamanja, новую тему можно открыть и вести параллельно :дада:
Созданная тема может быть как самостоятельным миром, так и своеобразным филиалом вашего основного мира, где вы можете публиковать то, что не подходит к формату ТМ / ИМ или других разделов.
И можно я нескромно так скажу, что идея была моя, вот вчера родилась, и это сюрприз для коллег по Мирам :капля:
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.497
Достижения
1.335
Награды
2.060
И можно я нескромно так скажу, что идея была моя, вот вчера родилась, и это сюрприз для коллег по Мирам
Это прекрасно. Просто прекрасно. Я рыдаю, честно :awww: Даже предположить не могла, что на форуме такое появится! Замечательная идея!!!
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.728
Достижения
1.915
Награды
6.323
И можно я нескромно так скажу, что идея была моя, вот вчера родилась, и это сюрприз для коллег по Мирам
И спасибо тебе за такой приятный сюрприз :ромашки2:
И тоже прошу: у меня есть работы с симами по разным конкурсам на форуме, а нет тем куда их можно выложить(арты), а сюда можно? С описанием, конечно, что к чему и какой конкурс был, даже победы есть :смех:
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Emerlin, у меня, честно говоря, самой накипело уже и очень хотелось, чтобы у форумчан в целом, и у Миротворцев в частности, была возможность устроить себе классное уютное гнездышко без оглядки на правила ^_^ Я очень волновалась как примут идею Миров без ЕК, но вроде благосклонно :румянец:
И спасибо тебе за такой приятный сюрприз
вы меня вдохновляете своим творчеством)
у меня есть работы с симами по разным конкурсам на форуме, а нет тем куда их можно выложить(арты), а сюда можно? С описанием, конечно, что к чему и какой конкурс был, даже победы есть
конечно! На то и расчет - каждый может использовать этот раздел для своих хотелок, главное, чтобы они были на основе нашей любимой игры)
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
Katriel, была бы возможность лайкнуть второй пост овер 50 раз, я бы это сделала! )))
У меня столько незаконченных идей, которые пылятся в папках: куски сериалов, идеи для миров, идеи для Симсовидения, идеи для связки истории Симс 3 + Скайрим.
Я с удовольствием создам здесь свою тему, уже в предвкушении. :oops:
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
У меня столько незаконченных идей, которые пылятся в папках: куски сериалов, идеи для миров, идеи для Симсовидения, идеи для связки истории Симс 3 + Скайрим.
Ух, ну мы будем ждать такого богатства с нетерпением! Большое спасибо за поддержку новых Миров ^_^
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Вчера в очередной раз думала о том, как не хватает раздела, где можно вот так просто в любой форме рассказывать о своей игре, но в то же время не ограничивать себя правилами ИМ на диалоги, сюжетность и все остальное. Хотя казалось бы на форуме, посвященному симс, точно должно быть максимально удобное место, куда можно приткнуться со своими рассказами. По факту же из-за ограничений порой самыми подходящими оказывались личные дневники, и у достаточно большого количества человек там разворачивались полноценные истории или около того.
А недавно еще у меня eisenfrau_ спрашивала, как бы ей перетащить в миры вслед за Шмидтами тему из династийных дневников, но подходящего раздела не имелось. Я тогда в очередной раз грустно повздыхала, что в мирах, несмотря на большую свободу по сравнению с другими творческими разделами, иногда бывает теснее, чем где бы то ни было. Действительно ведь некоторые ведут миры в таком формате, что публиковать бонусы, пояснения, авторские мысли и прочее непосредственно в теме ни то ни се (особенно те, кто приходит в раздел из династий или сериалов и привыкли к тамошним дневникам династийца / режиссера), но в то же время очень хочется.

Katriel, вот прямо от души спасибо тебе за то, что организовала место, где можно творить совершенно свободно, без оглядки на ограничения из двух соседних подфорумов. Я обязательно забабахаю свой филиал еще и в новом разделе. Ждите :D
 

Moosebumps

Проверенный
Сообщения
794
Достижения
120
Награды
727
Давайте и я заскочу со словами благодарности :зеленый: Прекрасная идея, Katriel! Вот прямо очень здорово! И талантливые авторы, которые не встречали на форуме свой формат, смогут вести полноценные творческие темы, не распыляясь на другие площадки.

И лично от себя - я (вроде) держусь в рамках ограничений ИМ, но тема-филиал для артов и сопутствующего творчества очень порадует ^_^ Сейчас публикую это в дневнике, и оно немного странно) Герои-то те же, и люди, которым нравятся эти герои, в основном обитают в мирах. Потеплело на душе со всех сторон))
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Katriel, спасибо за прекрасную идею! :цветочек:
Давно мечтала о подобном формате. Безусловно, он значительно расширяет рамки творчества симоводов.
Думаю, эта тема также отлично подходит для начинающих малоопытных миротворцев, которых часто останавливают жёсткие ограничения ИМ и ТМ.
 

Anadwyn

Проверенный
Сообщения
96
Достижения
170
Награды
65
Друзья, это правда? Я готова прыгать от счастья! На форуме всего-ничего, готовилась уже свой игровой и творческий мир создать и только и думала о том, как вписаться в рамки правил, где наснимать необходимое число скриншотов и как оформить это всё в едином формате, чтобы было "как у людей". Конечно, хотела большей свободы для творчества, не ограниченной какими-либо рамками. И тут - такой приятный сюрприз, как раз к моему появлению :D
Конечно, я создам свой мир здесь и только здесь! Спасибо вам огромное за исполнение моего - и не только моего! - желания! Вы лучшие!
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.812
Достижения
1.455
Награды
3.021
У меня такой впорос - идея. В подфоруме "клуб симмерров" есть тема "переделай моего сима". А что, если я оставлю заявку на "совместный мир", где буду кидать своих симов и дома, а соавтор их переделывать и снова выкладывать? Так можно? (возникло из того, как мы с orgasol вместе дом строили) И сслыку на скачивание тогда как публиковать - по запросу в личку, или в общей теме под скрытым тегом?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
как бы ей перетащить в миры вслед за Шмидтами тему из династийных дневников, но подходящего раздела не имелось.
Вот как удачно всё сложилось) Ждем и Фрау, и тебя ^_^
Сейчас публикую это в дневнике, и оно немного странно)
вот, кстати, об этом - я готова уделить время и перенести из Дневников такие сообщения и "слепить" из них тему, если будет желание собрать уже опубликованное здесь. Первое сообщение можно продублировать и сделать из него шапку. Это предложение для всех.
И тут - такой приятный сюрприз, как раз к моему появлению
я читала вчера ваши сообщения и как раз мелькнула мысль - о, у человека будет третий вариант) Рада, что вы к нам присоединитесь :up:
А что, если я оставлю заявку на "совместный мир", где буду кидать своих симов и дома, а соавтор их переделывать и снова выкладывать? Так можно?
конечно, можно) Очень интересный проект, люблю переделки, с интересом понаблюдаю :девочкада: Ссылки можно прямо в сообщении, главное закрывать hide
 

Moosebumps

Проверенный
Сообщения
794
Достижения
120
Награды
727
вот, кстати, об этом - я готова уделить время и перенести из Дневников такие сообщения и "слепить" из них тему, если будет желание собрать уже опубликованное здесь.

Спасибо за предложение) Там в комментариях складываются интересные дискуссии, и не всегда в тему именно артов. Так что лично я бы просто сама продублировала их в новой теме, если сам факт такого повтора не запрещен)
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Moosebumps, если собирать в одно сообщение по максимуму, то можно :)
P.S. Я смотрю у вас там в основном арты, так что да, можно собрать и опубликовать их одним постом.
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
Как здорово, что открылся новый раздел такой! А можно мой игровой мир сюда перенести? Он, правда, останется примерно таким как был(то есть с описанием игрового процесса), но может добавятся арты, какие-то автором небольшие текстовые зарисовки, если душа пожелает. Но, дело в том, что я не хочу, чтоб мой мир участвовал в конкурсах, мне они давно надоели. А он же попадает автоматом в номинацию "мир месяца", если выходит записка. И контролировать в знаках тоже влом. Хотя, обычно у меня с этим проблем нет, и я люблю много скриншотов и описаний. Хочу попробовать существовать тут.
 

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
Какую же вы всё-таки замечательную идею осуществили! Это ведь и впрямь в сто раз лучше ИМ или Тм! Наконец-то можно излагать всё так, как требует душа, а не как гласят правила! Благодарю вас за открытие этого потрясающего подфорума! :ромашкикраснеет:
 
Верх