TS2 Новости подфорума и обсуждение предложений

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Уважаемые династийцы!

В данной теме будут публиковаться важные объявления и проходить обсуждения предполагаемых новинок подфорума.

Темы для обсуждений вносит только Модератор. Если у вас есть интересная идея по улучшению подфорума, вы можете предложить её Модератору в ЛС. Спустя некоторое время идея будет вынесена на общее обсуждение.

Пожалуйста, будьте вежливы и толерантны в ходе обсуждений, обязательно аргументируйте своё мнение.

Приятного и продуктивного общения!
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Уважаемые династийцы!

Сообщаю, что правила закрытия тем были подкорректированы в сторону послабления: теперь тема будет закрыта после шести месяцев непополнения.

Если династия не пополнялась новыми отчетами в течение шести месяцев, Модератор данного раздела имеет право закрыть её и отправить в Мусорку безвозвратно (если династия содержит менее пяти отчётов) или же в Архив тем (если династия содержит более пяти, но менее двадцати отчётов).
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Уважаемые династийцы!

Сообщаю, что у нас в подфоруме появились удобные префиксы в названиях тем, которые отражают прогресс по поколениям, а в будущем к ним добавятся префиксы челленджей и отдельный подфорум для завершённых историй, как в соседних подфорумах. При создании темы каждый автор может сам выбрать нужный префикс (правильность проверяется модератором). Заявки на редактирование префикса при смене поколений, как обычно, можно оставлять в этой теме. Для челленджей изменение префикса не предусмотрено.

Спасибо за внимание!
Если у вас есть вопросы по данному поводу, задать их можно здесь либо в соответствующей теме.​
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Дорогие династийцы и гости подфорума!

В связи с низкой активностью и неизменно печальным количеством голосов в "Династии квартала" предлагаю внести в конкурс изменения, а именно – упразднить отдельные номинации (кроме "Династии квартала", "Автора" и "Комментатора") и перейти к формату, который с начала года используется в соседних подфорумах. Из общего списка будем выбирать от одной до трёх лучших тем квартала (в зависимости от количества участников) без каких-либо дополнительных критериев. Это не только упростит выбор, но и избавит нас от ситуации, когда "открытая" номинация не находит своего победителя.
Буду ждать ваших мнений как в голосовании в шапке темы, так и в виде комментариев. Любой отклик имеет значение.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Поделюсь опытом как модератор подфорумов, где ввели такое.

Выбирать лучших стало проще, нет нужды ломать голову, распихивая голоса по категориям. Отсюда более справедливый результат. Стал ли конкурс от этого популярнее? Нет :извини: На какой-то момент стал, пока была волна переживаний из-за смены формата, позже активность в нем снизилась до критического значения. Три-четыре голоса в месяц стало обычным делом. Не считаю, что это связано с форматом (со старым, наверное, и того меньше было бы). Скорее просто сошел на нет интерес к конкурсу. Но обновленный формат в любом случае лучше и удобнее. Сейчас нет былой активности ни в самих династиях, ни в конкурсах, чтобы плодить номинации. Так что я поддержку предложение.

К слову, мы в соседних подфорумах выбираем не от одной до трех, у нас нет верхней границы. Выбираем 1/3 от количества династий на конкурсе (например, четыре конкурсанта – можно выбрать одну лучшую, восемь конкурсантов – три лучшие, одиннадцать – четыре; все округления по правилам математики). Просто не набирается больше номинантов, чтобы увеличивать количество лучших, но в теории это возможно.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Вариант с упразнением номинаций поддерживаю, не надо ломать голову и пытаться впихнуть невпихиваемое. Голосуют немногие, мало и читателей тем, судя по тем же лайкам в каждой из тем. Если не надо будет набирать начитку всех тем, что многим физически сложно, может прибавится один-два человека и подсчитывать победителя будет проще, я так думаю.
Активность низкая, меры подходящие. :rolleyes:
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Не считаю, что это связано с форматом (со старым, наверное, и того меньше было бы). Скорее просто сошел на нет интерес к конкурсу.
Вот и я так думаю, судя по конкурсам на просторах всего форума. Просто сама активность уже не вызывает такого азарта, как раньше. А раз так, чем проще, тем лучше, чтобы немногих потенциальных голосующих не отпугивать.)
К слову, мы в соседних подфорумах выбираем не от одной до трех, у нас нет верхней границы.
Я предположила такой вариант, но для примера решила мыслить реалистичнее: у нас участников наберётся максимум на 3 победителя.) Если будет больше, я только за расширение в пропорциональных масштабах :3 И да, 1/3 - самый оптимальный вариант, как по мне.
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Тоже поддерживаю нововведение. Как уже отметили выше, это существенно упростит задачу голосующим :) Или усложнит :D, время покажет
кроме "Династии квартала", "Автора" и "Комментатора"
А может уберём ещё комментатора? %) Ну или хотя бы сделаем её необязательной... Меня лично от голосования отвернула в том числе обязанность выбирать лучшего в этой категории. Не хочу никого обидеть и, может, повторюсь, но так или иначе комментарии люди пишут не за возможность получить плюшки в конкурсе раз в три месяца. За три месяца можно вообще забыть уже, что комментировал что-то)) Конкурс не стимулирует комментировать, равно как и уменьшение минимального количества обновлений для участия не стимулирует публиковать эти самые обновления. Так, может, и ну его? :rolleyes:
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
А может уберём ещё комментатора? %) Ну или хотя бы сделаем её необязательной...
Так сделали же необязательной. Еще с год назад. Настя тогда говорила, что самых активных комментаторов сезона сама будет награждать, а номинация станет необязательной для выбора. Я еще помню, как подсмотрела идею и награды самым активным за сезон унесла в соседние династийные подфорумы.

Или я пропустила, как с комментатором еще раз поменялось?
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Arielle, не, это я, похоже, пропустила :фейспалм: Смотрю, все исправно выбирают по всем номинациям, и думаю, что обязательно :фейспалм:
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Уважаемые династийцы!

Сообщаю, что на форуме изменились правила касательно публикации скриншотов. Теперь максимальный допустимый размер картинок независимо от подфорума – 1920 х 1080 пикселей. В связи с этим были изменены и дополнены правила подфорума:
Максимальный размер скриншота не должен превышать 1920 х 1080 пикселей. Минимальный – не меньше 800 пикселей по большей стороне.
Правило касательно минимального размера не касается вырезок одиночных табличек (если вы приводите их отдельно). Во главе угла остаётся различимость и читаемость текста на скринах.

Спасибо за внимание!
 

welasko

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
375
Награды
285
ваау, какая замечательная новость! теперь не нужно будет уменьшать скриншоты :3
 
Верх