TS4 Новости подфорума, обсуждение идей

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Уважаемые династийцы!

В этой теме вы можете поделиться своими идеями для создания Правил Дневников Сима и Челленджей по игре The Sims 4. Прежде чем предложить идею, обсудите её с Модератором подфорума.

Также в этой теме будет публиковаться информация обо всех нововведениях и изменениях в Правилах.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
Вы можете дополнить чью-то идею или предложить альтернативный вариант, но не нужно оставлять комментарии категории "мне нравится, отличная идея" или "нет, плохая мысль" – это будет приравниваться к флуду, такие сообщения будут удалены, а пользователи, злоупотребляющие подобным, – наказаны.
Все предложения будут в любом случае рассмотрены.

Если при обновлении часть черт участка перешла в испытания, можно на их место поставить черты, но при условии, что эти испытания не будут убраны до конца поколения. Если хочется убрать испытания раньше, чем закончится поколение, придется вместе с ними убирать и новые черты. Добавлять новые испытания можно в любое время и в любом количестве, но удалять не чаще одного раза в поколение также в любом количестве.

С дополнением «Сельская жизнь» запрещено отключать старение новым животным и соглашаться на подаренные 50 тысяч симолеонов.

Добавлены новые ограничения: Простое испытание, Настоящее испытание, Простая жизнь, На собственном обеспечении, а также Боязнь кухонной утвари и Асоциальный элемент.

Добавлена новая категория баллов Ярмарки:
- 0,5 за первое место на ярмарке (дается один раз за каждый вид ярмарки)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Леди_Лейн, так для этого не нужен код разработчика. Для этого нужен код cas.fulleditmode, который кроме CASа больше ни на что не действует.
А потом извини меня, но у нас в прескуранте вот это
Изменение типа фигуры - 15000 баллов счастья
И что-то я сейчас зашла проверить, и оно у меня тоже без фулэдитмода не делается.
То есть у нас уже есть в правилах пункт, когда можно его включить. В чем проблема?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
JaNat, тип фигуры раньше можно было менять без кода. С каких пор стало с кодом, без понятия, давно в игру не заходила.
Проблема в том, что династии - игра без кодов и модов, но прежде всего это касается кодов и модов облегчающих игру. Табу - именно код разработчика. Сколько помню, семейные отношения менять можно было только с ним. Разрешить это делать, по сути - разрешить играть с кодом разработчика, а это уже всё, для династий за гранью. Но если речь не о коде разработчика, а о другом, тогда и дело другое, тогда надо смотреть, что он делает ещё. Но у меня вопрос, это код применяется сам по себе или только с включённым кодом разработчика?
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Только что проверила в тестовом сейве, на последней версии игры, без модов и прочего:
Настройки типа фигуры, они же гендерные, и сексуальную ориентацию можно менять без кодов:
l0K33GB.jpg


IQAG8zp.jpg
Ввела код cas.fulleditmode (и только его)
Что стало доступно:
Во первых, ползунки полноты/мускулистости, а во-вторых,можно поменять черты характера.

s2Hlmy1.jpg


И можно задать отношения между персонажами в семье:

nGrryLQ.jpg
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
@JaNat, тип фигуры раньше можно было менять без кода. С каких пор стало с кодом, без понятия, давно в игру не заходила.
да у них вечно 7 пятниц на неделе, но вот сейчас пресеты с типами фигур под кодом, я проверила

Да я не настолько псих, чтобы предложить включить в династии тестингчитс)))
cas.fulleditmode - отдельный код, он работает БЕЗ тестингчитса и не действует ни на что кроме каса, поэтому я и не вижу проблемы им воспользоваться
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Ibiry, благодарю.

cas.fulleditmode - отдельный код, он работает БЕЗ тестингчитса
Меня что смутило? Я в кодах не сильна, поскольку не использую принципиально, и потому пользуюсь информацией, написанной умными людьми. И вот здесь у нас сказано, что этот код дополнительный к коду разработчика:
TestingCheats true/false - при введенном коде разработчика можно использовать следующие возможности:

cas.fulleditmode - дает доступ к полному редактированию в КАС
Кроме того, это в любом случае запрещённый код, в списке разрешённых у нас его нет и не потому, что забыли добавить, а потому, что он влияет на ход игры. Я бы не стала, но... у меня нет новых аддонов, я не знаю, какая сейчас обстановка в игре, а потому - уступлю тем, кто в теме.
Arielle, раз ты согласна с предложением, действуй. Только пропиши в каких конкретных случаях можно использовать этот код, в каких нельзя. Разрушать существующие симовские браки и менять статусы всем подряд всё-таки неправильно, как по мне. :)
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Составила. Получилось так:
2.2. Разрешается использовать коды:
- headlineeffects on/off
- resetsim только в случае зависания и застревания симов из-за глюков игры.
- bb.moveobjects - только для декоративных объектов (декоративные - объекты, с которыми симы не могут взаимодействовать).
- hovereffects on/off
- cas.fulleditmode только для пластических операций согласно прейскуранту или для задания супружеских отношений в КАС (подробнее в пункте 6.7 данных Правил)
6.7. Разрешается настраивать в КАС супружеские отношения неигровым персонажам при соблюдении следующих условий:
- запрещается менять отношения, заданные разработчиками;
- менять отношения двум конкретным симам можно не чаще, чем раз в поколение.
С дополнением "Старшая школа" появилась возможность учиться в школе.
Выставляя товары на продажу на Тренди нужно ставить рекомендованную цену либо меньшую.

Ориентацию добавили в базу или «Старшую школу»? И какие там галочки у нее? Вроде их несколько. Думаю, про ориентацию нужно добавить, что можно менять всем и всегда. Ориентация все же штука такая, гибкая и непредсказуемая. Кто как считает?

И прямо просятся ограничения что-то типа:
Постоянство вкусов – 1 балл
Ваш персонаж точно уверен, кто его привлекает.
- Запрещено менять ориентацию.

Ветреная персона – 1 балл
Ваш персонаж меняет вкусы быстрее, чем моргает.
- Основатель и каждый из наследников должны поменять ориентацию хотя бы один раз в течение жизни.

Плюс добавила бы в ограничение «Натурал» запрет на выставление в настройках ориентации би/гомосексуальность, в «Андрогина» – гетеро.
Натурал - 1 балл
Ваш персонаж не может похвастаться какими-то особенностями в функционировании своего организма, он обычный натурал.
- Все персонажи вашей семьи могут иметь только стандартные гендерные функции и типы фигур (мужчины - могут оплодотворять, женщины - могут забеременеть).
- Однополые отношения запрещены.
- Нельзя менять пол.
Ограничение нельзя брать одновременно с ограничениями "Каким родился, таким и пригодился", "Патриархат/Матриархат", "СемьЯ - Традиции старины", "За мужем", "Амазонки", "Спартанцы".

Андрогин - 1 балл
Ваш персонаж не такой как все, сможет ли он со своими гендерными особенностями создать семью и стать родоначальником династии?
- Основатель должен быть создан с типом фигуры и/или гендерной функцией, противоположной своему полу.
- Один из наследников 2, 3 или 4 поколения должен быть бесплодным. Он может вылечиться от бесплодия, но не раньше, чем во взрослом возрасте.
- Хотя бы один из наследников должен сделать операцию по смене пола (изменение гендера, внешности и других характеристик по желанию).
 
  • Нравится
Реакции: Aza

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Ориентацию добавили в базу или «Старшую школу»? И какие там галочки у нее? Вроде их несколько. Думаю, про ориентацию нужно добавить, что можно менять всем и всегда. Ориентация все же штука такая, гибкая и непредсказуемая. Кто как считает?
В базу. Считаю так же.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Про пластику по прейскуранту, мы же вроде выяснили, что работает без кода, как и раньше. Или я чего-то не поняла? Прейскурант этот вообще появился только потому, что все эти возможности были доступны свободно, ничем не ограничены, а такие изменения внешности в предыдущих сериях Симс закрыты были всегда, вот и тут пришлось их ограничивать искусственно. Если что-то из этого списка теперь под кодом, то лучше убрать из "прейскуранта", как по мне, а не разрешать с кодом.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Я как раз поняла так, что разработчики отменили возможность делать пластику без кода.

Если что-то из этого списка теперь под кодом, то лучше убрать из "прейскуранта", как по мне, а не разрешать с кодом.
Но не у всех может быть соответствующее обновление и не все захотят до него обновляться. Есть же у нас пункт, что те, у кого нет в игре малышей, продолжают создавать неиграемым семьям детей-школьников.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Arielle Леди_Лейн
Пресет тела поставить нельзя, который в колонках справа, когда там сразу широкие плечи и узкая талия, например, а слайдеры на лице и теле по прежнему доступны, а их возможности очень даже велики.
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.104
Достижения
725
Награды
839
Дорогие династийцы! Обратите внимание, что в Правилах к дневникам появилась новая категория баллов за коллекцию.

Любовь в каждом месте:
- 0,25 - за каждые опробованные 10 новых мест для вуху.
- 1 балл за все опробованные места для вуху.
Внимание! Баллы даются один раз за игру.
Базовая:
1. В кровати
2. В космическом корабле
3. В обсерватории на заднем дворе
"В поход!":
4. В палатке
"Внутренний дворик":
5. В джакузи
"День спа":
6. В сауне
"Веселимся вместе":
7. В чулане
8. В кусте (доступно для "Приключения в джунглях" и "Оборотни")
9. В гробу
10. В форме летучих мышей
"Кошки и собаки":
11. В маяке Бриндлтон-Бей
"Времена года":
12. В куче листьев
"Путь к славе":
13. В хранилище для денег
14. В капсуле для сна
"Жизнь на острове":
15. В водопаде в Муа Пел'ам
"В университете":
16. В душевой кабине
"Экологическая жизнь":
17. В мусорном контейнере
"Путешествие на Батуу":
18. В жилище на аванпосте "Чёрный шпиль"
"Снежные просторы":
19. В горячем источнике
20. В ледяной пещере
"Загородная жизнь"
21. В загоне для животных
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.104
Достижения
725
Награды
839
MaddieFay, спасибо. Подправил категорию и добавил еще три места. Кабинки обозвал просто "аттракционами на пристани".

Баллы за категорию даются один раз за игру!
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Внимание! Изменение в пункте 4.3 Правил подфорума!

4.3. Темы не закрываются по желанию автора. Тема может быть закрыта только модератором в двух случаях: 1) если не пополняется в течение шести месяцев новыми сообщениями; 2) за нарушение правил.

Все династии, которые не обновлялись в течение шести месяцев, будут перенесены в Архив или Архив династий. При желании авторы могут написать заявку об открытии тем, как и раньше.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Внимание! Изменение в пунктах 3.8, 3.9 и 3.10 Правил подфорума!


3.8. Максимальный размер скриншота не должен превышать 1920 х 1080 пикселей. Минимальный - не меньше 800 пикселей по большей стороне (на вырезки из скринов требование о минимальном размере не распространяется, но в любом случае, размер должен быть таким, чтобы изображение было легко различимым).
3.9. Суммарная длина изображений, размещаемых в одной строке, не должна превышать 1920 пикселей по горизонтали.
3.10. Коллаж из нескольких скриншотов не должен превышать 1920 х 1080 пикселей по горизонтали и вертикали.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.178
В базовую игру добавили новую черту характера "Преданный", которая доступна с подростка.

И ещё появилась какая-то помощница, если последовать её советам, то обещают симолеоны. Предлагаю не пользоваться её услугами.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
В дополнении "старшая школа" появились выпускные. Предлагаю вписать их, как тип вечеринки. В конце выпускного приходит уведомление, на какую награду его прошли.

И ещё появились "развития отношения нпс", которые включаются в главном меню. Пока что не заметила, чтоб оно сильно влияло на что то, предлагаю настройку или включить по умолчанию, или возможность выключать раз в поколение.

С дополнением "старшая школа" нпс персонажи очень часто стали проситься стать лучшими друзьями, при этом шкала дружбы может быть заполнена только наполовину. Может, это пофиксят, но пока что оно так. Если согласиться, то в панели они так и будут значится. Нет - будет чувство обиды. За таких "лучших друзей" баллы считать?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
В базовую игру добавили новую черту характера "Преданный", которая доступна с подростка.
Спасибо. Добавила.
И ещё появилась какая-то помощница, если последовать её советам, то обещают симолеоны. Предлагаю не пользоваться её услугами.
Поддерживаю.

В дополнении "старшая школа" появились выпускные. Предлагаю вписать их, как тип вечеринки. В конце выпускного приходит уведомление, на какую награду его прошли.
Варианты такие же, как с прочими вечеринками, бронза, серебро, золото?

И ещё появились "развития отношения нпс", которые включаются в главном меню. Пока что не заметила, чтоб оно сильно влияло на что то, предлагаю настройку или включить по умолчанию, или возможность выключать раз в поколение.
Если оно ни на что особо не влияет, то можно вообще не регламентировать, оставить на усмотрение игроков.

С дополнением "старшая школа" нпс персонажи очень часто стали проситься стать лучшими друзьями, при этом шкала дружбы может быть заполнена только наполовину. Может, это пофиксят, но пока что оно так. Если согласиться, то в панели они так и будут значится. Нет - будет чувство обиды. За таких "лучших друзей" баллы считать?
Да, думаю, оставим, как есть, т.е. раз уж стал лучшим другом, то засчитываем балл.
 
Верх