Новшества в навыках

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
Итак, помимо новых (и весьма интересных) навыков, в аддоне получили дальнейшее развитие "старые" навыки, в частности такие, как Садоводство, Кулинария, Рыбная ловля, Механика.

Новые особенности и возможности навыков:​


Новое в Садоводстве.
Надо сказать, что теперь каждое растение, плод или семечко оценивается не только с точки зрения редкости и качества продукта, но еще и с точки зрения их качества как удобрения. Кроме того, есть новшества в удобрении посадок: теперь можно кликнув на растение (чтобы его удобрить) выбрать вариант "Удобрить лучшими удобрениями" (а не выбирать самому что именно использоать в качестве удобрения) - но будьте осторожны - вдруг ваш сим использует в качестве удобрения предмет (фрукт, овощ или рыбу), который вы берегли для других целей!

Появились новые фрукты:
Необычные - гранат, слива- можно сажать на 5 уровне садоводства
Редкие - Вишня, помело - можно сажать на 7 уровне садоводства

Слива и помело - растут в Китае, также их можно купить в местных магазинах.
Виноград - растет во Франции. Более редкие сорта не продаются, их придется искать и собирать самостоятельно.
Гранат и вишня - растут в Египте, также их можно купить в местных магазинах.

Новые сорта винограда:
Обычные: Шеримола Блан, Рено
Необычные: Аворналино, Мелоир
Редкие: Гранерлет Нуала, Гралладина Фран

Легально редкие сорта винограда (Гранерлет Нуала и Гралладина Фран) можно приобрести за древние монеты у Особого торговца во Франции.

Это что касается честного добывания семян и плодов.
Теперь - о нечестных. Чтобы получить все и сразу, достаточно ввести в консоль код TestingCheatsEnabled true, затем - код BuyDebug и в режиме покупки под знаком вопроса появятся все новые особые объекты, в том числе готовые плодоносящие деревья и кусты, а также генераторы семян и прочее. Советую этого все же не делать, дабы не портить удовольствия от игры. :D


Новое в Рыбной ловле.

Вся рыба также оценивается с точки зрения качества продукта и с точки зрения ее ценности как удобрения.

Новые виды рыб: крокодил (аквариумный), лягушки, улитки, лангусты, рыба-мумия, рыба-дракон, карп дойцу, карп каваримоно, танчу и очиба (карпы кои).

Книгу по ловле лангустов, лягушек и улиток можно купить во Франции, для чтения требуется 5 уровень Рыбной ловли.
Книгу по ловле крокодилов, рыбы-мумии можно купить в Египте, для чтения требуется 2 уровень Рыбной ловли.
Книги по ловле:
- очиба и танчу
- для чтения требуется 3 уровень Рыбной ловли;
- карп каваримоно и дойцу - для чтения требуется 0 уровень Рыбной ловлидля чтения требуется
- водяной дракон (рыба-дракон) - для чтения требуется 7 уровень Рыбной ловли.
Книги можно купить в Китае.​


Новое в Механике.

В связи с появлением новых предметов появились новые уникальные улучшения.
Улучшения для Нектарницы - "Качество отжима" и "Выраженный вкус" (нектар становится вкуснее).
Улучшения для китайского аппарата, изготавливающего печенья с предсказаниями - "Всегда хорошие предсказания"​


Новое в Кулинарии.

Появились новые рецепты блюд.
Французские блюда: Тарелка сыров, Лягушачьи лапки, Тушеная рыба , Блины
Китайские блюда: Овощи в кляре, Жаркое
Египетские блюда: Шаурма, Фалафель​


9b29a8b6a157.jpg
 

M@DDOG

Проверенный
Сообщения
117
Достижения
140
Награды
19
а кто нить знает зачем нужет цветок смерти??
 

ЛолЧто7

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
0
Награды
40
M@DDOG сказал(а):
а кто нить знает зачем нужет цветок смерти??
Если смерть придет тебя забрать , если будет в сумке цветок смерти она его заберет и ты живой будешь
 

Эндрю777

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
0
Награды
8
Vikusechka12 сказал(а):
Если смерть придет тебя забрать , если будет в сумке цветок смерти она его заберет и ты живой будешь
Не знал, у меня тот цветок лежит в багаже, но я так и не понял ждя чего он, думал продать, а щас конечно же оставллю))
 

Tiffa

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
0
Награды
11
Очень жаль, что не осталось возможности удобрять превосходными по выбору
dry.gif
у меня ж все овощи превосходные!!
 

Alexey_leshka

Проверенный
Сообщения
1.140
Достижения
140
Награды
712
ЛолЧто7 сказал(а):
Если смерть придет тебя забрать , если будет в сумке цветок смерти она его заберет и ты живой будешь
Причём это спасает тольео от случайной смерти, то есть утопление, сгорел и т.д., а от старости он не спасает
happy.gif
 

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
Tiffa сказал(а):
Очень жаль, что не осталось возможности удобрять превосходными по выбору у меня ж все овощи превосходные!!
Вообще-то можно удобрять и по выбору - просто удобрение нужно выбирать индивидуально для каждого растения - нажимая Удобрить и выбрать из списка (а не Удобрить лучшими (превосходными) удобрениями), при это ничто не мешает выбирать индивидуально именно превосходные удобрения (овощи, фрукты и рыбу)
 

tree

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
80
Награды
99
Valery11 сказал(а):
Вообще-то можно удобрять и по выбору - просто удобрение нужно выбирать индивидуально для каждого растения - нажимая Удобрить и выбрать из списка (а не Удобрить лучшими (превосходными) удобрениями), при это ничто не мешает выбирать индивидуально именно превосходные удобрения (овощи, фрукты и рыбу)
даже превосходные плоды жизни в качестве удобрений только великолепны. и с лучшими видами рыб так же. превосходных удобрений я не нашла, делитесь, если знаете
wink.gif

проще всего купить в магазине омаров: они всегда великолепны как удобрения.
 

Викуськ@

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
0
Награды
4
Я лягушек ливила, вино делалаиз нового винограда и готовила всякие новые блюда, клёво!!!!!
biggrin.gif
 

Torrik

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
подскажите,кто знает ,где взять плоды жизни,чтоб вырастить куст?денежный куст тоже не знаю где взять и цветок смерти.садоводство на 10 уровне
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
Torrik,
Плоды жизни и денежное деревце вырастают из особых семечек.Нужно посадить и ждать, пока не вырастет, не узнаешь, что посадила. Очень большая вероятность найти эти семечки возле кладбища. Цветок смерти вырастает тоже из особых семечек. А можно собрать урожай на том же кладбище и посадить у себя на участке.
 

Anna-PantheR

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
0
Награды
22
мне очень нравится садоводство!!! люблю ботанить
biggrin.gif
правда бесит что приходится выращивать сыр, яйца и котлеты "для комплекта"
wink.gif
 

kuksja

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Всем привет!
Подскажите,пожалуйста,у меня моя симка занимается механикой,и соседи попросили ее улучшить стереосистему и было написано,что найти стереосистему я смогу в багаже семьи,но не у одного из членов семьи в рюкзаке я ее не нашла.
 

SeZHeS

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
265
Награды
138
kuksja, ищи не в рюкзаке а в багаже.Зайди в "покупки",а потом в открытую коробку,он там
Lackis, как это нету в аддоне? Оо ...хм...вроде никуда они не делись
 

Anna-PantheR

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
0
Награды
22
Lackis, ой ну и замечательно!!! я их уже перестала садить...
недавно для сравнения разводила огород в симс 2... уже не то.... хотя в симс 3 немного ненатурально кустики выглядят... чеснок, лук например.... огурцов не хватает и баклажанов... а еще хотелость бы цветы выращивать настоящие... содовые и комнатные. а не просто цветок смерти один...
flower.gif
 

Lentochka

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
0
Награды
19
Lackis,
Lackis сказал(а):
меня эти кустики остались в основной игре. На аддоне такого нет....(((
почему нет? их в аддоне тоже можно вырастить или купить с помощью кодов (TestingCheatsEnabled tue и BuyDebug)- в режиме покупке - особые предметы - растения... А нет, там вроде нет бургерников -только чудо-растения, всякие винограды-вишни-сливы и прочие...
 

SeZHeS

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
265
Награды
138
Lentochka, кодами не получить....так возможность их садить получаешь после квестов
 

Tayra

Проверенный
Сообщения
724
Достижения
150
Награды
473
Рыбки круть. Ноловила рыбок во всех странах и завела себе на територии три водоема, Китайский, Французкий и Египетский, только рыбы-мумии еще не хватает, для полной коллекции.
 

LiZzIeThEbEsT

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
0
Награды
22
А я покупаю сразу плодоносящие деревья и кусты.
Для тех, кто не знает, как это делается:
вводим в консоли testingcheatsenabled true, затем в режиме покупки копируем саркофаг, колодец или поворотную статую, появляется вкладка, где можно приобрести эти самые готовые растения (как вы поняли, надо обязательно иметь "начальный материал", т.е. то, что мы будем клонировать). Кстати, этим "разведением" гробниц, растений и прочим можно заниматься на любом участке, хоть у соседей, хоть в базовом лагере, хоть в пирамидах и нектарниках (я так и делала, когда лень было ждать, чтоб огненные фрукты созрели). Для этого надо, удерживая Shift, нажать на землю и выбрать "Купить на этом участке/Строить на этом участке".
 

SeZHeS

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
265
Награды
138
LiZzIeThEbEsT, ну зачем же такие сложности ))) достаточно ввеести к этому коду добавочный - buydebug - и не надо ни каких саргофагов и тд и тп
 
Верх