Новшества в навыках

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
Итак, помимо новых (и весьма интересных) навыков, в аддоне получили дальнейшее развитие "старые" навыки, в частности такие, как Садоводство, Кулинария, Рыбная ловля, Механика.

Новые особенности и возможности навыков:​


Новое в Садоводстве.
Надо сказать, что теперь каждое растение, плод или семечко оценивается не только с точки зрения редкости и качества продукта, но еще и с точки зрения их качества как удобрения. Кроме того, есть новшества в удобрении посадок: теперь можно кликнув на растение (чтобы его удобрить) выбрать вариант "Удобрить лучшими удобрениями" (а не выбирать самому что именно использоать в качестве удобрения) - но будьте осторожны - вдруг ваш сим использует в качестве удобрения предмет (фрукт, овощ или рыбу), который вы берегли для других целей!

Появились новые фрукты:
Необычные - гранат, слива- можно сажать на 5 уровне садоводства
Редкие - Вишня, помело - можно сажать на 7 уровне садоводства

Слива и помело - растут в Китае, также их можно купить в местных магазинах.
Виноград - растет во Франции. Более редкие сорта не продаются, их придется искать и собирать самостоятельно.
Гранат и вишня - растут в Египте, также их можно купить в местных магазинах.

Новые сорта винограда:
Обычные: Шеримола Блан, Рено
Необычные: Аворналино, Мелоир
Редкие: Гранерлет Нуала, Гралладина Фран

Легально редкие сорта винограда (Гранерлет Нуала и Гралладина Фран) можно приобрести за древние монеты у Особого торговца во Франции.

Это что касается честного добывания семян и плодов.
Теперь - о нечестных. Чтобы получить все и сразу, достаточно ввести в консоль код TestingCheatsEnabled true, затем - код BuyDebug и в режиме покупки под знаком вопроса появятся все новые особые объекты, в том числе готовые плодоносящие деревья и кусты, а также генераторы семян и прочее. Советую этого все же не делать, дабы не портить удовольствия от игры. :D


Новое в Рыбной ловле.

Вся рыба также оценивается с точки зрения качества продукта и с точки зрения ее ценности как удобрения.

Новые виды рыб: крокодил (аквариумный), лягушки, улитки, лангусты, рыба-мумия, рыба-дракон, карп дойцу, карп каваримоно, танчу и очиба (карпы кои).

Книгу по ловле лангустов, лягушек и улиток можно купить во Франции, для чтения требуется 5 уровень Рыбной ловли.
Книгу по ловле крокодилов, рыбы-мумии можно купить в Египте, для чтения требуется 2 уровень Рыбной ловли.
Книги по ловле:
- очиба и танчу
- для чтения требуется 3 уровень Рыбной ловли;
- карп каваримоно и дойцу - для чтения требуется 0 уровень Рыбной ловлидля чтения требуется
- водяной дракон (рыба-дракон) - для чтения требуется 7 уровень Рыбной ловли.
Книги можно купить в Китае.​


Новое в Механике.

В связи с появлением новых предметов появились новые уникальные улучшения.
Улучшения для Нектарницы - "Качество отжима" и "Выраженный вкус" (нектар становится вкуснее).
Улучшения для китайского аппарата, изготавливающего печенья с предсказаниями - "Всегда хорошие предсказания"​


Новое в Кулинарии.

Появились новые рецепты блюд.
Французские блюда: Тарелка сыров, Лягушачьи лапки, Тушеная рыба , Блины
Китайские блюда: Овощи в кляре, Жаркое
Египетские блюда: Шаурма, Фалафель​


9b29a8b6a157.jpg
 

ir-ik

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
а где купить этот аппарат для печенья???
 

ir-ik

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Спасибо, только я что-то там не видела, только тот что просто рядом с продавщицей стоит., а можно купить и отвести домой?
biggrin.gif
 

LiZzIeThEbEsT

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
0
Награды
22
SeZHeS, smartcoin, да я про этот код тока недавно узнала
biggrin.gif
biggrin.gif
походу людям тока голову заморочила..
sad.gif
sad.gif
но зато до этого способа, ну который выше, я дошла своим..так сказать "пылким" умом
biggrin.gif
biggrin.gif
аж распирает от гордости!!
s6.gif
 

adgre

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
135
Награды
20
ir-ik сказал(а):
Спасибо, только я что-то там не видела, только тот что просто рядом с продавщицей стоит., а можно купить и отвести домой?
Он на рынке в самом правом магазине продается, который на этаж выше поднят, типа унивемага, где тренажеры и феерверки
 

Nikki_Andjela

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
90
Награды
27
Порадовали блюда. Люблю култнарию. Новые фрукты тоже порадовали.(Хоть какое то разнообразие)
 

Anna-PantheR

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
0
Награды
22
не могу найти фрукты в египте... и в китае... с францией все более менее ясно
 

Hare

Проверенный
Сообщения
838
Достижения
70
Награды
710
Anna-PantheR, В Китае фрукты "в ханском саду". В Египте в пирамиде "пылающие пески".
 

(Симка)

Проверенный
Сообщения
714
Достижения
125
Награды
1.142
Все знают, что при ловле рыбы, симы могут выловить сундук и в нем будет что-то лежать)) А в аддоне появились новые вещи которые лежат в таких сундуках)) Моя симка рыбачила, и вот что нарыбачила
biggrin.gif

 

Kliopa

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
50
Награды
4
(=СиМкА:),
Песок озарения - полезная штука))) Когда в гробнице зависаешь и даже ощупывание стен не помогает продвинуться)
happy.gif

Продают его вроде в Китае)
 

smartcoin

Проверенный
Сообщения
206
Достижения
0
Награды
17
Chocolattka_ сказал(а):
Чем помогает песок озарения?
как мне показалось,да и другие писали, что практически ничем, я вот его использовала, а сим как не знал что делать на тот момент так и не узнал...ничего не изменилось
wink.gif
единственное озарение,которое пришло ко мне "Меня надул особый торговец!!"
 

Tiffa

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
0
Награды
11
Chocolattka_ сказал(а):
Чем помогает песок озарения?
Подсвечивает объекты, на которые стоит обратить особое внимание в процессе прохождения квеста.
 

Maxinacia

Проверенный
Сообщения
537
Достижения
0
Награды
199
Да ,лягушки меня прикалывают.Это даже не лягушки, а лягушища какие-то.
 

Hatijat

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
как интеерсно) спасибо что написали. а то я решительно не представляла где найти недостающие семена)
Здорово! пойду собирать)
 
Верх