Новшества в навыках

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
Итак, помимо новых (и весьма интересных) навыков, в аддоне получили дальнейшее развитие "старые" навыки, в частности такие, как Садоводство, Кулинария, Рыбная ловля, Механика.

Новые особенности и возможности навыков:​


Новое в Садоводстве.
Надо сказать, что теперь каждое растение, плод или семечко оценивается не только с точки зрения редкости и качества продукта, но еще и с точки зрения их качества как удобрения. Кроме того, есть новшества в удобрении посадок: теперь можно кликнув на растение (чтобы его удобрить) выбрать вариант "Удобрить лучшими удобрениями" (а не выбирать самому что именно использоать в качестве удобрения) - но будьте осторожны - вдруг ваш сим использует в качестве удобрения предмет (фрукт, овощ или рыбу), который вы берегли для других целей!

Появились новые фрукты:
Необычные - гранат, слива- можно сажать на 5 уровне садоводства
Редкие - Вишня, помело - можно сажать на 7 уровне садоводства

Слива и помело - растут в Китае, также их можно купить в местных магазинах.
Виноград - растет во Франции. Более редкие сорта не продаются, их придется искать и собирать самостоятельно.
Гранат и вишня - растут в Египте, также их можно купить в местных магазинах.

Новые сорта винограда:
Обычные: Шеримола Блан, Рено
Необычные: Аворналино, Мелоир
Редкие: Гранерлет Нуала, Гралладина Фран

Легально редкие сорта винограда (Гранерлет Нуала и Гралладина Фран) можно приобрести за древние монеты у Особого торговца во Франции.

Это что касается честного добывания семян и плодов.
Теперь - о нечестных. Чтобы получить все и сразу, достаточно ввести в консоль код TestingCheatsEnabled true, затем - код BuyDebug и в режиме покупки под знаком вопроса появятся все новые особые объекты, в том числе готовые плодоносящие деревья и кусты, а также генераторы семян и прочее. Советую этого все же не делать, дабы не портить удовольствия от игры. :D


Новое в Рыбной ловле.

Вся рыба также оценивается с точки зрения качества продукта и с точки зрения ее ценности как удобрения.

Новые виды рыб: крокодил (аквариумный), лягушки, улитки, лангусты, рыба-мумия, рыба-дракон, карп дойцу, карп каваримоно, танчу и очиба (карпы кои).

Книгу по ловле лангустов, лягушек и улиток можно купить во Франции, для чтения требуется 5 уровень Рыбной ловли.
Книгу по ловле крокодилов, рыбы-мумии можно купить в Египте, для чтения требуется 2 уровень Рыбной ловли.
Книги по ловле:
- очиба и танчу
- для чтения требуется 3 уровень Рыбной ловли;
- карп каваримоно и дойцу - для чтения требуется 0 уровень Рыбной ловлидля чтения требуется
- водяной дракон (рыба-дракон) - для чтения требуется 7 уровень Рыбной ловли.
Книги можно купить в Китае.​


Новое в Механике.

В связи с появлением новых предметов появились новые уникальные улучшения.
Улучшения для Нектарницы - "Качество отжима" и "Выраженный вкус" (нектар становится вкуснее).
Улучшения для китайского аппарата, изготавливающего печенья с предсказаниями - "Всегда хорошие предсказания"​


Новое в Кулинарии.

Появились новые рецепты блюд.
Французские блюда: Тарелка сыров, Лягушачьи лапки, Тушеная рыба , Блины
Китайские блюда: Овощи в кляре, Жаркое
Египетские блюда: Шаурма, Фалафель​


9b29a8b6a157.jpg
 

Lady_Lynx

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
95
Награды
0
Да, рецепты интересные, и я заметила, что если выучить все новые рецепты, получаешь достижение "выучить все рецепты", а потом можно доучивать и стандартные.
 

birddaw

Проверенный
Сообщения
552
Достижения
140
Награды
48
А я в первый раз в Китай приехала, еще форум не прочитавши, поймала крокодила, лангуста и карпа на обычные наживки(арбуз, золотая рыбка)
А для печенья ничего дополнительно не надо? Можно купить агрегат и выпекать?
Вот только обидно и досадно, что приходят задания, когда еще сим не может их выполнить! Наример, симке пришло задание принести блинчики в закусочную. Ей ведь для этого надо во Франции побывать и рецепт выучить, а она еще вообще нигде не была! Как она во Францию без визы попадет?!
А симу приходило задание принести на военную базу рыбу-дракона. А он тоже еще нигде не был. Потом в Китай смотался, но рыбы не поймал. Только крокодила, лангуста и карпа. Хорошо, здесь на форуме вычитала, что на что ловится. Поеду в Китай, сначала фруктов соберу, потом буду рыбу ловить.
А еще мне очень нравится, что теперь можно проводить эксперименты с вещами(просто раньше симы не делали карьеру наука). Обычно эксперименты заканчиваются хорошо - вещи хорошо влияют на всех, кто ими пользуется. Я уже кровать и холодильник улучшила. А вчера решила провести эксперимент на телеке и он, зараза, загорелся. Пришлось пожарных вызывать. Сами потушить не смогли. Кусок пола выгорел. На следующий день его оттер горничный.
 

Remeny

Проверенный
Сообщения
226
Достижения
140
Награды
1.075
birddaw,
Естественно, но на предпочтительную наживку будет чаще и лучше ловиться желаемый вид.
Нет не нужно, только духовка для печенья от «Завода предсказаний».
Вот на это задания и рассчитаны, чтобы у сима дополнительный стимул был с насиженного места сняться и отправиться в путешествия добывать того же рыбу-дракона или осваивать рецепт французских блинчиков;)
 

birddaw

Проверенный
Сообщения
552
Достижения
140
Награды
48
Я тут недавно задание выполняла рыболовное. Надо было наловить карпа. А, оказывается, два вида карпа ловятся на сливу. Я выбрала пруд, в котором оба эти вида были. И ловился не тот, который был нужен. Пришлось полазать по карте и найти пруд, где был только нужный мне вид карпа.
 

Name24

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
0
Награды
11
Помогите!!! Моя симка не может в египте наловить крокодилов!!! А мне они для одног француза нужны!
cry.gif
 

birddaw

Проверенный
Сообщения
552
Достижения
140
Награды
48
Мой сим еще в Египет не ездил, а в багаже у него уже есть крокодил. Он его во Франции поймал.
 

Федя

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
0
Награды
14
Name24, Выкопай у себя на участке пруд установи генераторы рыб и лови на здоровье. Есть хороший мод, который позволяет ловить на что угодно. Мы крокодилов ловим на помидоры. Только рыба смерь ловится на ангела, а остальные рыбы на что угодно.
 

birddaw

Проверенный
Сообщения
552
Достижения
140
Награды
48
Valery11, не очень понятно на схеме, что нужно для тушеной рыбы - рыба и что еще? А для блинов что надо? Что-то я не помню, где такую схему посмотреть.
 

(((Тигренок)))

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
1
birddaw, кажется для тушоной рыбы нужна сама рыба и овощи... (наверно), а для блинов фрукты...
happy.gif
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
birddaw сказал(а):
не очень понятно на схеме, что нужно для тушеной рыбы - рыба и что еще? А для блинов что надо? Что-то я не помню, где такую схему посмотреть.
все выученные симом рецепты есть в журнале навыков по Кулинарии, там находится эта таблица. если рисунок непонятен - наведи курсор, всплывёт подсказка.
(((Тигренок))) права, для тушёной рыбы нужна любая рыба и любые овощи, для блинов - любые фрукты
 

Nefrina

Проверенный
Сообщения
139
Достижения
140
Награды
8
извините,не поняла,а новые рецепты находятся в книжных магазинах ОБЫЧНОГО города или в египте,франции и китае? потому что я была в египте и не нашла там ваще книжного
dry.gif
 

Alexey_leshka

Проверенный
Сообщения
1.140
Достижения
140
Награды
712
Nefrina, рецепты разных стран находятся в этих странах. В Египте книжный магазин находится на рынке
wink.gif
 

Peugeot406

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Подскажите, в чем может быть дело, у симки полностью прокачан навык кулинарии, дома стоит самые дорогие холодильник и плита, но в последнее время еда, приготовленная ею, портится в холодильнике буквально за пол-дня. Утром приготовила - вечером никто не ест. Раньша такого не было, по 4 дня ели, нахваливали. Что случилось? Может потому что она недавно была проклята мумией? Но я проклятье сняла, сейчас вроде как все в порядке...
 

tvema

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
120
Награды
7
Peugeot406, слышала что помогает передвигание холодильника даже на одну клетку пола
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
Айрис Дарк, моя играбельная симка, мать семейства, очень хорошо готовит. У нее сейчас где-то 6 навык Кулинарии. И я хочу спросить - новые блюда, такие как шаурма, фалафель, сырная тарелка и т.д, можно готовить только в тех странах, в которых их подают?..Или купить рецепт и готовить у себя дома, в родном Сансете, тоже можно?)
 

Mary-Sims37

Проверенный
Сообщения
1.179
Достижения
0
Награды
526
Из всех новых рыб мои симы ловили только рыбу-мумию, рыбу-дракона и лягушек. А остальных до сих пор не поймали.
dry.gif
 

Madox

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
65
Награды
0
Британка можно купить рецепт в книжном и готовить дома
Добавлено (22.07.2010, 13:33)
---------------------------------------------
Mary-Sims37 а мой сим всё ловил ну кроме лангуста
 

Феликс-Профи

Проверенный
Сообщения
608
Достижения
0
Награды
656
Мне нравится новые рецепты, рыба, растения и особенно нравится трансглюкация

Всего в МП 8 новых рецептов и 4 новых видов карпов
 

Monster

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
0
Награды
8
забыл где легко достать плоды жизни
вроде бы в гробнице какой то?
 
Верх