Переезд в квартиру Новые навыки в дополнении «Переезд в квартиру»

Mary

Заблокирован
Сообщения
401
Достижения
0
Награды
127
В аддоне появилось пять новых жизненных навыков, которые открывают новые взаимодействия или способности у изучивших их симов.

fe43b2e77b08.png
cf79594d56e2.png
992b885f2456.png
aa7876041e59.png
a61a56f4f5ef.png

  • Правила пожарной безопасности - навык позволяет симу быстрее справляться с тушением огня и меньше паниковать при пожаре.
  • Контроль над чувствами - навык поможет симу сдерживать гнев, а если сим все-таки выйдет из себя, то он значительно быстрее успокоится.
  • Счастливая жизнь - навык позволяет симу долго оставаться в хорошем настроении, настроение снижается гораздо медленнее.
  • Физиология - навык позволяет симу быстро изучать культуру тела и медленнее набирать вес.
  • Искусство свахи - навык добавляет новое взаимодействие "Помирить с...", которое позволяет помирить разругавшихся супругов и влюбленных (восстановить уровень отношений). Исключением являются пары, которые развелись.
 

felisamoreno

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
1
Не знаю, причем, но проверяла дважды, сразу после изучения физиологии остальные, обычные навыки приобретаются в несколько раз быстрее. Может быть у меня глючит что-то, но это так. А осенью вообще обучение происходит со скорость звука, так и сыплются сообщение о приобретении следующей ступени. Попробуйте и расскажите, если у вас по-другому. Аддон я качала с этого форума
 

Whisper3

Заблокирован
Сообщения
105
Достижения
0
Награды
186
felisamoreno сказал(а):
А осенью вообще обучение происходит со скорость звука
так и задумано, весной, например, легче романтические отношения строить. Может дело во времени года, а не в физиологии?
 

felisamoreno

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
1
Whisper3 сказал(а):
так и задумано, весной, например, легче романтические отношения строить. Может дело во времени года, а не в физиологии?
то, что так и задумано, понятно. Я говорю о непривычно высокой скорости приобретения навыков. В Симс 2 играю с момента их выхода и могу сравнить. Опять же, возможно это глюк у меня. Попытаюсь взрослого сима, с обычной скоростью приобретения навыков, провести по этому пути и посмотреть, будет ли тот же эффект
 

Mary

Заблокирован
Сообщения
401
Достижения
0
Награды
127
Я даже не знаю что сказать чесно говоря,у меня уже изучены все навыки,и ничего, я не замечала.
P.S. По поводу фритайм, если выбирать жизненую цель знания, и использовать баллы,то навыки быстрее в 2 раза прокачиваются.
 

Elizabet

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
125
Награды
20
felisamoreno сказал(а):
Если в университете в первую очередь изучить физиологию, все остальне навыки изучаются со соростью звука.
У меня тоже так. После изучения физиологии Симы прокачивают навыки быстрее. Это не глюк. В описании патча к Апартаментам на оф. сайте написано "Выучив физиологию, персонажи не будут изучать другие навыки быстрее". То есть если это и глюк - то он офицальный.
 

Zen

Заблокирован
Сообщения
228
Достижения
0
Награды
84
В общем почитала я тут... Вчера мой сим изучил физиологию и счастливую жизнь. После этого я отправила его играть на гитаре. И через каждые 3-5 секунд стали вылезать сообщения, что мой сим прокачал навык творчества. Я подумала, это глюк какой-то. Смотрю, навык и правда прокачивается. За 2-3 наших минуты мой сим освоил творчество по максимуму
cool.gif
Только вот не знаю, благодаря чему: физиологии или счастливой жизни. А потом отправила его изучать кулинарию...:)
 

Mary

Заблокирован
Сообщения
401
Достижения
0
Награды
127
Все таки ФИЗИОЛОГИЯ дает возможность приобретать навыки очень быстро, теперь - то я точно уверена.
 

NewSha

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
0
Награды
63
Zen сказал(а):
После этого я отправила его играть на гитаре. И через каждые 3-5 секунд стали вылезать сообщения, что мой сим прокачал навык творчества. Я подумала, это глюк какой-то. Смотрю, навык и правда прокачивается. За 2-3 наших минуты мой сим освоил творчество по максимуму
У меня абсолютно тоже самое было со скакалкой. Офигенно прикольно! Спортсменкой стала быстренько.
smile.gif
 

Zen

Заблокирован
Сообщения
228
Достижения
0
Награды
84
NewSha сказал(а):
Офигенно прикольно! Спортсменкой стала быстренько. smile
С одной-то стороны прикольно, но с другой - я заметила, что мне стало нечем заниматься, скучновато играть. Я в тот момент офигела оттого, что мне нечем было занять своего сима. Ведь по плану-то было изучать творчество!
biggrin.gif
 

Simochka

Проверенный
Сообщения
124
Достижения
0
Награды
32
Я у своих симов уже выучила это всё только на деле пока не видела изменений!
 

Leela

заблокирован
Сообщения
27
Достижения
0
Награды
118
эт очень хорошо что появились новые темы для изучения, симы становятся более разностороними и любознательными:)
 

Nekostayt

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
275
Награды
16
Не знаю точно связанно ли это с мастерством свахи, но у меня симка поссорилась жутко с соседом по квартирам, выучила мастерство свахи и при взаимодействии с тем самым соседом, с которым она обычно дралась, появилась возможность откупиться. Дала денег, а тот и рад, и отношения чуть наладились
happy.gif
 

Whisper3

Заблокирован
Сообщения
105
Достижения
0
Награды
186
Nekostayt, возможность откупиться была и раньше. кожется ты даешь симу 50 симолеонов....
 

Fantasya

Заблокирован
Сообщения
78
Достижения
0
Награды
36
Если выучить все 5 тем то навыки развиваться начинают очень быстро!У меня так!
happy.gif
 

nornat

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
1
То, что после изучения физиологии моментально приобретались все знания, это был глюк, исправленный первым патчем. Если сим изучил физиологию, он не так быстро толстеет. Если он изучил счастливую жизнь, у него не так быстро ухудшается настроение (аспирейшен). Далее, соответственно, он может потушить пожар сам без вызова пожарных, и если ему кто-то хамит, у него не всегда появляются минусы в отношении к этому персонажу (контроль над чувствами).
 

МышонАк_Грей_xDD))))

Проверенный
Сообщения
126
Достижения
0
Награды
55
Я своих симов не особо заставляю изучать эти новые 5 знаний, т.к. мне они не особо нужны. У меня симка изучила пока только физиологию и мастерство свахи, потому что у неё это стояло в Желаниях и я их просто выполнила. Ни то, ни другое пока не внесло значительных изменений в жизнь моей симки. Хотя может она толстеть не так быстро стала?..
happy.gif
 

Natalia8

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
0
Награды
92
Может быть, то, что при развитом навыке ФИЗИОЛОГИИ другие навыки начинают развиваться быстрее, это и глюк программы, но, по-моему, это логично, ведь при развитии физиологии развивается мозг и всё тело (выносливость к обучению растёт...), а значит и, на самом деле, учиться потом должно стать легче. И не зря ведь говорят: "В здоровом теле - здоровый дух"!
smile.gif
 

gobovalu

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
3
После изучения Свахи сим может помирить поссорившихся мужа и жену. Хоть их отношения не становятся идеальными, но значительно улучшаются. Помирить неженатых влюбленных не получается, нет такой функции.
 

gobovalu

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
3
Lost_Reality сказал(а):
Жаль, я ничего не заметила..
Я сначала тоже не замечала. Пыталась мирить влюбленных, но этой функции "помирить" не было. И только у женатой пары получилось.
 
Верх