Об игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vadik1486

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
95
Награды
29
V35nD5o.png

В данной теме собрана информация об игре, комментарии разработчиков и обзоры.
 

YetiMan

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
146
Коды для The Sims Medieval
"Motherlode" - добавляет больше денег в королевскую казну.
"Showallquests" - открывает все квесты сразу.

Сочетание клавиш:

«ALT и 1-5» - можно идти в разных местах быстрее.
«Ctrl и +» - время можно перевести на один час вперёд. Источник
Квесты в The Sims Medieval
В основном суть игры The Sims Medieval заключается в прохождении квестов. Квесты представляют собой небольшие задания, которые должен выполнить ваш персонаж, и при успешном результате он получит в награду баллы Королевства и денежное вознаграждение.
Для квестов есть свой значок в панели управления, в котором расположена вся информация по вашим задания. Количество доступных квестов зависит от количества доступных зданий в игре и ваших героев. Что бы взяться за выполнение квеста вы должны использовать квестовые баллы, которые можно получить за выполнение разнообразных заданий и улучшение навыков.
Квесты в The Sims MedievalИз предложенных квестов, мы взялись за задание связанное с нашим монархом Лилианой. Королева переживает кризис среднего возраста и нуждается в наследнике, но Лилиана не состоит в браке, так что пока наследнику не откуда появиться. За задание мы уплатили 4 квестовых балла, и посмотрели, что нас ожидает при удачном прохождении задания, это баллы, денежное вознаграждении и очки опыта, которые довольно таки важны при прокачивании навыков. Далее посмотрели, кого можно выбрать в напарники для прохождении квеста, но в данном случае доступна только лишь Лилиана, так как она нуждается в супруге и как следствие в наследнике.
В других квестах можно выбрать напарника, или же отказаться от него. Специальные возможности разных героев в The Sims Medieval позволяют проходить задания по-разному.
После того как сформирована команда для прохождения квеста, нам становиться известна конечная цель, и в нашем случае это успеть найти супруга нашей королеве до ее смерти, а смерть в среднем возрасте может наступить довольно быстро, как позже мы узнали…..
Итак, беремся за выполнение первой части задания, вся информация по заданию отражается значком рядом с иконками героев, а при наведении на него появляется небольшое окошко с кратким описание. Первая часть задания состоит в том, чтобы королева объявила людям о том, что собирается выбрать себе супруга среди мужчин, достигших брачного возраста. Для этого мы кликнем на письменный стол и задаем Лилиане написать соответствующее объявление. Спустя некоторое время объявление готово и его можно передать в устной форме. Кликнем на клетку с голубем (Средневековая почта) и отправляем послание.
Пока идет распространение информации, Лилиана принимает ванну. В Средневековую эпоху хорошо пахнущая женщина редкое явление… и в отличии от других линеек The Sims, в The Sims Medieval принятие ванны не входит в обязательное, так как нет потребности Гигиена. Комфорт является столь же важным, как и социальные контакты. Окружающая среда так же не имеет значения для персонажа, остаются только голод и энергия, но поверьте, и эти две потребности вас займут на время. Пока наша Лилиана принимала какое то время ванну, ее сообщение уже стало известно людям.
Квесты в The Sims MedievalПока Лилиана заканчивала принимать ванну, в углу стали мигать иконки, говоря нам о том что пора приступать к следующей части задания. Теперь нам стоит выбрать 3 мужчин, потенциальных супругов для королевы. Карта нам показывает, где располагаются все мужчины королевства. Мы решили остановить свой выбор на священнике, кузнеце и рыцаре. Со всеми тремя, мы должны сначала немного поговорить. Меню для социальных взаимодействий совпадает с меню в The Sims 3 , таким образом, мы немного поговорили об общих вещах, о благополучии и религии наших собеседников, и о ситуации в царстве. Узнав всех поближе, спросили, согласны ли они на брак с королевой. Все ответили утвердительно.
После такого напряженного дня, Лилиана решила поделиться своими мыслями и впечатлениями со своим дневником. Теперь мы должны принять важное решение. Что больше ценим в будущем супруге, юмор или боевые навыки? Лилиана нуждается в развлечении, так что мы должны проверить у наших избранников как у них с чувством юмора.
Так Лилиана снова поехала в путешествие по всей Великобритании, которое заняло вечность. Если в The Sims 3 можно сократить время на большое расстояние с помощью такси, то в The Sims Medieval транспорта нет. Тут приходиться передвигаться на своих двоих, и порой это занимает довольно много времени. Кроме того, по дороге могут и напасть разбойники, или вызвать вас на дуэль, и приходиться останавливаться и отражать атаку.
После того как были выслушаны все шутки от избранников, идет следующая часть задания «Королевские дружеские объятия». В очередной раз мы объехали все королевство, и после всего Лилиана поделилась мыслями со своим дневником. В следующей части задания мы должны написать любовное послание своему конечному избраннику и доставить его. Далее идет древний лесной ритуал, который повышается шансы родить наследника королеве. Для этого ритуала нам требуются 3 участника. Мы их находим, строим с ними дружеские отношения, и приглашаем поучаствовать в ритуале. После того как они согласны, проводиться ритуал, но мы ничего не видим, так как лес является «кроличьей норой».
Квесты в The Sims Medieval Ну и, наконец переходим к конечной цели квеста, свадьба. По пути к церемонии Лилиана проходит место с 2 осужденными, которых могут забросать помидорами и тухлыми яйцами. И чуть дальше их, нас привлекла внимание глубокая яма, с которой возможно взаимодействие «войти». Лилиане и нам стало до жути интересно, что там, и мы вошли…. Не ожидали мы там страшное чудовище… которое стало мотать в воздухе нашу королеву из стороны в сторону. И наша королева была убита. Мы были так близки к конечной цели, но, к сожалению проиграли.
Симы не могут умереть от старости, но могут быть убиты на дуэлях и подобными средневековыми чудовищами.
Источник
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Обзор «The Sims Medieval» от SimsNieuws​

Мне удалось поиграть в The Sims Средневековье около семи часов. Поверьте, этого недостаточно, чтобы изучить геймплей и уж тем более вынести вердикт относительно всей игры. Однако наигранного материала хватит, чтобы написать обзорную статью.
Я постараюсь рассказать как можно больше, хотя опять же напоминаю, что семи часов мало для получения всеобъемлющей информации. Игра кажется необъятной, а создатели поделились секретом, что для прохождения игры нужно минимум 20 часов.

Немного о самой игре
The Sims Средневековье – абсолютно новая игра, хоть и основанная на идее Sims, но значительно отличающаяся от неё. Первое отличие – окружающая эпоха. Очевидно, что это средневековье. Второе отличие – квесты, для выполнения которых вам потребуются самые разнообразные герои – священник, маг, король и другие. Каждый из них выполняет определенную роль. Помимо квестов у вас будут и другие задания, ведь у героев есть и повседневные обязанности. Священник, к примеру, совершает ритуалы и обряды, врач лечит больных и т.д.

Начинаем игру
Когда вы впервые запустите игру, то увидите шикарную видео-заставку. Сразу после клипа появится главное меню. Здесь можно найти основные задания – глобальные цели (как они будут называться в локализации пока, видимо, неизвестно). Вначале вам будет доступно только ознакомительное задание, а когда вы его завершите – откроются другие. Мне очень понравилось, что можно выбрать определенный стиль, способ игры, и открывающиеся цели будут соответствовать выбранному стилю. Как только вы закончите первое задание, откроются два новых. Когда будет выполнено одно из этих двух, разблокируются новые цели и так далее. Таким образом, не все задания доступны сразу, и, по моему мнению, это отличная идея, идти от простого к сложному и преодолевать трудности.
Первое задание заключается в том, что необходимо разместить на доступной площади все имеющиеся в Королевстве здания. По сути, первое задание носит обучающий характер. Вам в дальнейшем пригодится этот туториал, потому что управление в Средневековье отличается от управления в Sims 3. Из урока вы узнаете базовые вещи, например, как управлять симом.
Квесты
Чтобы завершить глобальную цель, нужно выполнять квесты. За квесты даются баллы, которые и помогают достичь цели. Квесты – главный элемент игры The Sims Средневековье. Теперь вы управляете не одной семьей, а целым королевством. И в рамках него вы сами выбираете, каким героем играть. Но при этом разрешено выбирать только тех героев, которые нужны для завершения квеста. К примеру, вы не сможете играть королем, если он не требуется для прохождения квеста.
Я боялся, что квесты в Средневековье будут похожи на квесты из «Мира Приключений», но к счастью, мои опасения были напрасны. Квесты в «Средневековье» более разнообразны. И они затянут вас намного сильнее, нежели задания в The Sims 3, потому что, проходя квесты по второму разу, у вас есть возможность пройти их другим способом, совершенно отличным от первого. В начале задания обычно можно выбрать, каким путем проходить квест. К примеру, в одном задания предоставлялся выбор между «добром» и «злом» – вылечить короля, или помочь ему умереть.
Кроме этого, в большинстве случаев вы сможете выбрать героя (или нескольких героев), которые пригодятся вам в квесте. Этот выбор повлияет на конечный результат. Несложно представить, что рыцарь убьет короля несколько другим способом, нежели маг.
Возможность выбора вообще часто встречается в процессе игры. Мне пару раз приходило сообщение, что возникла проблема, и нужно было выбрать один из возможных вариантов решения проблемы. Ваше решение может стать судьбоносным. Например, мой герой, Король, может сам войти в пещеру и победить Дракона, а может послать на битву кого-нибудь … менее важного, чем Его Величество.
Квесты отличаются друг от друга и состоят из маленьких поручений, помогающих вам приблизиться к завершению квеста. Например, рыцарь, который желает убить короля, должен много тренироваться во владении мечом. В то же время, маг должен изучать новые заклинания, которые сделают рыцаря сильнее.
Я доволен такими мини-поручениями, они разнообразят геймплей. Мне также понравилось, что от моего выбора в игре многое зависит.
Выполнение каждого поручения занимает около 30 минут, но сюда также входят повседневные заботы... О них и поговорим далее.
Повседневные обязанности
Каждый герой должен выполнить две обязанности в день. Можно, конечно и не выполнять, но тогда будьте готовы к неприятным последствиям – есть вероятность, что вашего героя накажут. Его могут приковать к Столбу Позора, а толпа забросает его помидорами. Поэтому лучше честно делать свою работу.
Обязанности героев различаются. Маг создает зелья и микстуры, изучает рецепты и заклинания, священник – читает проповеди в церкви. Обязанности могут меняться день ото дня, но рано или поздно они повторяются. Две обязанности повторялись особенно часто – уплата налогов и кормление монстра, обитающего в огромном колодце.
Лично мне очень понравились будничные заботы. Они отвлекают от квестов и окунают в повседневную жизнь эпохи средневековья. Сплошное выполнение квестов и целей было бы очень скучным. А обязанности сосредотачивают ваше внимание на жизни героя. В награду за ежедневную работу даются очки опыта.
Развитие королевства и очки опыта
Многие из вас не знают, что королевство придется поднимать с нуля. В начале игры в вашем распоряжении есть только замок. Следующее здание вы должны поставить самостоятельно. Как я уже говорил, этому будет посвящено первое задание.
Напомню, что основные задания состоят из квестов. Выполняя квесты, вы будете получать баллы, на которые можно покупать здания. Возможно, на них можно купить и что-то другое, но за время презентации я не успел это выяснить. Первое задание считается выполненным при покупке всех нужных зданий.
В игре есть специальная функция – «Вид королевства», позволяющая совершать некоторые операции – выбирать новые квесты, располагать новые здания и т.д. Если к этому момента вы имеете достаточно баллов, то можете построить что-нибудь.
Каждое новое здание влечет за собой появление нового героя. Построили больницу – появился новый герой – врач, с постройкой церкви появится священник.
Новые герои, появляющиеся вместе со зданиями, не имеют опыта. Каждый из них начинает свое развитие с 1-го уровня. Высший уровень – 10-й, но чтобы достичь его, нужно пройти очень много квестов этим героем. Прохождение квестов будет прибавлять вам очки опыта, но только при условии успешного завершения квеста. С получением нового уровня, ваш герой сможет выучить что-нибудь новенькое. Священник на высших уровнях, к примеру, способен проводить священные обряды более успешно, чем на низших уровнях, потому что, чем выше уровень – тем больше знает и умеет. Другой пример: король 10-го уровня намного сильнее короля 2-го уровня. Последний будет побежден при нападении первого.
Наличие героя высокого уровня может пригодиться, но мне показалось, что это уровни совсем незначительно влияют на игру. Вы можете с одинаковым успехом пройти квест как шпионом низкого уровня, так и прокачанным шпионом. Но я получал удовольствие, от того, что мои герои развивались, и соответственно получали больше возможностей.
Режим создания персонажа (CAS)
В The Sims Средневековье не обошлось без комнаты создания сима. После постройки зданий, вам нужно будет поселить в них героев. Можно выбрать стандартного сима, предложенного игрой, или же создать своего, индивидуального.
В основном, весь этот процесс напоминает аналогичный процесс в The Sims 3. Но есть и отличия. Мое внимание привлек новый слайдер регулирования возраста. С помощью этого ползунка вы сможете изменить кожу сима. Например, если хотите, чтоб он выглядел старше, добавьте ему морщинок.
Точно так же, как и в Sims 3, у средневековых персонажей есть черты характера. Одно из нововведений заключается в том, что теперь нужно обязательно выбрать отрицательную черту, которая будет значительно влиять на героя. Одна из отрицательных черт – чрезмерное увлечение азартными играми. Если вы не будете изредка давать возможность герою поиграть на деньги, то он станет капризным, раздраженным и менее удачливым в квестах.
Режимы строительства и покупки
К большому сожалению, в игре нет режима строительства. Следовательно, нельзя создать свой собственный замок. И хотя мне очень жаль, я понимаю, чем вызвано такое ограничение – строить замок – это не загородный домик для семьи создавать.
Всё, что у нас есть – это режим покупки. В нем можно приобрести мебель, и обставить жилище своего героя. Я должен признать, что не успел рассмотреть мебель в каталоге покупки. Но судя по интерьеру других жилищ, имеющихся в игре, - все объекты совершенно изумительны и выдержаны в средневековом стиле.
Так же, как и в Sims 3, можно копировать цвет и стиль от одного объекта к другому. Если у вас есть фиолетовый стол, и вы хотите сделать пол такого же цвета, то просто захватите и перетащите цветовой образец – пол станет фиолетовым. Кстати, цвет одежды в CAS тоже можно изменить подобным способом.
Но постройка зданий, замка в нашем случае, и украшение помещения – не главная цель игры The Sims Средневековье. Игра полностью сосредоточена на квестах, интерьеры и дизайнерские проекты не так важны. Поэтому, ЕА решила не поддерживать загрузку контента (по крайней мере, официального). Не будет и средневекового Store. Конечно, жаль, что нельзя загружать официальный или пользовательский контент, но я думаю если он всё-таки будет – вы его не пропустите.
Заключение
Я написал лишь о малой части того, что успел узнать – пусть остальное станет для вас приятным сюрпризом. Могу только сказать вам, что мне уже очень нравится The Sims Средневековье. Средневековая эпоха отражена безупречно, она того и гляди, вырвется за пределы монитора. Задания и квесты, вопреки опасениям, разнообразны и интересны. Если вы решите пройти игру второй раз, то квесты будут отличаться. Но, несмотря на всё это, мой страх, что игра наскучит быстро, не развеялся полностью. Хотя, могу с уверенностью заявить, что поначалу игра затянет вас надолго.
Всем не угодишь. Тем, кто жаждет строить и обустраивать дома, игра, возможно, не понравится. Не в восторге будут и любители свободного геймплея, ведь в игре есть линия, которой надо следовать. Но если вы не имеете ничего против квестов и любите Sims, вам определенно понравится игра. Талантливые креаторы смогут использовать возможности игры для своего творчества. Это я к тому, что, например, пейзажи в игре необычайно подходят для создания сказочных или фантастических историй… Всё зависит лишь от вашей фантазии!
 

Raiter

Проверенный
Сообщения
524
Достижения
410
Награды
1.107
До выхода в свет The Sims Medieval осталось совсем немного

Известность жанру "симуляторов жизни" (life sim) принесла компания Maxis, в 1997 году приобретенная Electronic Arts. Среди их работ такие безусловные хиты, как Sim City, Spore и, разумеется, оригинальная серия The Sims. Вскоре этот список пополнится еще одной крайне перспективной игрой: The Sims Medieval, с которой мы получили возможность познакомиться 21 января на закрытой презентации новых продуктов Electronic Arts.
fb04a96ca377.jpg

The Sims Medieval — не просто очередной аддон к популярной серии (а их, к слову, выходило более десятка). Это отдельная игра, в которой от вас зависит процветание средневекового королевства и всех его жителей. В режиме Kingdom вы будете следить за его развитием, а в режиме Live — заботиться о нуждах собственных персонажей.
c033b1231f57.jpg

Многие идеи из предыдущих частей серии были заимствованы и переработаны. К примеру, "задания" (quests) похожи на "цели" (goals) из The Sims 3 — но теперь они ближе к заданиям из классических RPG. Вы можете спасти жителей деревни от разбойников, выковать легендарный меч, разыскать источник молодости или наладить торговые отношения с другой страной. Священники различных религий будут бороться за души паствы, а барды — развлекать посетителей таверн.

The Sims Medieval явно создавалась с любовью и вниманием к деталям. Чего стоит хотя бы заучивание заклинаний магами: оно живо напомнило нам о классической D&D системе. А если ваш герой почувствует голод, ему придется поискать место для обеда, ведь пиццу доставят лет через 300, не раньше!
5a851cea1ffa.jpg

На уровне и графическая часть, и звуковое сопровождение. Мелодии не надоедают даже после часа прослушивания, а за персонажами не только интересно, но и приятно наблюдать. И, конечно, интригует сама задумка — возможность побывать в "почти настоящем" Средневековье, с его радостями и горестями, живыми людьми, магией, дипломатией и сражениями.
484088a77581.jpg

Стоимость игры при предзаказе составит 799 рублей за PC и Mac версии, а дата выхода запланирована на начало марта. Ждём с нетерпением!
 

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
Интервью ironhammers.org с продюсером The Sims Medieval - Рэйчел Бернштейн
Представитель сайта Ironhammers (IH): Чем отличается «The Sims Medieval» от других серий Sims?
Рэйчел Бернштейн (РБ): Это совершенно новая игра. Мы поняли, что в игру серии Sims замечательно впишется средневековье... Там другие истории, там другая жизнь, там всё по – другому. Мы думали о средневековых людях, об их профессии - рыцари, мастера, кузнецы и т.д. Желание показать историю привело нас к созданию системы квестов, которые, я надеюсь, будут интересны игрокам.
IH:Что именно привлекло вас в эпохе средневековья?
РБ: Средневековье включает в себя вечные рассказы о любви, войне и о поисках знаний. Это прекрасный сюжет для игры и позволяет игрокам придумывать тысячи историй, чтобы погрузиться в богатый и яркий мир.
1299693470_ih1.jpg
IH: Как вы думаете, геймеры, которые не были постоянными поклонниками игр серии Sims, смогут найти в «The Sims Medieval» что–то своё?
РБ: Надеюсь, что да, ведь в «The Sims Medieval» игроки смогут создавать фантастические истории средневековой жизни. Лечение больных пиявками, разработка заклинаний, сражения рыцарей – все эти функции сильно выделяют эту серию игры из предыдущих.
IH: Вы можете рассказать о том, как работает система квестов?
РБ: Квесты – это всего лишь мельчайшая часть этой игры.
Вот как это работает. Вы начинаете новую игру с новым персонажем. Каждый раз, когда вы начинаете квест в The Sims Medieval, в первую очередь вы должны добраться до определённой точки, чтобы получить задание, с помощью которого вы дойдёте до конца. Если вы не сможете добраться до этой точки, ваш сим будет бездумно стоять на месте, а вы будите тратить своё драгоценное время, отведённое на квест.
В этот момент, у вас есть несколько вариантов. Вы можете либо покинуть квест, либо передать миссию другому персонажу, которому это по – силам. А после этого вы сможете начать ещё один новый квест, где точно одержите победу.
1299693543_ih2.jpg
IH: Что особенного в «The Sims Medieval»?
РБ: В «The Sims Medieval» мы создали новый мир, с новыми возможностями и персонажами, в котором всё–таки осталось несколько знакомых моментов из The Sims 3. Мы решили, что нам необходимо создать совершенно новую игру, в которой каждый персонаж обладал определённым статусом в обществе. Для того чтобы это сделать, мы поняли, что нам потребуется новый стиль искусства, новые возможности и новая история. Мы постарались создать облик старой Европы, немного смешанной с фантазией. Здания выглядят как будто построенные вручную. Освещение и художественный стиль создают настроение, которое идеально подходит для приключений, историй и фантазии.
IH: В предыдущих сериях Sims мы всё время видели над головой сима скромный зелёный алмазик. Вы отказались от этой идеи в «The Sims Medieval»?
РБ: Нет! Алмаз остался на прежнем месте, разве что мы придали ему средневековый вид.
IH: Наконец, существуют ли другие периоды, которые бы вы хотели изобразить в будущем?
РБ: Игра «The Sims Medieval» показала, что симы могут существовать в любом месте и в любое время, а также в любую эпоху. Тем не менее, на данный момент мы очень сосредоточены на средневековом периоде.
1299693485_ih3.jpg
Надеемся, что вы нашли для себя много интересной и новой информации о «The Sims Medieval». Игра доступна для предварительного заказа в настоящее время и будет выпущена 24 марта этого года.
Перевод подготовлен сайтом sims-news.ru
Источник
 

Raiter

Проверенный
Сообщения
524
Достижения
410
Награды
1.107
Герои в The Sims Medieval
Общий ход развития вашего королевства задает ваш герой, будь он рыцарем, искусным изготовителем ядов для одоления соперников или лекарем, исцеляющим симов лечебными пиявками. От указов Монарха до поэм и пьес Бардов –все действия формируют летопись королевства.
8cc57e02d6d1.jpg

Герои – это те Симы, которыми можно управляеть. В общей сложность в игре есть 10 героев: Монарх, Бард, Кузнец, Яковитский священник, Петерианский священник, Рыцарь, Торговец, Лекарь, Шпион и Маг. В самом начале доступен Монарх -по мере выполнения заданий, вы набираете очки, которые можно тратить на постройку новых зданий и получаение новых героев.
Каждый герой имеет уникальные способности, предметы и собственные здания, которые являются для них домом. Разные герои зарабатывают деньги по-разному, тем не менее, все Симы могут заработать состояние по средством травничества и рыбалки.
5258bbab7e15.jpg

Кузнец​
Этот герой кует железо, что и является основой королевства. Не смотря на то, что его основная работа это доспехи, мечи и другие виды оружия, Кузнец создает уникальные предметы. Помимо ковки разных предметов, он может добывать руду и продавать ее на рынке.
3f160551c1e3.jpg

Бард​
Будучи любителем искусства и жизни в целом, Бард всегда выбирает своим домом таверну. Он проводит время, распевая серенады, играя на лютне, сочиняя стихи, придумывая и разыгрывая сценарии пьес. Если же Бард не посвящает себя любимому ремеслу, то он ищет новый опыт, черпая вдохновение из мира вокруг себя и из других Симов.
9149eccad364.jpg

Рыцарь​
Отточенный меч как и Рыцарь были созданы для войны. Если Рыцарь не в бою, его можно найти на тренировочной площадке, готовящимся к следующей битве. Его превосходные боевые навыки особенно эффективны на охоте. С помощью своего вида и угрожающего поведения, Рыцари легко добиваются податей от других Симов.
882727a1e244.jpg

Яковитский священник​
Этот священник придерживается строгого морального кодекса, что нередко освобождает от ответственности за использование сил, которые заставляют Симов следовать его проповедям. Он живет в большом соборе, окруженном средневековой роскошью. Яковитский священник известен своими смелыми заявлениями и жесткими наказаниями за преступления, его почитают и в то же время боятся.
d3bd73918f11.jpg

Монарх​
Будучи доброжелательным или устрашающим, Монарх держит власть над королевством в своих руках. Власть может быть тяжелой и гнетущей, хотя все зависит от выбора игрока, который повлияет на королевство. Монарх –самый занятой Сим, но он должен найти время на петтиции своих подданных и указы, параллельно оттачивая боевые навыки, чтобы быть всегда в боевой готовности. Неродивых Симов Монарх отправляет в колодки–или и того хуже –в Яму правосудия.
160b45e0c466.jpg

Торговец​
Этот герой всюду путешесвует дабы достать самые изысканые, или по крайней мере, необычные товары. Торговец дает Симам то, что они хотят по выгодной цене. Покупая дешево и продавая дорого, он не только радуется выгоде, но и наслаждается мелодичным звоном монет в его кошельке.
72e8d237a7b4.jpg

Петерианский священник​
Этот герой мягче, чем его Яковитские братья, Петерианский священник был бы горд собой, будучи мудрецом, если бы гордыня не была грехом. Проповедуя сострадание, он стремится помочь другим жить в соответствии с заповедями Наблюдателя и тратит время на писания, когда не занят проповедями и благословлением колодезной воды.
79499b207e86.jpg

Лекарь​
Условия средневековья практически идеальны для распространения болезний и поэтому роль Лекаря крайне важна. Используя свой огромный арсенал лекарственных средств, этот герой применяет лечебных пиявок, готовит настойки и эликсиры, а иногда даже выполняет операции в случае, если нет альтернативного способа лечения. В свое свободное время он бродит по просторам королевства в поисках трав, которые впоследствии можно продать или использовать для приготовления зелий.
93f2bad16daa.jpg

Шпион​
Шпион не так скрытен как сдержан, он поддерживает сеть доносчиков и осведомителей. Такие люди помогают ему составлять секретные планы действия. Шпион делает различные яды, чистит карманы и подслушивает важные разговоры, он всегда на два шага впереди своих противников, да и союзников.
deac520633e2.jpg

Маг​
Маги рождаются с уникальными навыками, их силы растут по мере обучения и практики тайных искусств. Эти герои любят уединение в своих башнях, где они варят магические зелья и совершенствуют свои заклинания. Симы, живущие в округе торжествуют, когда Маг выходит в свет, так как его волшебная сила может даровать изобилие урожая их городу.
78568edde146.jpg
 

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
Источник
Перевод: Seleniа
Интервью с Аароном Коэном, директор по маркетингу EA в лаборатории The Sims
Daniel, SimFans.de: Мы попросили фанатов отправить нам свои вопросы об игре. Многие поклонники хотят узнать больше об особенностях магии в The Sims Medieval. Не могли бы вы рассказать нам поподробнее о магах?
004.png
Aaron Cohen, EA: Конечно! В The Sims Medieval существует целая система магии. Когда вы поселяете мага в свое королевство, вы сможите выбрать, будет ли он мужчиной (магом) или женщиной (ведьмой). Вы сможете изменить их внешность, у кажого будет свой собственный гардероб, сделанный специально для этой профессии. После того, как вы создадите персонажей, они поселяться в башне магов. Теперь немного о системе магии: Вы начнете изучать базовые заклинания и будете постепенно повышать свой уровень магии. Всего в игре 10 уровней. На первом уровне вы изучаете такие заклинания, как исцеление, заклинание благословения и даже сможете освоить телепортацию. Лично я люблю злые заклинания, такие как “ад”, “молния” и “взрыв”– они действительно могут нанести вред другим симам! Это очень похоже на RPG игру. Вы сможете наслать заклинание, причинить боль или даже убить сима. Когда вы продвинетесь вперед и улучшите свое мастерство, вы сможете использовать магию при прохождении определенных квестов. Вы так же можете очаровать некоторых персонажей, нанести вред симам и осуществить все виды событий. Магия – это очень важная часть игры. Вот быстрый способ описать то, что делает маг и как работает система магии. Есть несколько заклинаний в игре ... Я думаю, около 15 заклинаний с различными трюками и результатами в игре. Маг может также варить зелья, как целебные и некоторые другие виды, так что это тоже является частью магической системы.
002.png
Daniel, SimFans.de: Ух ты, очень могущественный персонаж, правда?
Aaron Cohen, EA: О да! Маги очень сильны.
Daniel, SimFans.de: Кто ваш любимый персонаж и почему?
Aaron Cohen, EA: Ох, мой любимый герой... Это очень сложно... Я люблю мага, потому что он имеет много специальных игровых эффектов. Мне так же нравится бард. Он может играть различные песни, чтобы очаровать окружающих. Барды – очень веселые герои, они выступают и делают это очень хорошо – все выглядит действительно красиво. Бард может также писать пьесы, играть печальную или веселую музыку в таверне. Когда он исполняет пьесу, другие симы присоединятся и примут участие в этом. Вобщем бард – дружелюбный персонаж. Он собирает всех симов вместе. Что касается других персонажей, в игре есть монарх, который всегда очень влиятельный и контролирует королевство. Когда вы играете за монарха, вы будете много думать о дипломатии и здоровье своего королевства. Когда вы играете за кузнеца – о разработке, произведстве вещей и коллекционировании, а также пытаетесь выяснить, как можно сделать специальное оружие. Все профессии имеют действительно интересные истории и квесты. Когда я стал игроком, я часто играю волшебником и бардом из-за их прекрасной музыки.
001.png
Daniel, SimFans.de: Игра выглядит действительно сложной. Есть множествой путей развития событий и множество возможностей. Но The Sims всегда была известна в большей степени как казуальная игра. Не думаете ли вы, что игроки могут посчитать игру слишком запутанной и сложной, что игра слишком далека от первоначальной версии The Sims?
Aaron Cohen, EA: Я так не думаю. The Sims 3 тоже имеет довольно много путей развития игры и довольно сложно устроена. Но это и есть самое замечательное в играх серии The Sims (в том числе The Sims Medieval), что игроки могут сами выбирать свой сценарий игры, как им будет удобно. Если хотите, можете играть одним симом, или наоборот, женить сима и играть семьей. Игрок сам может выбирать, хочет ли он иметь простой сценарий игры или большой мир со сложной системой. Вся прелесть The Sims в том, что вы можете выбирать это сами. А большинство игроков попробуют оба варианта. Некоторые будут играть в простую игру, а потом постепенно перейдут на более сложную.
Daniel, SimFans.de: Фанаты так же спрашивают про животных. Какие животные будут в игре?
Aaron Cohen, EA: Сейчас в игре нет никаких животных. Но есть монстр, живущий в «Яме правосудия». Самое интересное в монстре – это то, как он ведет себя с разными персонажами. Например, если вы кинете в яму мага, имеющего высокий уровень матерства, монстр отреагирует совершенно иначе, чем если бы вы кинули туда начинающего маг. Не хочу вдаваться в подробности, но с персонажами разного уровня мастерства будут совершенно иные ситуации. Так же, если бы вы кидали в яму злых или хороших героев – результат совершенно разный. Одних персонажей монстр любит больше, чем других. Ах да, и не забывайте – монстра могут победить лишь некоторые герои. С персонажами может случиться все что угодно! Но вернемся к вопросу о животных: The Sims Medieval – это все же игра о людях, но мы надеемся, что со временем в игре будет появляться больше возможностей и содержания.
003.png
Daniel, SimFans.de: Как интересно. Поклонники предполагали, что вскоре казнь может наскучить – все время бросать сима в яму и получать совершенно одинаковый результат. Но теперь вы рассказали нам об этой замечательной особенности монстра!
Aaron Cohen, EA: В предыдущих версиях игры анимация была действительно не очень разнообразной. Но разработчикам и дизайнерам это все надоело… Они представляли себе разные ситуации и возможные реакции симов на это, и так получилось множетсво вариантов для каждого действия.
Daniel, SimFans.de: Игроки смогут купить дополнительный контент для игры в магазине Store?
Aaron Cohen, EA: Мы как раз сейчас думаем над этим. Все, что я могу вам сообщить – мы планируем добавить в игру больше дополнительных материалов после выхода игры в 2011 году. Так что следите за новостями, мы сообщим вам все в ближайшее время.
Daniel, SimFans.de: Вы хотите сказать, что выход аддонов к игре вполне возможен?
Aaron Cohen, EA: Да, вполне возможен
smile.gif

Daniel, SimFans.de: Может быть вы хотите сказать что-нибудь поклонникам игры?
Aaron Cohen, EA: Мне бы хотелось сказать, что The Sims Medieval очень отличается от других игр серии The Sims, но она содержит в себе их основной смысл. Это по-прежнему игра о людях, о творчестве и с долей неизменного юмора. Однако она так же содержит в себе много нового, и я надеюсь, игроки попытаются это понять.
Daniel, SimFans.de: Спасибо большое, Аарон!
Aaron Cohen, EA: Отлично! Это вам спасибо за внимание.
 

LadySweetty

Проверенный
Сообщения
256
Достижения
0
Награды
80
Отношения в «The Sims Medieval»
В «The Sims Medieval» ваши Симы могут вступать в любые отношения от браков по расчету, до настоящей любви. Будь ваши Симы готовы к семье или продумывают политически выгодный брак – они обязательно найдут свою половинку. Только вам решать, что и как они будут делать, повстречав друг друга.
Настоящие друзья
Когда Симы встречаются, они становятся «знакомыми». Они могут стать друзьями, если будут нравиться друг другу и проводить достаточно времени вместе. На панели отношений можно отслеживать взаимоотношения Симов с другими, более того, на той же панели можно следить за врагами Монарха, если такие есть. Друзья могут поддерживать связь с помощью почтовых голубей, встречаясь в таверне или у Ямы Правосудия, наблюдая за казнями.
Романтика
Дружба – это прекрасное начало для любовных отношений. Сближаясь, Симы расширяют спектр своих действий относительно друг друга. Так что, даже если ваш Сим имеет физическое влечение к другому, сначала надо развить дружбу. Несмотря на то, что в «The Sims Medieval» нет формального ухаживания, вашему Симы понадобится определенное количество времени, чтобы лучше узнать свой объект обожания. Как только Сим затратит достаточное количество времен на ухаживания, в меню действий появится пункт «Предложить руку и сердце».
Чудесная свадьба
После помолвки приходит время выбирать место для свадьбы. Если один Сим из вашей пары религиозен, то можно провести свадьбу в церкви. Для более светского торжества можно выбрать любое другое здание королевства. Будучи женатыми Симы приобретают большое количество преимуществ. Счастливая пара, конечно, получает свадебный подарок, да и доходы героя вырастут. Поздравления и наилучшие пожелания!
Не так уж долго и счастливо?
Так уж случилось, что Симы поняли, что возможно им не стоило связывать свои жизни узами брака? Если бракосочетание еще не завершено, вы можете просто выбрать «аннулировать», чтобы оба персонажа отправились дальше своей дорогой. Если все-таки после бракосочетания пара не счастлива, то Симы отправляются к члену духовенства, чтобы попросить предоставить им развод.
Трое в королевстве, считая ребенка
Когда отношения Симов становятся достаточно близкими, есть вероятность того, что у них появится ребенок. Беременность, как и в жизни, влияет на здоровье женщины, поэтому убедитесь в том, что она получает достаточно отдыха и хорошо питается. В конце беременности у Симов появляется ребенок, а в редких случаях сразу два, то есть близнецы.
После появления ребенка мать должна какое-то время быть рядом с младенцем. Когда ребенок порастет, он присоединяется к семье за трапезой и прогулками.
Много всего дружба и любовь могут принести в жизнь Симов, но это далеко не полный список приключений, через которые пройдут ваши герои в «The Sims Medieval».
Взято с Офф. сайта
 

Настик

Проверенный
Сообщения
373
Достижения
140
Награды
214
Осталось меньше двух недель до выхода игры The Sims Medieval!
1300013063_srednevekove-vyhod.jpg
Дорогие друзья, напоминаем, что дата выхода Симс Средневековье 24 марта 2011 года, осталось ждать всего ничего. Хотелось бы ещё раз пробежаться по основным особенностям игры.
«The Sims Medieval»даёт реальный шанс игрокам погрузиться в виртуальный мир средних веков, где они могут играть кем угодно: королём, рыцарем, кузнецом, магом и многими другими героями. Вас ждёт масса новых возможностей. Короли могут вести войну между другими королевствами, издавать указы; рыцари – участвовать в соревнованиях, вызывать на дуэли и получать миссии от короля; маги – готовить зелья и продавать их или бороться с помощью магии с врагами; кузнецы – изготавливать оружие для военного отряда королевства; священники – проповедовать и служить в церкви; торговцы – перевозить продовольствие по суше или морю. Многие думают, что интереснее всего в «The Sims Medieval» играть королём, но, стоит заметить, что любая другая профессия даёт игрокам ряд преимуществ и новых возможностей, так что кем бы вы ни играли, с этой игрой вам скучно не будет.Также в игре существует система квестов, с помощью которой вы сможете выполнять различные задания и получать за них вознаграждения. Проходя квест в The Sims Medieval, вы не только получаете награды, но и развиваете королевство. Также определённые квесты требуют развитие конкретного навыка. Чтобы удачно выполнить квест, вы сможете проходить его группой (до трёх персонажей).
Стоит отметить, что компания разработчиков не перестаёт нас радовать более качественной и яркой детализацией персонажей и приятным звуком.
В игре есть создание персонажа и режим строительства, которые очень похожи на редакторы в Sims 3. В режиме создании персонажа в Симс Средневековье вы сможете поменять ему причёску, одежду, внешность, черты характера (вы должны выбрать две положительные черты характера и один недостаток, который по прохождению игры можно превратить в достоинство). В режиме строительства вам предоставляется три дизайна своего замка и множество предметов для него.
1298197369__the_sims_medieval.jpg

Компания ЕА сделала шаг вперёд, поменяв обыденный городок на развивающееся и процветающее королевство. Новая атмосфера, новые герои, новые традиции, новое обучение, квесты, интриги и многое-многое другое ждёт вас в этой игре.
Игра выйдет совсем скоро и вы наконец – то сможете поиграть вашими любимыми симами в средневековой атмосфере, а пока нам остаётся только ждать выхода «The Sims Medieval» и изучать уже известную информациию.
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Обзор The Sims Medieval – фан-ивент в замке Хивер (Великобритания)
Что нового в CAS?
Настал момент, которого мы все ждали – мы отправились играть в саму игру. Но прежде, чем мы погрузились в этот приятный процесс, Рэйчел Бернштейн, главный продюсер The Sims Средневековье, продемонстрировала некоторые моменты из игры. Она показала нам королевство и возможности его расширения, уделила внимание тому, как работает система квестов. Все было здорово!
После этого настала наша очередь исследовать игру. Вспомните, с чего начинается любая игра Sims? Это создание сима, вашего персонажа. Но в этот раз игра начинается с выбора «цели» (подробнее о них чуть позже). После выбора цели нужно дать название своему королевству (ведь королевство без названия – пустое место) и только потом приступить к симу.
В данном случае, этим симом будет монарх или король. С ним (или с ней, если у вас королева) вы пройдёте длительный урок по изучению основных моментов игры. Начальный туториал содержит в себе полезную информацию, ведь игра достаточно сильно отличается от The Sims 3. Конечно, по большей части управление напоминает The Sims 3, но добавлено много новых функций.
Но вернёмся к CAS. В нём есть новые элементы, о которых хотелось бы рассказать подробнее. Симу нельзя выбрать возраст, но есть специальный слайдер возраста. Он позволяет сделать внешность сима более состарившейся за счет добавления морщинок и других подобных особенностей.
Добавлена новая система черт характера, в которой выбор недостатка для сима является необходимым условием. Вместо того чтобы наделить сима пятью чертами, вы даете ему 2 обычных черты и 1 отрицательную. Среди последних попадаются очень смешные варианты. Мы дали нашему симу черты «Тщеславный» и «Моих родителей съел кит». В качестве недостатка мы наделили сима замечательной чертой «Пьяница» (а значит, он не сможет пройти мимо средневековых виски). После этого мы нарядили сима в королевские одеяния и поместили его в замок.
Что сразу бросится вам в глаза, так это новый пользовательский интерфейс. Команда разработчиков значительно изменила знакомое нам по The Sims 3 меню, придав ему средневековую окраску. Также вы наверняка не пропустите изменения в потребностях – теперь их только две: голод и энергия. Из-за этого не возникнет ситуации, когда симу во время опасного приключения приспичит в туалет. Быть может, у средневековых симов не существовало подобных потребностей? Либо же они не обращали на них внимания?.. Но давайте не будем углубляться в средневековые традиции справления своих нужд и отправимся дальше.
Режим Королевства
В The Sims Средневековье есть три режима игры. Первый – «Режим жизни», где, как видно из названия, игрок управляет жизнью королевства и симов. Ничего нового здесь нет. Второй режим – «Режим покупки», в котором, как снова следует из названия, можно приобрести предметы для декорирования зданий и изменения интерьеров. Последний из режимов – «Режим королевства». В целом он похож на режим строительства, но у него есть отличительная черта.
Поэтому давайте подробнее рассмотрим этот режим королевства.
Вы уже, наверно, знаете, что возможности строить в игре нет. Поэтому построить свой собственный замок будет нельзя. Все здания в игре представлены в виде готовых построек, которые остается только разместить на поверхности земли. Купить здания можно за баллы, полученные при прохождении квестов и выполнении мини-заданий.
Большой недостаток заключается в том, что вы не сможете сами выбрать, где поставить то или иное здание. Вы просто кликаете на определенное место в королевстве и покупаете здание, которое «привязано» к этому месту. Так, например, башня волшебника всегда расположена в одном и том же месте, так же как и таверна, и башня шпиона… ну, я думаю, вы поняли суть.
После того, как вы разместили новое здание, в него нужно поселить соответствующего героя. Героя можно создать с нуля, или выбрать уже готового. Последний вариант сэкономит время, но отрицательно скажется на индивидуальности сима.
Создали героя? Отлично! Можно приступать к прохождению квестов. Да-да, симы должны выполнять квесты. А вы что думали? Что им можно будет сидеть в таверне целыми днями? Тогда подумайте ещё разок, и на этот раз не торопитесь!
Квесты?!
Создавая королевство, вы выбираете основную цель. Это то, чего вы будете пытаться достигнуть на протяжении всей игры. Например, мы видели такую цель: «разместить все здания в королевстве». В начале многие цели будут закрыты, но постепенно, по мере накопления опыта, они откроются. Для выполнения цели нужно проходить квесты. Благодаря квестам вы получите баллы, которые помогают в достижении цели.
Итак, квесты – это основная часть игры. Как они работают? Ну, сначала вы заходите в режим королевства, чтобы выбрать квест. Перед вами появляется список доступных квестов вместе с описанием каждого из них. После выбора квеста, вам нужно будет определиться с героем, которым вы будете проходить этот квест. Иногда нужен будет сим-помощник. И вот здесь вполне можно запутаться. В вашем меню появятся только те симы, которых вы выберете для прохождения квеста. Это значит, что в это время вы не можете управлять другими симами. Они будут жить сами по себе и заниматься своими делами. Они тоже будут получать баллы, но не так быстро, как если вы бы вы играли за них. Как мы поняли, вполне возможно играть одним и тем же симом из квеста в квест. Это полностью зависит от вашего выбора и желания.
Так как же работают квесты? В целом, система похожа на ту, что знакома нам по The Sims 3 Мир Приключений. Игроку даются определенные мини-задания, которые необходимо выполнить для завершения квеста. Иногда такие мини-задания будут очень простыми, например, «пойти к симу и поговорить с ним о предмете Х». Но чаще они будут посложнее. К примеру, нам выпадал квест, в котором мы должны были отыскать особую лягушку. Для этого нужно было побеседовать с местными жителями и выудить из них подробную информацию о животном. Щедрые собеседники не только предоставили нужную информацию, но и дали нам множество подсказок о том, где может находиться лягушка. По этим советам мы должны были уже без посторонней помощи отыскать лягушку. Без забавных моментов здесь не обошлось, потому что некоторые подсказки были настолько загадочными и непонятными, что мы могли только догадываться, о чём в них идёт речь. Как видите, не все квесты можно пройти одним щелчком мыши, а в некоторых придется и поразмыслить.
Боже, Короля храни! Ну, и королевство тоже.
Рассмотрим подробнее королевство. Что привлекло наше внимание в первую очередь, так это замечательный пейзаж. Главными украшениями королевства служат лес и река, протекающая через все царство. Команда The Sims действительно уделила большое внимание внешнему виду, пейзажам. Есть также несколько незаметных на первый взгляд местечек: средневековый магазинчик, где можно купить что-нибудь, столб позора и яма с чудовищем, где происходит наказание симов, и многое другое. Все эти участки легко отыскать при помощи специальных значков в меню. Когда вы выбираете одну из ключевых локаций в меню, камера автоматически приближается к этой локации. Кроме этого, вы можете использовать сочетания клавиши Аlt и одной из клавиш от 1 до 5, чтобы выбрать необходимый вам участок.
В своём королевстве у вас есть возможность войти внутрь многих зданий. Когда вы нажмете правой кнопкой мыши на помещении, вы переместитесь внутрь. Оказавшись внутри, вы заметите, что невозможно поворачивать камеру на 360°. Разработчики объяснили такую особенность нежеланием ломать «четвертую стену». Т.е. вы можете видеть внутренности здания, но не можете смотреть на улицу изнутри здания.
Как было сказано ранее, в своем королевстве нужно расставлять здания. Эти здания по-настоящему оживят королевство. Полностью «собранный» замок выглядит впечатляюще. Две церкви, основанные на двух выдуманных религиях, тоже поражают своим внешним видом. Таким образом, у вас будет сильная мотивация получить больше баллов. Ведь здания действительно стоят того, чтобы купить их.
Несколько интересных фактов о детях, старении и мудлетах
Есть несколько игровых моментов, о которых мы только слышали, но не смогли проверить их на деле. Например, дети. Они, конечно, присутствуют в «Средневековье», но отличаются от детишек из The Sims 3. И расти они будут намного быстрее, не проходя все привычные нам фазы возраста.
Я бы рассказал вам о старении, но его нет в The Sims Средневековье. Симы не будут ни расти, ни стареть. Радует одно: хотя бы умирать средневековые персонажи умеют, правда, опять же не от старости, а по причине отравления ядом, например. Кстати, средневековая Смерть намного страшнее той, что мы видели в The Sims 3.
Изменения претерпела и система мудлетов, сами мудлеты получили другое название. Мудлеты непосредственно влияют на квесты. Сим сможет лучше сосредоточиться на выполнении квеста, если у него будет много положительных мудлетов. И, конечно, наоборот, с набором отрицательных мудлетов персонаж будет рассеянным. Поэтому внимательней следите за эмоциональным состоянием сима.
Вердикт
Настало время сделать вывод. Каков наш вердикт: приковать игру к столбу позора и закидать помидорами, или же восхвалить и короновать, как короля в игре? Скажем так: всё зависит от ваших предпочтений. Если вы любите квестовый геймплей, то получите удовольствие от The Sims Средневековье. Ведь это новая, интересная игра, таящая в себе много неожиданностей.
Если, однако, вы предпочитаете именно симуляторы жизни, любите играть семьей симов, устраивать их на работу и принимать участие в воспитании симят, то эта игра не для вас.
Но к какой бы из двух указанных групп вы не относились, я бы хотел вам кое-что сказать. The Sims Средневековье – добротная игра. Понятно, что разработчики потратили огромное количество времени, чтобы довести каждую деталь в игре до ума. Об этом говорит не только геймплей, но и пейзажи в игре. Некоторые элементы по-настоящему погружают нас средневековую эпоху. Игровое меню и даже ролик при запуске игры – удивительны!
Я настоятельно рекомендую вам The Sims Средневековье! Вы не разочаруетесь. А если вам все равно не нравится игра, то купите её, чтобы просто покормить монстра из ямы… Он, говорят, сильно проголодался!
 

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
The Sims Medieval - Полное описание!
1300303127_srednevobzor.jpg
Недавно в Милане была презентация посвященная The Sims Medieval , фан-сайт Sims 3 Cri присутствовал на ней и опубликовал подробный обзор, в котором много полезной и новой информации об игре.
The Sims Medieval совершенно другая игра, которая имеет много новых возможностей. История развивается совершенно по-другому, так как целью является не развитие вашей семьи, а развитие вашего королевства. Это может быть достигнуто с помощью прохождения квестов.
Экран загрузки и создания новой игры
При запуске игры, вы увидите такой же экран, как в The Sims 3. Сразу после этого, следует короткое видео (вы можете пропустить его нажатием любой клавиши) которое описывает историю королевства, его населения и героев. В игре есть режим обучения, который поможет вам.
Начало
Вы должны дать название своего собственного королевства. Когда вы создаёте королевство, первое, что вам нужно сделать, это назначить короля (или королеву), создав его самим или выбрав из доступных персонажей.
Королевство
В начале игры, ваше королевство состоит только из основных зданий:
  • Королевский замок
  • Склад
  • Больница
  • Городская площадь
  • Кладбище
  • Лес
    Зарабатывая баллы в квестах, вы можете открыть новые здания, такие как:
    • Казарма
    • Башня
    • Клиника
    • Рынок
    • Таверна
    • Яковидский собор
    • Петерианский монастырь
    • Павильон
    • Порт
    • Маяк
      Вы не можете помещать здания туда, куда вы хотите - каждое из них имеет своё место. Кроме того, вы не можете построить новые лоты или редактировать уже существующие.
      В королевстве есть множество домов, которые играют преимущественно декоративную функцию, но там никто не живёт. Здания с жителями располагаются ближе к замку.
      Режим строительства
      Этот режим очень похож на режим покупки в The Sims 3. Здесь вы можете найти все объекты, доступные для отделки и декора вашего здания, от мельчайших предметов до котлов для каминов. Но в отличие от The Sims 3, вы не сможете покрывать стены обоями. Вам предоставляется несколько видов перекраски стен.
      Вот лишь несколько стилей:
      • Благородный
      • Шикарный
      • Военный
      • Магический (волшебный)
      • Художественный
      • Сельский
        Кроме того, этажи разделены на три секции: углы, границы и центр. Вы можете устанавливать различные шаблоны для каждого канала, чтобы создать впечатляющие номера.
        Развитие королевства
        На нижней правой части окна, вы можете найти крошечные стрелки, щелкнув на них, вы откроете небольшое меню с показателями развития вашего королевства:
        • Благополучие
        • Безопасность
        • Культура
        • Знание
          Чем больше вы развиваете собственное королевство, тем больше у вас появляется возможностей в игре. Наибольшего уровня развитого королевства вы можете достигнуть, проходя квесты. Также у вас есть карта вашего королевства, чтобы узнать о политической ситуации.

          Герои
          В The Sims Medieval есть 10 различных героев, каждый из которых имеет собственные функции и возможности. Так же, как The Sims, над головой персонажа есть зелёный алмазик, с помощью которого вы будете всегда знать, где находится ваш персонаж.
          Король
          Король является одним из важных персонажей игры и живет в замке. Он должен править царством, создавать новые законы, устанавливать хорошие отношения с другими королевствами и следить, чтобы его подданные были довольны своей жизнью.
          Он очень влиятельный, может решать судьбу своих подданных: если кто-то нарушает права или законы, он может казнить его или отправить в «яму Суда».
          Король должен помогать симам, прислушиваясь к их просьбам. Он может быть справедливым и добрым королём или встать на путь жестокости и кровопролития, устраивая войны с другими странами.
          Дуэли
          Как и рыцарь, король может вызывать на дуэли. Для этого вы должны нажать на сима и выбрать надлежащее взаимодействие. Вам не нужно ничего делать, просто наблюдать. По настроению вашего персонажа, вы будете иметь больше или меньше шансов на победу. В верхнем левом углу экрана появится окно с указанием статуса бойцов, их здоровье. Сим выигрывает, когда здоровье его соперника уменьшается до нуля.
          Рыцарь
          Рыцарь - мощный герой, который очень квалифицирован в борьбе и дуэли. Он проводит свое время, работая над техникой владения мечом и боевыми искусствами. Он носит броню и живет в казарме. Рыцарь повышает уровень безопасности вашего королевства.
          Маг
          Маг (или ведьма) приносит магию в ваше королевство. Он может произносить заклинания, создавать зелья и восстановить свою энергию медитацией. Магу не нужна кровать, он проводит всё своё время в башне, изучая магию. Как и рыцарь, маг повышает уровень безопасности вашего королевства. Главной особенностью мага являются его заклинания, которые могут быть составлены из трёх стихий - огонь, земля, воздух, но помните: вы должны соблюдать правильную последовательность, когда варите зелье, иначе, у вас будут неприятности!
          Вот краткий список некоторых заклинаний, которые сможет сделать маг:
          • Проклятие: жертвам не удаётся делать то, что они хотят
          • Болезнь: жертвы заболеют
          • Исцеление: жертвы смогут восстановить своё здоровье
            Врач
            Врач живет в клинике и заботится о здоровье ваших симов. Он может создавать лечебные микстуры или применять пиявки для лечения других симов, ему помогают медсёстры. Врач увеличивает благосостояние вашего королевства.
            Торговец (купец)
            Купец торгует специальными предметами и может посещать другие королевства, чтобы импортировать экзотические товары. Он заинтересован в другими местами и предлагает широкий спектр уникальных объектов. Он живет в своем магазине.
            Бард (шут)
            Бард живет в таверне, пишет стихи и играет на лютне. Если вы приведёте барда в своё королевство, общий уровень культуры будет увеличиваться.
            Петерианский священник
            Петерианский священник проповедует религию и ведёт простую и скромную жизнь. Он живёт в монастыре, в огромном здании. Священники проводят всё своё время за изучением религии и молитвы. Они могут также привлекать других симов к их религии.
            Яковидский священник
            Якобитский священник также поклоняется религии, но живёт роскошном и богатом соборе. Яковианы имеют строгий взгляд на жизнь, проповедовать с помощью жесткости и наказывают нарушителей, которые не хотят исповедовать их религию.
            Кузнец
            Кузнец живет в кузнице, изготавливает оружия и доспехи. Он нуждается в улучшении своих навыков, чтобы создать легендарные мечи и оружие. Он пользуется большим авторитетом у рыцарей.
            В отличие от The Sims, герои не проводят много времени в здании.
            Обязанности
            Обязанности персонажа вы можете найти в панели управления персонажа. Свои обязанности ваш персонаж должен выполнять ежедневно (они меняются каждый день в 9.00). При невыполнении обязанностей у вашего сима возникнет масса неприятностей.
            1300300393_obyazannosti.jpg

            Квесты
            Квесты - основная часть The Sims Medieval. Проходя квесты, вы развиваете своё королевство. Вы можете начать квест, нажав на книгу квестов.
            Там вы найдёте список заданий и выберете на свой вкус. Каждая миссия может осуществляться различными способами. Вы должны выбрать основного героя для вашей миссии и его "помощника" (некоторые квесты требуют два сима).
            За прохождение каждого квеста вы получаете награды, которые сможете использовать для развития своего королевства или на собственные нужды. При выполнении миссии, на экране появляется шкала рейтинга, которая показывает, какого уровня квеста вы достигли (бронза, серебро, золото).
            Квесты не ограничены во времени, так что вы сможете проходить его столько, сколько вам нужно. При необходимости вы можете выйти из квеста, но при этом все ваши достижения будут потеряны.
            Редактор создания персонажа
            Создание персонажа в The Sims Medieval очень похоже на The Sims 3. Поэтому у игроков не должно возникнуть с этим трудностей. На первом этапе вы выбираете пол, имя нового сима.
            Также вы можете изменять ему цвет кожи, мимику лица, голос и черты характера. Далее вам предстоит выбрать причёску для героя или надеть на него шляпу, подобрать одежду и обувь. Королю также предоставляется золотая корона. Как и в The Sims 3, одежду можно изменить с помощью редактора создания стиля. Также вы можете выбрать вес и мускулатуру.

            Черты характера и фатальный недостаток
            Симы в The Sims Medieval также имеют черты характера и один фатальный недостаток. Фатальный недостаток может принести вам много неприятностей!
            Ниже представлен примерный список черт характера:
            • Любитель приключений
            • Рыцарь
            • Творчески одарённый
            • Дисциплинированный
            • Красноречивый
            • Злой
            • Вспыльчивый
            • Дружелюбный
            • Веселый
            • Добрый
            • Жадный
            • Торгаш
            • Надёжный
            • Шутник
            • Любит семью
            • Одиночка
            • Гений
            • Неопрятный
              Фатальных недостатков больше десяти, и во время игры вы можете начать квест, который поможет вам преобразовать недостаток в достоинство. Вот они:
              • Кровожадный
              • Любитель азартных игр
              • Трусливый
              • Жестокий
              • Проклятый
              • Пьяница
              • Дурак
              • Росомаха
              • Высокомерный
              • Неудачник
              • Распущенный
              • Очень плохой
              • Неотёсанный
              • Слабый
                Другие вкладки позволяют вам выбрать причёску, черты лица (лицо и уши, глаза, нос, рот) и одежду. Что касается одежды - есть только один тип одежды (нет ни официального наряда, ни ночного белья, ни спортивного костюма), вы не можете выбрать нижнюю или верхнюю часть. Кроме того, одежда для каждого персонажа индивидуальна: королевская накидка доступна только для короля, доспехи для рыцаря и так далее. Есть много одежды, которую можно редактировать с помощью редактора.

                Семья
                Даже в средневековье симы могут вступать в брак и создать семью. Хотя вы не сможете контролировать своего партнера, вы сможете флиртовать с другим симом за его спиной, жениться на нём / на ней (а также разводиться!). До свадьбы время проходит так же, как и в The Sims 3: ваши персонажи флиртуют, любят друг друга и, наконец, решают жениться. Если они следуют религии, они могут венчаться в церкви, но в любом случае при венчании будет присутствовать Богослужитель. Богослужитель - старый человек, одетый в белое, он появится, чтобы благословить пару.
                Вступление в брак включает некоторые преимущества: пара получает свадебный подарок от царя, зарплата вашего героя увеличивается. Иногда, ваш сим понимает, что он сделал ошибку и не должен вступать в брак с кем-то. Если они ещё не повенчаны, они могут принять решение об отмене свадьбы. Если они уже живут вместе, то вместо этого, они должны попросить развода у священника. Для этого яковитские священники просят заплатить за это определённую сумму денег, в то время как петерианские могут сделать это бесплатно, после этого произносится молитва и приходится ждать какое-то время.
                Что касается детей, то ваш сим сможет иметь их как до свадьбы, так и после неё. Беременность происходит как и в The Sims 3, вашей симке не следует делать тяжёлую работу. После рождения младенцу потребуется кроватка, она появится автоматически, как в The Sims 1. Новорожденным понадобится несколько дней, чтобы стать детьми, а потом они больше не растут. Они не станут подростками или взрослыми.
                Религия
                Религия является совершенно новой особенностью игры. И в первый, и в последний раз, симы могут следовать религиозным убеждениям, хотя и полностью вымышленным. Они могут следовать заповедям как яковидского, так и петерианского священника. Две религии борются друг с другом, так что вы можете ожидать много неприятностей! Во всяком случае, наличие двух религий зависит от вас. Вы можете ввести их обоих или только одну.
                Смерть
                В отличие от других игр серии Sims, смерть в The Sims Medieval является обычным явлением и может быть добровольно вызвана вашим симом. Есть несколько способов смерти персонажа: король может решить судьбу своих подданных, которые провинились в чём-то или прыгнув в «яму Суда». Попав в «яму Суда» сим борется с монстром, пытаясь спасти свою жизнь. Зверь может либо принять решение убить сима или сохранить его / или ее жизнь - это совершенно случайно, и не какие коды или навыки, вам не помогут. Симы могут быть переданы на продажу, но это не убьёт их.
                Еще один способ убить кого-то - это отравление напитком. Кроме того, если вы участвуете в боях на мечах, вы можете получить смертельные ранения.
                Когда сим умирает, появляется Смерть, как и в The Sims 3. Но в The Sims Medieval она немного отличается, представляя собой фигуру в красном одеянии и с чёрными крыльями. Мёртвые Симы призраками не становятся.
                Коды
                Эта игра тоже включает коды, вы можете получить к ним доступ, нажав Ctrl-Shift-C. Вот некоторые из них:
                • ShowAllQuests
                • DisableClothingFilger
                • DisableQuestPerformace
                • DisableRespos
                • EnterProductionCAS on / off
                • Exterminate
                • Completetutorial
                  Есть также известные всем коды для симс 3:
                  • HideHeadlineEffects
                  • Motherlode
                  • Help
                  • FamilyFunds
                  • ConstrainFloorElevation
                  • BuyDebug
                    Разное
                    В ходе мероприятия мы видели несколько вещей, которые не могут быть помещены в предыдущие категории. Если вы хотите пообщаться с кем-то, можете послать письмо с помощью почтовых голубей. Удерживая CTRL-SHIFT и нажимая на лампу, вы сможете выбрать освещение для данной комнаты или всего здания.
                    Нам удалось прочитать список некоторых из имеющихся блюд (это в переводе с итальянского):
                    • Тушёный кабан
                    • Курица
                    • Каша
                    • Тушёные:
                      Олени
                      Угорь
                      Кит
                      Рыба
                      Лягушки
                      Овощи
                    • Суп из:
                      Медведь
                      Угорь
                      Сельдь
                      Кит
                      Мясо
                      Олень
                      Кабан
                      Лук
                      Кролик
                      Грибы
                      Картофель
                      Рыба-меч
                      Голубь
                      Курица
                      Лягушка
                      Репа
                      Тюрбо
                      Линь
                      Лосо сь
                      Форель
                      Симы не используют вилки или ложки, а едят руками (и делают из-за этого довольно много шума!).
                      Ингредиенты для блюд можно купить на рынке или получить на охоте или рыбалке. Что касается трав, вы можете бродить по королевству и собирать растения и травы.
                      О магазине Store и пользовательском контенте
                      Производители подтвердили, что к тому времени как игра будет выпущена, для неё не будет магазина Store или пользовательского контента, но это в их планах.
 

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
Панель управления The Sims Medieval
Итальянский симс-сайт Sims 3 Cri расшифровал иконки панели управления игры The Sims Medieval. Ниже вы можете ознакомиться c расшифровкой:
Изображение - превью
Значки:
1. Исполнение квеста
2. Панель квеста
3. Следовать за симом
4. Глаз наблюдателя
5. Кнопка локации
6. Опции
7. Верхний/нижний этаж
8. Приближение и направление
9. Режим жизни
10. Режим покупки
11. Режим королевства
12. Ответственность
13. Панель нужд
14. Аватар героя
15. Деньги, время, дата и скорость
16. Настроение
17. Мудлеты
18. Личность
19. Отношения
20. Инвентарь
 

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
Интервью с Аароном Коэном для SimsGalore
interview-simsgalore.gif
SimsGalore: Что делает игру The Sims Средневековье уникальной по сравнению с The Sims 3?
Аарон Коэн: Множество атрибутов!
Мы знали, что создаем игру про Средневековье, поэтому она должна быть не похожей ни на что. Рассказывать средневековые истории - это что-то новое для нас, поскольку The Sims 3 - игра о современной жизни. У людей есть свое мнение и предвзятое отношение по поводу того, какой должна быть современная жизнь. Вы женитесь, ходите на работу, у вас есть друзья, возможно, семья, все растут, и жизнь продолжается. Люди, в некотором роде, пытаются перенести свою жизнь в мир The Sims 3.
В отличие от современной жизни, о Средневековье люди узнают только из рассказов и историй. Хоть нам и не довелось пожить в то время, у всех есть представление о средневековой эпохе. В этом нам помогают поэмы Шекспира, истории о Робин Гуде, Толкиен, король Артур и много других историй, мифов и легенд.
Создавая игру о Средневековье, хочешь помочь игрокам пережить все эти истории. Это и было нашей основной целью. Отсюда и система квестов, которая позволяет Вам иметь дело с такими вещами, как драконы, эпидемии, королевский брак, турниры и многое другое.
Для того чтобы игра соответствовала средневековым сюжетам, она и внешне должна была отличаться. Средневековая игра не может быть похожей на современный мир, где яркое освещение, где у предметов слишком правильные формы, потому что они сделаны машиной. Посмотрите вокруг этого замка: все объекты уникальны, потому что они сделаны вручную, и от этого меняется вся атмосфера. Чтобы создать средневековый мир, нам был необходим соответствующий художественный стиль, архитектура, освещение. Мы действительно хотели, чтобы кожа и одежда изменились, например, бархат стал более бархатистым, и кожа выглядела бы более реалистично. Подводя итог, можно сказать, что в The Sims Средневековье осталась основа Sims, всё, что мы любим: симы, настройка индивидуальности и юмор, но появился новый мир и новые возможности для реализации.
Как только мы определились с ключевыми моментами, стали пытаться реализовать все в той мере, в которой это было задумано. Тогда же мы добавили квесты, которые, безусловно, стали новым направлением в Sims. Система Героя позволяет вашему любимому персонажу расти вместе с игрой. По мере того, как вы играете за героя и выполняете его обязанности, он становится более квалифицированным в профессии, более сильным и более способным. Затем мы решили добавить в игру управление королевством - поскольку вы играете в игру, вы можете выбирать, что построить в королевстве, что в нем изменить, чего достичь.
Добавив героев, квесты и королевство, мы расширили и, в некотором роде, изменили методы игры, но сохранили основы Sims.
*Аарон засмеялся.* Это очень длинный ответ, сложно объяснить словами процесс создания игры.
SimsGalore: Многие симоводы хотели бы услышать подробности дальнейшего развития сюжета. Когда я играл в The Sims Средневековье, я наблюдал, как врач дал женщине лекарство и сказал, что она беременна. Она тогда ушла, чтобы родить ребенка?
Аарон Коэн: Это как раз тот момент, который я еще не видел! Сюжет в The Sims Средневековье развивается совершенно по-разному.
Когда вы впервые заходите в игру, вы должны выбрать цель королевства. Она не играет роли в начале игры, но чуть позже становится очень важной. Если вы выберете целью управлять всеми территориями на карте, то вы должны сначала решить, каким способом ваше королевство достигнет этой цели. Война? Торговля? Дипломатия, наука, религия... Вы получите совершенно разные пути развития сюжета. Также в игре присутствует история ваших персонажей - они хорошие, противные или глупые? А квесты? Ваши действия в квестах зависят от того, что вы выберете. Мы создали множество вариантов развития квеста. Это одна большая история, которая состоит из множества маленьких. К примеру, по квесту я должен создать 5 мечей, но они все время ломаются. Что я должен сделать в этом случае? Я должен найти лучшие материалы и повысить свой навык. Рыцарь королевства может использовать один из моих неисправных мечей в важном бою на службе короля, который пытается договориться о мировом соглашении. Вот таким образом маленькие истории составляют одну большую сюжетную линию развития королевства.
В The Sims Средневековье жизнь семьи развивается чуть иначе, чем в The Sims - ваш ребенок может вырасти до возраста 10 летнего ребенка, но он не может стать взрослым. Мы сделали так, чтобы дать вам возможность создавать всех героев в игре. Вы можете заводить романы, жениться, разводиться, рожать детей, в общем, делать все то, с чем мы знакомы в The Sims 3. Но при этом геймплей взросления отличается.
SimsGalore: Так персонаж не может умереть?
Аарон Коэн: Ох нет, они умирают! Необязательно от старости. Опять же, не так много людей в средние века умирали от старости. Даже король может умереть различными способами...
SimsGalore: В The Sims Средневековье Вы сможете захватывать и воздействовать на другие королевства. Но будет возможность их посетить?
Аарон Коэн: Не напрямую. Вы будете видеть, как персонажи из различных мест спешат к вашей земле. Рыцари, купцы, люди, которые играют ключевую роль в квестах, таких как браки между иностранцами. Вы тоже можете отправлять ваших жителей за пределы королевства. Например, ваш торговец может уйти, чтобы торговать своими экзотическими товарами с другими странами; шпион может собирать информацию, которая поможет вам в переговорах с другими государствами. The Sims Средневековье не в духе тех игр, где нужно вторгаться с армией в другие царства и сжигать их. Вы будете видеть, как чужеземцы приходят, их лица, товары, но вы не сможете добраться до других земель. Определить, из какой они страны, можно будет по их стилю в одежде.
SimsGalore: А если я решу захватить другое королевство, как его население будет настроено по отношению ко мне? Враждебно?
Аарон Коэн: Если они будут недовольны вами, почему бы и нет? В игре вы будете наблюдать, как люди дерутся друг с другом и даже грабят! Иногда это случается потому, что в ваше королевство забрел чужеземец. Если у вашего королевства высокий рейтинг безопасности, вероятность такого развития событий минимальна. Таким образом, вы можете обезопасить себя от подобных стычек. Из других королевств вам могут приходить болезни, например, чума. Чтобы защитить себя от этого, вам нужно нанять хорошего врача и иметь высокий рейтинг здоровья. Если ваших людей часто грабят, вы должны вложить деньги в рыцаря, шпиона и волшебника - это увеличит вашу безопасность. Если люди больны, вы должны нанять хорошего священника и врача, чтобы они могли позаботиться о ваших людях. Таким вот образом вы будете принимать решения, во что вкладывать средства и какое направление нужно развивать. Реакция населения может быть как положительной, так и отрицательной в зависимости от ваших отношений с данным государством.
SimsGalore: Это похоже на смесь ролевой игры и стратегии в реальном времени?
Аарон Коэн: Да, в игре присутствуют элементы этих жанров, например, квесты. Однако все они настроены под игру Sims. Рассказы своих сюжетов - это элемент RPG, но там стратегия, как правило, не развита. Например, вы не станете собирать армию и не пошлете её за границу. При этом вы можете быть в состоянии войны с другим королевством, и это затронет вашу историю. Все особенности игры служат для истории. Фехтование, магия, лекарь, мастер - все это создано, чтобы помогать вам разыгрывать свои сюжеты.
SimsGalore: Почему из множества исторических эпох вы выбрали именно Средневековье?
Аарон Коэн: На самом деле, на то было несколько причин, и, в некотором роде, так сложились обстоятельства. Со времен создания The Sims и The Sims 2 у команды разработчиков мелькала мысль: «А что будет, если симы вернутся назад во времени? Что бы они делали, как бы реагировали на новые обстоятельства, какая игра могла бы получиться из всего этого?»
Все мы имеем представление об эпохе Средневековья, её героях, мифах и легендах, и это все поможет вам легко окунуться в игру. Как я уже говорил, многие факторы (творчество Шекспира, легенды о короле Артуре, Толкиен) помогают представить нам, на что была похожа жизнь в те времена, и создают увлекательный игровой процесс. В The Sims Средневековье можно играть даже мысленно, представляя себе Королей, Дам, Рыцарей и Крестьян. Какой может быть Древняя Греция в The Sims? Хорошо, вы уже представили себе множество симов в тогах, но что дальше? Сенат? Так это больше похоже на Древний Рим или старый Дикий Запад.
После того, как мы остановились на средневековой эпохе, нам пришлось ответить на многие вопросы и провести исследования. С точки зрения эпохи мы уже вносили элементы средневековья в The Sims 2 и The Sims 3, например, замки! Чем дольше изучали этот процесс, тем точнее мы понимали, что реализовать все задумки будет очень сложно. Набор инструментов, представленный в The Sims, хорош только для этой игры, так как она происходит в современное время. Создавать игру, в которой много предметов, сделанных вручную и имеющих неправильную форму, было тяжело. В The Sims 3 довольно сложно создать изогнутые крыши и высокие потолки. В The Sims Средневековье было создано все, чтобы избежать подобных проблем. Мы делали это как для творческих людей, так и для создания особой атмосферы игры. В процессе мы много общались с игроками, чтобы проверить, насколько точно нам удалась реализация, и оказалось, что мы были очень близки к цели. Мы рассматривали другие эпохи, но Средневековье оказалось самой популярной.
SimsGalore: Будут ли выпускаться к игре дополнения как для The Sims 3?
Аарон Коэн: Да, в этом году будет дополнение с предметами, которые, как нам кажется, вы любите!
SimsGalore: Это будет каталог или аддон с новыми возможностями?
Аарон Коэн: Оба! К сожалению, я не могу рассказать про них прямо сейчас, но эти дополнения будут выглядеть несколько иначе, чем контент для The Sims 3. В игре запущена система квестов, так что вполне могут быть новые квесты. Или мы добавим новые опции, связанные с королевством. Симы в The Sims Средневековье развиваются и живут немного иначе, таким образом, мы можем обновить геймплей игры. Будет множество дополнительных объектов, которые вам нравятся: одежда, волосы, декор, а также новые предметы, возможные только в игре The Sims Средневековье. Оставайтесь с нами, и мы еще вернемся к этому вопросу.
SimsGalore: Появится ли возможность обновлять игру, как The Sims 3?
Аарон Коэн: Конечно, мы будем выпускать патчи. Это актуальный вопрос для большой и сложной игры, наша цель - совершенствовать игру с каждым днем и реагировать на ваши пожелания. Внутри компании ЕА больше ста человек тестируют и обеспечивают качество игры. Когда создаешь игру для более миллиона игроков, то пытаешься угодить каждому.
SimsGalore: The Sims Средневековье более детальна, нежели The Sims 3?
Аарон Коэн: Да, я бы сказал, что это так. Квесты разделены на начало, середину и конец. Четкие задачи, награды, записи и, конечно же, истории! Кажется, вам это нравится! Все это похоже на мечту всей жизни в The Sims 3, которую в этой игре заменит основная цель королевства.
В зависимости от того, какого персонажа вы создавали в The Sims 3, он мог быть богатым и покупать лучшие предметы, достигать жизненной цели, построить отношения или добиться успеха в карьере. Людям нравится чередовать и смешивать то, что они делают. Эти же возможности есть и в The Sims Средневековье. Свободный геймплей позволяет вам делать все, что вы пожелаете.
Мне кажется, я уже вижу, как люди делают свой выбор "Я не хочу проходить квест, сейчас я хочу выйти замуж". Или если вам говорят, что у вашего волшебника доступно новое заклинание, вы совершенно точно пойдете его проверять - кто бы не хотел проверить "Пламя" и попытаться поджечь людей? Вы будете пробовать новые эффекты и другие возможности игры, так что это и есть свобода выбора действий.
SimsGalore: Можно ожидать игру на консолях?
Аарон Коэн: Мы не хотели выпускать консольную версию игры, но многие интересуются! Это здорово, и мы обязательно прислушаемся.
SimsGalore: Как вы думаете: эта игра для новых игроков или для опытных симоводов?
Аарон Коэн: Для всех! Людям, которые очень любят Sims, будет интересно совершать новые действия, о которых они раньше и думать не могли. Мне кажется, что это все будет для них очень увлекательно. Для нас важно, чтобы игроки в Sims увидели её с новой стороны. Для новых игроков, которые даже мысли не допускали играть в Sims, эта игра станет пропуском в новый мир. Когда мы говорим про фехтование, магию, королей и королев, замки, квесты, мы хотим привлечь людей, которым нравятся такие виды игр. Мы не настроены конкурировать с RPG, но если вам нравятся такие игры, особенно их свободный геймплей, истории, взаимодействия, характеры, то вы найдете эту игру неотразимой. Таким образом, цель игры The Sims Средневековье состоит в том, чтобы создать что-то, что будут любить поклонники Sims. Но мы также рассчитываем на то, что эту игру откроют для себя и те, кто прежде даже не думал играть в Sims.
SimsGalore: Мне очень нравится задумка The Sims Средневековье как в «Мире приключений», когда вы проходите через гробницу и изучаете её историю. В игре сочетается все, что я хотел! Хотя некоторые игроки полагают, что для Sims характерна полная свобода воли. Вы действительно хотели от этого уйти?
Аарон Коэн: Полная свобода воли никуда не исчезнет. Даже в The Sims 3 есть некоторая направленность для тех, кто этого хочет: жизненные цели, потребности, желания. Игра The Sims Средневековье начинается с небольшого обучения, которое служит помощью тем, кто не знаком с Sims. После этого оно расширяется - можно сделать выбор своего пути, углубиться в квесты и задания, либо просто играть вашими симами в семью. Вы можете отключить систему квестов, если пожелаете. Когда люди слышат про квесты, они думают, что это классическая РПГ "Я должен выполнить квест, потом следующий и так до конца игры". The Sims Средневековье не подходит под это описание. Да, у нас есть система квестов, но она позволяет вам выбирать свой вариант решения, и вы сможете проявить все черты характера, которые хотели бы использовать. Либо, как я уже сказал, просто отключите их.
Не волнуйтесь! Мы не отказались от управления героем полностью. У вас будет много возможностей для выбора и исследования мира.
SimsGalore: Вы, должно быть, уже много раз играли в The Sims Средневековье! Какие ваши любимые моменты?
Аарон Коэн: Система магии, в которой вы чувствуете себя очень сильным, и этого не было ни в одной части Sims. Одно из самых классных заклинаний волшебника "Пламя" - вы никогда бы не смогли поджечь кого-то, и этого раньше не было в Sims. Все это забавно и одновременно доставляет удовольствие! Из героев мне нравится Бард, как они сочиняют и исполняют свою музыку. Я люблю The Sims, но если выбирать, я бы выбрал The Sims Средневековье.
SimsGalore: Большое спасибо!
 

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
Интервью портала ausgamers.com с разработчиком игры
The Sims Medieval Рейчел Бернштейн

Представитель сайта ausgamers.com взял интервью у исполнительного продюсера игры The Sims Medieval - Рейчел Бернштейн
Представитель сайта AusGamers (AG): Итак, увидев краткую демонстрацию, наш первый вопрос будет: достаточно ли в игре достоверных событий или есть и элементы фантазии? Есть ли такие вещи, как драконы и тролли в игре?
Рэйчел Бернштейн: Мы постарались, чтобы в игре было много интересных элементов, конечно и без фантазии не обошлось: есть маги, драконы, звери больших размеров. Но к тому же мы пытались создать максимально приближенную к средним векам атмосферу, хотя и не придерживались особых рамок.
1300451302_tsm_monarch_f_preorder_bmp_jpgcopy.jpg
AG: Есть ли в игре какие-нибудь элементы, которые отражают человеческие трудности в средневековые времена, например, язвы, голод и рабство?
Рейчел: Мы думали, что религиозные конфликты являются важной частью средних веков, поэтому мы создали две религии. Если вы помните из истории, провинившихся в чём-то людей казнили, сжигали на костре. У нас это происходит немного по-другому: вашего сима могут просто сбросить в «яму Суда». Также игра предусматривает множество сложностей средних веков, но мы постарались подойти к ним с юмором.
AG: Отличается ли The Sims Medieval от других игр серии Sims?
Рейчел: Нам пришлось хорошо поработать над этой игрой. Мы внесли в неё ряд изменений, например, мы сделали немного другое освещение в зданиях, также мы хотели, чтобы здания выглядели ручной работы, так что игра не похожа на предыдущие версии Sims.
1300451606_tsm_pitbeast_daydeath.jpg
AG: Расскажите, пожалуйста, о ходе игры в The Sims Medieval. На чём основывается игра?
Рейчел: Ход игры выглядит следующим образом: когда вы начинаете игру, у вас есть только один сим: например, ваш король или ваша королева, по мере прохождения квестов, вам будут доступны различные награды и поощрения, с помощью которых можно вывести ваше королевство на мировой уровень. У каждого персонажа существуют обязанности, которые нужно выполнять. Сама игра является не только игрой жанра симулятор, но и игрой жанра квест.
AG: расскажите более подробно о квестах в игре.
Рейчел: Система квестов предусматривается в игре. Вы можете выбирать любой квест из предложенного списка. Но, следует помнить, что на какое-то конкретное задание может пойти только сим с нужными навыками или определённым статусом в обществе, например, на миссию может отправиться только рыцарь или только король. Симам следует, помимо их обычных обязанностей, выполнять и проходить квесты, это положительно повлияет на развитие вашего королевства. Также при невозможности выполнить квест, вы сможете попросить помощи у другого персонажа, у которого есть те навыки, которые вам нужны. Есть как простые квесты в The Sims Medieval , так и более сложные. Но даже если вы выбрали сложное задание, в игре всегда есть подсказки, которые вам помогут.
1300450573_tsm_banquethall.jpg
AG: Отлично, мы отняли у вас много времени, но огромное спасибо за интервью. Будем ждать выхода игры.
Рейчел: Спасибо.
Источник
Перевод подготовлен сайтом simsmedieval.ru
 

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
Ждать выхода игры осталось совсем не долго, думаю у всех уже сложилось свое представление об игре по обзорам и статьям разработчиков. Ничего нового за 5 дней нам узнать уже не удастся, но несколько уточняющих фактов о The Sims Medieval рассказать все же стоит.

The Sims Medieval - обо всем​


Источник
Перевод: Seleniа & Nevano

Потребности


9f286285cf6c.png


В отличии от The Sims 3, в Средневековье есть только две потребности – энергия и голод, которые влияют на поведение сима и на его настроение. В Средние века, по сути дела, эти потребности и были основными. Не было всех тех современных удобств The Sims 3, которыми мы сейчас наслаждаемся. Но с другой стороны, это поможет игрокам больше сосредоточиться на квестах и не тратить много времени на заботу о потребностях своего персонажа.

Если шкала потребностей станет красной, вашему симу будет достаточно трудно закончить текущий квест.

Уменьшение шкалы энергии идет медленно, но если вы не будете позволять вашему симу вздремнуть или поспать, ему придется спать на полу. Некоторые предметы могут быть более комфортными, учитывайте и этот факт тоже при покупке новой кровати. Магам не обязательно нужно спать, они могут увеличить бодрость через медитацию или с помощью специальных зелий.

Шкалу питания нужно всегда проверять – если сим не ест в течение долгого времени, он может получить негативный мудлет и даже умереть от голода.
Средневековые Симы имеют в своем распоряжении широкий ассортимент блюд. Все зависит от имеющихся у них продуктов. Если вы устали от повседневного супа, вы сможете купить на рынке мясо или рыбу, либо пойти на рыбалку или охоту.

Гигиена не была особенно важна в то время, поэтому соответствующей шкалы потребности в игре нет. Однако ничто не мешает богатым симам принимать ванну, получая положительный мудлет. Кроме того, нет так же потребности естественной нужды. Но это вовсе не означает, что сим не должен справлять нужду время от времени. Для этого он может использовать туалет.



Ненавесть к китам, или «Моих родителей съел кит»


orig-screen-sims-medieval-4285.html


Сегодня я собираюсь рассказать о такой странной теме, как ненависть к китам.
В The Sims Medieval есть черта характера, которая называется "Моих родителей съел кит". Симы с данной чертой характера потеряли своих родителей из-за кита, когда были еще совсем маленькими. И боль за эту потерю с тех пор заставила их ненавидеть морских гигантов. Такие симы часто ходят к пристани и кричат в море, пытаясь избавиться от невыносимой боли.
Храбрецы могут так же взять корабль и пойти в море, чтобы убить ненавистного кита. Сделать это можно, купив корабль и гарпун в городской лавке. Мясо кита очень ценится в The Sims Medieval, все готовят его по-разному. Может потому что все они потеряли своих родителей из-за кита?



Дуэли


d116410ddad3.jpg


Ура! Теперь в The Sims Medieval появиться возможность сражаться на мечах и убивать других симов!

Это оружие могут использовать только рыцари, монархи или шпионы. Я рекомендую Вам брать качественное оружие и броню от кузнеца, если хотите быть уверенным, что победа во всех игровых поединках будет на вашей стороне. Чтобы стать умелым фехтовальщиками, Вам нужно будет долго тренироваться на манекенах.

Когда Вы захотите настоящего поединка, Вы должны будете кникнуть на другого Сима и выбрать один из пунктов: “Дружественный бой”, “Угрожать за деньги”, "Бой", “Бой на смерть”. Последний вариант самый опасный, выбирайте его, только если уверены в своей победе.

Вам также следует наблюдать за шкалой концентрации: если она будет опускаться вниз, Ваша возможность победить будет уменьшаться.

Забавный факт: если вашему симу доступно лишь действие "Угрожать на деньги", то это означает, что другой сим не может драться. Это способ напасть на другого сима без вызова на дуэль. Да, в The Sims Medieval возможно и такое!

Когда два сима начинают драться на дуэли, в правой части экрана появляется маленькое окошко с шкалой здоровья. Когда одна из шкал снизится до нуля, ваш сим проиграет бой или даже умрёт (в зависимости от типа дуэли). Как вы можете себе представить, симы на дуэлях получают ранения и травмы. Чтобы вылечится, они должны купить микстуру или пойти к лекарю. Если раны вашего сима будут глубокими и серьезными, сим будет менее хорошо бороться на дуэлях.
Если у Вас уже опытный сим, он сможет выиграть дуэль даже если шкала концентрации упадёт до нуля.

Броня, тяжелые мечи и даже некоторые движения могут повлиять на сопротивление в негативную сторону. Прежде чем вступать в бой, Вы должны как следует отдохнуть.
 

Nevano

Проверенный
Сообщения
1.553
Достижения
140
Награды
1.361
Источник
Перевод: Seleniа & Nevano

Развлечения


049c9a3fde01t.jpg


В Средних веках, разумеется, не было никакого телевидения и современных удобств, и сим обычно шел в таверну, чтобы полюбоваться выступлением барда. Во время их выступления можно часто заметить симов, забавно танцующих вокруг этого очаровательного героя. Барды могут играть на лютне, писать стихи и выступать на сцене. Они черпают вдохновение из мира Sims и симов вокруг них благодаря специальному взаимодействию их профессии.
Когда они выполнят действие в их инвентаре покажутся мудлеты относительно того, какое вдохновение они получили (природа, пища, любовь..). Эти иконки могут использоваться при создании стихотворения, которому он может сам дать название.
Барды могут демонстрировать свои работы на публике и выбирать сима-марионетку для этого.
Развлекайтесь!


Обязанности


Работа – один из самых важных моментов в игре, и у каждого Сима есть свои определенные обязанности относительно своей профессии. Лекарь, например, должен создавать зелья и лечить других симов, в то время как кузнец – делать оружие и мечи.
Ежедневно ваши симы должны делать две задачи в пределах ограниченного количества времени. И если они успевают их делать, увеличивается шкала концентрации, и вы проходите часть квеста.
Если они не выполняют задания, их концентрация уменьшается. Если это продолжается слишком долго, констебль может арестовать сима и отослать его в запас, либо даже отправить в Яму Правосудия.
Торопитесь с выполнениями квестов, если хотите избежать проблем и сделать день вашего сима более плодотворным!
 

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
Один день в королевстве. История в картинках
one-day-in-the-kingdom_1.jpg
Добро пожаловать в Королевство! Приветствую Вас! Меня зовут Уильям. Я готов устроить вам экскурсию по своему Королевству, и показать все, что в нём происходит. По этому случаю я, пожалуй, надену свой лучший наряд, а затем отправимся … эм… осматривать мои владения.
one-day-in-the-kingdom_2.jpg
А вот и мое королевство! Как вы видите, у меня заключены союзы с ближайшими государствами. Это вполне нормально. В любом случае, наше королевство – самое лучшее среди них. Только им мои слова передавать не обязательно.
one-day-in-the-kingdom_3.jpg
Давайте я вам для начала покажу необычные места в моем королевстве. Глядите, какая красивая река! Да, даже в беспощадные Средние века люди не забывали о красоте!
one-day-in-the-kingdom_4.jpg
На этом фото изображены две церкви нашего королевства. Я понятия не имею, почему они стоят так близко, особенно учитывая, что они соперничают друг с другом.
one-day-in-the-kingdom_5.jpg
А это внутренняя обстановка одной из церквей. Сейчас в ней никого нет, но к началу службы народ подтянется.
one-day-in-the-kingdom_6.jpg
Здесь группа симов играет в популярную спортивную игру – кингбол (Kingball). С виду вы не заметите в них ничего выделяющегося… Но если присмотреться повнимательней, вы увидите, что один из симов выглядит необычно!
one-day-in-the-kingdom_7.jpg
Посмотрите, ко мне пришел подданый, он хочет поговорить. Но подождите, вы не узнаете его? Это тот самый парень, который только что играл в кингбол. На самом деле, это один из моих приближенных рыцарей. Да, сейчас на нём нет блестящих рыцарских доспехов, и я не знаю почему. Может он решил привести их в порядок или нашлась ещё какая-нибудь причина.
one-day-in-the-kingdom_8.jpg
О, гляньте, вот и его яркие, сверкающие доспехи! Наш рыцарь вызвал кого-то на дуэль!
one-day-in-the-kingdom_9.jpg
Видите, какое это захватывающее действие?
one-day-in-the-kingdom_10.jpg
Тут он подустал. Ну, давайте просто пропустим несколько кадров.
one-day-in-the-kingdom_11.jpg
Итак, наш рыцарь победил! Великолепно! Порадуемся, поликуем и всё такое прочее. Двигаемся дальше.
one-day-in-the-kingdom_12.jpg
Здесь у нас кто? Это лекарь. Очевидно, что напротив неё стоит человек, больной чумой. Фу! Я надеюсь, его не было в моем замке. Надо сказать своим стражам, чтоб отправили его куда-нибудь, если он попытается зайти. Пусть отошлютт его в таверну. Парень так выглядит, что ему не помешало бы выпить.
one-day-in-the-kingdom_13.jpg
Лекарь замечает, что мы можем помочь бедному парню двумя способами. Мы можем положить его в это устройство на скриншоте, которое выглядит как инструмент для пыток… что отчасти верно, потому что это… А что это?
one-day-in-the-kingdom_14.jpg
… или мы можем попросить мага совершить несколько магических действий. Лично я предпочитаю первое.
one-day-in-the-kingdom_15.jpg
Хм... откуда здесь это фото? Ну что ж, раз оно здесь есть, давайте рассмотрим его. На нём изображено несколько куриц. Что я ещё могу о них сказать?
one-day-in-the-kingdom_16.jpg
Возвращаясь обратно в замок, мы заметили этого человека. Он учитель. Я даже не знаю, чему он учит… Может, объясняет, что нужно делать с куклой или с флагом около него? В любом случае, это наверняка интересно. Даже два игрушечных медведя слушают его!
one-day-in-the-kingdom_17.jpg
Как там поживает наш рыцарь без страха и упрека? Похоже, он опять с кем-то сражается. По крайней мере, мы можем быть уверены, что он сражается честно и благородно!
one-day-in-the-kingdom_18.jpg
Оу, этот парень вероятно получил удар в пах. Я уверен, что это был справедливый удар по всем правилам честного боя!
one-day-in-the-kingdom_19.jpg
Домой наш рыцарь вернулся уставшим от долгой работы. Поэтому он подошел к своей любимой в поисках утешения. Кому не понравится утешение в форме объятий и поцелуев?
one-day-in-the-kingdom_20.jpg
А объятия в постели – ещё лучше, я думаю. Давайте побыстрее перейдем к следующему фото!
one-day-in-the-kingdom_21.jpg
Подождите, а это что ещё такое? Почему её живот так опух? Эх, наверно она слишком много ела… Передам повару, что пора уменьшить порции. Или я могу сам съедать их еду. Да, это отличная идея!
one-day-in-the-kingdom_22.jpg
Ничего себе! Это что? В моем королевстве появилась новая жизнь. Почему мне не сообщили об этом?
one-day-in-the-kingdom_23.jpg
И что здесь делает мой верный рыцарь? Он обнимает это незнакомое существо? Мне кто-нибудь объяснит, что здесь происходит? Я король, я должен знать такие вещи!
one-day-in-the-kingdom_24.jpg
Вы создаете впечатление толкового человека, почему бы вам не почитать большую книгу, наполненную страницами и … как же их называют… буквами! Вот тут что написано? Прочитайте! «Ребенок»? Да, точно, «ребенок». Я и сам знал, просто хотел вас проверить. И вы прошли тест, отличная работа!
one-day-in-the-kingdom_25.jpg
А это, как вы видите, наш парень с чумой. Он выглядит чуть похуже, чем в прошлый раз, не находите? Подождите, а почему он упал на пол? И что это за страшное чудовище появилось ИЗ пола? О, он только что умер! Очень жаль. Будем надеяться, что скоро будет найдено лекарство от чумы.
one-day-in-the-kingdom_26.jpg
Ну, вот вроде и все, мы посмотрели все мои фотографии. Я надеюсь, вам понравилось! А сейчас мне нужно вернуться к своим королевским делам. И надо сказать уборщице, что она пропустила пятнышко вон там…
Пока!
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Первое обновление для «The Sims Medieval»
До выхода игры «The Sims Medieval» осталось чуть меньше недели. А разработчики уже выпустили первое обновление (версия 1.1), котрое исправляет многие ошибки в геймплее, квестах, режиме покупок и интерфейсе. Устанавливать патч рекомендуется сразу после установки игры.
Новое задание - "Содержимое: джинн"! Найден волшебный джинн в бутылке. Ваши герои могут исполнить самые невероятные желания или смирить свои страсти и освободить беднягу из такого тесного обиталища. Выбор за вами!
Новое задание - "Краб-лиходей"! Выяснилось, что под городом прячется таинственное создание! Что вы предпримете? Монарх может заключить с ним союз, а кузнец способен найти другое решение вопроса, подойдя к делу более творчески.
Новое задание - "Сожжение книг"! Крестьяне повадились сжигать книги, вы должны их остановить! Бард и монарх могут обучить крестьян чтению и привить любовь к книгам, а маг и бард - напугать безграмотную деревенщину так, что они и близко к книгам не подойдут.
Игровой процесс: големы больше не будут становиться невидимыми.
При карманной краже шпион получает БО.
Игровой процесс: добавлены указы для захваченных государств.
Изменение: персонажи всегда получают веселое настроение от занятий сексом.
Интерфейс: стрелки теперь указывают на скорость роста или падения успешности.
Игровой процесс: теперь можно "Смотреть" представления на сцене.
Игровой процесс: при переключении режимов будет сохраняться выбранная скорость воспроизведения.
Игровой процесс: исправлена ошибка со временем в сценах с залом приемов.
Игровой процесс: барды могут зарабатывать на исполнении пьес.
Эффекты: если персонажи занимаются сексом после дремоты, не появляется облачко с храпом "Zzz".
Текст: теперь появляется сообщение о том, какие товары успешно проданы с корабля.
Изменение: уменьшено количество блюд в больших порциях.
Общее: добавлены уроки "Лавка на рынке" и "Исполнить пьесу".
Игровой процесс: по умолчанию персонажи будут спать до настроения "Хороший отдых".
Игровой процесс: теперь можно выбросить еще не готовую еду и начать готовить новое блюдо.
Игровой процесс: во время проповеди в 11:00 священник благословляет в течение 2 часов.
Текст: при игре за игровым столом отображаются суммы ставок.
Интерфейс: черты характера готовых персонажей можно менять. При выборе героя в здании теперь видны его черты характера.
Игровой процесс: дети персонажей-героев будут возвращаться домой в разумное время.
Игровой процесс: персонажи больше не засыпают, оказавшись в Яме Правосудия.
Игровой процесс: роковой порок, замененный легендарной чертой, больше не будет причиной плохих эмоций.
Общее: добавлен урок "Патрулировать дорогу…".
Игровой процесс: актеров можно нанять за деньги.
Анимация: исправлены ошибки анимации.
Игровой процесс: верующие персонажи могут молиться в молельнях.
Интерфейс: добавлены всплывающие подсказки.
Текст: при краже всплывает сообщение с суммой украденных денег.
Эффекты: исправлена ошибка отображения пламени.
Интерфейс: кнопка "Добавить в корзину" отключена, если товар недоступен.
Интерфейс: отображаются данные о предмете, если указать курсором на чертежи кузнеца.
Исправление: стоимость блюда уменьшается в зависимости от оставшихся порций.
Игровой процесс: исправлен сбой при выходе из игры.
Эффекты: во время действия "Греть руки" теперь появляется огонь.
Игровой процесс: не будут повторяться пиктограммы общения в очереди действий.
Общее: не будут сохраняться отмененные изменения.
Игровой процесс: дети будут чаще драться.
Эффекты: анимация пиявки не будет исчезать.
Изменение: отрегулирована максимальная стоимость проданных вещей.
Интерфейс: исправлены ошибки панели показателей.
Игровой процесс: нерях не будет ужасать испорченная еда.
Интерфейс: действие "Добавить ингредиенты" будет неактивно, если ингредиентов нет.
Игровой процесс: эликсир соблазна теперь дает нужное настроение.
Звук: исправлены ошибки звуковых эффектов.
Игровой процесс: теперь нельзя созвать семью, чтобы съесть испорченную еду.
Игровой процесс: исправлены ошибки при автономном занятии кузнечным делом.
Интерфейс: кнопка "Взгляд Смотрящего" не будет активна в режиме королевства.
Интерфейс: добавлен звук во время действия "Смотреть указ".
Игровой процесс: уставшие персонажи выполняют нужные действия.
Интерфейс: настройки экрана можно сохранить во время обучения.
Игровой процесс: дополнительное меню священника не будет появляться у детей.
Интерфейс: "Выбрать героя" не будет появляться в режиме жизни.
Интерфейс: при удалении нестандартных элементов дизайна интерфейс игры обновляется.
Игровой процесс: констебль не исчезает, если не может провести арест.
Игровой процесс: эмоции от еды правильно сменяют друг друга.
Изменение: эмоция "Чарующая лютня" появляется у барда уровнем не ниже 5.
Игровой процесс: эмоция "Наслаждается музыкой" появляется только при использовании музыкальной шкатулки.
Игровой процесс: персонажа можно сделать вечным холостяком только до свадьбы.
Интерфейс: симолеоны правильно копятся при достижении цели "Златые горы".
Игровой процесс: сообщение "Последнее исполнение" появляется, если бард получил деньги за предыдущее выступление.
Интерфейс: сообщение "Нет нужного объекта" теперь легче прочитать.
Графика: исправлены ошибки изображения.
Игровой процесс: добавлены закладки "Включить маркер персонажей".
Игровой процесс: правильно отображаются эмоции, если принять зелье "Не пей меня".
Игровой процесс: при звучании эха появляются правильные эмоции.
Игровой процесс: исправлены ошибки заданий.
Игровой процесс: только лекари могут определить пол будущего ребенка.
Игровой процесс: у яковитов портится настроение, если объявления сорваны.
Игровой процесс: петерианские священники могут заниматься сексом.
Игровой процесс: добавлено ослабление заклинания "Рост".
Интерфейс: индикатор БО стал длиннее.
Интерфейс: исправлены ошибки отображения настенных и напольных покрытий.
Игровой процесс: угрозы разбойникам не останутся без внимания.
Изменение: добавлена возможность похитить деньги из почтамта.
Изменение: со временем мечи разбойников тупятся.
Игровой процесс: непроданные товары остаются в трюме корабля.
Игровой процесс: нельзя удалить Стива.
Интерфейс: сумма в казне отображается у правильного здания.
Игровой процесс: младенцев нельзя пригласить в гости.
Игровой процесс: персонажи реагируют на монарха только в его владениях.
Игровой процесс: бродяга Авенир не разговаривает о бродягах.
Интерфейс: добавлен цвет закладки для обязанностей купца.
Интерфейс: исправлены ошибки пиктограмм.
Игровой процесс: за победу на Турнире Чести ("Подставить чемпиона Авантона") правильно начисляются баллы опыта.
Игровой процесс: взаимодействия с кораблем не исчезают, когда открыт трюм и закрыт багаж.
Игровой процесс: обучающий урок "Взгляд Смотрящего" теперь без сбоев.
Игровой процесс: в рецепты добавлен походный паек.
Маршрут: исправлены ошибки многих маршрутов.
Игровой процесс: ингредиенты для блюд из заданий находятся в деревенской лавке.
Интерфейс: действие "Попросить торговать" неприменимо к детям.
Игровой процесс: отведено больше времени на победу в питейном соревновании Турнира Чести.
Игровой процесс: персонажи не могут избежать ареста, занимаясь готовкой.
Игровой процесс: теперь проще сообщить о победителе в кингболе.
Общее: добавлены функции включения и отключения телеметрии.
Интерфейс: отображается сумма взятки.
Игровой процесс: кровожадные персонажи не получат эмоции "Поражение в бою" или "Удар по лицу" при небоевых взаимодействиях.
Игровой процесс: теперь нельзя продать книгу задания "Фонтан Легенд".
Изменение: за отпущение грехов и обращение в свою веру дается больше БО.
Интерфейс: если вы приглашаете кого-нибудь в гости, появляется правильное сообщение.
Графика: исправлены ошибки, из-за которых в сообщениях отображались неправильные пиктограммы.
Игровой процесс: персонаж, убитый во время выполнения задания, больше не оживет.
Изменение: теперь нужно меньше обломков клинка Англеа, чтобы сделать целый клинок.
Изменение: уменьшено количество проигранных боев, после которого персонаж получает ранение.
Игровой процесс: действие "Поделиться мудростью" вызывает правильное настроение.
Игровой процесс: смена скорости игры зависит от выбранного персонажа, а не от его домочадцев.
Изменение: персонажи чаще будут посещать таверну, когда ее хозяин на месте.
Игровой процесс: успех операции теперь зависит от степени сосредоточенности лекаря, а не пациента.
Игровой процесс: если двое выбранных героев отрабатывают стратегию друг с другом, оба получают БО.
Изменение: БО растут быстрее, если персонажа тренируют на манекене.
Игровой процесс: при тренировке на манекене персонаж набирает БО.
Игровой процесс: "Глубокий ожог" - это яд.
Изменение: торговцы могут "Попросить торговать" каждого персонажа только раз в день.
С-П: исправлена ошибка, из-за которой цвет глаз отображался неправильно при длительной паузе в редакторе.
Режим меблировки: "Отмена" недоступна в меню "Выберите материал для замены".
Игровой процесс: свежая еда не будет смешиваться с испорченной при хранении в багаже.
С-П: дополнительные цвета глаз будут правильно отображаться в ячейках выбора цвета.
Игровой процесс: теперь будут продаваться одновременно два обручальных кольца.
Игровой процесс: исправлена ошибка закладок, ведущих на неправильные участки.
Игровой процесс: нельзя продать из багажа предмет, когда он используется.
Изменение: баллы боли отражают состояние самой серьезной раны, а не всех ран.
Изменение: пьяницы нуждаются в выпивке не так часто.
Изменение: поднята сумма симолеонов для действия "Заключить пари".
Игровой процесс: кузнецы и торговцы, заработав симолеоны, получают соответствующую эмоцию.
Общее: сохраненная игра не удаляется, если открыть "Выбрать наряд" в С-П, а затем "Сохранить как...".
С-П: кнопка "Добавить наряд" не меняет цвет волос при выборе наряда.
Задания: исправлена ошибка, из-за которой маркеры указывали на неправильных персонажей во время задания.
Эффекты: исправлено пламя на Яковитском церемониальном алтаре.
Интерфейс: деревенская лавка правильно отображает количество обручальных колец в багаже персонажа.
Игровой процесс: исправлены ошибки, из-за которых персонажи переносили детей в неправильные места.
Игровой процесс: нельзя взять новое задание, если в королевстве нет монарха.
Игровой процесс: достижение "Чтение вслух" теперь исполняется правильно - после того как бард читает 50 поэм.
Интерфейс: после окончания задания заработанные БО отображаются правильно.
Режим меблировки: предпочтения сохраняются только в папку предпочтений.
Игровой процесс: когда бард читает поэму, денежная награда отображается правильно.
Интерфейс: собранное бардом вдохновение можно перемещать внутри багажа.
Интерфейс: к сохраненным играм добавлена дата.
Режим меблировки: при переключении в режим жизни персонажи не остаются прозрачными.
Интерфейс: багаж теперь можно закрыть после просмотра предложенного указа на карте и выборе другого персонажа.
Игровой процесс: груду предметов можно продать, если щелкнуть на ней и перетащить в лавку.
Общее: после достижения цели и повышения уровня Смотрящего игра будет сохраняться правильно.
Текст: метка смерти будет оставаться на выбранном персонаже.
Текст: исправлены ошибки в переводах.
Режим меблировки: колыбель не может быть расположена там, куда нельзя пройти.
Интерфейс: если щелкнуть на карте государства, текст на ней не будет исчезать.
Режим меблировки: исправлен сбой тактической карты, который возникал в режиме меблировки при просмотре результатов голосования.
Интерфейс: если в очереди действий есть "Спать", оно никогда не будет первым при удалении предыдущих действий.
Изменение: сражение со зверем из Ямы приносит БО.
Игровой процесс: не управляемые игроком персонажи теперь выпивают опытный образец противовирусного препарата.
Игровой процесс: деньги за продажу деревенской лавки достаются правильному персонажу.
Интерфейс: исправлена ошибка, из-за которой кнопка заданий становилась недоступной.
Игровой процесс: персонажи теперь смогут присоединиться к отработке стратегии на тактической карте или к игре за карточным столом.
Игровой процесс: теперь нельзя облачиться в снаряжение предыдущего задания с помощью действия "Сменить одежду".
Игровой процесс: торговцы не будут подкупать детей или просить их торговать.
Режим меблировки: исправлена ошибка курсора при выборе объектов.
Маршрут: покупки не отменяются, если сделаны на других участках.
Игровой процесс: устранен сбой при выборе другого персонажа в задании "Свободное время".
Игровой процесс: исправлены ошибки "застревания" персонажей в разных объектах.
Игровой процесс: персонажи могут перемещать объекты из кузниц других участков.
Игровой процесс: выбранный персонаж теперь правильно ведет себя, если выбрать действие "Жульничать" за игровым столом.
Режим меблировки: при помещении в багаж все объекты располагаются в багаже хозяина участка.
Режим меблировки: персонажи не будут проваливаться сквозь пол, когда камера переходит на другой этаж при повторном включении режима жизни.
Игровой процесс: исправлены сбои, которые возникали при быстром нажатии на клавиши.
Режим меблировки: требующиеся объекты из багажа больше не будут удалены, если только на участке уже нет такого же объекта.
Графика: исправлены ошибки текстур.
Игровой процесс: персонажи не будут выполнять действия охоты на кита, если нет судна или гарпуна.
Режим меблировки: шкафчик "Метод Пульпатина" нельзя поместить в багаж семьи.
Общее: персонажи не будут постоянно набирать БО после выполнения некоторых действий.
Игровой процесс: лютня не будет появляться после отмены одного или двух действий "Исполнить песню" из очереди действий.
Интерфейс: исправлены ошибки прокрутки в окне "горячих клавиш".
Игровой процесс: эмоция "Возможная огнестойкость" исчезает после выполнения задания о драконе.
Режим меблировки: действие "Продать все" теперь правильно работает с багажом семьи.
Игровой процесс: маг 1 уровня не может использовать заклинания для более высоких уровней.
Игровой процесс: ингредиенты возвращаются в багаж, если не удается создать нужный предмет.
Игровой процесс: злого колдуна можно вызвать на поединок.
источник
 

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
Эксклюзивный обзор The Sims Средневековье от GameSpot
«The Sims Средневековье» – это следующая «глава» в серии Sims. И хотя игра не тянет на полноценное продолжение, она делает шаг в совершенно новом направлении. Игры серии The Sims обычно начинаются с создания персонажа, при этом время, которое вы затратите на индивидуальную настройку, не ограничено. «Средневековье» же начинается с шуточного видео. В нём неподражаемый Патрик Стюарт объясняет игрокам, что в былые времена маленькие компьютерные человечки стремились прожить свою жизнь красиво и достойно, вот только они были совершенно не приспособлены к самостоятельной деятельности. Казалось, ситуация безнадежна… Но тут появились вы, их всемогущий Бог-Наблюдатель. И теперь они живут надеждой, что вы поможете им устроить жизнь.
Новая игра начинается совершенно не так, как игры The Sims. Вместо того чтоб предложить вам создать сима и поселить его в дом, «Средневековье» начинается с экрана выбора цели. От вас требуется выбрать для королевства одну из 12 различных целей. Они представляют собой долгосрочные задания. Мы запомнили такие цели, как «Зажиточные подданные», «Эффективная экспансия». Были, конечно, и другие. Некоторые цели откроются только после выполнения самых первых. Вначале для всех игроков будет доступна только одна цель, представляющая собой полноценную квестовую линию и обучающая новичков азам управления. Не волнуйтесь, «Средневековье», как и любая игра The Sims, содержит всеми любимые всплывающие подсказки, которые будут сопровождать вас на протяжении игры.
Самым первым доступным для игроков героем станет король. У вас будет возможность выбрать уже готового персонажа или, используя средневековый CAS, создать своего неповторимого сима. Как мы упоминали ранее, CAS в игре претерпел изменения. Он представлен новыми наборами одежды и причесок, соответствующими средневековому стилю. Здесь можно встретить богато украшенные доспехи, мантии для магов, всевозможные прически для средневековых дам и т.д. В «The Sims Средневековье» присутствует модифицированная система черт характера: вы выбираете для своего героя 2 положительные черты (из 21 имеющихся) и один фатальный недостаток. Помимо знакомых нам по The Sims 3 черт, таких, как «злой», «добрый», «впечатлительный», есть множество новых, например, «любитель приключений» (обладатель этой черты становится счастливым, когда ненароком находит приключения на свою голову) или «моих родителей съел кит», которая означает именно то, что вы прочитали – никакого скрытого подтекста. Фатальные недостатки отражают слабые места сима. Нам встретились такие черты: «ненадежный», «трусливый», «азартный игрок» (персонаж станет рассеянным, если вы долгое время не будете подпускать его к игровому столу), «кровожадный» (сделает героя менее сосредоточенным, если он давно не вызывал никого на кулачный бой или дуэль).

review-from-gamespot_1.jpg
Игра за персонажа начнется только тогда, когда вы взяли определенный квест и выбрали для его выполнения конкретного героя (и одного или нескольких помощников). Как только вы начнете выполнять задание, на экране появится указание в виде иконки. Например, сим, с которым вам необходимо переговорить, будет обозначен плавающей иконкой. Кликнув на неё, вы тотчас же прикажете своему герою отправиться к этому персонажу и тем самым завершить текущий этап вашего приключения.
Уровень вашего успеха определяет так называемая «сосредоточенность» сима. Успешность квеста отображается на шкале с левой стороны экрана. Она похожа на шкалу настроения из The Sims 2 и так же может менять цвет: сначала бронзовый, потом серебряный, золотой и, наконец, платиновый. Шкала платинового цвета позволяет увеличить «сосредоточенность» сима на квесте. Увеличить «сосредоточенность» можно, поддерживая сима в хорошем настроении. Настроение, в свою очередь, проявляется в виде «средневековых» мудлетов, которые, как и мудлеты The Sims 3, дают незначительные положительные или отрицательные бонусы, основанные на действиях сима и его потребностях.
Если «азартный игрок» вовремя не сел за игровой стол, он пострадает от мудлета, отнимающего 15 единиц настроения. «Любитель приключений», наоборот, заработает внушительный бонус после прохождения приключения. Чем выше «сосредоточенность» сима, тем ближе планка к достижению платины. И если вы завершаете квест в то время, когда шкала была платиновой, вы получаете больше баллов. К сожалению, персонажи с отрицательным уровнем «сосредоточенности» не смогут перейти к следующему этапу в текущем квесте. Так что следите за тем, чтобы персонаж был счастлив.
Выполнив квест, вы заработаете баллы, которые можно потратить на покупку новых сооружений. Ключевые сооружения в игре, такие, как башня мага, таверна барда, башня шпиона, стоят 40 баллов. Именно столько дается за выполненный квест в начале игры. Покупка здания, по сути, разблокирует как саму постройку, так и героя, который к ней «привязан».
В соответствии со средневековым представлением о кастах, которые разделяют людей по их профессиональной принадлежности, все игровые персонажи определяются по их повседневной работе. Профессия сима обуславливает его жилище – кузнецы живут в кузнице, рыцари - в казармах, и так далее.
И каждое жилище оснащено соответствующими предметами, необходимыми герою. Например, у мага есть лабораторный стол с магическими приспособлениями. Если ваш персонаж располагает достаточными денежными средствами, вы, открыв «режим отделки» («средневековый» вариант режима покупки), сможете в любое время докупить новые предметы мебели или декоративные объекты для его дома.
review-from-gamespot_2.jpg
К счастью, в только что разблокированном жилище имеются все необходимые для выживания персонажа предметы. Поддерживать настроение средневековых героев немного проще, так как потребностей у симов всего две. Отсутствуют привычные нам с The Sims 3 «общение», «гигиена», «веселье» и другие нужды.
На этот раз всё, о чем вам нужно позаботиться, - голод и энергия. Чтобы удовлетворить эти потребности, надо всего лишь накормить сима и дать ему отдохнуть. И если ваш персонаж находится дома, заполнить шкалу голода можно в два счета, приготовив на огне чашку жидкой баланды (или что-нибудь получше, если имеются соответствующие ингредиенты), затем положить его спать в ближайшую кровать, заполнив тем самым шкалу энергии.
Хотя персонажи по-прежнему могут общаться с другими симами, у различных героев появились особые социальные навыки и обязанности. Последние немного напоминают задачи в The Sims 3. Но если там мы можем сами решить, выполнять задачу или нет, в «The Sims Средневековье» от обязанностей отказаться нельзя. Каждый день в 9 часов утра ваш герой получает 2 новых поручения, соответствующих его профессии.
К примеру, король получит задание «устроить прием при дворе» или «издать новые указы». Барду выпадет обязанность «написать стихотворение» или «разыграть представление в таверне». Выполнив два поручения и уложившись при этом в срок, герой получит положительные мудлеты и бонусные очки для большей «сосредоточенности», помогающие в работе. Кроме этого персонаж заработает баллы опыта или даже немного дополнительных денег.
Если вы не выполнили одну или обе обязанности, ваш герой будет «награжден» отрицательным мудлетом, что плохо скажется на уровне его «сосредоточенности». Систематическое невыполнение обязанностей в конечном счете приведет сима к столбу позора. Это классическое устройство для наказаний, которое сковывает заключенного в области шеи и запястий, делая его уязвимым для насмешек и бросков яйцами и помидорами со стороны зевак.
review-from-gamespot_3.jpg
Начать игру можно только в качестве короля. Для этого героя доступны особые королевские обязанности и задания, например, провести прием жителей. Это особое социальное взаимодействие. Правитель усаживается на трон и выслушивает просьбы простых людей. По сути, это основной способ обменять деньги на влияние. Согласившись купить у местного пастуха овцу за 50 симолеонов, вы потратитесь, но зато закрепите за собой статус «любимого короля».
С другой стороны, если какой-то житель вам не понравился или не так на вас посмотрел, вы можете послать его к столбу позора и устроить потеху для любопытных зрителей. Но это не сделает никого особо счастливым.
Короли также могут посещать королевскую казну, в которой находятся стратегические карты королевства. Их можно использовать на практике в военной стратегии или для внесения нового указа в свод законов. Продвижение законопроекта требует одобрения близлежащих провинций. Но независимо от того, получите ли вы достаточное количество голосов поддержки, принятие ваших указов зависит от отношений с высокопоставленными лицами, от их стремлений и от того, сколько поправок к закону вы предлагаете ввести. Да, это очень напоминает реальную политику, но в отличие от действительности в игре лучше не рисковать и для успешного принятия вашего законопроекта предложить по возможности минимальное количество поправок.
Учитывая сюжет, игра за короля покажется немного легче, нежели игра за других персонажей, так как ваш правитель живет и работает в замке, и большинство его дел связано именно с замком. Однако в определенный момент даже король может покинуть пределы королевства и отправиться в ближайший лес навстречу приключениям. Происходящих там событий вы не увидите, вашего героя как бы «вырвут» из игрового мира. Это похоже на то, как в The Sims 3 ваш персонаж исчезает, уходя на работу.
В то время, пока он развлекается, переживая приключение, мы довольствуемся заработанными баллами и открываем новые постройки для королевства, новых игровых персонажей. Во время игры на презентации мы успели разблокировать башню волшебника и таверну барда, оставив за плечами несколько завершенных квестов.
Играя этими персонажами, мы поняли, что в «Средневековье» большое внимание уделяется получению опыта. Вы когда-либо пытались играть в The Sims 3, полностью сосредоточившись лишь на получении опыта? Делали центром внимания только карьерный рост или только отличную дружбу со всеми возможными симами в городке? «Средневковье» напоминает именно такой геймплей, возможно, даже более сфокусированный на определенных целях. Каждый день, каждые 24 часа вы выполняете ежедневные обязанности и делаете все возможное, чтобы пройти квесты своими героями.
review-from-gamespot_4.jpg
До тех пор, пока герой сыт и бодр (для этого вам нужно покормить сима и дать ему выспаться всего раз в день), он будет работоспособен. Но чем дольше вы дурачитесь и развлекаетесь, позабыв о задании, тем быстрее уровень успешности квеста понижается от платины к золоту, от золота к серебру, и так до бронзового уровня, при котором завершение квеста принесет вам значительно меньше баллов.
На первый взгляд может показаться, что данная игра понравится только целеустремленным игрокам. Но в «Средневековье» имеется множество других интересных и значимых дел. В игре есть система достижений, которая заполняется при выполнении повседневных обязанностей героев. Также есть ресурсы, которые можно собирать в королевстве (различные травы и металлические слитки). Травы можно использовать в приготовлении пищи и зелий, а металлы пригодятся кузнецу в мастерской.
Однако если вы умышленно затягиваете дело с выполнением текущих квестовых целей, ваши персонажи начнут получать негативные мудлеты из-за отсутствия прогресса. Кстати, негативные мудлеты могут появляться, если ваше королевство не развивает безопасность, знания, культуру и т.д. Хотя, предоставив данные статистики, свидетельствующие о полном благополучии в королевстве, вы успокоите персонажей, и они без суеты завершат квест и получат баллы.
В «The Sims Средневековье» действительно много всего, что мы знаем и любим из традиционных игр The Sims. Но при этом она совершает весьма смелый шаг в абсолютно новом направлении для серии в целом. Игра выйдет 22 марта (в России – 25 марта).

 

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
Тему закрываю, если у кого-то еще есть информация по The Sims Medieval - просьба написать мне в ЛС с указанием ссылки на источник.
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
297c322e1965.png

Значок Игры


Один из администраторов фан-сайта Sims Nieuws 18 мая побывала в Bart Smit (крупнейший он-лайн магазин Нидерландов) и смогла сделать фотографию списка будущих игровых релизов.
Ей стали известны релизы сразу трёх новинок серии The Sims: новый аддон и каталог для The Sims 3 и первый аддон для The Sims Medieval.
Приблизительный релиз первого дополнения The Sims Medieval назначен на 1 сентября этого года.
Конечно же, даты могут колебаться и изменяться, но факт остаётся фактом - в 2011 году мы можем ожидать первое дополнение для The Sims Medieval.
Об этом можете убедиться, взглянув на это фото (превью - увеличить, кликнув на изображение).
Практически в середине левого столбца указано "Sims Middeleeuwen Ep 1", что означет "The Sims Medieval Аддон 1".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх